Lawnmover
Отправлено: 05.12.2017 07:06
04.12.17 г. Утром встал в разочарованном состоянии. Очень плохо спал все время просыпался, видимо воскресная треня сильно умотала. Утром руки ломит, какая то тяжесть в руках как будто ночью тренировался 😃
В обед так и не насмелился поехать в зал, подумал что лучше сегодня устроить день растяжки, и нормально поесть пусть мышцы отдохнут и нарастут ибо стресс получился не хилый. Так что сегодня даже не стал считать калории еще у мамы день рождения и посчитаеть что я съел с праздничного стола будет просто не реально, так что полная вакханалия😃
Отправлено: 05.12.2017 03:19
<quote name=caseshot post="407807">
<quote name=Lawnmover post="407773">
Чередуйте, день бег день занятия</quote>
вот, кстати, можете научно обосновать как правильней
совмещать бег\турничок с полным днем отдыха на следующий день или разбивать по дням с одним днем полного отдыха в неделю?
вторую неделю уже маневрирую с этим и не могу принять сигналы организма??
спасибо!</quote>
Научно, не могу. Я еще сам новичек в этом деле. Есть только немного практики. В самом начале стодневки бегал вместе с турником, там заметил что бежать сразу после трени тяжело, большая нагрузка.
Поэтому надо делить, допустим утром треня вечером бег или наоборот, совместить в раз не поучится. Это если нормально бегать 6 - 10 км. Разминочный бег перед треней 2-3 км не считается. Что касается дня отдыха. Я стараюсь его делать после бани. Распариваешься, вечером после силовой и/или длительного забега, очень хорошо раслабляет мышцы суставы. Но на след день обязательно никаких нагрузок ну или очень мало, суставы еще какое то время находятся в расслабленом состоянии поэтому есть смысл взять день отдыха.
Все еще во время упирается. Много времени надо что бы совмещать нормальный бег и треню, это если в отпуске допустим, тогда классно.
Если без стодневки, то мне кажеться в турнике нужен перерыв как минимум два три дня в неделю, но тренировки должны носить уничтожающий характер т.е. на отказ. В эти выходные дни можно бегать длинные дистанции. В тренировочные дни бегать только перед треней 5-6 км. В конце недели баня. Так примерно планирую заниматься на след год с весны.
Отправлено: 04.12.2017 16:44
<quote name=komarik post="407708">
А нельзя ли кроме теории дать пару практических примеров? А то без них непонятно куда эти сведения применить. И я вот например не хочу ничего наращивать, мне бы рельеф и похудеть. А на самом деле у меня сплошные мускулы, и мне это не нравится, слишком.</quote>
Бег на длинные дистанции и продолжение занятий поможет вам. Бегом дожгете лишние каллории. Чередуйте, день бег день занятия и будите как маугли 😃 даже не заботясь о диете.
Отправлено: 03.12.2017 16:24
<quote name=Athletes post="407478">
<quote name=Lawnmover post="407440">

Техника она на то и есть техника, что бы за ней следить и поправлять. Иначе может привести к травме. Это же тоже все накопительное.</quote>
А как на счёт строения костей и вообще откуда косолапость берётся?</quote>

Не знаю как косолапость 😃)
Но строение человека такое что куда смотрит колено туда же должен смотреть и носок иначе все движения будут травмоопасны.
Как говориться где слабо там и рвется, если носок загибается значит где то там слабое место именно на него надо обратить внимание.
Я сам долгое время бегал правой ногой немного наружу косолапил(тоже думал что организму так надо хрен с ним), когда расстояния увеличились до 20 км и пробежки пошли по пляжу, где сильнее заработал голеностоп, то сразу икру потянул из-за этого, какое то время бегал насильно заворачивая носок во внутрь, постепенно выровнял. Только параллельно. Технику ее тоже годами точили как и ПДД 😃)
Отправлено: 03.12.2017 16:11
Суббота(вчера) отдых.
Сегодня совместная треня...
трицепуху умотал напроч.
Завтра в отпуск на две недели, но на обеде съезжу до работы потреню в зале, да последние штрихи сделаю.
Отправлено: 03.12.2017 15:38
<quote name=Zhev post="407457">


Вот я прикинул программу по которой планирую заниматься после завершения 100дневки
На сколько она подходит под мои возможности и цели?</quote>

Программа хорошая, но на мой взгляд сильно интенсивная, я бы добавил еще второй день отдыха, дни отдыха не ставил бы после дней бега, только после интенсивной силовухи.
И в день длительного бега вечером бы баньку добавил, а на след день отдых сделал.
Тоже надо будет подумать о программе как жить дальше после стодневки.
В планах тоже поднимать максимум дальше.
Отправлено: 03.12.2017 15:25
<quote name=Vyxodnadve post="407451">
По мере роста результатов в одном цикле время отдыха приходится увеличивать.Линейно расти невозможно и нагрузку периодически придется снижать( делать отдых и шаг назад) чтобы потом слелать два шага вперед.</quote>
Вот это классно сказано, можно принять как за тезис.
Отправлено: 03.12.2017 14:34

