Отправлено: 17.02.2023 20:05
05
Флажок
Иии пятый день подготовки пресса пройден - всё по плану!
Творог поменял местами с яйцами, переместил его на завтрак. Омлет тяжеловат с утра, а вареные яйца я утром не прожую. Зато вечером они отлично залетают с любым блюдом практически, и творог опять же сладкий с утра неплохо идёт (с медом).
Из откровенно сладкого сегодня - те же финики и курага (1 шт), и ни конфет, ни печенья даже не пришлось есть за неделю. И без них, оказывается, справляюсь.

Флажок вперемешку с прессом (5×15 подъемов корпуса) очень неплох, даже будто на левой лучше чем на правой. Ну так я его и в первую очередь делаю.

Отправлено: 16.02.2023 18:20
04
Подтягивания
И сегодня первый провал по питанию - на работе поминки были, пришлось съесть 2 кусочка пирога: с мясом и сладкий. И, раз уж все выкладывают луки еды, то и мой обед в ленту -
Гречка со свининой в устричном соусе, бледное подобие Цезаря (зато с хорошими кусочками курицы) и 2 пирожка. Ну и чай без сахара.
Утром был тот же омлет уже из 3х яиц, тост с сыром, чай, виноград.
Ужин - запечённый картофель с запечённой же индейкой, немного винограда и протеин.

А по тренировке сегодня продолжил тему с короткими, но интенсивными сетами по мотивам "7 целей Артема")
Каждый подход начинается вместе с началом очередной минуты, и за сегодняшние 10 минут сделал 5×10 подтягиваний и 5×15 подъемов корпуса.
Мощно, быстро, эффективно!
Завтра, наверно, флажок буду вспоминать.

Кто не видел - рекомендую. Долго, конечно, но оно того стоит. 👍
Отправлено: 15.02.2023 20:57
03
Передний вис
По питанию нынче все в ажуре - омлет забахал аж из 3х яиц - даже многовато показалось, тяжело с утра.
После обеда кофе с 3мя финиками, после ужина - творог с медом.
Конфеты также неохота, белка также недостаточно.

По тренировкам. С этими стодневными кругами передний вис отошёл на 2й план, как-то сил на него не оставалось, и это не дело. Все же пресс прессом, а 7 годовых целей никто не отменял.
И сегодня опробовал вариант, так сказать, "и нашим, и вашим". И прессу даст загруз и целевые тренировки хоть немного, но вернёт.

На все - те же 10 минут.
1я минута - несколько попыток виса, 2я минута -20 подъемов корпуса (что осталось до конца минуты - отдых), 3я минута - опять вис, и так 5 раз!
Сегодня 5 раз не получилось, т.к. на прессе я сдох на 4м круге (делал с добавками), а просто надо было изначально брать меньшее кол-во.
Что в итоге? Пресс убит, вис пока скорее мёртв, но подвижки есть. И на все про все - 10 минут!
И главное - при таком раскладе вполне реально слегонца пробегаться по всем целям в течении недели, а то, что делается еженедельно уже очень похоже на регулярность!
А регулярность - это 50% успеха в тренировочном процессе. Вот такая петрушка))
Как в анекдоте -

- Дорогая, у меня в супе таракан!
- Где?!! Да это петрушка.
- Петрушка?!! Господи, она дала ему имя!
Отправлено: 14.02.2023 16:52
За каким-то хреном накинул кол-во повторений до 6-12 и в итоге к концу прям тяжело. Не, рано пока, топчемся ещё на 5-10. Особенно пресс к концу умирает!

По питанию 2й день, полет нормальный. Также тост - из мучного и 3 финика и 1 курага с кофе после обеда. Творога вечером не будет, на десерт - протеин. Буду чередовать по вечерам, вместо чая после ужина: день - творог, день - прот.
И яйцами надо затариться под завязку, чтоб при случае сварил и съел, если жор нападет.

По питанию у меня на данный момент так:
Завтрак: омлет на молоке из 2х яиц, тост с творожным или любым другим сыром, чай, банан.

Обед: рис, гречка с куриным филе под сыром, салат Цезарь (или чисто овощной без майонеза), кофе + 2-3 сухофрукта.

Ужин: минимум углей + запечённое белковое что-то (рыба, индейка, говядина).
Десерт: творог/ протеин.

Полдника пока нет, возможно что-то внедрю, и, кстати, 1-2 отварных яйца очень даже неплохой вариант.
Странно, но ни конфет, ни печенюг пока даже не хочется, хотя они у меня в допуске. Тем лучше!
Отправлено: 14.02.2023 14:31
Участвую!
Вес 62,2, талия 75, фотки без пампа с утра
Контрольное взвешивание/ замер/ фото - постараюсь раз в неделю (в пн)
Что съел - не вижу смысла расписывать эвридей, также раз в неделю можно фиксить по памяти. У себя в дневнике постараюсь почаще.
Схематоз примерный:

1.Сладкое - мучное 1:1
В течении дня допускается прием и того и другого, но только один раз. И в количестве 1 шт. Если хлеб - один кусок/ тост, сладкое - 1 конфета/ печенье/ кусочек торта (не в полкило конечно). Фрукты, сухофрукты - в разумных пределах.
2.Читмил
Раз в неделю - сб или вскр допускается отрыв по полной программе. Можно все и без ограничений. Читмил плавающий, т.к. зависит от того, когда, например, будут гости, но суть не меняется: раз в неделю 24 часа можно есть сколько и чего угодно.
3.Белок
Единственное, что нужно посчитать и стараться удерживать на уровне - минимум 1,5 гр/ 1 кг веса. Т.е., в моем случае - не менее 90 гр. Лучше больше.
4.Сон
Довольно значительно влияющая на пищевое поведение составляющая. Недосып = неправильное питание, больше кофе и чая для бодрости = больше соблазнов слопать что-то вредное. Да и в целом, сон важен абсолютно для всего - и для спортивных результатов в том числе.

По спорту: пока только стодневка каждый день (5 кругов из подтягиваний/ приседов/ отжиманий/ подъемов корпуса - 5/10/10/10) + попытки переднего виса в течение дня.
Отправлено: 14.02.2023 11:01
Ну уж прошедший год был точно нелегким, так что актуальненько))
Если уж тебе близкие советуют поднабрать, то представь как советуют мне!!!)))
Но ничего, в хреновом теле мы пожить завсегда успеем, а вот что-то мускулистое сделать хочется. Кто его знает, как жизнь повернется и будет ли еще такая возможность, и пока есть - надо пользоваться.
Вообще хлеб - это основа. Даже сладкое не так влияет и не создает заплывший вид, как мучное. Поэтому если даже от него откажешься, сразу будет результат.
В грудные надо тоже вкладываться хорошенько, чем они объемнее, тем лучше выглядит талия, ну и пресс соответственно.
С бегом дрищать только - я полно видел бегунков с девчачьим весом, но с тоненькими ручками и плоским торсом, оно тебе надо? Есть, конечно, вариант спринтами увлечься, но это тяжело и совсем не так приятно, как по лесочку цветочки фоткать🙂
Отправлено: 14.02.2023 07:59
Ну ёптить, Семен Семеныч!!))) А сам - то -
Ограничения на постоянку.
сахар в любом виде
И тут же -
+3 чайные ложки сахара
😆
А мне значит - ни фруктов,ни сухофруктов, ни боже мой, это ж фруктоза!!😱
Какие-то двойные стандарты у вас, Роман Валерьевич, никак с пиндосов пример берете)))

А если серьезно, мне кажется тебе маловато будет. Или ты не все указываешь. Еще бы и полдник нужен.. И...
И вообще, это не разовая тема должна быть, а постоянка, образ жизни. Может ты и уронишь резко вес на таком дефиците, но через месяц снова вернешь, еще и больше чем было.
Да и пох, пляшем, война план покажет!
Отправлено: 13.02.2023 20:02
Третий день стодневки в темпе 5/10 и пока ни фига не легко! Я в шоке, блин((
На самом нижнем уровне нахожусь и то еле-еле. Ноги от приседов так и вовсе отваливаются - сто лет не приседал, отвык напрочь.
Вообще, чтоб иметь какую-то форму и кондицию заниматься нужно всю жизнь, до самого конца, пока силы будут. Чуть не позанимался и все, пиши пропало. Через 2-3 месяца - словно и не тренил никогда.
Прописная истина, а все же...

