Отправлено: 12.01.2023 14:09
1⃣30 ПОДТЯГИВАНИЙ
И первая по порядку (да и по значимости, пожалуй) цель - 30 подтягиваний нон-стоп.
Хороший уровень, и по чесноку-то достичь его нужно и можно было давным-давно, но...
Даже в том своем лучшем 2018-м, осенью, когда рекорды щелкались как орешки, дальше 25 не продвинулся. Ну а в остальные годы и того не было.
Так что эта цель как никакая - важна и принципиальна.

Критерий выполнения: без рывков и раскачки, допускается естественная инерция, тем более что и скорость выполнения будет не размеренной.

План работы: для начала - посмотрим на много подтягивающихся ребят и попробуем их тренировку. И первый кандидат - Макс Трухоновец, довольно уверенно (хоть и не без огрехов) подтягивающийся тридцатку. И его давняя убойная трень из 3-х серий по 5 подходов.

9-го января (пн) вечером провел первую за 2 недели трень, и сразу - в хлам!😬
Разминка - 5/5/5 подтягиваний через минуту.
1 серия: 21/ 6/ 6 /6/ 6 = 45
2 серия: 20/ 6/ 6/ 6/ 5 = 43
3 серия: 16/ 7/ 6/ 6/ 7 = 42
Между подходами - 1 минута, между сериями - немногим больше 15 мин.
Очень здорово провисла силовая выносливость, так мало во 2-5 подходах по-моему никогда не делал. Надо пошерстить дневничок, поискать инфу, но по-моему это уровень около 17-го года.
Все, ясен пень, нон-стопом, да и вообще все тренировки подтягиваний отныне будут только нон-стопом. Никакого виса, так и фактор хвата исключается заодно.
Отправлено: 12.01.2023 13:44
Надо подкачаться)
Ну и на сладкое - об спорте наконец)
Начало года - время подведения итогов, постановок целей. Вот и я туда же.
Решено стряхнуть пыль с крыльев и взлететь к вершинам воркаута! 😆
Год впереди юбилейный, цифра в графе "возраст" пугает - ужасает, а уж "пятый десяток" слышится в унисон с "поликлиника-пособие-аптека-давление". Так что, надо, надо подкачаться, вернуть себе свою лучшую форму - 2018!
Но нужны цели. Помимо внешки все же важно что-то уметь-иметь из того, чем в дряхлой старости можно перед внуками хвастать, да и интересней так. Гигиена гигиеной, рутина рутиной, а драйв и адреналин тоже нужон. Хотя может это и детство в ... играет, и хрень это все, а охота. А значит - Будет!

Точнее, будут. Несколько мощных, серьезных целей, которые я постараюсь достичь к концу года и которые в совокупности характеризуют довольно высокий уровень физической подготовки. Причем даже среди людей занимающихся, не говоря уж о диванных тюленях. Ну дак а я почти 8 лет не занимался разе? Вот и узнаем.

План такой.
За одну тренировку осуществляется работа над одной целью в выбранной методике. Методика может меняться, порядок тренировок тоже (какая за какой следует), конкретных тренировочных дней нет (тем боле, не в моих нынешних условиях). Достигнутой считается цель, выполненная в течении 3-х раз в произвольное время. По каждой цели критерий выполнения свой.
Понятно, что сейчас рассчитывать на что-то удобоваримое не стоит (тем более, после 2-х недель безделья и праздничного зажора). Лучшие результаты жду в конце лета - начале осени, но и сейчашняя подготовка очень важна.
Кроме того, важен комплексный подход. И помимо тренировок необходимо разобраться с питанием (об этом еще отдельно напишу), добавлять по возможности кардио (пока склоняюсь к велику, но и бег возможен по теплу) ну и мое "любимое" - сон. Кстати, с рождением малышки я не особо страдал от дефицита сна (да, у меня его было немногим больше мамы) - т.к. у меня и до нее никакого порядка во сне не было даже близко 😃

И внешний вид, опять же, в порядок надо привести. Потому как сейчас даже близко нет. Не жиробас какой-то, но и не тренирующийся долго-долго. Поэтому - нынешнюю точку отфиксируем и через год сравним)
Утро, до завтрака. Без пампа, естесна)
Вес = 62 кг
Грудь = 92 см
Талия = 78 см
Бедра = 93 см
Правый бицепс в напряженном сост. = 34 см
Левый бицепс = 33 см

