Lawnmover
Отправлено: 06.01.2018 12:53
<quote name=Droll post="416367">
Что долбанем?
Зарубу 50 подтягиваний/100 отжиманий за 5 мин, 5MD которая?</quote>
Эээ без меня...? Я тоже хочу.
Ролик пока свой катайте 😃
Отправлено: 06.01.2018 12:23
Сегодня еще 11 км пробежали на классике, завтра домой едем.
Снега тут пипец как многа.
Отправлено: 06.01.2018 12:11
<quote name=vorlex post="416528">
Lawnmover, когда 5 MD зарубу выполнишь? Интересен твой результат, да и поучаствовало 3 человека всего. Давно занимаешься?</quote>
Я пока в Горячинске отдыхаю, да на лыжах бегаю, так немного поотжимался тут между лыжами, на работу выйдем первое что сделаем именно 5мд, но я думаю что в 5 мин точно не уложусь у меня подтягивания сдадут. Сейчас 16 максимум.
Воркаутом занимаюсь с сентября месяца 17 г.точнее с начала осенней стодневки 😃 еще в апреле месяце всего 8 раз с читингом подтягивался 😃 но форму быстро набрал ибо со спортом по жизни в принципе иду, но не профессионально конечно так, тут немного подкачнусь, там немного 😃 У меня тело отзывчивое, только начинаешь заниматься результат прет. Вот вес сбросил сразу мышца появилась.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 09:16
Как говорил Арнольд, если ты на тренировке не упал в обморок, то считай что сходил на треню зря 😃
Мое мнение, Хочешь результат - надо работать, а не фитнесом заниматься.
Если конечно не хочешь быть похожим на суповой набор 😃

Отказ, это когда мышца отказала и не можешь сделать одно или два повторения, после 30 сек перерыва.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 06:04
Неплохо было бы тему после прочтения подчистить... А тот какие то другие зарубы идут...хорошо что ноги не начали качать ...
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 05:54
Почитав весь этот флейм я понял что понятие работы на отказ у нас всех разное.

Ниже, мое понятие работы на конкретную мышцу на отказ.
Если выбрали трицепс например, это не значит что отжались пару походов на максимум и успокоились. Это конечно легкотня и толку нафиг не будет от такой трени. Убиваем планомерно и равномерно с убавлением нагрузки. Допустим жмем максимум с минимальным отдыхом, кагда уже не получается совсем, облегчаем немного, например руки располагаем на скамью повыше см на 20, еще дальше максимумы делаем, когда уже не можем то идем на скамью чуть повыше, дальше на австралопитекские отжимания от низкого турника и так пока ни одного раза сделать не сможем.

Так делают жимы штанги с постепенным уменьшением веса, в конце доходят до пустоно грифа.

Конец этой трени такой что уже когда просто тупо не можешь ни разу отжаться никак.

После этого трицепс находитмя в ахуе примерно два три дня. А вот через недельку когда поноценно восстановится можете поробовать то что делали раньше и увидите что силы реально добавилось.


Примерно так и с другими мышцами. Если вы Чак Норисс и много делаете повторений то можно взять доп вес, тогда скидывая этот вес быстрее будите прорабатывать мышцу.

Помимо убийства мышцы можно чисто весом силу тренировать и мясо наращивать, делая максимумы с весом что бы получалось 8-10 повторений, ну это классика бодибилдинга, не мне вам обьяснять. Вы вон какие умные 😃

И самое главное надо тренить, а не рассуждать 😃 Организм сам покажет как он откликнется на те или иные виды извращений.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 05:29
<quote name=Vyxodnadve post="416413">
Спор ни о чем.Что вы с марафонцем спорите.Все ваши "тренировки" ,это ,с его точки зрения ,возня в песочнице.</quote>

О, в точку !
Я никак все посты прочитать не могу, пока спал да на лыжах ходил вы тут две страницы понаписали по ходу дела стараюсь коментировать в перед не заглядывая...фига тема поперла 😃
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 06.01.2018 05:23
<quote name=Vyxodnadve post="416387">
<quote name=guenkov post="416382">
Это я спрашиваю у Brom, т.к. он, видимо, в теме. Интересно узнать мнение.</quote>
Он несколько про другое и просто непонятно ( для многих)формулирует мысль или специально так делает ,он не про конечный результат говорит ,а про сам процесс тренировок.Правильно, в его понимании , должно быть так: Подготовительный период( наработка базы),развивающий период( более интенсивные тренировки развивающие спец.навыки); соревновательный период( улучшение максимумов за счет выхода на пик формы к определенному времени).Восстановительный период.И дальше по новой.

