Отправлено: 18.01.2019 10:21
<quote name=OlegSh post="500091">
Я не умею, не хочу и боюсь побеждать. :worried:😟</quote>
Ну и не парься:upside_down:🙃 Вот тоже проблема. Я в таких случаях говорю, как в анекдоте: "Дааа, я такаааая" и иду дальше :stuck_out_tongue_winking_eye:😜
<url="https://youtu.be/D4l3tLSCTcI">анекдот</url>про наркомана. Чтобы было понятно, о чём речь
В теме: 2019 OlegSh
Отправлено: 18.01.2019 09:29
OlegSh, Ух ты ж! Какая хорошая штука.:slight_smile:🙂 Я над этим подумаю. А то хотелок много, а бюджет ограничен)

:alarm_clock:⏰
Верх
Сегодняшней тренировки могло и не быть. Так было лень вставать, всё находила какие-то причины. Хотя понимала, что это всё фигня. В итоге встала, собралась пошла. -9*
Разминка, бег всего 2 круга. Вчера вечером ноги начали болеть. Видимо дошло, что их тут недавно тренировали. Сегодня с утра уже меньше, но ещё чувствуются.
Решила опробовать следующую программу. Составила сама. Не знаю, как на профессиональный взгяд, мб, корявая. Но вот так.
Подтягивания + отжимания.
Сегодня сделала 4 круга:
- подт ВХ 3+1 негативное;
- отж от пола;
- подт разнохватом 3+1 негативное;
- отж на брусьях 3;
- подт НХ 3+1 негативное;
- отж руки на возвышенности (от скамейки).
Отдых м/у упр получался 30-40с, между кругами 2 мин.
Все подтягивания на резинке, естесссно.
Вроде упражнения делала без особого напряга, но на 4м круге руки уже не хотели ни сгибаться, ни разгибаться. Странное такое ощущение, вроде силы ещё есть, а ручки почему-то не слушаются, живут какой-то своей жизнью.:smile:😄
Немного порастягивала их потом на шв.стенке и на этом всё.
В следующий раз оставлю такое же кол-во повторений. А дальше буду смотреть.
Отправлено: 17.01.2019 10:21
Попытка провести тренировку на пресс. Причём, с духе воркаута - на турниках и брусьях :muscle:💪
Но нормально позаниматься не получилось, п.ч. в руках не хватает силы, устают быстее, чем вообще начинаю понимать, начал работать пресс или нет.:confused:😕
Сначала разминка и бег 3 круга, п.т. ноги после вчерашнего немного, но чувствуются.
Подт б/рез 1 ВХ, 3 НХ.
Упражнения, которые попробовала сделать, кол-во по ощущениям:
-подъём прямых ног на шв.стенке (п.ч. на турнике меня раскачивает). Выше горизонтали, но до перекладины бы точно не дотянулась;
- подъём прямых ног на брусьх;
- подъём коленей к груди на турнике. Поднимать не сложно, но опять же руки быстро устали. И раскачиваюсь.
- подъём согнутых коленей вбок на турнике. Тоже быстрее устали руки;
- то же самое на брусьях. Получилось выполнить большее количество. Начала чувствовать пресс. Но... не то.
В общем, есть смысл делать на шведской стенке и на брусьях. А на турник ещё рано лезть.
Дома сделала комплекс, котороый давно хотела попробовать <url="https://youtu.be/1QwZI6hZiCs">12 мин</url> Нууууу, не знаю. Как-то не впечатлило. Думаю, что надо взять несколько упражнений (из него и из других) и делать несколько кругов. Над этим ещё поработаю.
Потом ещё бакасану 2х20с сделала. Ну в общем-то и всё.

П.С. В статье "25 упр на шв. стенке" есть описание упр-ний на пресс. Как ни странно, всё то же, что и на турнике. . Т.ч. подумаю, составлю программу, посмотрю, что получится.
Отправлено: 16.01.2019 09:47
Сегодня (-7*)
Низ
Разминка
Бег 4 круга. Тоже без особого напряга.
В течение тренировки 3 или 4 подхода 3 подт без резинки НХ от земли.
4 круга:
-12 глубоких приседаний;
-10 выпадов "реверанс" (косые);
-12-10 боковые выпады;
-всадник у стены 20 сек (сползала по обледенелому столбику);
-подъёмы на носки 12 каждой ногой.

Попытки лопаточных подтягиваний 11 и 8. После вчерашнего вроде ничего не болит, если не напрягать, но сил нет.
Дома хотела сделать растяжку на ноги, но что-то пошло не так и выполнила только складку и бабочку. Слышала, как скрипят заржавевшие суставы:smile:😄
Отправлено: 16.01.2019 09:40
Наконец-то я выплозла из спячки.:slight_smile:🙂 Вчера уже просто совесть не позволила и дальше каждое утро валяться в кровати. Дала себе смачного пинка и пошла на стадион.