Всем привет. Сегодня делала видео. Вопрос: если при выполнении выпадов с шагом вперед носок стоящей впереди ноги стремится во внутрь. Это допустимо или надо обязательно, чтобы был прямо?</quote>

<quote name=Athletes post="407427">
Всем привет. Сегодня делала видео. Вопрос: если при выполнении выпадов с шагом вперед носок стоящей впереди ноги стремится во внутрь. Это допустимо или надо обязательно, чтобы был прямо?</quote>
По моему это естественная реакция тела на сохранение равновесия. Наверное если носок прямо для тебя неустойчивое положение то ничего критичного нет если носок немного во внутрь повернут...
Но я не специалист биологии тела и суставов, исхожу из собственного опыта, тоже бывает при проблеме равновесия, когда устал, немного разворачивается так ступня.</quote>
Техника она на то и есть техника, что бы за ней следить и поправлять. Иначе может привести к травме. Это же тоже все накопительное.
Отправлено: 03.12.2017 07:22
<quote name=Athletes post="407363">
По моему мнению мышцы, нарост и поддержание их объема не должны требовать на себя львиную долю нашего свободного времени (к фанатам это не относится) ...</quote>
Так постоянно и не требуется. Один раз взялся за себя привел себя в форму, а потом только поддерживаешь ее. Например ходишь в зал 3 раза в неделю, держишь себя в тонусе. А до 7 пота работать это если уж хочешь чего то достичь, да с годами и не нужно это. А вот тонус да держать надо, что бы обратно не вернуться туда откуда начинал.
Отправлено: 03.12.2017 02:52
<quote name=Athletes post="407355">
<quote name=Lawnmover post="407354">
Агнольд Шварценнеггер говорил, что если ты не упал в обморок в спорт зале, то считай сходил туда зря.</quote>
Ну если ты хочешь гору мышц, может и так... Моя философия - необходимо прочувствовать мышцы на тренировке, их усталость, их напряжение, но так чтоб наутро никаких сильных послетренировочных болей.</quote>
Что бы почувствовать напряжение, можно и за хлебом сходить 😃 Мне лично нравится на утро ощущать приятную усталость в мышцых, это говорит о том что вчерашняя треня прошла не зря.
Отправлено: 03.12.2017 01:28
Агнольд Шварценеггер говорил, что если ты не упал в обморок в спорт зале, то считай сходил туда зря.
Отправлено: 01.12.2017 16:10
Сейчас оно выглядит вот так.
Отправлено: 01.12.2017 15:10
Сегодня меня посетила взрывная сила...
6*6 подтягивания техника 2
6*17 выпрыгивания
6*17 отжимания техника 2
6*17 поливыпады
Планка 6 мин.
Про силу и баню <url="https://workout.su/forums/comment/406878-segodnja-tazhe-programma-vnachale-vse-davalos-legko-i"> в дневнике ...</url>
Отправлено: 01.12.2017 15:05
Сегодня таже программа, вначале все давалось легко и силы были, но к последним подходам их почти не оставалось.
И всетаки не так тяжело как на четвертый день, так что вывод, надо тренить постоянно 😃
6*6 подтягивания техника 2
6*17 выпрыгивания
6*17 отжимания техника 2
6*10 поливыпады
Планка 6 мин.
Сегодня как то странно, сначало все шло легко по конец очень тяжело, такое ощущение что взрывная энергия появилась, но она быстро исчезала. Думаю что это хорошо.

Вечером баня, вот это класс, напарился пипец как, такая легкость во всем теле, хоть к бабе еге иди здавайся, что бы сьедала 😃
Завтра заслуженный отдых. Буду к рыбалке готовится.
Отправлено: 01.12.2017 14:57
<quote name=Leonid_G post="406794">
<quote name=Lawnmover post="406696">
А с какой переодичностью следует пробовать или тренить выходы?</quote>
Есть статья на сайте <url="https://workout.su/articles/498-programma-trenirovok-dlja-vyhoda-siloj-na-dve-ruki">Программа тренировок для выхода силой на две руки</url>

А также здесь <url="https://workout.su/forums/comment/361713-b-h3-ob-uprazhnenii-h3-b-i-abzac-pafosnogo-teksta-o">Глобальный форум / Уличная тренировка: ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ / Выход силой на две</url></quote>
Спасибо, буду учится.