Отправлено: 12.02.2019 10:14
:alarm_clock:⏰
Разминка, бег 3 круга
3 круга (все подт с резинкой):
- подт ВХ 3+1 негативн в 1м круге и по 2+1 в остальных,
- отж от земли 5-6;
- подт РазнХ так же, как ВХ;
- отж на брусьях 3;
- подт НХ так же, как ВХ;
- отж от возвышенности 8-7.

Дома
:zero:0️⃣:two:2️⃣ день шпагата.
Отправлено: 11.02.2019 14:22
Я опять пропадала, но вернулась. Почему-то в отличие от всех предыдущих попыток заняться спортом, вот уже второй год никак не могу забросить это дело всерьёз и надолго:smile:😄
На прошлой неделе мы благополучно пережили все прелести зимы: и морозы до -35, и снегопады по нескольку дней. Сейчас у нас опять пришло потепление, на улице ок.0, на солнце всё начинает подтаивать.
С утра я вытащила себя на тренировку.
Очень лёгкую, скорее уж для того, чтобы начинать отбратно вливаться в процесс.
Разминка, бег 3 круга, было легко.
Подт без рез НХ с земли 1+1+1. Под турниками сугробы, получилось дотянуться до более высокого турника. А вот подтянуться полностью с виса не получилось:frowning2:☹ . А вот надо меньше по утрам спать)):point_up:☝
Потом ещё попробовала поподтягиваться и на брусьях отжалась свои всё те же 5 раз. Если с корявой техникой, то можно было бы ещё попробовать. Но я не стала, зачем?
Дома растягивала шпагат.
Решила для себя, что когда считаю дни для разучивания чего-либо, то меньше пропускаю. Решила посчитать до 50 и за это время если уж не сесть на шпагат, то хотя бы значительно улучшить свою растяжку:slight_smile:🙂

Итак, сегодня день 1й :zero:0️⃣:one:1️⃣ из :five:5️⃣:zero:0️⃣

До 100 считать слишком долго и нудно, а вот разучить что-то за 50 дней для меня вполне реально. В этом я убедилась на примере бакасаны.
Занимаюсь с Леной-Чили по её обучалке из 5-ти дней. Заниматься постараюсь 5 раз в неделю, но как получится на самом деле - посмотрим.
Отправлено: 01.02.2019 11:05
к сожалению тут каждый второй знакомый) а когда ты не блещешь спортивными навыками в сто раз страшнее)) хотя с другой стороны я в отличие от них хоть что-то пытаюсь изменить)</quote>
К слову об уличных тренировках... Тоже было как-то страшновато выйти на улицу. А когда вышла, то поняла, что всем наплевать, что ты там делаешь. Люди проходят мимо, у них в голове свои дела, и ты на турнике (или под ним) - просто очередная часть пейзажа))) Если проходят знакомые, то здороваемся, чаще говорят "О, да ты молодец!":thumbsup:👍:clap:👏 А когда я предлагаю присоединиться, то почему-то они начинают смущаться и говорить что-то типа "да, вот надо" или "да не, в другой раз" и ускоряют шаг.)) Через пару тренировок просто привыкаешь ко всем этим прохожим, да и некогда особо становится разглядывать всех, быстрее бы закончить и домой.
(Меня иногда больше наша кошка смущает, когда дома занимаюсь. Ляжет на диван и смотрит, смотрит, смотрит, как на ненормальную:sweat_smile:😅 Или стоишь в планке, а она подойдёт и нюхать начинает, вот это вообще жесть! А прохожие - это так, ерунда:person_walking:🚶 )
Отправлено: 01.02.2019 10:46
Хорошо, когда получается хорошо поспать. Стоило пожаловаться на плохой сон, как всё прошло) Сегодня проснулась за 5 мин до будильника, и это радует:high_brightness:🔆

