| Тема | Автор | Сообщений | Просмотры | Последний |
| 899 | 93556 | 28.09.2026 14:53 [OlegBsk] | ||
| 499 | 34524 | 28.09.2026 14:33 [RAN18] | ||
| 5571 | 602965 | 27.09.2026 19:09 [Brom] | ||
| 3761 | 363957 | 26.09.2026 18:45 [AK83] | ||
| 41 | 26291 | 26.09.2026 12:12 [Lawnmover] | ||
| Тема | Автор | Сообщений | Просмотры | Последний |
| Xarakternik | 2456 | 121722 | ||
| Safrayt | 22 | 923 | 26.09.2026 03:53 [Lawnmover] | |
| zoman | 2 | 19 | ||
| Hastler | 2 | 363 | 10.09.2026 09:36 [WasD] | |
| WasD | 2071 | 760027 | 03.09.2026 00:24 [Tolle] | |
На данный момент нет информации о запланированных мероприятиях
В альбоме пока ещё нет фотографий
В альбоме нет видеозаписей
Сайт WorkOut.su будет заморожен 30 сентября 2026 года [12 сентября 2026]



Пожалуйста, заберите все нужные вам данные, включая сообщения, дневники, фотографии и прочее, потому что администрация сайта не может гарантировать их доступность после указанной в заголовке даты. 


Привет, на связи Антон wasd, и у меня одна грустная и важная новость.
Этот сайт был запущен в далеком 2011 году с целью объединения стрит воркаутеров из разных городов и стран в единое информационное пространство, а также для предоставления возможностей (например, карты площадок), которые на тот момент отсутствовали на других крупных ресурсах (включая ВКонтакте и Яндекс.Карты).
В период с 2011 по 2020 годы сайте собирались все самые интересные новости из мира стрит воркаута, публиковались полезные статьи, команда проекта организовывала открытые тренировки и ездила с турами по разным городам для поддержки и развития локального движения. Наш форум стал крупнейшим по теме уличных тренировок на турниках и брусьях и объединил 355 510 увлеченных этим делом человек.
Решение о закрытии (вернее о заморозке) проекта связано, в первую очередь, с изменением политической ситуации в России, которая делает невозможным дальнейшее существование проекта в привычном формате (в частности, мы не можем иметь открытый Форум для общения на сайте), а во вторую с отсутствием смысла продолжать вкладывать каждый год свои собственные средства (~200 000 рублей стоит только поддержание сайта в текущем виде) в проект, который уже не выполняет те задачи, которые перед ним ставились.
На смену поколению людей, выросших на форумах и привыкших объединяться в сообщества (благодаря чему и стал возможен феномен возникновения нашей уличной субкультуры и её экспоненциальный рост), пришло поколение людей, выросших в парадигме лидер-последователь (ярчайшим примером будет Игорь Войтенко с его движением Road to the Dream, которое схлопнулось сразу после его отъезда в США). Люди больше не готовы становиться лидерами сообщества равных, а видят себя исключительно либо в роли лидера (мы все наблюдаем этих бесконечно сменяющих друг-друга инфлюенсеров, гонящихся за своими 15 минутами славы), либо фолловера.
Форум был одной из центральных ценностей проекта, и без него держать всё остальное вообще бессмысленно. Мероприятия создаются сейчас в единичных случаях (гораздо чаще пользователи самоорганизуются через чаты в Telegram). Уличные площадки для тренировок уже давно можно без проблем найти с помощью сервисом вроде 2GIS, в том числе с фотографиями и комментариями тех, кто там занимается (правда мы пока ещё выигрываем за счет наличия фильтров по видам оборудования на площадке). Видео базы своей у нас не было, мы просто собрали в каталог самые знаковые, интересные и полезные ролики с просторов интернета. Статьи в открытом доступе становятся просто информационном кормом для обучения различных LLM (в последние месяцы трафик на сайте вырос на порядок, но 90% этого трафика - это агенты).
Получается, что по-настоящему уникального и полезного на сайте уже ничего и не остается.
