Отправлено: 13.03.2019 18:57
:three:3️⃣:one:1️⃣
Сегодня ничего не делала. Вчера вечером пошла чистить площадку от снега. Точнее, часть дорожки. Намахалась лопатой так, что она мне даже ночью приснилась. ))) С утра особо ничего не болело, но состояние было, как будто по мне трактор проехал. Никуда не пошла. Думала, днём что-нибудь поделать. Но весь день какая-то разбитая была и поэтому ничего не делала.
Отправлено: 12.03.2019 17:13
:three:3️⃣:zero:0️⃣
На улице за ночь всё подморозило, всё было в тоненькой корочке льда, бегать было опасно. Хотела сделать сегодня ноги, но на таком льду какие уж тут выпады или всадник? Пошла домой.
Ноги
4 круга:
- глубокие приседания 15;
- выпады 12 каждой ногой;
- боковые выпады по 12;
- всадник у опоры 35с, можно прибавлять;
- подъём на носки 13 каждой ногой.
Отдых м/у упр 30 с, между кругами 2 мин.
Планка на прямых 1 мин.
А потом позвонил телефон... и на этом зарядка закончилась. Хотела сделать шпагат днём, но так и не получилось.
Посмотрим, как завтра будет. Хочу сделать руки, а это уж точно на улице.
Отправлено: 11.03.2019 05:47
9 и 10 марта - отдых, по гостям катались.
Были дни :two:2️⃣:seven:7️⃣ и :two:2️⃣:eight:8️⃣

Сегодня
:two:2️⃣:nine:9️⃣
Опять 5.30. На улице красота, +1*, даже жарко стало в этой куртке, хотя бвла только в термокофте. Снег, как каша, под кашей лёд. Бегать приходится аккуратно, да и ходить тоже.
Руки
4 круга (все подт с резинкой):
- подт ВХ 2,
- отж от земли 8(+1);
- подт РазнХ 2;
- отж на брусьях 3;
- подт НХ 2;
- отж от возвышенности 8(+1).
Отдых м/у упр 30 с, между кругами 2 мин.
Отжимания на 2м круге прибавились как-то сами собой, решила так и оставить. Потом посмотрю по ощущениям, если будет тяжело - убавлю.
Дома только растяжка на продольный с Леной-Чили день. Прогресс чувствуется, хотя невооруженным глазом и незаметен)))
Отправлено: 08.03.2019 14:27
Если краткость - сестра таланта, то мы с ней, похоже, вообще не родственники:smile:😄
Этот пост будет про то, как я не буду соблюдать пост.
Сильно много опять написала, т.ч. убираю под спойлер:point_down:👇

Всё, что здесь написано, является лично моим мнением, которое я никому не навязываю, а просто делюсь им.
Никогда не относилась к особо верующим, а последние годы так вообще скептически отношусь ко всякой религии. Считаю, что человек достигает всего сам, своими силами, и никакие боги ничего за него делать не будут. Поэтому есть они или нет – это не столь важно.
Возможно, обращаясь к богу, человек ощущает какую-то незримую поддержку, которая придаёт ему сил, чтобы справляться с трудностями, которые на него навалились. Но что-то я никого из больных людей не видела, кто смог исцелиться только с помощью молитв. Люди, больные 4 степень рака, всё равно умирают, как бы не молились за него родные, близкие и ещё 50 тыс. читателей листовок. Т.ч. кому надо, пусть верят, а я как-нибудь без этого обойдусь.
Ладно, это лирическое отступление, но оно важно, чтобы иметь представление о моём отношении к религии. Поэтому пост я не собираюсь соблюдать из-за религиозных причин, а скорее уж потому, что это просто хорошая причина заняться своим питанием, как, например, 100 дневка – хорошая причина заняться физическими упражнениями.
Интересно, что в интернете на разных сайтах меню по дням во время поста не совпадает. На одном сайте в один день надо есть сырую пищу, на другом в этот день допускается её термическая обработка, на третьем – термич. обработка, но без масла. Причём на некоторых сайтах написано, что всю неделю запрещено употребление масла, на других ограничения не распространяются на пн., ср. и пт., на третьих – только на ср. и пт. И некоторые пишут, что есть можно только 1 раз в день, а в другом месте об этом вообще ничего не говориться. Короче, бардак полный. Конечно, если бы я решила строго соблюдать пост, то я бы разобралась в вопросе досконально.
Но мне это не интересно. И даже вникать не хочу.
Итак, что же буду делать я.
1. Полностью исключу пищу животного происхождения: мясо, курица, рыба (возможно, кроме нескольких дней, во время поста это можно). Так же любую молочку и яйца.
Это будет сложно, но не критчно. П.ч. мясо я и так оооооооочень редко ем, почти что не ем. Колбаса, сосиски, котлеты и проч – не помню, когда вообще ела. Курицу бывает, что раз в неделю, рыбу – раз в месяц, примерно. С молочкой тоже легко, п.ч.из неё ем только сыр. Ну и мороженое, редко, но иногда хочется… Хотя 40 дней можно и перебиться без этого. Замена белка? Грибы, соя, бобовые, орехи. Всё, как и прежде.
2. Свести к минимуму потребление всяких хлебо-булочных изделий, не таскать крекеры и не хомячить всего один кусочек батона перед сном. Если уж приспичит, то существуют рецепты постного теста, причём даже уже проверенные мной, т.ч. прожить без хлеба вполне реально. Тем более я уже 1 раз проводила эксперимент – жила неделю без хлеба. В результате крепко подсела на хлебцы и экструдированные отруби))) О чём ни капли не жалею, но мягкого белого хлебушка иногда оч хочется, особенно, если это хрустящая корочка.:hugging:🤗 Сложнее будет со всякими плюшками-печенюшками. Конечно, я не поедаю их килограммами, даже полукилограммами, но всё равно… Не протянуть руку и не схомячить всего одну печеньку порой бывает очень трудно. А они ещё как специально, лежат всё время на столе, в вазочке. Бабушка у нас так любит выкладывать :pouting_cat:😾
3. В дни поста есть дни сыроедения. Оч хорошая вещь, между прочим. После таких дней тоже легко становится в организме, как после дня голодания, но не так давит на психику. П.ч. всё-таки что-то ешь. Например, можно сделать салат из сырых овощей и есть его. Можно есть фрукты,яблоки, апельсины. Помело вообще отличная вещь в этом плане, мне хватает 3-4 кусочка, чтобы наесться до состояния «в меня больше ничего не влезет»)) Опять же орехи, семечки, сухофрукты. А ещё можно делать сыроедческую кашу. Напр, гречку. Замочить её на ночь, утром лишнюю воду слить, добавить соли по вкусу и чуть подогреть (не варить!) в микроволновке. По мне так не отличить от варёной. Но сырая же)) Так же можно и перловку. Но перловку не все любят. Т.ч. дни сыроедения – это не так уж страшно, как кажется на первый взгляд, и надо будет попробовать хоть раз такое устроить. Ну и не ради рекламы, а ради расширения представления о сырых блюдах <url="http://mylivingfood.ru/">сайт</url> или <url="https://vk.com/syroedenie_recepty">ВК</url>

И просьба. Кто считает всё это бредом – лучше промолчите, будете умнее выглядеть. А если уж так хочется высказаться, то можете сделать это в своих дневниках:blush:😊 У меня тут мусорить не надо:do_not_litter:🚯
Начинаем с понедельника?:thinking:🤔
Отправлено: 08.03.2019 10:36
Девочки! Поздравляю нас всех с праздником 8 Марта!!!:bouquet:💐
Помните, что мы здесь
самые милые:person_tipping_hand:💁
самые красивые:princess:👸
самые сильные:muscle:💪
и самые целеустремлённые :dart:🎯
В общем, самые-самые лучшие:trophy:🏆:dancer:💃:stuck_out_tongue_winking_eye:😜
Желаю такими и оставаться:point_up:☝:blossom:🌼:ok_hand:👌:sun_with_face:🌞
И не раскачать спину подтягиваниями, как у мужика:smile:😄:joy:😂:smile:😄:joy:😂:smile:😄:joy:😂
https://workout.su/forums/comment/506920-esli-chestno-to-ja-voobshhe-ne-odobrjaju
Не, чесслово, эта фраза сделала мой день:thumbsup:👍
Отправлено: 08.03.2019 10:22
08.03. отметила такими же числами в кол-ве повторов.упр-ний)) Просто так совпало.

