Отправлено: 04.09.2022 13:38
15 приседания с коляской
Стесняюсь спросить, с коляской - где? Не на плечах же?😨
отсутствие возможности
Да забей, Насть, первый год он такой, не до чего вообще. По 1 подходику того и другого сделала, да и хорош
В теме: трень 2
Отправлено: 03.09.2022 15:46
Я календарь переверну,
А там 13-тый 5 вёрст!
Похолодало, однако! С утреца +11 всего, а я в футболке и шортах. Ладно солнце проглядывало, не то околел бы.
Разминка 3 км, связка моя - 5/10/15 и вперёд!
Начал тихо, а дальше как обычно - и теперь меня уж не удержааать!)) И чё разгонялся? Да, Андрюха, прав был - веры мне ну никакой!)
Но в общем вышло не так уж быстро, без надрыва, так, с легким разгончиком в конце. И негативный сплит слегка удался...
Заминка - уже 4 км, и опять впб-связку сделал.
Хорошо! Хоть дышать можно стало, а то ж, блин, того и гляди растаешь на солнце, как снеговик.
А щас - хорошо)

Отправлено: 02.09.2022 20:42
П - приятно)
Пошел после работы до турничков. Да, вот так - все лето дома провисел, как крот в норе, а лето кончилось - на улицу пополз. Понравилось, пободрее чем дома выходит.
Не успел доделать 5-й выход из своей связки 5-10-15, глядь - с ближайшей лавки мужик лет 50 ко мне подскочил.
Подождал, пока я подтягивания доделал и чуть не обниматься лезет: Чем занимаюсь, И какой я молодец, и какие выходы хорошие, и молодежь-то щас такого не может, и он тоже лет в 16-17 такое исполнял... С тех пор больше не получалось, а щас увидал и вспомнил молодость!)
Я, конечно, сказал, что выходы у меня и не особо чистые, и некоторые мои знакомые (виртуальные, правда) в почти его возрасте гораздо больше и чище моего могут, и ему тоже рано ставить на себе крест (да, Андрюх?😉 )...
А и все равно ж приятно.И вроде как социализация какая-то, вроде как в беге. Может, и есть что-то в Антоновских тезисах о тру-воркауте и популяризации его среди молодежи (и не только)?
А выходы - они как магнит к себе манят. Сколько раз, стоит только начать взлетать над перекладиной, как кто-нибудь подгребает, интересуется,как научился и все такое. А ведь огроменное количество мужиков и подтянуться-то один раз не могут, а мы вот можем. Могём! И не один.
Молодцы мы, кароч.
Отправлено: 02.09.2022 20:24
Егор, ну турники-огород-бег это понятно,а работать-то когда?))
Отправлено: 02.09.2022 12:31
выгодней во всех смыслах уйти на новую работу
Да уж, такое бывает ну крайне редко. Более того, зачастую приходится сравнивать довольно плохо сравниваемые параметры: тут зп больше, а зато там работа полегче; тут коллектив хороший, а там соцпакет; тут чувствуешь, что реализуешься по полной, но там карьерный рост обещают, и прочее, прочее..
А ответственность? Если ты один, тебе 20 - да конечно пофиг, ищи выгоду, рискуй, терять особо нечего. Когда же у тебя жена - дети, эпотека - собака, уже отвечаешь не только за себя, а и за них. Вроде и денег бы хотелось побольше, но и ночевать на работе и увидеть детей только на пенсии не хочется. Тем более, с ночевками до нее, пенсии этой, можно и не дожить. Ну ты про это и говорила)

т.е. они в курсе проблем, но мне решили не сообщать!
А на фига тебе сообщать, может ты в одного впряжешься за те же деньги, а тут двоим надо платить?😆 Все логично!
Коля, 3 уволившихся по сж за 2 года - это охеренный показатель того, что тебе туда не надо! Не уходят с итр-должностей с такой частотой если только там не полный п...ц творится!!😲
Считаю, все ты сделал правильно и результат думаю успешный, все наладится!
А, и еще: если не секрет, на сколько % повышение получил? Это я не любопытства ради, если что, а для понимания порядка цифр, вокруг которых может вертеться подобная ситуация)

с плюсами для всех сторон
Ха, руководство обеих твоих компаний с тобой, пожалуй, не согласится 😁
Отправлено: 02.09.2022 07:50
Работа 5*1000 (4:11)
К вечеру небо подзатянуло тучками, и хоть температура держалась в районе +27, стало полегче.
По плану было набегать 5 отрезков по 1000м на темпе 4:20 с перерывом в 1 круг (300 м) трусцой. Честно говоря, были некоторые сомнения, что задумка удастся, так никогда не бегал - раньше делал только фартлеки 3*1000 через 1000. Но там и отдых намного больше, и количество серий меньше.
В начале моя связка - 5В-10П-15Б.
Размялся до парка

И погнал. Оказалось совсем не тяжело, даже запасец имелся и тренировкой, конечно, доволен. Теперь придется форсировать, и вместо постепенных (начал с 4:20, потом 4:15, 4:10 и т.д.) следующую уже пробовать по 4:05.