Отправлено: 12.01.2023 12:00
Для начала - всем большое спасибо за поздравления с ДР, и тем кто в личку писал - тоже! И в обратку - всех с Наступившим и Рождеством, надеюсь, не последними 😃

Где был, че делал
Сразу скажу - никуда не прятался, не призывался, не укрывался. Для службы, видать, я староват уже, да и не так уж ценен как боевая единица, ну а прятаться по грузиям-армениям-казахстанам никогда и в мыслях не было. Мне кажется, те кто свинтили, через время сами себе противны станут. По крайней мере, я бы - да.
Взял небольшую паузу, осмыслить, с тренировками опять же очередная чехардень - не до писанины. А там и важнейшее событие за последние годы подоспело -

Ну рад, конечно. Счастлив!!!😍
Как и хотели - девочка, полный комплект теперь! А то что ж, мальчика повоспитывали, теперь и девчонку можно) Тем более - все они ну такая милота, страсть просто!!🤗
Там уж совсем не до писанины стало! Взял отпуск после выписки аж на 3 недели (!!) - столько последний раз единовременно 15 лет назад отдыхал, когда диплом готовил. Ну и нанянчился вдоволь!! Тем более, еще ж и со старшим надо было уроки делать, и в школу собрать, куда тут дневники написывать!) Хотя может и зря, память была б.
Хотя тренировки-то не бросал, даже в самые "веселенькие" денечки. Бессистемно канеш, то - то, то - се, урывками больше. 4-го ноября после наверно месяца без бега сбегал 10-ку на Дне Народного Единства (49 мин. с хвостиком) - еле добежал и понял, что ну вот бега мне сейчас совсем не хочется. Пока сыт по горло!
А турники - ниче так, дрыгался. Мы с сыном комнатами поменялись, он переехал в нашу спальню, а мы к нему - там немного побольше, а нас трое же. И турничок мой легендарный 3в1 пришлось снять. Нигде вешать его не стал (оставлю для дачи - будет же когда-то дача наконец!). Осталась только его шведская стенка с турником - так что с брусьями пришлось распрощаться. Но и не больно-то хотелось, у меня к ним никогда душа не лежала. Переключился на отжимашки.
Из того, что помню - с 1-го декабря решил лупить подтягивания и отжимания в произвольном кол-ве в течении каждого дня, подсчитывая общее кол-во, потом в конце месяца подводить итоги и снова - здорово. Хватило на полмесяца вроде - сделал за это время в сумме 1000 подтягиваний и 2000 отжиманий и бросил. Отдых все же надо делать, связочки начали чувствоваться. Тем боле, без разминки совсем.
А перед НГ засадил нож себе между большим и указательным пальцами левой руки, да хорошо так, наскозь почти. Думал зашивать поеду, но вроде заросло.. Но уж без тренировок конечно пришлось обходиться.
Не сказать, чтоб особо напрягался по этому вопросу, т.к. во-первых, 3-го января заболел какими-то непонятными непроходящими соплями (чуть ли не неделю в носу свербило, никогда так долго не было), а во-вторых - идей, что делать, не было никаких, полная прострация. Уходя на новогодние каникулы, я поставил себе задачу определиться со своим спортом - либо подобрать что-то другое (не турники то бишь, или вообще не силовые, а игровые виды может?..), либо вообще с ним завязать. Забегая вперед, скажу, что задачу эту я выполнил, и турники выжили...))

И о погоде политике..
Погода у нас кстати в этом году отличилась - с 7-го числа влупили морозы под -30, не припоминаю такого давненько. Школьников распустили по домам, да что школьники - стройки по городу не работали еще 3 дня, так что сегодня только на работу вышел, офис тоже решил расслабиться)
Хочу еще немного сказать о "политике", прежде чем перейду к основному блюду программы (тренировкам, т.е., и там есть что сказать, доложу я вам!). Не для розжига каких-то очередных говнометаний, а чисто для себя, чтобы помнить. У меня ж и дневник теперь называется соответственно, ибо это его основная функция.