По питанию - сегодня первый день.
Из вредного - утром тост, вечером ложка меда в творог. С кофе в обед 3 кураги, но это нещитово.
По белку пока провал, по-моему даже 60гр не набрал сегодня.

планов никаких
Привет, Коль, совсем запропал ты куда-то 👋
Бегаешь хоть?
Присоединяйся конечно, вместе веселее.
И программу свою придумывай) А то если все по одной - так неинтересно, наоборот, разными путями пойдем и проверим эффективность их. ☝️
Отправлено: 13.02.2023 12:50
Рома, тебе впору штампик завести! 😄

Про сахар в сухофруктах я, конечно, в курсе. Но там он а) находится в более сложнополучаемом для организма виде и б)сами по себе фрукты создают сытость и съеденная курага несравнимо сытнее и дольше лежит в животе, чем рассосанная карамелька. Насчет "неограниченно" я, возможно, грубо высказался, так, 1-2 раза в день с чаем-кофе. И если бы ты знал,сколько и чего я сейчас и чего потребляю, то увидел бы значительный прогресс))
То же - по читмилу. Помню по своему предыдущему опыту "диетирования", что если неделю ничего не позволять себе лишнего, то потом в один день даже и не хочется особо ничего. Это, скорее, как моральное снятие напряжения от ограничения, а иначе долго не протянешь. Ну, съем мороженку, булочку какую-то, это даст не более 10-20% сверх нормы.
И конечно, жду от тебя программы,а самое главное, буду пристально следить за ее следованием 😉
Отправлено: 13.02.2023 08:48
Андрюх, присоединяйся конечно, фотку можешь чисто для себя сделать, а потом выложить сразу "До" и "После". Но тебе сложней нас всех будет - ты ж поваруся еще та, как же торт лепить и не поесть?)
Дело не в годах
Понятно конечно, что внешний вид важен и выглядеть хочется помоложе, но и сами годы тоже не радуют особо. От того, что ты выглядишь на 30, твое сердце, печень, легкие и пр. не перестают быть 45-летними, и, как в том анекдоте, все чаще встаешь по утрам словно всю ночь пил, гулял и сексом занимался, хотя и лег тихо-мирно в 10 часов 😆
Отправлено: 13.02.2023 08:40
ПО ПИТАНИЮ!
Без правильного питания ни результатов, ни формы не достичь, поэтому подключаем его к процессу достижения целей.
Основная идея - значительно подрезать сладкое-мучное, заменив это дело качественным белком. Для удержания имеющихся крох мышечной массы - на каждодневной основе физкультура в виде стодневки с постепенным повышением нагрузки + работа по целевым показателям (сейчас - передний вис).
Теперь по пунктам:

1.Сладкое - мучное 1:1
В течении дня допускается прием и того и другого, но только один раз. И в количестве 1 шт. Если хлеб - один кусок/ тост, сладкое - 1 конфета/ печенье/ кусочек торта (не в полкило конечно). Фрукты, сухофрукты - неограниченно.
2.Читмил
Раз в неделю - сб или вскр допускается отрыв по полной программе. Можно все и без ограничений. Читмил плавающий, т.к. зависит от того, когда, например, будут гости, но суть не меняется: раз в неделю 24 часа можно есть сколько и чего угодно.
3.Белок
Единственное, что нужно посчитать и стараться удерживать на уровне - минимум 1,5 гр/ 1 кг веса. Т.е., в моем случае - не менее 90 гр. Лучше больше.
4.Сон
Довольно значительно влияющая на пищевое поведение составляющая. Недосып = неправильное питание, больше кофе и чая для бодрости = больше соблазнов слопать что-то вредное. Да и в целом, сон важен абсолютно для всего - и для спортивных результатов в том числе.
С сегодняшнего дня сну - максимальный приоритет. Почитать, посмотреть сериал, видос, просто полазить в интернете? Нет, спать! Также внедрять по возможности дневной сон - хотя бы на выходных, хотя бы по чуть-чуть.

