Это видео пришло к нам из соседней Чехии. Ребята наглядно показывают, как со стороны выглядят так называемые соревнования по "воркауту": Набор трюков + море пафоса + неторопливая походка (ключевой момент!).

Вся воркаут движуха в Европе (особенно в России и Украине) ушла далеко в сторону от первоначальных идей уличных тренировок. Теперь все озабочены только "псевдогимнастикой" и тем, как выучить очередной трюк и стать крутым, вместо того, чтобы тренироваться на улицах и развивать себя. Ну а проводимые соревнования помимо всего прочего приносят больше раздора в ряды воркаутеров, чем реальной пользы.

Xione и Raw не только сами считают, что это неправильно, но так же отмечают и тот факт, что ничего подобного НЕТ в Америке, где и зародилась идея уличных тренировок.

А что вы думаете на этот счет?

P.S. В ближайшие дни мы подготовим перевод их видео на русский язык и выложим в разделе <url="http://workout.su/article/list">Статьи</url>.

Комментарии

/news/comment/4350-xione-i-raw-ne-tolko-sami-schitajut-chto-jeto
30.09.2013 14:27
"Xione и Raw не только сами считают, что это неправильно"
а хера ли Raw тогда тренит висы и горизонты, участвует в соревнованиях? Не нравятся мне эти показушные обсуждения, тренируйтесь как нравится, зачем снимать подобные видео и навязывать свои вкусы и интересы (которым он сам противоречит)
никогда не видел подобных видео от Зефа, Биста, Ганнибала, потому что эти люди делают свои дела и не лезут в чужие
/news/comment/4351-nu-v-video-on-govorit-chto-trjuki-jeto-dopolnenie-k
30.09.2013 18:38
Ну в видео он говорит, что трюки - это дополнение к тренировкам, но никак ни основа. + он тренит не трюки на статику, а качает мышцы в этих упражнениях (отжимания в горизонте, подтягивания в висе).

Ну а Зеф и Бист сами не раз говорили, что в воркауте стало слишком много трюков и слишком мало работы на повторения. Ну и плюс, Зеф, Бист, Гани, они старше сильно уже) им за 30, другие взгляды на жизнь, наверное спокойнее ко всему относятся. А Raw молодой и горячий)))
/news/comment/4352-ja-video-dazhe-ne-smotrel-otpisalsja-otnositelno
30.09.2013 21:49
я видео даже не смотрел, отписался относительно описания. он тренит на статику, посмотри его видео)
Зеф и Бист так говорили в интервью, как я помню, отвечая на поставленный вопрос, они не записывали подобные видео. Они лишь просто выражали мнение об этом, а видео как я понял навязывает мнение или что то в этом роде, это разные вещи совершенно. надеюсь ты понял ход моих мыслей)
/news/comment/4353-video-kstati-zabavnoe-posmotri-pervye-paru-minut
30.09.2013 22:30
Видео, кстати, забавное, посмотри))) первые пару минут трешово))
/news/comment/4354-soglashus-chto-iz-vorkauta-delajut-pakazuhu-no-kak
01.10.2013 08:45
соглашусь, что из воркаута делают паказуху. Но, как сказал WasD возраст и еще раз возраст,мне 31 и мне не надо красоваться перед девчонками и друзьями.для меня воркаут развитие тела и духа,я вообще люблю заниматься в одиночестве. а само слово воркаут узнал недавно,конец весны начало лета, когда WasD рассказал по радио "спорт"
/news/comment/4355-mne-22-i-ja-tozhe-ne-krasujus-pered-kem-to-zanimajus-u
01.10.2013 10:29
мне 22 и я тоже не красуюсь перед кем-то, занимаюсь у себя на площадке, иногда принимаю участие в соревнованиях. я думаю немного неправильно позиционировать фристайл элементов как "показуху для девок", я уже пересмотрел не одну тысячу видео и мне нравится эта тема, различные связки и комбинации, это просто дело вкуса
/news/comment/4356-motiv-tebja-ni-kto-ne-obvinjaet-v-pokazuhe-sam-rolik
01.10.2013 13:52
Motiv тебя ни кто не обвиняет в показухе.сам ролик я не смотрел, у меня интернет медленный, из написанного поддерживаю то что прародители воркаута не задумывались о соревнованиях и выступлениях,а просто развивались самым доступным и интересным способом, а гимнастические элементы для них второстепенны. у нас для многих гимнастика вышла на первое место,я не говорю что это плохо,просто это становится каким то отдельным течением воркаута. узнай я про воркаут лет 15 назад, я и сам бы делал уклон на красивые элементы, но не сейчас.каждый выбирает для себя,что лучше,либо классический воркаут либо его разновидности
/news/comment/4357-ja-znaju-chto-ne-obvinjajut-ja-imel-v-vidu-vozrast-ved
01.10.2013 14:29
я знаю что не обвиняют) я имел в виду возраст, ведь об этом был твой комментарий. тут не возраст всему виной, просто, как я уже сказал, дело вкуса. я не хочу быть дрищуганом, 70 кг весом и делать крутые вещи, поэтому в основном я тренирую базовую составляющую. кто то хочет быть в числе первых в гонке элементов, это не значит что это неправильно.
/news/comment/4358-ochen-pozitivnoe-video-motiv-oni-ne-skazali-chto
01.10.2013 14:49
Очень позитивное видео. Motiv, они не сказали что фристайл это плохо. Как раз было сказано, что нужно фристайлить и объединять упражнения в длинные связки. А не делать короткие показухи из 3 любимых стоек: передний вес, флаг, и планш длительностью по 3 секунды каждая. Они сказали что люди овладевают каким-нибудь элементом и на этом останавливаются, хотя на самом деле дальше его нужно развивать и использовать в тренировках, например отжиматься в планше или прокачивать торс в переднем висе.
/news/comment/4359-ja-s-nimi-soglasen-korotkie-pokazuhi-iz-3-ljubimyh
01.10.2013 17:39
я с ними согласен)

"короткие показухи из 3 любимых стоек: передний вес, флаг, и планш длительностью по 3 секунды каждая."

вот честно сказать, я видел буквально несколько подобных выступлений и все)

ладно, давайте на этой доброй нот закончим наш спор