Отправлено: 28.09.2022 11:15
африканская гегемония закончилась!
Смеешься?)) Там все шестерки эфиопы с кенийцами заняли, только 6-я женщина американка!))
Но Элиуд конечно зверь! На темпе 2:52 пролетел, это что-то за гранью по-моему 😵
Отправлено: 28.09.2022 11:00
Native_2 совершенно не горю желанием устраивать говносрачи по поводу, этого и без меня кругом достаточно, тем более на спортивно-оздоровительном форуме, поэтому выскажусь предельно корректно и на страницах своего дневника - причем комментировать разрешаю (если останется что в конце).

Во-первых, всю историю с "плохим поведением" Америки я признаю и нисколько не сомневаюсь в их целях, намерениях (власть во всем мире) - расширение нато тому свидетельством.

Во-вторых, такое поведение абсолютно Нормально для Всех Стран, у которых такая возможность есть. Так всегда было, есть и будет (к сожалению, и как бы мне не хотелось верить в человечество). И ни мы, ни европейцы, ни азиаты не отличались бы от америки, будь у нас такая возможность.

В-третьих, этому нужно было противостоять на протяжении всех тех благополучных лет - начиная с 2000-х. Как? Это работа спецслужб: подкупы, агенты влияния, посадки на ключевые позиции своих людей в правительствах ближайших стран, отодвигая таким образом линию соприкосновения с недружественными странами подальше от своих границ, влияние на политические процессы в самих этих странах. Проще говоря - действовать ровно как Америка (и, очевидно, СССР этим довольно успешно занимался всю свою историю). Чтобы военный конфликт если и затевался - то как можно дальше от твоей страны, да и осуществлялся желательно чужими руками.
Югославию бомбили - ни один американец не погиб!

В-четвертых, раз уж вы не противостояли и решили затеять военный конфликт, решать "вопрос" нужно было максимально быстро. А то получается, мы хотим сохранить мирных жителей Украины, а мирные жители Курска, Белгорода, да и ДНР с ЛНР гибнут регулярно!
Где логика?
Сделать объявление - всем мирным жителям в трехдневный срок покинуть страну и развернуть массированную бомбардировку с минимальным участием живой силы.
Потому что мне своих сограждан чуть пожальче чужих. И любому вменяемому правительству должно быть тоже.
А спасение и освобождение народов с реками пролитой русской крови мы уже проходили - что там о нас прибалты, чехи, словаки, поляки теперь говорят?

В-пятых - будет сразу несколько подпунктов с объединяющей идеей: "Где логика?"
Обмен пленных азовцев (неонацистов, фашистов, пытателей-карателей-извергов) по соотношению 1 к 4 на украинского же олигарха - мы же вроде денацификацией занимаемся, не? Или они после освобождения прямиком в Тибет рванут нирвану искать?)
Выдергивание людей из мирной жизни при наличии целой 5-миллионной армии спецслужб - полиции, ФСБ, таможня, росгвардия и пр,пр,?
Мы боремся с коллективным Западом, они нас обкладывают санкциями, лишениями, арестами активов - но газ-нефть-зерно мы им продаем!!! Т.е., на нашем же газе они изготавливают оружие против нас??! Супер План! 👍👏 5 баллов, епт! