Lawnmover
Отправлено: 28.12.2017 01:23
<quote name=Lada_S post="414491">
Сделала крота, осилила целиком. Было интересно. Первый подход с погрешностями в технике, дальше вполне достойно. Название осталось для меня загадкой. Бёдра прилично устали. Захотелось в подобном режиме проработать ягодицы.</quote>
Не запостила, не было ! 😉
Любопытно взглянуть на полное прохождение.
Отправлено: 27.12.2017 11:33
Затренил крота. Но не полного.
Начал с полного но на первом подходе на второй минуте понял что это сложно для меня.
Перешел на упрощенный вариант
30 сек стулькик-5 выпрыгиваний.
мужественно дошел до конца, ножки в конце чуть ли не свело.
Если тренить то может и можно полного выстоять. Но статика на ногах это жесть не реальная.
Дальше потренил ролик не полный и стойку на руках.
Отправлено: 27.12.2017 01:58
<quote name=WasD post="414033">
<quote name=Lawnmover post="414027">
Антон, нужно ли стремиться выпрямлять руки полностью при подтягивании с уголком?</quote>

Стремиться - да, потому что:

<quote name=Lawnmover post="414027">
Зато если выпрямлять руки то нагрузка возрастает чуть ли не в два раза.</quote>

Но нужно быть аккуратным с плечами.</quote>

Я вообще не могу это сделать. Также как на прямых руках не могу поднять ноги - больно в тех самых плечах (</quote>
Попробуй не расслаблять спину. Сначала спину напрягаешь потом все остальное.
Отправлено: 27.12.2017 01:19
<quote name=Nikolay_K post="414187">
Сегодня закончилась 100-дневка.

Начинал её на месяц раньше основного потока, но переболел и брал недельку-другую на восстановление, приостановив прохождение стодневки. В итоге заканчиваю всего на несколько дней раньше всех.

Отдельная благодарность за мини-салют в приложении в честь окончания. 😃

Про итоговые результаты:
- Подтягивания 15 (последние 2 не технично пока)
- Отжимания 31
- Приседания 110
- Брусья - 25

Основная мысль, которая посещала меня во второй половине прохождения программы, что 100-дневка, да и вообще workout, это развитие тела и мышц только во вторую очередь. В первую же очередь развивается ответственность за принятый выбор и сила духа для принятия решений. Поясняю: каждый день у человека есть выбор - заниматься или не заниматься и выбор этот не так и прост порой. Возможно есть спортсмены, которые с радостью тренят на турниках хоть каждый день (вроде Максима Трухоновца или Антона Кучумова), но у меня это был ежедневный выбор. Чем больше занимаешься, тем выше результаты, но и выше нагрузка и выбор не становится легче. Речь не о том, чтобы заниматься через силу, а о том, что этот выбор приходится делать. Т.е. не наступает (или пока не наступил у меня) момент, когда тренировка становится привычным делом, как попить воды или поспать. На неё или идёшь или находишь повод не идти. Делаешь выбор. И так каждый день.
😃</quote>
Выбор выборов выбирать, короче.

А если серьезно, то есть такая поговорка - Лень вперед тебя родилась.

Как маленькие дети, ей богу. Пойду не пойду, буду не буду.

В жизни очень много подобных моментов и не только с трененровками связанными, если у вас такой подход к жизни очень плохо и надо его менять.

Надо понять что в первую очередь это для вас а не для кого то (мамы, папы деды, бабы , Трухоновца.)