Однако мне хотелось бы сохранить этот сайт для истории, поэтому вот перечень того, что останется (в режиме Read-Only):
- Новости
- Мероприятия
- Профили пользователей (скорее всего БЕЗ личных фотоальбомов, если нам не удастся пересохранить фотографии, чтобы они занимали мало места и БЕЗ личных сообщений).
- Сообщения на форуме (скорее всего тоже БЕЗ фотографий)
Судьба дочерних проектов:
- SOTKA — мобильные приложения УЖЕ отключены от серверов и существуют независимо. Текущие активные пользователи на сайте смогут допроходить свои запуски, но в дальнейшем можно будет заниматься только через приложение для iOS и Android. В ближайшее время я обновлю содержание инфопостов в приложениях, чтобы они соответствовали последним обновлениям на сайте.
- Photostock — в эпоху доступных ИИ генераций любых изображений без необходимости переживать об авторских правах смысла в отдельном сайте с реальными фотографиями иллюстрирующими воркаут не остается. Так что сохраняйте понравившиеся изображения, потому что этот проект будет удален.
- WorkOut Russia Tour — заморожен после начала пандемии CoViD-19 в 2020 году.
Это были классные 16 лет, всего хорошего, и спасибо за рыбу!
Новое видео на канале Белого Капюшона! [08 августа 2026]
Сегодня по вашим многочисленным просьбам @wasd37 сделал разбор самых популярных упражнений на бицепс на турниках и брусьях: head bangers, подтягивания хватом снизу (+подтягивания трамвайчиком), австралийские сгибания на бицепс и принц на две (hefesto)
От Выходов на Две к Выходам Силой #БелыйКапюшон [13 июля 2026]
В сегодняшнем видео Антон wasd расскажет о самом главном упражнении, которое поможет вам перейти от выходов на две к полноценным выходам силой! Так что смотрите внимательно видео до конца!
Выходы Девчачьим Хватом РЕАЛЬНО Легче! #StreetWorkout [11 июля 2026]
В сегодняшнем видео Антон37 проведет эксперимент и докажет, что медленные выходы девчачьим хватом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО легче по сравнению с медленными выходами обычным хватом. Причем намного!
Новое видео на канале Белого Капюшона! Выход Слабостью! [12 июня 2026]
Это видео снято специально для девочек и тех, у кого не хватает сил сделать настоящий выход силой. В нем Антон Белый Капюшон подробно рассказывает о ложном хвате и о том, как с его помощью научиться делать имитацию медленного выхода силой (разницы никто, почти, не заметит)!
Новое видео на канале Белого Капюшона! [08 июня 2026]
На этот раз будем делать разбор на "обучалку" по выходам на две от Бородоча с популярного когда-то канала OKBODYFIT. Обучалкой это можно, конечно, назвать с очень большой натяжкой, потому что Бородачу очень трудно дается изложение своих мыслей в ясном формате, поэтому он скорее запутывает зрителя, чем реально ему помогает. Но тем ярче виден контраст с нашими обучающими роликами, цель которых всегда заключается в том, чтобы максимально быстро и полно передать информацию, а не в том, чтобы собрать как можно больше просмотров на популярной теме.
Вторая научная статья от Антона Кучумова (основателя воркаута в СНГ) [17 апреля 2026]

Антон wasd опубликовал свою вторую научную работу (из трех необходимых для допуска к защите кандидатской диссертации)! В прошлый раз мы уже писали о том, что он набирает участников эксперимента для проверки своей методики увеличения количества подтягиваний на турнике с помощью резиновых петель, основанных на его революционной теории энергетических систем. И вот эксперимент успешно проведен, данные собраны и результаты опубликованы в свежем номере довольно серьезного журнала Физическая культура: воспитание, образование, тренировка (входит в перечень ВАК, 2 квартиль).
Поздравляем Антона с очередным успехом, а также сообщаем, что в самое ближайшее время выйдет и третья его научная статья под названием Подводящие упражнения для обучения школьников подтягиваниям из положения виса на высокой перекладине в которой он однозначно ответит на вопрос о самом эффективном упражнении для обучения подтягиваниям.
В своей же кандидатской диссертации Антон целиком и полностью раскроет вопрос физической подготовки спортсменов разного возраста от первого подтягивания и до мировых рекордов (30+ повторений) и представит самую эффективную методику тренировок, которую стоит как можно скорее внедрить в школьных учреждениях, высших учебных заведениях и государственных структурах.