Период или можно назвать цикл, внутри которого тоже должны( могут)быть микроциклы :базовые,развивающие и восстановительные тренировки.

И я с ним согласен,но вот как это облечь в систему,четко спланировать и осуществить - знаний и опыта не хватает,вот и тренируюсь интуитивно,возможно неправильно,возможно вредно для здоровья.

Да еще и четких целей нет.</quote>

По моему описаный тут процесс есть тренировка бегунов причем готовящихся к соревнованиям. Таким образом они поднимают точку ПАНО. У них цикл четыре тренировочные недели две из них легкие одна самая напряженная, четвертая слабая типо заминочной. Но так трентруются КМС и МС, они нацелены на результат. Например перед соревнованиями. Ветераны так не тренируются. Мало того скажу я вам если так трерироваться то организм будет на износ работать, и долго так не протянешь. Силу надо по другому тренировать.

Если товарисчь Brom, так тренируется мне его искрене жаль. И результатов так не достигнуть. Только изсохнешь весь, вы видели бегунов марафонцев? Зайдите на страницу Михаила.😃
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 13:22
<quote name=Zhev post="416106">
Приглашаются как уже принявшие участие в обсуждении этой темы в другой ветке форума, так все остальные желающие.
mtbrDot, VyxodNadve, Edushkin, Shalinoy, Lawnmover, guenkov, Chituz33rus

Если что не так написал в первом посте - сообщите, поправлю.</quote>
Zhev, располагай участников, в списке по лучшему результату, т.е. от лучшего к худшему сверху вниз, так будет наглядней, сразу будем знать наших героев.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 13:18
Brom Не ну понятно что не 5 мин потренил и пошел плов жрать 😃 Можно просто до отказа поподтягиваться допустим, через недельку до отказа поотжиматься, так и варьировать, статики добавить и т.д.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 13:12
Чекаво? Резуььтаты то улучшились не? Может тоже так попробовать, 😃
Отправлено: 05.01.2018 12:29
Сегодня, утром пробежка на лыжах, потом после завтрака еще одну группу туристов прогнал ро этому же маршруту. Всего 11 км на лыжах. На ноги и руки нагрузка чувствуется, но кормят хорошо, боюсь прибавлю тут лишнего.

Отправлено: 05.01.2018 12:16
Стресс как раз то что нам нужно 😃 для увеличения максимумов.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 05.01.2018 05:32
Для кого такая заруба покажеться легкой, возмите в рукзачек 16 кг и повторите, тогда точно будет толк и можно будет считать за треню. Для меня тоже это будет тяжелая трень, допустим.
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 04.01.2018 16:38
У меня трицепс после вчера только сейчас отходить стал (на отказ грузил) у меня всегда только на вторые сутки силовые трени доходят. По себе если судить то раз неделю на определенные виды мышц такие трени проводить можно. Чаще просто невозможно восстановится будет. Еще дельты докатились откуда то, но это от лыж наверно. Турника тоже нет. Тут в Горячинске воркаут умер, только бухкаут один развит, походу.
Пока над техникой выполнени можно подумать. Допустим может есть смысл сначала сделать все отжимания, разбить на 33 и за три подхода сделать, перерыв в 1 мин. Но уже 5 минут получится.
Надо как то равномерно распределить, чтобы не получилось что стоишь и нечего делать не можешь. Т.е. зная свои особенности под себя подогнать количество в пропорциях когда сможешь безостановочно делать. А потом просто ускоряться.
В теме: 5MD заруба