/forums/comment/556302-den-pervyj-s-segodnjashnego-dnja-my-budem-staratsja-v
23.09.2020 14:42
День первый.
С сегодняшнего дня мы будем стараться в течение 100 дней размещать рассказ о прохождении программы 100-ки создателем группы.
Создатель нашей группы, в меру упитанный мужчина в полном расцвете лет с великолепной фигурой (по уверениям коллег) сегодня вышел на прохождение сотки. Вообще-то это его не первая сотка, он прошёл первую сотку весной 2017-го, записывал прохождение на своей страничке вконтакте, потом правда удалил, сохранив записи в файле ворд, дабы создать книгу о первом прохождении сотки, правда
в апреле в 2019-м г. пропала флешка вместе с книгой о прохождении первой сотки....
За время прохождении первой сотки наконец-то после длительного перерыва смог подтянуться. Как раз весной 2019 проходил вторую сотку (да уже надо записывать - когда проходил, когда прошёл., а когда бросил). В основном отрабатываю только базу.
Сегодня 23 сентября 2020 года, в далёком 63-м году до нашей эры родился Гай Юлий Цезарь Октавиан Август (ум. 14), первый римский император (27 до н. э.—14). 130 лет назад родился генерал-фельдмаршал Паулс, который сдался нашим войскам под Сталинградом. Сегодня 90 лет отмечает Московский СТАНКИН, 75 лет отмечает папа.
НУ так как сегодня на торжества где не пригласили, а где перенесли, поэтому старт 100-ки задался нормально. На самую старую спортивную площадке вышел около 11:30, погода солнечная, тепло, около 20 градусов, дождя нет. После разминки сделал 4 круга по рекомендованным 1:2:2:2, заминку. Во время Отдыха между кругами смотрел на грибы, растущие на площадке и во дворе ЕТИ МГТУ"СТАНКИН".
/forums/comment/556431-den-vtoroj-segodnja-den-vspolomoshnyj-na-rabote-vchera
25.09.2020 08:49
День второй.
Сегодня день всполомошный на работе. Вчера то многие из руководства поехали на мероприятия, посвящённые 90-летию МГТУ"СТАНКИН", поэтому можно было выяснить как зарегистрироваться на сайте https://workout.su/, поискать старый календарь на нём же, а не найдя, спросить ссылку у куратора Михаила Колдоркина, который помог в этом.
Вообще , несмотря на то, что пару раз участвовал в сотке, я никогда не регистрировался на сайте. Ещё писал отчёт в вконтакте один раз и то это сильно напрягало. Вообще люди старшего поколения не любят сидеть в интернете, а некоторым это и даётся с трудом, да и отвлекает он этот интернет от той же сотки.
Опять же отмечать дни сотки удобнее на бумажном календаре, висящем на стенке, сходил на тренировку и сразу отметил.
В 2019 Стал записывать прохождение сотки в бумажный журнал. Если не записывать, велика вероятность, что сотка не будет пройдена. и всё будет заброшено(именно так и случилось с весенней соткой 2020). Почему отказался от записи вконтакте: ну, во-первых, все там всё видят, и не только родственники, друзья, студенты, но и тов. майор:blush:😊, во-вторых, ну и так слишком много в соцсетях сижу, в-третьих, так не забыть, как ручкой по бумаге писать. Заодно удобно в этот же журнал записывать комплекс садовых упражнений и что, где, когда посадил.
Вернёмся к описанию сегодняшнего дня. Неоднократно писал эл.письма сегодня начальнику, т.к. он работает удалённо в связи с возрастом, наконец, с некоторым запозданием вышел на большой перемене на самую старую спортплощадку Егорьевска (СССП) выполнил разминку (минут 5), сделал 4 круга по 1-2-2-2 (умножит на 2 не удаётся, это я в институте довёл подтягивания до скромных 7 раз), правда перерывы между кругами были наверно поменьше (время-то не засекал), в перерывах смотрел на грибы, осеннюю листву, на окна кабинета директора (вдруг тоже выйдет на спортплощадке позаниматься), любовался памятником истории и культуры федерального значения, после основной тренировки сделал заминку, правда по своей методике. . После тренировки был пойман начальниками и отправлен слушать лекцию о здоровой образе жизни и против курения и алкоголя. После лекции снова усиленно занимался работой, между прочим заявка как раз была связана с компьютерными технологиями, от которых бегал 3 года, не регистрируясь на сайте сотки ...