:two:2️⃣:six:6️⃣
Опять -11*. По ощущениям Яндекса все -17*:slight_frown:🙁 Когда уже нормально тепло будет...
Разминка, бег 3 круга.
Подт НХ без рез. 2х(1+1)
Пресс
4 круга:
-подъём прямых ног на шв.стенке

8

;
-подъём прямых ног с разведением на брусьях

8

;
-подъём коленей до груди на шв.ст

8

;
-подъём коленей к противоположному плечу 6, в последнем

8

;
-удержание подобия уголка (условно прямые ноги) на брусьях 10с.
Отдых м/у упр 30 с, между кругами 2 мин.
Дома:
-планка на локтях 1мин, уголок на пресс 1 мин,
-растяжка на поперечный с Леной-Чили день4.
На этой неделе хорошо получилось потренить 5 дней, сделать 4 дня шпагата и даже провести один день полноценной растяжки на всё тело . Оч. довольна. Всегда бы так:smile:😄

С утра встала на весы. 54кг. Откуда они, эти 2 кг, взялись - не знаю. Как с НГ попёрло, так не остановить))
Точно, надо немного привести в порядок своё питание. С пн. начинается Великий пост. Но я его прям чётко соблюдать не буду, просто постараюсь придерживаться некоторых ограничений в еде. Это как проходить 100-дневку, но понимать, что заниматься все 100 дней не получится)))
Тем более тут не 100 дней, а 49.
Отправлено: 07.03.2019 13:15
<quote name=OlegSh post="506641">
Принято решение о присоединение к Великому посту с верующими с 11 марта.</quote>
Вот думаю, составить тебе компанию что ли?:thinking:🤔 Наверно, всё-таки тоже попробую)
В теме: 2019 OlegSh
Отправлено: 07.03.2019 05:36
:two:2️⃣:five:5️⃣
5.30 утра :dizzy_face:😵
На улице +2, аж не верится. С крыш капало всю ночь. Снег тает в основном на дорогах, на тротуарах сплошной каток. Боялась, что на стадионе тоже каток будет, но нет, нормально всё.
Разминка, бег 3 круга. Сегодня побежала опять по часовой. Обратила внимание на то, как ногами отталкиваюсь от дорожки, с какой силой. Раньше этого не замечала. Бежала и экспериментировала. Интересные ощущения. Непривычные. Надо будет повторить.
Руки
4 круга (все подт с резинкой):
- подт ВХ 2,
- отж от земли 7;
- подт РазнХ 2;
- отж на брусьях 3;
- подт НХ 2;
- отж от возвышенности 7.
Отдых м/у упр 30 с, между кругами 2 мин.
Сбавила кол-во подтягиваний, п.ч. по примеру Кристины Shewolf залезла на турник повыше. Раньше могла до него только с прыжка дотянуться, теперь из-за снега я могу на нём даже резинку нормально закрепить. И главное- потом отцепить, когда она после занятий затягивается в тугой узел. В общем, нагрузка совсем другая. В 4м круге делала уже кое-как. Надо будет повторить:wink:😉:smiley:😃
Дома планка на локтях 1 мин, чатуранга, растяжка на продольный с Леной-Чили день3.
***
Слой снега на площадке больше 15 см, а то и все 20. Сегодня ковыряла в целях научного эксперимента. Когда это всё ещё расстает...:slight_frown:🙁
Отправлено: 06.03.2019 10:06
05.03.
:two:2️⃣:three:3️⃣ Ничего:x:❌

Сегодня
:two:2️⃣:four:4️⃣
Разминка, бег 3 круга (по часовой, сменила направление, разнообразие хоть какое-то)
Подт НХ без рез. 3х(1+1)
Ноги
4 круга:
- глубокие приседания 15;
- выпады "реверанс" 12 каждой ногой;
- боковые выпады по 12;
- всадник у опоры 35с;
- подъём на носки 13 каждой ногой.
Отдых м/у упр 30 с, между кругами 2 мин.
В перерывах между кругами лопаточные по 12.

Дома растяжка на поперечный с Леной-Чили день2.
Отправлено: 04.03.2019 13:22
:two:2️⃣:two:2️⃣
Сегодня на улице опять похолодало, -11*. Днём вроде стало потеплее, но оч сильный холодный ветер. А вчера ещё и снег шел почти весь день. В общем, зима продолжается.
С утра не занималась, надо было ехать в больницу. Теперь периодически придётся туда наведываться. Но днём собралась и сделала просто зарядку на шпагат, 1й день. Тянуться уже не так страшно и не так больно. Хотя до острой боли и не тянусь, всё лучше и лучше получается чувствовать свои мышцы и расслаблять их. Хотя раньше, давным-давно, для меня бы это очень дико звучало: как можно расслабиться, делая шпгат?:flushed:😳:slight_smile:🙂
Отправлено: 03.03.2019 17:31
Суббота :two:2️⃣:zero:0️⃣
Отдых:zzz:💤 Просто действительно хотелось нормально выспаться.