OlegSh, к счастью, только +1,5кг:grin:😁

Вчера
Отличная погода, -11*. До этого выпал снег, поэтому во время отдыха опять работала дворником)))

Разминка.
Бег 3 круга. Бежалось очень легко, я даже удивилась.
Решила делать отдельно тренировки на верх и отдельно на низ.
Верх
Подт без резинки несколько по 1 разу верхним и нижним для пробы.
Подт с резинкой:
-3 подх верхним хв (ВХ) 3 + 1 негативн;
-3 подх нижним хв (НХ)
Отжимания решила сделать по схеме "Обр ход конём" из Турбоблока. (Во время Турбо я его так и не сделала). Делала по 2 отжимания, 3 круга. Но отдых был всего по 1,5-2мин, поэтому к концу 3 круга стало тяжко, поняла, что 4й не вытяну. Хотя потом дома поняла, что можно же было делать с паузами.:thinking:🤔 Хорошая мысля приходит опосля.

Пока разгребала снег, увидела, что под брусьями есть хороший такой, утрамбованный сугроб. Трудно было устоять. Решила проверить свои успехи на брусьях. Во-первых, у меня получилось на них подняться. 30 см - а всё-таки имеют значения, для тех, у кого нет сил запрыгуть)). Во-вторых, получилось отжаться. Первый раз, для пробы 2 раза. Второй раз 3 раза. Если учесть, что это я делала после "Коня", то вполе себе нормально.
Если сугроб не разломают, буду добавлять теперь и брусья ещё:blush:😊
Отправлено: 05.01.2019 19:31
Всем привет, всех с Наступившим)
5й день нового года - 5й день полного безделья.
Ноги уже просятся в сторону стадиона, но всё дела, всё разъезды по гостям. На весы даже вставать страшно:smile:😄
В дневниках затишье...
Отправлено: 30.12.2018 08:21
:100:💯День 99. вс. Наконец-то доползли до конца...
У меня сегодня была тренировка по схеме последнего ТУРБОдня - "Лесенки".
Разминка, бег 3 круга.
1. Подтягивания. На резинке верхним. Дошла до 4. Стараясь соблюдать технику и не касаться земли ногами.
2. Глубокие приседания. Дошла до 30 с интервалом 10. Не пошла до 40, п.ч. 40 бы не осилила и потом обратно не понятно бы как пошла.
3. Отжимания от земли. Дошла до 5.
В упражнениях между выполнениями были паузы примерно по 5-10с. Не по правилам, но я так всегда делала. Возможно, через пару лет я уже буду делать без них:smile:😄
Оставила свой корявый отзыв о программе. Мысли, как всегда в такие моменты, спутались:worried:😟

Завтра, наверно, тренироваться не пойду, начинаем неделю(-и) новогодних загулов:smile:😄
Отправлено: 29.12.2018 09:21
Выпала из тренировочного процесса на 3 дня. Всё-таки идея совместить конец 100-дневки и года не очень удачная. По мне, так лучше бы было сдвинуть 100-ку на пару недель пораньше. А то сейчас праздники, утренники, поездки с классами на мероприятия. У студентов подготовка к сессии, на работе постоянное составление отчетов за этот год и планов на следующий со всякими согласованиями. Ну и покупки, конечно.

Итак. :100:💯
Тепло, -8* всего :relaxed:☺
Один из Турбо комплексов не по плану. Рабочее название "Я считаю до 5", т.е. выполнение упражнения в очень медленном темпе на 5 счётов вниз и на 5 вверх. Хотя у меня получалось чаще всего на 4 счета только. Медленнее никак.
Разминка, бег 3 круга.
5 кругов с отдыхом в 2 мин между кругами:
- подтягивания на рез верхним 3;
- приседания глубокие 12, можно было бы и побольше, перестраховалась;
- отжимания от земли 5.