/forums/comment/556440-den-3-j-s-utra-kakogo-to-goshu-iskal-delal-rabotu
25.09.2020 13:09
День 3-й.
С утра какого-то Гошу искал. Делал работу всякую, где-то в 11:20 пошёл на СССП, после разминки сделал 4 подхода по 1-2-2-2. Пока не могу прибавить...(
Во время перерывов 60 сек (опять не засекал) смотрел на окружающий пейзаж, пытался понять откуда слышны крики ругани: с территории быв. завода, или из здания (наверно предыдущий пост прочитал кто про окна).
Сегодня информационный пост про подтягивания, когда-то, когда я был студентом, мы были в совхозе, хорошее питание, работа в сельском хозяйстве на свежем воздухе, подтягивания я довёл до семи (учитывая, что толком в школе не подтягивался).
Кстати, я тут где-то снимал видео с мастер-классами по подтягиванию, которые показывал куратор 100-дневки в Егорьевске Михаил Калдоркин, и что-то не нашёл их.
Вообще не понимаю, как всякие блогеры сидят в интернете, что-то там снимают, выкладывают, рассказывают, пишут... У меня вот от компьютера глаза уставать стали, одна из причин заняться физкультурой в виде воркаута, именно для того, чтобы в компьютер не смотреть. А там понимаешь: на сайте регистрируйся, приложение загружай....
Пойду лучше дальше работать.
/forums/comment/556537-den-4-j-segodnja-reshil-sdelat-den-otdyha-tem-bolee
27.09.2020 00:47
День 4-й.
Сегодня решил сделать день отдыха, тем более сегодня мне идти на юбилей.
Сегодня в материалах сайта 100-дневки материал о приседаниях. Когда я в первый раз пришёл на тренировку, оказалось, что я 45 лет приседания делал не правильно, более того, нас так учили травмоопасно делать приседания. При правильных приседаниях пятки не отрываются от пола, нас же в школе как раз учили делать приседания на мысках, дабы предупредить и лечить плоскостопие. Дело в том, что в Егорьевске давно плохо с детским ортопедом, если даже дважды олимпийский чемпион, проживший первые 7 лет своей жизни в Егорьевском районе, косолапил, вторая же проблема, из -за которой неправильно делали приседания - состояние воды....Вообщем на старости лет пришлось переучиваться делать приседания. На видео, сопровождающих эту публикацию в нашей группе как раз показан мастер-класс Михаила Колдоркина на той первой тренировке в марте 2017 г., а также
мастер-класс по приседаниям на крайнем физкульт-десанте в п. Новом в 2019 -м году
/forums/comment/556590-den-5-j-s-utra-reshil-razmjatsja-prokruchivaniem-hrena
28.09.2020 00:14
День 5-й.
С утра решил размяться прокручиванием хрена и редьки, но что-то пошло не так, куда-то подевалась одна из накладок, с помощью которой лапка мясорубки намертво прикручивалась к столу, а на одной прокладке мясорубка болталась... Промучившись некоторое время, бросил это занятие, и сел завтракать, понимая, что опоздаю на Совместную уличную тренировку, которую проводило воркаут-сообщество Егорьевска в парке 200-летия Егорьевска.
Пока собрался, пока доехал до магазина "Дикси" в 3-ем микрорайоне, т.к. мне надо было выкинуть две энергосберегающие лампы и кучу батареек. Тут следует отклониться от повествования о прохождении тренировки, и вспомнить, что в далёком 2013-м году возбуждённая общественность г. Егорьевска, часть которой даже пыталась соорганизоваться, попросила у местной администрации установки боксов для опасных отходов. Местная администрация пошла навстречу, и даже первый бокс поставила непосредственно в здании администрации. Уже в 2014 году было установлены несколько оранжевых эко-боксов, в прошлом году таких боксов было 12, и адреса их были опубликованы в местной газете "Знамя труда". В этом же году, этим летом, после снятия ограничений по самоизоляции, пришлось изрядно я поездить по городу, чтобы найти эти боксы для опасных отходов. Если бы все боксы были на месте, то не надо было делать крюк, чтобы заехать выкинуть батарейки, из-за этого крюка припозднился и подъехал к воркаут-площадке, на которой занимались участники воркаут-сообщества, уже после того, как все сделали разминку.
