Отправлено: 23.09.2018 09:44
Наверно надо добавить по питанию. Продолжаю питаться в основном без мяса и молочки. Не тянет. Бывает, что ем курицу или оч редко рыбу. Мясо почему-то теперь начала воспринимать как кусок чего-то серого и несъедобного))) По утрам в 9 случаях из 10 ем кашу. И овощной салат. Хотя салат я ем почти при каждом приёме пищи. Исключения, это когда нарезанный заранее кончился, а делать новый неохота. Хлеб тоже ем не оч много, подсела на хлебцы. И отруби. Но тут строгого контроля нет, если хочется - то ем. Вчера вот купили свежу булку, так в охотку прямо половину с детьми за раз умяли)))
В водой всё немного хуже, забываю пить. Стакан с утра стабильно, а вот в течение дня - всё гораздо печальнее.
Вес 52,6кг.
Пока сезон ещё не закончился, постоянно ем яблоки.:apple:🍎:horse:🐴:green_apple:🍏
Продолжаю распробование разных масел. Недавно купила конопляное. Нормально, вполне съедобное. Особых резких запахов или привкусов не обнаружила. Считается очень полезным, поэтому и цена на него какая-то заоблачная. Фуфырик 100 мл стоит 310р.:fearful:😨 Дороже, по-моему, только кедровое. И ещё какое-то, забыла какое. Почему всё, что полезно, так дорого стоит? :disappointed:😞
Отправлено: 23.09.2018 09:02
День 1.
В общем, у меня получилось) Начало положено.
Начала с небольшого количества повторов, всё как по инструкции))
Разминка,
Бег 2 круга, решила вернуть пробежки. Без австралийских, добавлю потом, когда войду в колею.
4 круга (уровень "детский сад"):
- 1 подтягивание нижним, пока стою на земле и чуть отталкиваюсь.
- 2 глубоких приседания;
- 2 отжимания от пола;
- 2 глубоких приседания.
Отдых мои любимые 45 сек.

Тренировка прошла как-то незаметно по времени. И не сильно напряжно. На что обычно и "клюют" новички.
Потом ещё попробовала подтянуться с виса, нижним. Получилось. Но со скрипом. Чем-то было похоже на Олегову кракозябру на турнике :grin:😁
Всадник у опоры 30 сек. Вис на перекладине 30 сек. Решила начать с небольшого кол-ва. Прибавить, как мы знаем, всегда успеем. Чем сейчас ломануться с разбега, а потом загибаться от клепатуры. И перетрена.

С бегом думала будет хуже, но ничего, сердце осталось на месте, лёгкие вроде тоже. Ноги подустали с непривычки, но это всё временные явления.
Ещё одно большое отличие этой 100 дневки от предыдущих - это то, что я теперь подтягиваюсь без резинки. Посеяла её летом, но она так и не взошла:slight_smile:🙂 Видимо лето было не очень.
Т.ч. теперь так, своими силами. Интересно, сколько будет полтягиваний к концу программы?:thinking:🤔
Потом также постепенно думаю добавлять планку, упр на пресс, бакасаны и всё прочее, что было раньше.
Отправлено: 23.09.2018 08:51
<quote name=OlegSh post="479785">
Будешь вести дневник в новом месте?
На сайте мтодневки?</quote>
Олег, нет, не буду. Неохота. Куда их, эти дневники плодить... Буду дальше здесь писать.
Рад за тебя, что записалась на стодневку 😃</quote>
Саша, спасибо! Нужен был повод уже выползти на площадку и начать заниматься.
Отправлено: 22.09.2018 15:54
Записалась на 100-дневку. Ну потому что надо уже дать себе пинка и начать уже опять заниматься. Не буду вести отдельный дневник. Не буду ставить каких-то целей. Просто хочу вернуться к тренировкам, а 100-ка - это хороший стимул. Начало завтра, в вс. Надеюсь, что встану. И пойду)))
Начальные показатели записала от балды, подтягивания 1, отжимания 10, приседания 120. Что-то не заметила, или не было, в прошлый раз максимумы измеряли на 6й день. Если в этом запуске вернулись к прежнему варианту, когда замеряли до начала, то значит я сама их потом измерю. Возможно тоже на 6 день.
Ну вот в общем-то и всё.
Небльшая картиночка для поднятия настроения.
В общем, это в одном курсе по комиксам было задание проиллюстрировать метафоры. В данном случае это "Победить свою лень", если так не очень понятно. Как раз в тему.
Отправлено: 09.09.2018 17:27
Неожиданно. :astonished:😲 Жаль, конечно. Но ничего сташного) Буду с интересом читать дальше.:slight_smile:🙂:nerd:🤓
Отправлено: 09.09.2018 17:08
В общем, я временно всё забросила. Никак не могу войти в привычный ритм, как-то куча дел со всех сторон навалилась. И ещё здоровье чудит, вроде и не простывала, а постоянно нос заложен и кашель периодически появляется.
В общем, 1000 и 1 отмазка, чтобы пока ничего не делать. М.б., к началу осенней 100-дневки всё наладится, и я опять вольюсь в стройные ряды добровольцев))) Но уже без регистрации, а так, по своей програме.
Всем успехов! До связи:kissing_heart:😘