И сам бег по стадиону зашел. Конечно, довольно скучно если практиковать это на постоянку, и тем более в медленном темпе, но разнообразия ради очень даже ничего. Опять же, атмосфера на стадионе немного другая, чем на улице, какая-то спортивная что ли, чувствуешь себя на своем месте, кругом все бегут, кто медленно, кто с ускорениями, кто сбу делает, прикольно вобщем.
Для всяких интервалок- ускорений это точно лучше подходит, чем по парку или тротуару нестись, уворачиваясь то от пешеходов, то от детей, то даже и от животных.

На заминку - дорога домой.

P.S. Теперь следующая быстрая не скоро состоится. Должна быть темповая 5 км (5 верст) в следующую субботу, но на неделю перенесли ежемесячник "Самопреодоление", так что 11 сентября буду пытаться трешку выбегать из 12 минут, а сами 2 мили - из 13 минут.
А до той поры - только трусца, только лайт. Надо дать организму отдохнуть и хорошенько соскучиться по скорости, чтоб прям рвался в бой)
P.P.S. Зарегался на 4 ноября - забег "В беге мы едины". Побегу 10-ку, попробую из 45 минут выскочить, хоть и горочки там снова ожидаются..
Отправлено: 01.09.2022 14:40
хз нафига такое вытворять
А сам значит когда по 4:30 и быстрее шестерки лупил это ниче, это нормально? 😉
Отправлено: 01.09.2022 13:07
Саня, тебе с супругой здоровья, низкое давление от жары может быть, как у вас с температурой?
Маша красавица, серьезная такая) К покорению Москвы готова ✌️
Отправлено: 01.09.2022 12:16
Пульс он такой, растет, собака, даже если темп держишь одинаковый. Бывает начнешь по 4:40, пульс около 160, ну норм, через 5 минут - 170, еще через 5 - 180, а темп-то - также 4:40! И начинаешь тихо ненавидеть бег, думаешь "а на фига это надо, куча людей не бегают и ничего, прекрасно поживают, мне уже капец как тяжело, пора останавливаться, ну на фиг - пешком пойду" и все такое.
Но проходит какое-то время, неприятное забывается, а рекорды остаются, и снова тянет притопить, разогнаться быстрее ветра, ощутить полет и скорость, и снова-здорово "а на фига мне это надо и т.д...."😄

Молодец, хорошо лупанул, сам знаю как тяжело на высоком пульсе терпеть, и десятка это совсем не мало (да чё там - когда на все деньги и 3 км не мало!), для твоего веса - результат шикарный, быстрее и не надо 👍💪
Отправлено: 01.09.2022 07:56
Хорошо ж сидели, че началось-то?
Пока от машины дошёл до рынка за арбузом и овощами - весь мокрый! И это 5 минут максимум.
Вот люблю лето, но как оно второй год подряд умудряется меня достать, что ждешь с нетерпением осени - это что-то. И давит, давит духота, воздух на улице хоть ножом режь, а от кондеров спать охота только.
Вчера по плану подтягивания, кое-как раскочегарился. Разминка 5+10 подтягиваний и отжиманий в 3 круга и уже без сил. Но все ж взгромоздился на турник и выдал даже

31.
А второй подход слил - сделал 16 и спрыгнул. Не нашел для себя аргументов зачем оно мне надо, как ни пытался. Обычное дело, всегда у меня эта канитель так заканчивается.

Через 15-20 минут попробовал круги - подтягивания, выпрыгивания, отжимания, ноги к турнику, сделал 3 круга раз по 7-10 каждого и ладно.
Плечо еще левое разболелось, полиатлоном чтоль подубил, падением вниз? Подъемы ног очень болезненно шли, там получается в суставе вращение некомфортное.

Почаще заниматься надо. Отдых слишком большой - 4 дня никакой нагрузки на верх, а и та что есть - однобокая и небольшая. Лучше каждый день что-то делать, но без фанатизма.
Вечером на прогулке попробовал связку - 5 выходов/ 10 подтягиваний(не слезая)/ 15 брусьев (без отдыха). Вот ее и буду делать, по возможности каждый день. В день бега - до, во время, или после пробежки, в день отдыха - на прогулке, в обед на работе, или дома. Дома только выходы не получатся, как-то видоизменю значит.
А выходы-то ничего, неплохое упражнение. Давненько не делал, соскучился даже. После 5 штук подтягивания словно с допвесом идут, тяжкоооо.

Набегал за лето всего ничего - 507 км, зато без травм, в радость, и с некоторыми зарождающимися мыслями о том, что я начал что-то понимать про бег..