Вс. :two:2️⃣:one:1️⃣
Общая растяжка на всё тело 50 мин с Леной-Чили. В некоторых упражнениях наметились явные сдвиги по сравнению с прошлыли разами, когда я делала эту растяжку. В основном, в "складочках" и др. растяжках на ноги. Значит, всё-таки не зря по шпагатами занимаюсь:blush:😊
Отправлено: 01.03.2019 09:33
:one:1️⃣:nine:9️⃣
Разминка, бег 3 круга (бегу и думаю, как некоторые бегают по часу с лишним? Это же так скучно? Или нет?:thinking:🤔 )
Руки
4 круга (все подт с резинкой):
- подт ВХ 3+1 негативн,
- отж от земли 7;
- подт РазнХ 3+1 негативн;
- отж на брусьях 3;
- подт НХ 3+1 негативн;
- отж от возвышенности 7.
Отдых м/у упр 30 с, между кругами 2 мин.
Дома шпагат с Леной-Чили, 5й день по её программе, продольный и поперечный. Сегодня наоборот, всё деревянное, кое-как потянулась. Но сделала, не прпустила.

А ещё вспомнила, что сегодня же официальный старт 100-дневки! :100:💯 Всем, кто записался, большой привет и пожелание дойти до конца с улучшенными результатами :clap:👏:muscle:💪:trophy:🏆
Отправлено: 28.02.2019 06:37
Аппетит, говорят, приходит во время еды. Начинай проходить вместе со всеми, а там, может, и настрой появится. Цели себе найдёшь и каааак начнёшь тренить. Ещё круче меня подтягиваться будешь:smile:😄:smile:😄:smile:😄
Отправлено: 28.02.2019 06:16
:one:1️⃣:eight:8️⃣
Улица
Разминка, бег 3 круга.
Пресс
4 круга:
-подъём прямых ног на шв.стенке 8;
-подъём прямых ног с разведением на брусьях 8;
-подъём коленей до груди на шв.ст 8;
-подъём коленей к противоположному плечу 6.
Отдых м/у упр 30 с, между кругами 2 мин.
В последнем круге на шведской руки уже почти не держали. Но пришла в голову гениальная просто мысль - сняла перчатки и всё доделала. :slight_smile:🙂
Дома
-шпагат с Леной-Чили, сегодня 4й день по её программе, поперечный. То ли показалось, то ли и здесь наметился каккой-то сдвиг:flushed:😳 Что не может не радовать:blush:😊 Конечно, до пола ещё далеко, но я понимаю, что я здесь не рекорды ставлю, а для себя работаю. И возможно, когда-нибудь и у меня получится сесть на продольный. Ближе к 40:joy:😂
Потом планка на локтях 1 мин и на голове постояла для разнооборазия 4х15-20с.
Отправлено: 27.02.2019 21:31
Шеф, всё пропало! всё пропало!!!:fearful:😨
Замерила максимумы. Не помню, где записывала честно замерянные предыдущие, но если сравнивать с состоянием год назад, перед запуском "100 дней весна 2018, то всё опять на том же уровне" :unamused:😒 И ведь некого в этом обвинять, кроме самой себя. Топчусь, топчусь на одном месте...
Замеряла дома, поэтому без подтягиваний.
Отжимания от пола опять 15. Хотя, мб, с разминочными переусердствовала. 10 и 12. Делая 12, поняла, что прежний максимум 18 мне точно уже не светит. Но получилось больше, чем в осенней 100-ке.
Приседания глубокие 50 раз. Дотягивала до ровного счёта, на чистом упрямстве. Осенью было 30, уже глубоких. Разминочные 15 и 25.
Т.е. по сравнению с осенью, получается, что всё не так уж и плохо. Но в общем и целом - фигня какая-то. Не довольна, п.ч. понимаю, что за такое кол-во пройденного времени уже 100раз можно было бы и нормально подтягиваться научиться, и отжиматься 20+, если не все 30. Эх, лень-матушка...

Осенью вот было 2 подтягивания с виса НХ. Сейчас только 1 со скрипом.

Забыла написать.
Потом планка на локтях 1 мин, чатуранга 20с (!),
:one:1️⃣:seven:7️⃣ день шпагата.