Lawnmover
Отправлено: 02.05.2021 00:33
Аналогично, хрень какая то, чуть-ниже 90 за глаза.
Отправлено: 01.05.2021 15:48
сделал
это жесть.
дело было так: в сб в 6 утра пришел на площадку.
рядом в сквере верещали алкаши. абсолютно неадекватная молодежь... их визги и маты слегка напрягали. слов такие особи не понимают, даже не подходил к ним.
сделал 1й сет. и пошел на другую площадку. благо они тут в каждом дворе)
на той площадке отжимался не от пола, а от низкой перекладины. см 20 от земли. до касания грудью. вроде так сложнее
3 сета. по 5 подходов. с отдыхом около минуты. иногда полторы. чтоб восстановить дыхание
это заняло 1час 20 мин.
отдых 10 мин.
подтягивания. лесенка- 1-10-1 (100)
вроде крепатура уже начинается.
коней не делал. и так в ушах их топот)))
сил больше нет
итого:
брусья- 206
отжимания- 280

Еще както нормально держался, я помню до 1-2 повтора доходил :)
Отправлено: 01.05.2021 03:45
+6=30560
Отправлено: 01.05.2021 03:44
01.05.21 Суббота
Подводка к трейлу.
Бег 7,6 км на комфортном пульсе ниже пано, одно сильное включеиние 300м в небольшой подъем.
ср.пульс 136, ср.темп 6,13.
Отдых. Чувствую себя просто замечательно.
Отправлено: 01.05.2021 01:26
Не за что, Удачи !!! Гдето у Дениса из Саратова, есть обучалка там у него три типа тренировки. они разнесены по дням. один из дней подтягивания+австралийские, еще день статика по турником и еще день помоему проходка на максимум. Но могу ошибаться, у меня тоже есть прога краткосрочная но она для уже продвинутых. Тяжко будет.

Отправлено: 01.05.2021 01:24
Все время читаю твой дневник как "сто могущих дней" :)
Отправлено: 01.05.2021 01:23
Сейчас брусья прокачаем за май, а потом я знаю какая будет следующая заруба :) может и Артем AK83 подтянется :)
200 брусьев на время.

Отправлено: 30.04.2021 17:10
Это разные упражнения. Сейчас постараюсь объяснить.
Смысл австралийских после классических подтягиваний следующий.
После выполнения подтягиваний основные большие группы мышц устают и упражнение у вас перестает получаться, но остаются еще куча не проработанных более мелких мышц которые тоже участвовали но не проработались должным образом.
Выполняя облегченный вариант этого упражнения вы "добиваете" еще оставшиеся мышцы которые участвуют в подтягиваниях, но уже без полного участия больших групп мышц.
Негативные подтягивания же, в большей степени задействуют все те же большие группы мышц но уже уставшие и другим типом нагрузки - концентрическим сокращением.
К тому же когда основные мышцы устали они уже не могут держать суставы как положено и они "расходятся" расслабляются и начинают висеть на связках, поэтому любое дергание или перенапряжение может привезти к растяжению связок. Как раз при негативных подтягиваниях на уставших мышцах вы можете легко травмироваться.
Негативное выполнение это почти тоже самое что и статика, в данном случае вы будите стараться выполнять опускания медленно на остатках сил можно сказать что это статика на остатках сил, когда держать статически уже не возможно из-за усталости мышц и происходит провисание или опускание.

Надо запомнить раз и на всегда простые правила.
После большой/хорошей/отказной нагрузке на основные группы мышц, равно как и на следующий день или даже может и дольше на недовосстановившиеся мышцы
не в коем случае нельзя выполнять статические упражнения, это прямой путь к травме.
Вся статика всегда выполняется в начале тренировки на свежие силы.


Отправлено: 30.04.2021 11:19
Видео с привязкой ко времени не вставляются.


Отправлено: 30.04.2021 11:16
О черт! Надо домой срочно купить черной изоленты :)

В теме: Фитоняшки
Отправлено: 30.04.2021 08:54
День -0
Мочканул сегодня проходку на максимум с замером максимума в первом подходе.
Получилось так.

46-40-40-35, 10 мин

Первый подход на видео ниже, остальные в дневнике.
Немного техника не устраивает вверху у рук как будто недоразгиб. хотя вроде как положение тела немного не такое с самого начала выбрал руки как то сильно назад смещены.

Короче в проходке на максимум 6-10 мин сильно большое время отдыха,
Закасления не происходит, к следующему подходу мышца полностью восстанавливается, по моему мнению должна загружаться сильнее.
Сокращаю в программе время отдыха до 6-8 мин. Сам следующий раз буду 6 мин отдыхать как на подтягиваниях раньше делал.


Отправлено: 30.04.2021 08:45
30.04.21 Пятница
По плану замер брусьев, +небольшая треня. - Проходка на максимум короче.
Разминка
подтягивания-брусья--выпрыгивания-отжимания-скалка
2*(5-10-10-10-100), 2 мин
Перерыв 10 мин.

Брусья, четыре подхода на максимум, отдых 10 мин.
46-40-40-35
Отдых надо сократить до 6 мин, замучался ждать там ходить.
Текущий максимум = 46
Немного как будто руки недовыпрямляются, по ощущениям выпрямлял, надо пообращать внимание.

Первый подход - 46
Следующие под спойлером 40-40-35, 10 мин.



Отправлено: 30.04.2021 01:14
жри больше, особенно регулярно завтрак обед ужин не пропускать, кашки побольше всякие. Углеводов больше жри. слабость от их нехватки.
Я определяю примерно так. наклонился что то поднять или сел, например в магаине с нижней полки чтото взять, когда встал, если в глазах темнееет значит углей не хватает :) надо больше их потреблять.
Отправлено: 29.04.2021 11:40
эту неделю не бегаю, он вроде проходит уже :)
че теперь не жить что ли из-за этого пальца :)
Отправлено: 29.04.2021 10:00
29.04.21 Четверг
Выходные с 4 по 7.05.21 отменили. Я своих почти всех на удаленку отправил на это время, сам буду ходить на работу.
Сегодня мини-треня выходов.
Разминка хорошая с ногами и скакалкой.
Лесенка выходов 1-2-3-4-5-6-5-5-5-5-4-3-2-1 = 51
отдых 2-3 мин.
Задумка делать чисто.
6 подход на видео.

На Воскресение задумал трейл составил маршрут осталось найти единомышленников