Немного переосмыслил. Но хочу выразиться образно.
У нас у всех есть родители. Мама. Во всем мы с ней согласны? Все ее поступки мы одобряем, поддерживаем, все ли в ней идеально? Думаю, не у всех. Что-то бы поменяли, в чем-то ей советуем измениться, о чем-то даже спорим. Чем мы старше - тем больше, кстати.
Но она Наша Мама. Можем ли мы позволить кому-то ее обижать, а тем более - сами уехать к другим людям и поносить ее на все лады? Или желать ей смерти, поддерживать ее соседей, которые против нее замышляют, мечтая свести ее в могилу? А когда она вступила в серьезный конфликт с целой группой негативно настроенных соседей, сбежать из ее квартиры, где она нас растила, кормила, лечила, утешала, когда мы плакали по ночам от страха... Сбежать в соседний дом, иногда презрительно поглядывать в ее сторону и, подобострастно улыбаясь новым соседям, говорить: " Ну дура же, что с нее возьмешь! То ли дело вы все - такие мирные, добрые, давайте - давайте, добейте ее поскорее!!"... Ведь иначе - придется и нам сражаться с соседями, и, может, даже погибнуть...
Или мы должны быть рядом? Обнять Маму за узкие плечи, погладить по седым волосам и сказать: " Я рядом, мамуль. Я всегда буду рядом, чтобы ни случилось, и никогда тебя не брошу. Пусть только кто-нибудь попробует тебя обидеть, узнают тогда!".
Права она или нет в каждом конкретном случае дело десятое и с этим мы с ней сами, без вас разберемся. Но защитить мы ее должны. Да и что считать правотой?..

Я не в восторге от мобилизации. Я не в восторге от нашего правительства, пенсионной системы, медицины, образования и много чего еще. Критиковать очень приятно, легко, а самое главное - критикуя, ты автоматически возвеличиваешь себя. Но все не так просто.
Обосрать все вокруг себя очень легко, тем более, не разбираясь в 90% того, о чем говорим, однако...однако, все ли хорошо и идеально в том, чем я конкретно сейчас занимаюсь? Или тут можно что-то улучшить, сделав жизнь целиком в стране чуть-чуть, на 0,00001% лучше? Так че мешает? Че не делаешь, а пустозвонишь по херовой горе вопросов, в которых не отдупляешь примерно нисколько?
И если каждый, каждый на своем месте задаст себе такой вопрос и улучшит что-то на эти ничтожные доли процента, глядишь, что-то и поменяется.
И мы не заметим, как начнем жить в другой стране.


Про спорт чуть позже будет.
Отправлено: 11.01.2023 16:20
Скоро
Сейчас с мыслями соберусь и вернусь. Пора уж
Отправлено: 29.09.2022 09:09
Ах как хочется сдержаться...
Ну очень хотелось сдержаться и не отвечать на последние реплики, но зафиксирую все ж пару позиций - для себя лично, чтоб потом не забыть свои мысли по всем заявлениям.

ее и будем защишать
защищать
надо защищать
Ребят, ну вы чего?) На нас кто-то напал? Танки под Москвой?
История не терпит сослагательного наклонения и разговоры о том, что вот на границе было собрано вооружение, а мы нанесли упреждающий удар - из разряда что Гитлер рассказывал своему народу в 41-м. В чем отличие? Но как-то в учебниках истории написано немного другое.
Неужели вы думаете, напади в реальности Украина, США или "коллективный запад" на нас и начни бомбить наши города, все бы разбежались? Хорошо, кто-то бы непременно побежал, но такие были всегда, или думаете в 41-м не бежали? (а то заградотряды для красоты появились).
Но основная масса непременно встала бы на защиту так, что мало никому не показалось (может, поэтому на нас в открытую никто и не нападает - помнят). И именно поэтому уже давно запад ведет более тонкую войну - о чем я говорил в третьем пункте - и ее мы с треском проигрываем.

Но ок, отбросим все эти разговоры о мировой политике, тем более, что, как верно заметил Андрей - навряд ли мы в ней разбираемся.