Конференция «Здоровье нации: могут ли спорт и ЗОЖ победить алкоголь, вейпы и наркотики?» [26 марта 2026]

Вчера в пресс-центре Национальной службы новостей при поддержке АНО «Союз пользователей цифровых платформ «Цифровой мир» и общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» состоялась конференция «Здоровье нации: могут ли спорт и ЗОЖ победить алкоголь, вейпы и наркотики?», участники которой заявили о системном кризисе в сфере профилактики зависимостей. Несмотря на рекордные бюджетные ассигнования на здравоохранение, превысившие в 2026 году 8 трлн рублей, ожидаемого роста продолжительности жизни не произошло. Вместо плановых 78 лет фактический показатель составляет лишь 74,2 года. Эксперты и парламентарии считают, что государство инвестирует в культуру здоровья, но одновременно сохраняет условия для беспрепятственной цифровой доставки товаров, наносящих непоправимый вред.
Участники конференции, среди которых депутаты Государственной Думы, представители профильных ведомств, педагогического и спортивного сообщества, обратили внимание на инфраструктурный тупик в системе образования. Более 2,5 миллиона школьников обучаются во вторую и третью смены, что физически исключает их доступ к организованным спортивным секциям. Нагрузка на школьных психологов достигла критических нормативов (1 специалист на 1000 человек), а 60% детей испытывают хронический стресс. В этих условиях усилия школы аннулируются агрессивной внешней средой: подросток, лишенный доступа к стадиону, может заказать вейп или энергетик с доставкой за 30 минут. Статистика подтверждает угрозу: число потребителей вейпов и электронных сигарет выросло до 5,3 млн человек, а 70% подростков хотя бы раз их пробовали. Объемы продаж энергетиков за последние 5 лет выросли в 2,5 раза, при этом каждому девятому россиянину в возрасте 14–24 лет свободно продавали энергетические напитки без подтверждения возраста.
В качестве одного из приглашенных гостей выступил основатель движения Street Workout, Антон Кучумов, который в своем выступлении постарался объяснить, что из-за особенностей нейробиологического устройства человеческого мозга сам по себе спорт и здоровый образ жизни никогда не смогут победить в общественном сознании алкоголь, вейпы и наркотики, поэтому для решения поставленной задачи по повышению уровня здоровья нации требуется комплексный подход сочетающий в себе, с одной стороны, ограничения доступа к пагубно влияющим на здоровья предметам, а с другой, пропаганду здорового образа жизни (именно ЗОЖ, но ни в коем случае НЕ спорта). Он также обратил внимание на ряд важных моментов, которые обычно остаются за пределами обсуждения вопросов спорта и здоровья, но которые не менее важны, если наша цель заключается именно в решении задачи, а не просто в создании видимости активной деятельности без конкретного результата.
Полностью выступления Антона можно посмотреть по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=Nk9k_pbrObA
Новое видео на YouTube: Помогут Ли Советы Блуда Сделать Выход На Две? [10 августа 2022]
Поскольку предыдущее видео с разбором Виктора Блуда собрало уже более 10 000 просмотров, то мы решили вернуться к этому персонажу ещё раз. И хотя это было очень сложно, но нам удалось найти на канале Блуда содержательный ролик (а не дешевое развлечение для дегенератов), так что #СЕГОДНЯwasd разберет вместе с вами видео под названием "Помогут Ли Советы Блуда Сделать Выход На Две?"
Новое видео на YouTube: Питерский Brooklyn | Niko XTRA aka Kongorilla | Классика Стрит Воркаут [21 ноября 2020]
Есть много людей, которые могут говорить, но совсем немного тех, кто может реально что-то показать. Стрит Воркаут - это не акробатические трюки и финты на турниках, оставьте это гимнастам, НАСТОЯЩИЙ Стрит Воркаут - это подходы и повторения, тренировка силы и выносливости с помощью изобретательности. Нико из СПб не забывает корни нашей субкультуры и продолжает быть верен правильной работе на турниках и брусьях!
#ОтожмисьОтСлабостиПодтянисьКСиле #StreetWorkout #СтритВоркаут