Это конечно про тех кто хочет чего то добится, а не думает что все приходит само, и ничего не делая ты однажды проснешься Трухановцом 😃
Отправлено: 27.12.2017 01:12
<quote name=Shalinoy post="414133">
<quote name=Lawnmover post="414114">
<quote name=Shalinoy post="414112">
А если я минуту не смогу отсидеть,особенно 3 когда что делать?</quote>
Что делать, что делать, тренироваться 😃</quote>
Блин логичный ответ,я серьезно пока на данный момент какое время взять</quote>
Есть упрощенный вариант крота, 30 сек стульчик и выпрыгивания 5 раз, остальное так же.
Кто в себе не уверен пробуйте.
Отправлено: 26.12.2017 16:34
Затренил 94 день п 5повторений, вис из Спарта который. Слабо показалось.
Немного потренил ролик и стойку на руках, немного поподтягивался.
завта крота замучу наверно, в четверг отдохну, а в пятницу максимумы замерю.
Отправлено: 26.12.2017 16:28
<quote name=Shalinoy post="414112">
А если я минуту не смогу отсидеть,особенно 3 когда что делать?</quote>
Что делать, что делать, тренироваться 😃
Отправлено: 26.12.2017 15:39
Раньше уже встречался с этим кротом.
Если 60 сек заменить на 30 сек то после этого упражнение становиться адекватным, 60 сек перебор. ИМХО.
Отправлено: 26.12.2017 09:33
Сегодня затренил 94 день, Вис из Спарта !!!!
Делал по 5 раз 5 кругов, нагрузки не почувствовал вообще, надо было по 10 ке делать. Зато потренил всякую разную другую лабудень. стойку на руках. ролики не полные, просто поподтягивался.
Есть планы замерить максимумы в пятницу, поэтому завтра разыграем жеванного крота в четверг отдохнем, а в пятницу мочить на максимум будем.
Отправлено: 26.12.2017 09:23

Подтягивания - в принципе, без особых проблем, и даже на широкой трубе - но у меня есть прикол (может скажет кто-то из-за чего?) - что на уголке, что при согнутых коленях - я НЕ могу распрямить руки, плечи будто выворачивает (то есть делаю не по полной амплитуде вниз, по сути)...</quote>
Ты не один, так и есть. Если выпрямлять руки полностью то нельзя расслаблять спину, а то действительно выворачивает как бы.
Зато если выпрямлять руки то нагрузка возрастает чуть ли не в два раза. Если не выпрямлять руки то больше можно сделать раза в два. вопрос как правилно хз, может профи подскажут?

WasD
Антон, нужно ли стремиться выпрямлять руки полностью при подтягивании с уголком?
Отправлено: 26.12.2017 09:19
Сделал 5 по 5. не понял прикола, гон какой-то. 😃 надо было по 10 делать. Ну да ладно. дальше потренил всякую дичь 😃

Lada_S Индийские отжимания для большего задействования пресса делаются. Приседания, да там техника нужна. наклоняться не в перед а под себя с прямой спиной, тогда нога нагружается. Но стоять ровно трудно лучше правда держаться и лучше обеими руками 😃
Отправлено: 25.12.2017 17:18
23 релаксация после бани, немного лыжи.

24.12.17 г. Сегодня в воскресение была совместная треня, как всегда классно позанимались.

В этот раз делали 93 день стодневки тот что про подтягивания.
Сложная программа, никто до конца не прошел, т.е. полный подход выполнить не удалось.
Я пробовал на новичке где всего по 3, на последних повторениях уже не хватало сил, спрыгивал и потом доделывал.
Еще пресс на рукоходе покачали, планку постояли, планку до 10 мин стояли в разноручках с одновременным попиванием чая.

25.12.17 г. Сегодня прогнал 92 день стодневки,начало турбоблока.
3 отжимания-2 по 2 выпада, 1 подтягивание, за 15:08 мин сделал 55 раз.
Поздно заметил что на сайте 4 отжимания в инфопосту было, ну да ладно.
Нагрузка интересная необычная, постепенная равномерная, к концу вспотел конкретно, дыхалка на предле, но я специально на последних минутах ускорился, если еще рационально делать упражнения то можно еще больше успеть сделать.

Немного ролик покатал не полный, спина еще побаливает после полных роликов, поэтому решил много не тренить. Вечером был волейбол напрыгались пипец как. Посмотрим что будет завтра, завтра планируем фристайлить по 94 дню.
Отправлено: 25.12.2017 17:01
92 день сегодня отработал, по приложению
3-2-1 за 15:08 мин. 55 раз получилось, вспотел пипец как сильно, последние минуты ускорялся.
Только потом заметил что на сайте в инфопосте 4 раза отжимашки стоят.
Отправлено: 25.12.2017 10:57
WasD, Brom, Все просто. В приложении в первом повторении 3 отжимания, на сайте в инфопосте 4.
Отсуда путаница.
Делал по приложению т.е. отжимания 3 раза, сделал за 15:08 - 55 раз. В конце ускорялся, вспотел страшно.
Отправлено: 24.12.2017 14:54
Какойто воркаутер не смог растаться с диваном 😃