Скажу конкретно про себя, и про выпады вроде -
Ничего сами не можете
сидите тогда на попе ровно и не пиздит
вопли горящих жоп
Это же про меня, верно?)
Лично я никуда уезжать - бежать - прятаться не собираюсь. Я не эмигрант, мужского пола, и у меня нет броней на работе - без обид только давайте, хорошо?)
Думаю, что мобилизуюсь в самое ближайшее время, т.к. очень даже подхожу под параметры.
У меня есть жена, дети, родители-пенсионеры, нет братьев-сестер, т.е. в долгосрочной перспективе случись что со мной - они останутся одни. Ну или - в "лучшем" случае, с инвалидом на руках. Накормить и обучить детей, помогать престарелым родителям, работать по своей специальности (а у меня самая созидательная профессия из всех) - это ли не защита и забота о тех, кто дорог и важен конкретно мне? Или же шарахаться с автоматом по чужой территории, где я никогда не был и даже не планировал побывать, но которая вдруг оказалась "исконно русской", ежесекундно рискуя попасть под обстрел или оказаться в плену и, опять же, в "лучшем" случае - получить лет 15 в чужой тюрьме? Что-то как-то кажется мне, все близкие мне люди почувствуют себя в этом случае менее защищенными...
Повторю в последний раз: НА НАС НИКТО НЕ НАПАДАЛ!
Слова, риторика, намерения - это еще не действия. Судить можно только по поступкам.
Да, я говорю что против, однако если позовут - пойду, хоть и не обладаю достаточными навыками, умениями и постараюсь вернуться.
Те же, кто за, но по каким-то причинам не попадает - пожалуйте добровольцем.
Еще раз - никого не хочу обидеть этим постом. Надеюсь, удалось 👋
Эх...не сдержался

И давайте уже про спорт 🙂
Отправлено: 28.09.2022 19:24
И о погоде!)
Начинается потихоньку самое мерзкое время в наших широтах - поздняя осень.
День коротает, довольно холодно, но снега еще нет, от этого и темнее, и грустнее. И, в отличие от ранней весны, с каждым днем становится всё темнее, и всё холоднее.
Вообще начинается это обычно с середины октября и длится с месяц точно, но в этом году сентябрь какой-то неудачный, еще и дожди. Сегодня и завтра весь день напролёт. А к выходным должно проветрить и потеплеть.

Завтра может побегу, если дождь кончится. А сегодня снова влегкую закатил BSU - на сей раз между подтягиваниями и отжиманиями вставил приседы. Прикольно, на приседах ножки трясутся в нижней точке айда-пошёл, а отжимания вообще провальные. Зато и эффективные - статика очень полезна, может пополезнее динамики будет.
Хорошая тренировка.
Быстро, весело, эффективно.
Отправлено: 28.09.2022 11:15
африканская гегемония закончилась!
Смеешься?)) Там все шестерки эфиопы с кенийцами заняли, только 6-я женщина американка!))
Но Элиуд конечно зверь! На темпе 2:52 пролетел, это что-то за гранью по-моему 😵
Отправлено: 28.09.2022 11:00
Native_2 совершенно не горю желанием устраивать говносрачи по поводу, этого и без меня кругом достаточно, тем более на спортивно-оздоровительном форуме, поэтому выскажусь предельно корректно и на страницах своего дневника - причем комментировать разрешаю (если останется что в конце).

Во-первых, всю историю с "плохим поведением" Америки я признаю и нисколько не сомневаюсь в их целях, намерениях (власть во всем мире) - расширение нато тому свидетельством.

Во-вторых, такое поведение абсолютно Нормально для Всех Стран, у которых такая возможность есть. Так всегда было, есть и будет (к сожалению, и как бы мне не хотелось верить в человечество). И ни мы, ни европейцы, ни азиаты не отличались бы от америки, будь у нас такая возможность.

В-третьих, этому нужно было противостоять на протяжении всех тех благополучных лет - начиная с 2000-х. Как? Это работа спецслужб: подкупы, агенты влияния, посадки на ключевые позиции своих людей в правительствах ближайших стран, отодвигая таким образом линию соприкосновения с недружественными странами подальше от своих границ, влияние на политические процессы в самих этих странах. Проще говоря - действовать ровно как Америка (и, очевидно, СССР этим довольно успешно занимался всю свою историю). Чтобы военный конфликт если и затевался - то как можно дальше от твоей страны, да и осуществлялся желательно чужими руками.
Югославию бомбили - ни один американец не погиб!