Дома.ОФП
Разминка
5 кругов:
-отж от пола 7;
-приседания 15;
-обр отж от тумбочки 10;
-скручивания 20;
-планка на локтях 30сек.
Отдых м/у кругами 2 мин.
Потом 5й день растяжки на шпагат с Леной-Чили.
Во время растяжки в один момент что-то неприятно щёлкнуло с позвоночнике где-то примерно на уровне поясницы. Как будто выстрелило. Понадеялась, что это что-то встало на место. А не неожиданно подкравшаяся старость и радикулит:smile:😄
_____
Мы, наверно, самые "счастливые". У нас ни морозов таких уж нет, чтобы школу отменяли (было 2 раза, и то только для 1й смены 1-4кл), ни карантинов никаких, ни заминирований:confused:😕 Учимся не покладая рук))
Отправлено: 31.01.2019 10:34
Всю неделю не получается нормально поспать. Опять просыпаюсь в 5м часу и потом не могу уснуть. А в 7 уже вставать. Самое плохое, что вечером тоже лежу по часу и сна ни в одном глазу:unamused:😒 С таким режимом ни о каких тренировках, конечно, не может быть и речи.
Надеюсь, что это всё в скором времени наладится.
Отправлено: 25.01.2019 21:41
Сегодня нас весь день с утро заметало снегом. Причём, чтобы не расслаблялись, всё это сопровождалось очень сильным ветром. С утра я не пошла на улицу, а днём...Ну, в общем, как обычно.

Зато сегодня освоила новое безмясное блюдо) У меня была уже сваренная фасоль, сначала хотела из неё суп сварить, но потом передумала. Сегодня пустила её в дело. В форму для запекания положила фасоль, нарезанные картошку и лук, натертую морковь, измельченный чеснок, ч.л. томатной пасты, кучу разных специй (сыплю всё подряд обычно, и прованские травы, и хмели-сунели), соль, перец, натёрла сверху немного сыра, закрыла фольгой и всё это отправила в духовку. Такая вкуснота получилась, сама не ожидала :yum:😋 Самое трудное было удержаться и не положить себе ещё порцию)) Вот и сейчас вспомнила т в животе заурчало) Нее, спать, спать, никаких ночных зажоров):zipper_mouth:🤐
Отправлено: 25.01.2019 21:22
Мне когда первый раз показали, как нужно правильно приседания делать, я тоже подумала, что это за ужас такой. Понятно, почему в школе на физ-ре не учат ТАК приседать)) Попа и должна далеко уходить назад.
А у меня на самом деле один раз во времена приседаний штаны порвались, да ещё и на улице :joy:😂 Хорошо, что было прохладно, и штаны были с подкладом, только верхний слой пострадал. Да и толстовка длинная была. Т.ч. конфуза не случилось, но пришлось тренировку заканчивать и бежать домой))) В общем, целый анекдот.
П.с. Когда ты пишешь про снег, детей и санки, сразу вспоминается клип "Ленинграда" Не Париж:smile:😄
Отправлено: 24.01.2019 14:20
Катя, молодец, что сняла видео и выложила их. Я тоже раньше стеснялась, а потом ничего, прошло))
Приседания, как уже заметил Олег, ты неправильно делаешь. Если у тебя доступны инфо-посты 100-ки, то прочитай в первых постах про правильную технику, как дожны быть колени, спина, дыхание. Может, перед зеркалом надо попробовать сделать неспеша.
А по отжиманиям вопрос - это ты специально так широко руки ставишь? :flushed:😳
А вообще молодец! Немного до конца осталось:thumbsup:👍
Отправлено: 24.01.2019 14:04
:zzz:💤 Вчера получился день отдыха. С утра элементарно хотелось выспатся, а днём не собралась.

:alarm_clock:⏰
ОФП
Дома:neutral_face:😐 , п.ч к нам пришли морозы.
Разминка.
5 кругов:
- отж от пола 6
- приседания 12;
- обр отжимания от тумбочки 10;
- скручивания 20; (почувствовался пресс, который тренила во вт)
- планка на локтях 30с.
Отдых м/у упр 5 с, м/у кругами 2 мин.
Потом чатуранга 15с и бакасана 2х20с, чтобы проверить, не разучилась ли)))
Далее День 3 с Леной изЧили, растяжка на продольный шпагат. Сделала видео для истории. М.б., потом как-нибудь покажу:stuck_out_tongue:😛 Порадовало, что после растяжки смогла сложиться в складочку чуть ниже обычного, локти коснулись пола:relaxed:☺
Отправлено: 22.01.2019 15:07
:snowflake:❄ Всё, что не просыпалось пару дней назад на Москву, сегодня пришло к нам. Ещё вечером полная Луна светила, как фонарь, во всю мощь. А с утра уже на улице сыпал мелкий, но очень плотный снежок.:snowman:⛄
"Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...":slight_smile:🙂