А потом я поработала дворником :smile:😄
У нас вчера весь день шёл снег, и, конечно, всю площадку замело. На скамейках слой около 10 см лежит. Вот по таким сугробам пришлось сегодня пробираться к турникам, потом ногами разгребать снег. После тренировки нашла одну штуковину, которая заменила мне лопату))) И решила почистить возле своей скамейки. Потом дорожку к ней. Потом... В общем, "и тут Остапа понесло". Расчистила все необходимые дорожки, между турниками, дедушке спортсмену его собственную тропку, для проходящих мимо пешеходов расширила тропу))) В общем, я довольна:relaxed:☺ Пусть я смотрелась странно с этой штуковиной, но зато у меня площадка теперь расчищена как надо, и я теперь буду приходить туда и радоваться.
Посчитала это хорошей заминкой и поэтому дома ничего не делала.
В итоге - 2 часа на улице:metal:🤘
Отправлено: 27.12.2018 09:33
Здорово! Девчонки молодцы!:grin:😁:thumbsup:👍
Отправлено: 25.12.2018 15:52
Ну вот. В Челябинске тех, кто занимается, и так по пальцам можно пересчитать. Теперь ещё на одного меньше стало.:unamused:😒 Ладно, шутка)
А если серьёзно, то успехов тебе на новом месте:thumbsup:👍 Пусть всё сложится так, как задумывается:wink:😉
И не бросай тренировки:muscle:💪
В теме: 100-дневка
Отправлено: 25.12.2018 07:41
:100:💯День 94 вт.
Опять мороз, -25*.
Я пошла на улицу, но из тренировки толком ничего не вышло.
Разминка, бег 1 круг, очень замёрз нос и толком от бега тоже не согрелась.
На турнике вместо Фристайла получилась какая-то произвольная фигня с элементами из программы, т.е. хваты, как в описании, а вот исполнение как получится. Турник в наледи, руки скользят и промерзают от железа.
В общем, полная ерунда.
Зато определила для себя максимальную (точнее, минимальную) температуру, при которой мне выходить на улицу уже не имеет смысла. Буду в такие дни тренить дома. Что ж теперь, если такой дубак.:penguin:🐧
Дома:
-скручивания 4х20, кобра 2х20с, чатур 10с;
-всадник у стены 1мин, планка на прямых 1 мин, уголок на пресс 1 мин.
Всё.
Отправлено: 24.12.2018 18:21
<quote name=OlegSh post="497048">
Или это шанс - выйти завтра с утра и побить рекорд ОВГ из Читы, которые в -40 выходили :scream:😱</quote>
Я вот сегодня тоже на улице их вспоминала:slight_smile:🙂 Но мне их рекорда не побить, у нас -40* не бывает))) Максимум помню -35*. А так чего бы и не пойти, погода-то прям шепчет:smile:😄
Отправлено: 24.12.2018 07:13
:100:💯 День 93. пн.

Сейчас будут страшные цифры):japanese_ogre:👹 Яндекс с утра показывал -27*, телек всего -19*. Я решилась всё-таки сходить на стадион, надеясь, что прав всё-таки телек. *** На самом деле было -23*.

Итак, Турбо Альфа. То, что все делали вчера.
Разминка, бег 1 круг для разогрева. Стало жарко, но "намордник" промокать начал и ресницы слипались от дыхания. Поэтому больше не побежала.
Всадник 20 сек.
10 минут и (4 отжимания от пола+2 выпада назад каждой ногой+1 подтягивание нижним хватом БЕЗ РЕЗИНКИ!!!) В итоге 13 кругов. Это так же, как при первом прохождении ТБ и на 3 круга меньше (было 16) по сравнению с весной. НО! Главное и очень большое отличие, что подтягивалась я сегодня сама! Пусть нижним, пусть с земли, а в последних 4 кругах с откровенным отталкиванием, но сама и всегда вытягивала себя вверх, до плечей.
6 кругов прошли нон-стопом, потом пауза прим. 10сек, 7й и 8й круги, пауза уже сек 30, 9й и 10й, наверно 50 сек отдыхала, 11й и 12й, уже хотела закончить, отдохнула как следует. Но будильник не звонил, поэтому получилось сделать ещё и 13й.
Сложнее всего было отжиматься, особенно после 8го круга.
Далее (забыла дописать:dizzy_face:😵 ):
лопаточные 3х11.
Дома:
-скручивания 4х20, кобра 2х20с;
-всадник у стены 1мин, планка на локтях 1 мин, уголок на пресс 1 мин.
-растяжку совместила с разучиванием позы давления на пл.

Завтра д.б. фристайл на турнике, один из любимых дней в ТБ)))
Всем хорошего дня:snowman:⛄
Отправлено: 23.12.2018 19:03
:100:💯День 92. вс.

По программе у всех желающих начался ТУРБО-Блок, а у меня сегодня был день отдыха.

Возможно, начну завтра. Хотя прогноз пугает холодами до -25*.
Ладно, завтра проснусь и видно будет.

Ссылка на прошлое прохождение ТБ, чтобы не искать <url="https://workout.su/forums/comment/458825-u-den-92-vsego-8-ostalos-u-h2-turbo-blok-h2-pognali-i">ТБ весна'18</url>
Отправлено: 22.12.2018 15:22
:100:💯 День 91. сб.
Растяжка.

Честно пыталась вспомнить, когда же ещё за эту 100-ку полностью весь день уделяла растяжке - и получилось вспомнить только 1 день:neutral_face:😐 В общем, опять не уделяю ей должного внимания.