А сегодня - интервалы 5*1000 и если жара к вечеру не спадет, это будет жестко...
Отправлено: 01.09.2022 07:15
выбежать 10 км из 4,40 /км
Да на изи, чо там. Пятеру за 22 бегал, а тут за 46:30 надо два раза. Тем боле у тебя там ровненько
Отправлено: 31.08.2022 07:50
6
Вчера сбегал трусцой по округе на классном пульсе, полностью поместился в аэроб. Вот от такого бега не упадок, а наоборот - подъем сил приходит, потом сразу гулять усвистали на 2 часа. И это еще по жаре - градуса 32 в тени точно было. Но недолго осталось, в пятницу уже дожди (соскучились, полтора месяца ни капли не упало!) и похолодание.

Как-то не лежит у меня душа заниматься с тренером, и вот два почему.
Во-первых, почему-то кажется что это будто читтерство какое-то, нечестно чтоли. Вроде как не я сам чего-то добьюсь, а с чей-то помощью, и уже результат, какой бы хороший он ни был, нужно будет делить на двоих. Не знаю, может от воркаутерства у меня такое восприятие, где все сам, все сам, но пока вот так.
И второе - неинтересно тупо заниматься по составленному плану, следовать указаниям тренера, шаг вправо, шаг влево - расстрел) Да для меня сам процесс обдумывания и составления программ, анализ информации, данных чуть ли не важнее и приятнее самих тренировок! 😄 И что, взять и вот запросто, добровольно отдать это кому-то?
Нет уж, пусть я буду мучиться, двигаться черепашьими шажками (а то и откатываться назад), зато уж если чего и добьюсь, то это будет целиком моё, и, как и винить в неудачах, так и хвалить за успех буду только себя!🙂
Отправлено: 30.08.2022 07:28
Макс, а десятка не много сразу для такого темпа? Может сначала хотя бы пятак сбегать по 4:50, потом по 4:40 и уж потом наращивать объем... Хотя, конечно, Егору, как автору программы, виднее.
Отправлено: 28.08.2022 16:04
со сном совсем беда у меня
Судя по времени, в какое был написан этот комментарий, я в этом не сомневаюсь 😀

Долгая, тяжелая, невыспатая
пробежка сегодня получилась, а еще - жаркая! 😓
Вчера с набы утащили машину на эвакуаторе, пока нашли, пока забрали - 2 часа лишних, в итоге лёг поздно, а встал рано, мелкого на рыбалку снарядил. Заодно и сам выбрался на длинную, все равно хотел до жары успеть.
В итоге не успел, пока туда-сюда, стартанул только в 7:30.
Бежал как-то рвано, с горками, сначала вроде хотел на низком пульсе, потом плюнул - по такой жаре это пешком надо идти, решил тупо по 6мин/км, а потом и это не вышло, быстрее лупанул. Торопился, чтоб поменьше времени на жаре тошнить, но лучше бы просто поменьше километраж набрал.
Еще и натощак, ничё не ел, аппетита вовсе не было, короче не понравилось, отмучился можно сказать. Всё же длинная воскресная должна быть в низком пульсе - строго до 145, и пох на километраж, лучше на время ориентроваться. 1,5 часа пробежал - и хорош.

Отправлено: 27.08.2022 17:27
24:02
5 Вёрст сегодня планировал втягивающими, пощупать бег после перерыва, вспомнить, как оно. До парка бежали с соседом, он поделился марафонским опытом - на наших конских горках осилил за 3:32, причём первый раз.
Сам забег разбежался шустровато, и ожидаемо накрыло к 3-му км так, что чуть пешком не пошёл. Жара еще эта давит, капец просто!
Замялся почти двумя км, а пульс так и не снизился. Проболтал битый час наверно, еще и сегодня наша местная звезда была - Юра, половинку за 1ч 17 мин. сделал, порассказывал всякое)
Назад - 4 км, на этом завершились мои летние 5 верст (так-то аж 14км в сумме), продолжим теперь осенью! Там и скорость думаю подрастёт, по холодку-то!
На следующей неделе интервалю, а темповик 5 км через неделю получается.
И надо что-то решать с завтраком! Сегодня съел тост с сыром, сладкий кекс с изюмом, банан и запил всё это дело кефиром. В итоге ползабега сводило живот, как иголками кололо. Кекс точно лишний, но и остального всего надо по чуть-чуть что ли?..

Насть, пробовал бегать вечером, и даже нравилось - когда жара вообще самое то, но тогда должно время пройти до сна, а то немного возбужденное состояние от бега может помешать уснуть. Хотя, у всех конечно индивидуально. Возможно, попробую скоро.

А вообще - от тебя я ожидал другого совета: Хочешь быстро засыпать - заведите ребенка! 😆
Сам помню как после недельки мучений с коликами или зубами прихожу с работы, мелкий спит.
Жена такая - Спать?
Я: Конечно!
Плюхнулись часов в 7 вечера и продрыхли до утра!😄
И никаких проблем с засыпанием))