Поэтому пришлось делать разминку самостоятельно, после разминки сделал 4 подхода по 1-2-2-2. После сделал несколько подходов австралийских подтягиваний по 10 штук.
В этот раз кроме Данилы и Натальи нашего полка среднего возраста прибыло. К нам присоединился Вадим, который недавно узнал о тренировочной программе сотка. Кроме Вадима на площадке самостоятельно занимался ещё один мужчина среднего возраста.
Спустя некоторое время во время тренировки, все находившиеся на площадке были отвлечены от тренировки тем, что с брусьев упал мальчик лет 7-8, который был под присмотром сестры лет 9-10, которому быстро и профессионально оказал первую помощь Вадим.
После фотографирования, группа воркаутеров осталась продолжать тренировку, стали выполнять ФРИСТАЙЛ комплекс Жёваный крот, т.е. "всадник", и выпрыгивания из приседа. Я же отправился через весь город продолжать тренировку на другую площадку. Отправляясь с площадки из парка, заметил, что вокруг площадки на скамейках порядка 7 человек зрителей среднего возраста, причём одна рыжеволосая женщина, стоя у теннисного стола, пыталась повторить всадника из жёванного крота.
На сельхозплощадке тренировка продолжилась в виде вытаскивания из земли ботвы, сбора оставшегося урожая, перевозки и перекидывания её в компостную кучу. Закончилась тренировка переносом воды в вёдрах на 500 м.
/forums/comment/556633-den-6-j-segodnja-kakoj-to-den-strannyj-den
28.09.2020 16:20
День 6-й.
Сегодня какой-то день странный, день воспоминаний какой-то, зря вчера как-то отклонялся от повествования тренировочного процесса, но с другой стороны нельзя было понять, почему припозднился на тренировку, не одно же прокручивание хрена виновато через мясорубку. С утра открыл инет, там наши красавицы рассказывают об ощущениях после вчерашней тренировки. Ну я тоже неважно чувствовал, но у меня ноги в основном чуяли перемену погоды.
Проработав до обеда, только собрался было идти на СССП, а там, ну да, ко мне уже пришли люди, правда пока свои, выпускники пришли... в конце даже пошутил над этим)) предались воспоминаниям... Вышел на улицу, существенно похолодало, приближается осень, через несколько дней наступит октябрь, вспомнилось, что посетители такой формы ко мне обычно в конце сентября-весь октябрь приходят, всё время интересуются о том, где я праздник отмечать буду. Ну, я кстати, пока не решил, в деревню поеду, или в городе отмечать буду, да и неизвестно из-за ещё известных событий. Тут даже сотку неизвестно дойду ли до конца, весной и летом не дошёл, бросил. Даже Праздник Праздников и то как-то смазано прошёл, тем более никуда не пошёл.
На СССП сделал 4 круга по 1-2-2-2. Кстати, если уж дальше вспоминать, то отжимания на этой площадке я делаю обычно от пня, что показан на видео. Вчера же на воркаут-площадке делал отжимания от пола, тем более там такое хорошее покрытие было.
/forums/comment/556713-den-7-j-t-k-den-otdyha-u-menja-byl-v-subbotu-to
29.09.2020 23:54
День 7-й.
Т.к. день отдыха у меня был в субботу, то сегодня у меня обычный тренировочный день. Если учитывать воскресную тренировку, то на сельхозплощадке я перетренировался, точнее после тренировки прошёл из одного сарая в другой в одной рубашке, и как-то не хочу , чтобы календарь мой на страничке сотки окрасился в красный....
Если учитывать сегодняшний инфопост по мотивации и вчерашнюю тренировку, снова приходят ненужные философские мысли, которые между прочим некогда записывать... то все плохо...
С утра бегал с очень важной бумагой, наконец-то отдал, снова около 12 часов вышел на СССП, очень не хотел кстати, из-за .. см. предыдущий абзац... но всё таки вышел, сейчас вот бульончик кушаю...
Ну партнёра пока на работе по тренировкам нет, вообще, мне кажется, только один человек ( за исключением родственника, для которого сия работа не основная) не желает мне здесь смерти, это - наш уважаемый директор. Но это я так ною, особенно если почитаешь после работы местные группы вконтакте. Кстати, поэтому физкультурой и занялся, чтобы протянуть дольше.