:alarm_clock:⏰
Пресс
ну типа...
Разминка. Бег 3 круга.
Подт без рез 1х(1+1) ВХ, 2х(1+1+1)НХ
4 круга:
-подъём прямых ног на шв.стенке 6;
-подъём прямых ног с разведением на брусьях 6;
-подъём коленей до груди на шв.ст 6;
-подъём коленей к противоположному плечу 6 (на косые, в общем).
Отдых м/у упр примерно 30 с, между кругами 2 мин. Как обычно)
Чередовала брусья и стенку, только чтобы руки не устали.
Не могу поднять ноги выше 90* прямыми, приходится чуть сгибать колени. Поэтому на брусьях с разведением пришлось повернуться лицом "наружу", чтобы пятки не цеплялись за брусья. ))
Вроде смешно, но на самом деле достаточно печально. Особенно глядя, как некоторые лихо поднимают ноги аж до перекладины. Понятно, что это всё результаты постоянных тренировок и за один день такого не добиться. Но блин, хочется же уметь так же)))
Дома планка 1 мин и 2й день растяжки на шпагат опять с ЛенойизЧили. Сегодня был поперечный. С ним у меня всё ещё хуже, чем с продольным. До пола добрых полметра, если не больше. Ну ничего, будем тренить. Терпение и труд всё перетрут:point_up:☝
___________________

И побубнить
Бравый парень ЧакНоррис из Читы (:grin:😁) с трудно произносимым ником в теме про шпагат за месяц задал странный вопрос "А зачем он сдался вообще, этот шпагат?"
Как это зачем? Чтобы уметь делать))) А на вопрос "Зачем его уметь делать?" хочется спросить: "А зачем тогда вообще что-то учится делать? Зачем уметь делать 50 подтягиваний и 100 отжиманий? Зачем учиться делать стойку на руках или флаг дракона? Зачем девочки учатся вообще подтягиваться? Зачем?" У каждого на это свой ответ. Но если хочется научиться, то почему бы не начать учиться. Ну хочется человеку сесть на шпагат, ну пусть садится. Я вот например не могу чётко сказать, зачем мне это надо. Но вот надо. Надо же развиваться дальше, что на месте-то стоять.
Может, когда растяжка станет лучше, то получится и прямые ноги до горизонтали поднять:smiley:😃
Отправлено: 21.01.2019 07:35
Ну вот видишь, сколько всего интересного:grin:😁
Поздравляю с окончанием сессии! (Как хорошо, что у меня это всё в далёком прошлом:smile:😄 )
Отправлено: 21.01.2019 07:11
⚜ На выходных был отдых.

:alarm_clock:⏰
Ноги
Разминка, бег 4 круга.
Подт б/рез (1+1) ВХ, 2х(1+1+1) НХ. И потом ещё между кругами 1 раз (1+1+1)НХ.
4 круга:
- глубокие приседания 12;
- выпады "реверанс" 10 каждой ногой;
- боковые выпады, чередуя вправо-влево 8-10 каждой ногой (левой сложнее);
- всадник у опоры 30с;
- подъём на носки 12 кадой ногой.
Кроме боковых, везде можно будет попробовать прибавить. А над боковыми надо ещё работать, технику как следует осовить. Да и на снегу немного не удобно, п.ч. иногда кросовок проскальзывает. Когда техника нормальная станет, тогда и можно будет думать о прибавках.
Лопаточные 3х12.
Дома сделала растяжку на ноги с Леной-Чили. А потом что-то подумала и решила сделать с ней же растяжку на шпагат. Чет я подумала, подумала, и решила, а не начать ли мне тоже осваивать шпагат.
Выбрала программу обучения из 5ти дней. 1й день был на продольный, завтра 2й день на поперечный будет. Лена рекомендует заниматься 3-5 дней в неделю. Посмотрим, как будет получаться. Надеюсь, буду заниматься регулярно и через полгодика уже наметится хоть какой-то прогресс:grin:😁
Сейчас на продольном мне до пола ещё см 20-30.
Отправлено: 18.01.2019 18:26
Shewolf, Кристина, Ну ты хотя бы про сессию что ли пиши. А то что-то совсем тоскливо стало:slight_smile:🙂
Отправлено: 18.01.2019 18:14
А, такая. Я думала другая:rolling_eyes:🙄
(Можно подумать, что у тебя 100кг тушка:grinning:😀 )
Без резинки обязательно получится. Это вопрос времени:wink:😉
Отправлено: 18.01.2019 18:00
Привет! Интересный дневник):thumbsup:👍 И программу проходишь здорово :muscle:💪 Молодец!
Если есть резинка, попробуй обернуть её два раза вокруг турника и потом закрепляй. Может, так получится подтянуться)