В-четвертых, раз уж вы не противостояли и решили затеять военный конфликт, решать "вопрос" нужно было максимально быстро. А то получается, мы хотим сохранить мирных жителей Украины, а мирные жители Курска, Белгорода, да и ДНР с ЛНР гибнут регулярно!
Где логика?
Сделать объявление - всем мирным жителям в трехдневный срок покинуть страну и развернуть массированную бомбардировку с минимальным участием живой силы.
Потому что мне своих сограждан чуть пожальче чужих. И любому вменяемому правительству должно быть тоже.
А спасение и освобождение народов с реками пролитой русской крови мы уже проходили - что там о нас прибалты, чехи, словаки, поляки теперь говорят?

В-пятых - будет сразу несколько подпунктов с объединяющей идеей: "Где логика?"
Обмен пленных азовцев (неонацистов, фашистов, пытателей-карателей-извергов) по соотношению 1 к 4 на украинского же олигарха - мы же вроде денацификацией занимаемся, не? Или они после освобождения прямиком в Тибет рванут нирвану искать?)
Выдергивание людей из мирной жизни при наличии целой 5-миллионной армии спецслужб - полиции, ФСБ, таможня, росгвардия и пр,пр,?
Мы боремся с коллективным Западом, они нас обкладывают санкциями, лишениями, арестами активов - но газ-нефть-зерно мы им продаем!!! Т.е., на нашем же газе они изготавливают оружие против нас??! Супер План! 👍👏 5 баллов, епт! Системное мышление - оно такое!☝️
херачили восемь лет
А что, надо было именно 8 лет ждать?? Или на самом деле причина в другом (скажем, аккумуляция оружия у наших границ) - но зачем тогда врать, что есть какое-то дело до них, раз дураку понятно, что дела никакого нет. Потому как снова - несостыковка с таким огромным сроком.
Как и с языком - чушь это все собачья, в самом Киеве половина говорит по-русски, а бомбили их за сепаратизм - ровно как и мы Чечню в 90-е.

В-шестых, уже ближе к теме, чуть-чуть осталось)
В стране в 19-м году резко плохо стало с пенсиями и всех решили покидать на ровном месте. 20 лет назад, начиная трудовую деятельность, я заключил с государством договор, что буду отчислять ежемесячно со своей зп определенную сумму, а оно за это мне в 60 лет начнет выплачивать пенсию. Прошли годы, и г-во решило, что чёт,ка-то, ему это не нра - а давай ты будешь получать пенсию на 5 лет позже? Ну, те., это не вопрос даже, потому как, Натали верно подметила - мое мнение нахер никому не нужно.
Вроде мелочь - 5 лет какие-то, да только за 5 лет я наотчисляю еще с миллиончик точно, а получу ли потом что - вопрос. Потому как из 6 умерших моих знакомых мужчин за последние 3 года только 1 пережил 61 год.
К чему я так затянул? Да все просто. Каким образом нашим вновь прибывшим пенсионерам будут выплачиваться пенсии, если даже на имеющихся уже 3 года как денег не хватает. А жилье? Инфраструктура? С каждым годом все меньше и меньше денег выделяется в регионы - это же не Москва, где по 10 станций метро в год строят (у нас лет 10 одну строили), дороги, медицина, все в упадке - а теперь будет еще хуже, ведь надо восстанавливать что до этого сами разбомбили. Про логику я даже не заикаюсь.

Ну и в-последних, хоть и продолжать можно до хрипоты, вопрос только зачем.
Да, тебя не спросили
нахер никому не нужно
В твоих словах сконцентрирована вся суть отношений "государство-гражданин" в нашей стране. В этом главная беда. И если раньше худо-бедно мы со всем этим мирились, говоря себе - "Ладно хоть войны нет", то теперь - война есть. И мое мнение, что дальше все будет только хуже, хотя хуже-то уже и некуда...