Временные Рамки тоже поставлены: это я к следующему году готовлюсь... Но не знаю, что из этого выйдет, в этом году я со своим проектом мимо пролетел. Опять же подготовка к следующему садово-огородному периоду, а то по весне лопату тяжело поднимать...
Фиксируй процесс.
Ну если его никак не фиксировать, то обязательно бросишь, как бросил этими весной и летом.
Измени своё окружение
Вот всё никак не напишу у себя на страничке вконтакте небольшое сообщение про истончающуюся нить, связывающую с одной интересной сферой. Сейчас одна подруга из вк второй раз на меня обиделась, в чс бросила, из беседы вышла, на правду дуется...
Вообще продолжая тему прошлой тренировки у нас теперь тренировки не только под бдительным присмотром Дмитрия Вячеславовича, о котором знают не только у нас в стране, но и далеко за рубежом, например, в Германии. Тепер за нами ещё и Вадим Алексеевич приглядывает. Кстати, уже описывал ниже, как на воскресной тренировке он первую помощь пострадавшему оказывал.
Возвращаясь к тренировке, около 12 часов вышел на СССП, сделал 4 круга по 1-2-2-2. Кстати, про процесс, фиксирую, как мышцы силой наливаются.. хотя может это боль?
Тут у меня на страничке вк есть некий подписчик Серёжа, который всегда недоволен моими записями, комментариями, последнее время какие-то обзывательные комменты даже писал. Ну вот что я должен писать-то, если тов. майор не только мои записи читает, но и на тренировки со мной ходит, чуть ли в туалет провожает?
/forums/comment/556807-den-8-j-vchera-napisal-kakoj-to-dlinnyj-post-naverno
01.10.2020 10:37
День 8-й.
Вчера написал какой-то длинный пост, наверно от того что перезанимался в воскресенье, сегодня та же тенденция, тренировочный день норовит окраситься в красный цвет.
Работать не могу... градусник , которым на работе замеряют температуру показывает упадок сил, до комнатной ещё не добрался. Мужик , если у него повышена температура, даже не пошёл бы на работу.
Сегодня, если учитывать инфопост про еду и калории, хочется отметить, что как стал 100-кой заниматься, так и есть стал больше, но учитывая сегодняшнее состояние - наверно недостаточно.
Вчера зачем-то целую летопись написал, поминал Вадима, мальчика Серёжу... А надо просто, вот как сегодня: пришло время тренировки, включился, вышел на СССП, сделал 4 круга по 1-2-2-2 и ушёл, покушал, отключился ....
/forums/comment/556830-den-9-j-dva-predydushhih-dnja-pisal-kakie-neimoverno
01.10.2020 17:18
День 9-й.
Два предыдущих дня писал какие неимоверно длинные посты. Возможно от того, что немного приболел. сейчас полегче стало. Возможно плохо себя чувствовал не только от того, что немного простыл, но и из-за того, что слишком тепло одевался последние два дня.
Сегодня оделся более подходяще по погоде. Кстати, Михаил говорил, что нет плохой погоды для тренировки, есть плохая одежда.
Сегодня снова вышел на СССП, сделал 4 круга по 1-2-2-2, честно говоря что-то хотел ещё записать и забыл....
Что-то плохо получается записывать дневник тренировки. Я вовсе не какой-то блогер, это Лешик вон чуть ли не каждый что-то в инете пишет, даже когда болел, ну да ему денежки и наши спецы шлют, и ихние, и обманутые им школяры присылают деньги на пончики и плюшки.
/forums/comment/556952-den-10-j-s-utra-zanimalsja-perestanovkoj-mebeli-kakuju
03.10.2020 21:28
День 10-й.
С утра занимался перестановкой мебели. Какую-то ещё хрень делал. После 11: 50 пошёл на СССП, круги не делал, после разминки пытался делать растяжку... короче, надо создателям сотки по растяжке комплекс какой-то сделать доступный как для начинающих, так и для тех, кто давно занимается...
Оклемался вроде после простуды... И как люди каждый день что-то записывают, какие-то блоги ведут?
Завтра все по разным местам разъезжаемся...