Талия сегодня 75 см, вес = 62,2 кг.
Отправлено: 12.02.2023 15:19
Капец, блин, и куда я нацелился на висы, стойки, выходы с такой базой?? От вчерашней "сотки" ноги не гнутся, пресс подбит, да и грудные от отжиманий ощущаются!
Надо, надо срочно восстанавливать позиции. Сегодня снова сделал 5-10-10-10 и не скажу что легко! По крайней мере, добавлять точно не буду пока. Вот месяца два-три поупражняюсь фулбади, там глядишь и что-то наклюнется.
Вис, конечно, тоже делал попытки, ожидаемо - безуспешно. Уровень 0 целых, 0 десятых. К концу февраля точно ниче не будет, если чуда не произойдет)

давай на кубики зарубимся?
Да отчего бы и не да??))
Ты ж знаешь, я за любой кипиш ,и за голодовку в том числе 😄
Навряд ещё кто-то подтянется конечно, народу-то почти и не осталось, но вместе конечно веселее.
До 1 июня? Если к лету, то щас самое время стартовать. Талию можно ещё померить, ну и да, фотки.
Завтра обозначу свою схему питания, я и так собирался им заняться и приступим.
Хотя у тебя по-моему там и так все неплохо, тебе пару раз по 20км на лыжах закатить и вот они, кубы! 😀
Отправлено: 11.02.2023 19:52
Стодневка!
Решил офп какой-нибудь добавить, а то на одних попытках виса далеко не уедешь. Остальное тоже надо в тонус привесть. А с понедельника ещё и за питание возьмусь всурьез, хорош уже расслабляться.
В качестве физподготовки дополнительной принял модифицированную "стодневку" - подтягивания, приседания, отжимания, скручивания. 5 кругов, между кругами 1мин, сами круги без отдыха. Начал с легкого - 5/10/10/10, дальше посмотрю. На всю зарядку эту ушло 9 минут всего, а поди ж ты, тренировка! Такое и с утреца можно делать.

Передний вис же уныл. Подвижек ноль, хотя, конечно, рановато. Но хотелось бы хоть каких-то улучшений. Надеюсь, офп мне в этом поможет, заодно и ноги, и пресс задействует.
Отправлено: 11.02.2023 19:43
Молодец, Ром! Лет 30 бы скинуть тебе и заняться также, глядишь МС был 💪
Народу и правда маловато, Миш, ну так Одуван же сказал -

Отправлено: 10.02.2023 20:34
ПЕРЕДНИЙ ВИС - 3
Сегодня пораньше попрактиковаться, но сил чёт особо нет. На разминке из подтягиваний и отжиманий уже устал! Но самого виса подходов 5 сделал, нормас.
Вообще что-то мало-мальски вменяемое показываю лишь на 1й, максимум 2й попытках, дальше уже шлак. Либо отдыхать надо больше, либо тупо лупить в течение дня, с отдыхом по часу-два.
И всё остальное все равно надо куда-то прикреплять, а то потом вообще с нуля придется начинать - как элементы, так и силовухи. На каком-то "медленном огне" нужно всё поддерживать...🤔


Сегодня с удивлением узнал, что в Штатах нет декретного отпуска! До родов женщина работает, потом ей положен 12-недельный неоплачиваемый отпуск и - вперёд, арбайтен!
Охренеть вообще. То-то у них все подростки бебиситтерами подрабатывают - конечно, работы навалом!
И почему мы не трубим во все концы о таком нашем достижении, как минимум 1,5-годовой оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком и не говорим, какие жлобы пиндосские работодатели??!

Мне-то лично фиолетово, у меня жена и до родов 2 года не работала, так что у нее отпуск "ненормированный", но за "державу обидно"))