Хотя почему некуда? Как насчет миллиардов погибших в ядерной войне?
...Зато на Донбассе не будут на противной украмове балакать!
Отправлено: 27.09.2022 19:29
BSU
Немного полегчало. Хватит прохлаждаться, пора уже что-то поизображать околоспортивное. Знакомый напомнил про тему с bring sally up, загорелся попробовать.
Оказалось - довольно интересно. Сделал так подтягивания и отжимания. "Сделал" - это громко сказано. Подтягиваний хватило на треть, отжимашек и того меньше. Добавило разнообразия еще и то, что при подтягиваниях много отдыхаешь в висе (в положении down), тогда как в отжиманиях в том же положении ну очень тяжко держаться!
Хотел сначала посчитать, сколько раз за песню будет перерывов, но потом понял, что их будет пока очень много! С непривычки, да после болезни - без сил совсем. А так трень клевая - песня на разминку, bsu на подтягивания, песня на отдых, bsu на отжимашки. И музыку послушал, и потренил, и по времени совсем децл)

Думал пока не писать ниче на спортивную тематику. На фоне творящегося дурдома показалось не совсем уместным.
А потом решил, что зацикливаться на событиях, на которые я не могу повлиять - хуже, чем продолжать делать что-то из той, нормальной жизни. Ведение дневника - оттуда. Как там Ксюха пела - " Как же хорошо мы плохо жили!"...


По бегу буду корректировать процесс - в первую очередь, по объёму. Как общий, так и собственно объём пробежек. В меньшую сторону, ясен пень. 70 км теперь не недельный, а скорее месячный набег будет))


Со сном снова пора разбираться. Сегодня лёг в 23:30, до часу так и не заснул, потом читал до полтретьего, и всё равно еще с полчаса засыпал! А вставать уже полседьмого((
Книжку буду читать, образовываться)

Отправлено: 23.09.2022 11:43
Подумалось мне
Задумал
Ну и подумалось мне
Не до хрена ли тебе наподумалось? 😆
Конечно, 10 интервалов тумач. С чего ты вообще решил, что вывезешь - хз. Можно было вообще с трех начинать, дойти потихоньку до 5 и потом уже наращивать интенсив.
И второе: у тебя недостаточный отдых. 200 м - это норм,если именно трусцой, а по 5:30 - это не трусца. Минимум 6:30 надо ползать и всего тебе хватит.

Тридцатка хорошая, поздравляю! Вот что вес делает лишний, скинул - и рекорд)

нифига не как президент говорил
А когда у нас что было, как пересидент говорил? 🤔
Отправлено: 22.09.2022 19:35

Поболею пожалуй.
Давно не было. Последний раз - июль 21-го.
Перебегал небось, еще и налегке.
А тут и не до тренировок, и не до бега. Ни до чего.
Отправлено: 21.09.2022 19:49
М! П...ц!
Собирался сбегать седня, и даже 10-ку. И даже домой пришёл снова рано, успел бы с запасом. Но было 3 отмазки.
Дождливая грязная погода, хоть и тепло, а неохота по грязи и лужам прыгать.
Состояньице немного непонятное: жена болеет, тест вроде отрицательный, у меня же то чихну, то попершит что-то, то вроде как легкое недомогание.. Походу так простудка какая-то переносится. Но бежать мог, и дела делать поделал, но - была же и третья отмазка:
Объявленное нынче мероприятие основательно внесло сумятицу в умы, тут уж не то, что спортивные, а жизненные планы впору перекраивать. Особенно рассуждать на тему не буду, так, накину пару-тройку зарисовок нашей повестки.

Что там неделю назад было с Харьковской областью и пр., пр.? Враг трусливо наступает, мы отважно отошли? Отрицательное наступление штоль?

Наш геройский министр (не служивший даже в рядах) назвал цифру в 5к потерь, но щас надо набрать еще 300.. Нормально так, в 60 раз больше. А так как пункт с кол-вом призываемых запасников засекречен, то думаю, там и не 300к на самом деле.
Еще один на фронт торопится:


Про референдумы: с какого хрена решение о вступлении территорий в состав решается односторонне? Так-то, если кто-то захочет прописаться ко мне в квартиру, моё согласие надо бы спросить, не? Для начала россиян бы неплохо спросить нужно ли нам 7 миллионов новых граждан (а также пенсионеров, льготников...), или у нас и своим-то пенсам уже нет денег платить, тем, которые до этого годами отчисляли в пф 22%?..