Я теперь знаю, какой смайлик ставить, когда всё плохо -:peach:🍑
:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆
Отправлено: 23.08.2018 07:47
Я когда самостоятельно проходила 100, тоже на 30 дней дольше делала:smile:😄 Поэтому весной записалась уже на программу и проходила со всеми. Там уже гораздо меньше пропускать получалось. В итоге, где-то на неделю или даже меньше отстала). Но ты всё равно молодец, что проходишь!
Я вот тоже всё время думаю, что мало на тренировке делаю. Наверно, тоже надо добавлять. Но боюсь либо перетрен словить, либо (что ещё хуже) травму. Поэтому прибавляю потихоньку, когда уверена, что всё будет ОК)
В теме: 100-дневка
Отправлено: 23.08.2018 07:26
22.08
Вечер
3х2,5 верхним
3 подхода нижним, все по разному 2,5 - 2+1негативное - 1+2негативных
3 в верхней половине амплитуды верхним
16,15,14 лопаточные
Отдых по 2 мин
4х7 или 8 отжиманий, отдых 1 мин
Вис 1 мин
Отправлено: 21.08.2018 12:21
<quote name=OlegSh post="472898">
:sunglasses:😎 Надя решила не делать записей, пока 5 раз не подтянется...</quote>
:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆

Ну да, что-то совсем забросила записи. По утрам совсем не получается заниматься, а по вечерам силы уже тоже не те. Но всё-таки более-менее стабильно. Пока больше 3х подтягиваний не получается. Иногда даже 3-е со скрипом. Поэтому в сторону 4-го даже не смотрю.
Надеюсь, что скоро садово-огородный сезон подойдёт к концу, начнётся школа, и всё войдёт в свою колею. Даже не представляю, какие теперь у меня максимумы :rolling_eyes:🙄 Полюбому, всё снизилось. Видимо, придётся опять начинать всё с некоего подобия 100-дневки.
Отправлено: 06.08.2018 21:16
В сб. сад, на велике. В вс. - не до зарядки, весь день на кухне.

Сегодня (вечер).
Разминка на руки.
3х(3-3-2,5) верхним
3х(3-3-2,5) нижним
16, 14, 13 лопаточные
3х(6, 5, 5) брусья
вис на перекладине без времени, вис на 1 руке не получился вообще))
Отправлено: 02.08.2018 11:27
<quote name=olgacherry post="470194">

От третьего до пятого совсем незаметно время пролетит))</quote>

<quote name=OlegSh post="469966">

А потом уж может сразу пятое, без четвертого :slight_smile:🙂</quote>

Теперь не успокоюсь, пока не попробую :smile:😄
Отправлено: 02.08.2018 11:25
Вчера трени не было, был активный отдых с плаванием. Наверно, последний раз съездили этим летом. Хотя... кто знает.

Утро.
Руки, типа фристайла на турнике.
Разминка, бег 4 круга, по 12 австр между. Сегодня бег прошёл легче.

Без вступительных проб.
4 круга (всё пока нижним хватом):
-3 подт с виса до угла 90* (уже хорошо получается),
-3 подт сверху до угла 90* (подпыгиваю наверх и оттуда уже опускаюсь)
-3 подт в полную амплитуду (2 круга даже получилось с полного виса, в остальных 2х уже с отталкиванием от земли)
отдых 1 мин/3мин
2х2 негатвные
50 сек вис
Эксперимент - бакасана на улице. В позу встала, руки держат, но из-за кроссовок (скорее всего) какие-то другие ощущения. Вроде вес небольшой, но сразу чувствуется, что баланс надо по-другому ловить.
Отправлено: 02.08.2018 11:07
Спасибо за поздравления! :relaxed:☺ Очень приятно)

А не гнать уж очень становится сложно, особенно когда прёт))) Когда вижу, что начинает получаться, хочется всего, и сразу, и побольше, и тут уже приходится прикладывать силы, чтобв себя сдерживать.
Пятое?:thinking:🤔 Пока по плану пятое как раз к концу лета вытянуть. Так сказать, успеть за 30 дней:grin:😁
Отправлено: 31.07.2018 20:34
Итак, решающий момент. После первого подхода из 2х подтягиваний верхним хватом Надя подходит к турнику. Итак, нижний хват.
Раз, первое подтягивание получается легко,
Два, второе выполняется так же уверенно,
Надя опускается вниз, все замерли в ожидании, будет ли третий раз
Три!
Даааааа!!!!!:clap:👏:clap:👏:clap:👏 Вот оно, вот, третье подтягивание!!!! Это то, чего мы так долго ждали. Это чистая победа!
... ну и что там ещё комментаторы говорят во время соревнований.
Короче, как уже стало понятно, на вечерней тренировке я решила опять проверить, а смогу ли подтянуться 3 раза. И вот смогла. Да, пока что нижним. Но раз получилось нижним, то скоро и верхним подтянется. В смысле, третье подтягивание подтянется))) Такой вот получился каламбур)
Итак, вечерняя тренировка:
- 1х2 верхним,
(т.к. решила попробовать 3й раз, то экономила силы, и больше верхним не делала)
- 2х3 нижним (да, аж 2 подхода подряд получилось по 3 сделать :blush:😊 ), 3й подход 2 раза.
- лопаточные 15, 14, 13
- брусья 1х4, 3х5,
- вис не знаю сколько, но не больше 30 сек, просто повисеть захотелось.
- вис на 1 руке по очереди 10 сек. Изображала обезьяну:grimacing:😬:monkey:🐒

Возможно, завтра не смогу и 1 раза подтянуться после сегодняшних подвигов.
Да так-то думаю, что и не буду завтра особо нагружаться. Побегаю и, м.б., растяжку сделаю. В кои-то веки))
Отправлено: 31.07.2018 20:17
Полтора - это первое нормальное подтягивание, а второе с полного виса, но только до угла 90* в локтях (на данный момент). Или чуть выше :slight_smile:🙂 Я над этим работаю, скоро, надеюсь будут всё время 2 полноценных:blush:😊