/forums/comment/556953-den-11-j-sdelal-segodnja-den-otdyha-nu-tak-sebe-otdyh
03.10.2020 21:40
День 11-й. Сделал сегодня день отдыха ( ну так себе отдых получился, об этом ниже).
Сегодня все разъехались: друзья-воркаутеры поехали на Гонку Героев,
друзья-романтики собрались в Парке Дружбы на Аллейке им. Алисы Селезневой, а я поехал в Константиново Рязанской области.
Программа, запланированная на этот день была завершена полностью: видео выступления егорьевских литераторов отснято, подарок товарищу куплен, слоны розданы, худо-бедно ЕТИ МГТУ "СТАНКИН" прорекламирован, на открытии Каретного двора присутствовал.
Теперь некоторые отрицательные моменты...
Выяснилась ещё одна отрицательная сторона, из которой в принципе занялся воркаутом, плохая физподготовка. Для того, чтобы качественно снимать, надо чтобы и руки не дрожали из-за долгого держания камеры в руке, и быстро передвигаться, чтобы, например, не отставать от Губернатора Рязанской области на открытии восстановленных объектов на усадьбе Л.И. Кашиной. Короче чтобы качественно снимать, нужно быть как тот оператор, который снимал бегунов на Олимпиаде.
Есть ещё один отрицательный момент... :cry:😢
/forums/comment/557008-quote-name-vladii-post-556953-vyjasnilas-eshhjo-odna
04.10.2020 20:31
<quote name=Vladii post="556953">
Выяснилась ещё одна отрицательная сторона, из которой в принципе занялся воркаутом, плохая физподготовка. Для того, чтобы качественно снимать, надо чтобы и руки не дрожали из-за долгого держания камеры в руке, и быстро передвигаться, чтобы, например, не отставать от Губернатора Рязанской области на открытии восстановленных объектов на усадьбе Л.И. Кашиной. Короче чтобы качественно снимать, нужно быть как тот оператор, который снимал бегунов на Олимпиаде.</quote>
Есть такая штука, которая называется стабилизатор для видеокамеры, но она очень дорогая.
/forums/comment/557018-den-12-j-trenirovka-byla-segodnja-iskljuchitelno-na
04.10.2020 23:50
День 12-й. Тренировка была сегодня исключительно на сельхозплощадке. С утра болели ноги, вчера несколько кругов сделал по Константиново. Размявшись перетаскиванием кресла, набрав 10 литров воды, поехал в сад. И с 12:30 до 17:30, почти без перерывов перекапывал лопатой. Потом где-то полчаса поработал граблями.
В этом году несколько хороших урожаев редиски, богатый урожай кабачков, вот только проблема с современной обработкой и его сохранением.
/forums/comment/557084-den-13-j-s-utra-vsjo-bolelo-vchera-mnogo-porabotal
05.10.2020 18:15
День 13-й. С утра всё болело, вчера много поработал, поздно лёг, пытаясь написать про тренировку на сельхозплощадке.. Сегодня рано проснулся, плохо, когда твои родные болеют. В принципе, почему я первую сотку прошёл, да потому что понял, что состояние здоровье своего резко становиться плохим, что до пенсии не доживу, рука стала болеть, да и ...
Короче сегодня не выспался, мало того, что после вчерашнего все болит, да ещё какой-то варёный. Но не смотря на всё это сил хватило сходить на СССП, сделать 4 круга по 1-2-2-2. Правда, сил дальше хватило только на попить чаю, работа дальнейшая не клеилась...
/forums/comment/557234-den-14-j-s-utra-pytalsja-pribrat-u-sebja-na-rabochem
07.10.2020 09:25
День 14-й. С утра пытался прибрать у себя на рабочем месте, решить вопросы некоторые.... Что-то время быстро пролетело и наступило время тренировки....
Вышел на СССП сделал после разминки 4 круга по 1-2-2-2 (что-то больше не получается), заминку и пошёл на концерт к дню учителя. Во время отдыха между 2 и 3 кругом над площадкой низко пролетел вертолёт. Подумал: наверно следят, вот только раньше жуков посылали.. Может стоит выдержки из записок первой сотки сюда вносить?) Правда, там только до 50 дня, вторая половина записок, вместе с флешкой исчезли... ((
После концерта опять работой занимался. Что-то вчера отчёт не вставился сюда