И финальное. "Мы уже ведем войну не с Украиной, а с коллективным западом!" Чё? А что нам сделал плохого коллективный запад? Вот конкретно - каждому из нас в отдельности? Итальянец, француз, немец? Привозил свои товары, покупал наш газ, встречал у себя в гостях!
Я не так уж много где был, но никакой враждебности от них не испытывал. Более того, чуть ли не каждый день, находясь за границей, я находил вещи, которые хотел бы привнести в свою жизнь, в свой город. Да что там говорить - вся Москва отстроена с оглядкой на заграницу, и не оттого ли там так хорошо?
А сейчас, насмотревшись по тв разных господ, имеющих недвигу на вражеских берегах, я должен грудью на хаймарс?

У меня не всё. Но на сегодня хватит.
Отправлено: 20.09.2022 19:24
Силовые - наше всё! 💪
Ааааапять много думал, кубаторил чёт, но тут писать не буду - долго это, уже было и - и так всё понятно.
Бегать не пошёл, дождик какой-то, к тому ж снова видать концепция меняется, поэтому занимался дома.
Делал по 3 - 4 подхода отжиманий в стойке у стены, подтягивания, пресс, брусья. Всё умеренно тяжело, не в отказ, в подтягиваниях и брусьях с постепенным увеличением допвеса. Не отсекал ни время отдыха, ни кол-во повторов, суета всё это, тлен..
А нагрузочка хорошая, приятная. В отказ вообще наверно пореже надо работать, целее всё будет.

Парочка моментов, которыми хотел бы поделиться.
1. Зацепил краем глаза интервью Степана Киселева - топового марафонца.
Так он там говорит, что весит 56кг и хотел бы дойти до 54... Да только мышечная масса еще осталась: на спине, на бёдрах...
Вот от нее бы избавиться..

И таким мне это показалось чуждым, прям словно инопланетянин какой-то! Мало того, они все выглядят как хз что со своими плоскими грудками как у младенца и ручками - спичками, так им еще и мышцы на спине мешают 😱

2. Не нужно ждать результата к какому-то сроку, дню, периоду. Важно пахать, пахать регулярно, не думая о результатах. И они придут. Причём, очень часто - неожиданно, не всегда вовремя, но придут обязательно.
Это не только спорта касается. И в жизни так. Делаешь, делаешь что-то, вроде ничего не выходит, все не так. Но если продолжать, и - регулярно, в один прекрасный момент всё получится. Резко, и сразу всё. Может, даже больше, чем рассчитывал.
Не останавливаемся, вобщем.
Едем дальше!
Отправлено: 20.09.2022 14:10
Бить кота табуретом не стал - решил, что это моветон
😂😆 Коля - а ты хорош, поржал от души, спасибо! Не пробовал себя в прозе - а-ля Зощенко там, Ильф и Петров?)) Думаю, конкуренцию Мише скайуокеру уже можешь составить! 👏
Особенно доставило, что происходило сие действо в процессе занятий йогой, ну т.е., как бы - с целью достижения дзена, а тут такое!! 😬
Отправлено: 18.09.2022 19:54
Чилим дальше, Искандер - крут!
С утра засел смотреть ММ-22, Искандер конечно красавчик 💪 3:11 на км, и так - 42 раза повторить!! 😵
Насмотрелся, и сам побежал по парку круги нарезать. То внутренний, то внешний, но быстровато в целом, помедленнее надо было. И поменьше.
Ну и пофиг - зато рекордный недельный объём сделал - 71км, никогда столько не было. А тем более - с 4-мя беговыми днями в неделю. И за месяц хорошо должно выйти - уже сейчас больше, чем за весь июнь и столько же, сколько за август.
Хотя объём, конечно, не главное. Просто погодка хорошая выпала, и времени свободного оказалось немного. А будет холодрыга, ветрище, да и вообще - через месяц примерно на бег совсем мало времени будет...😎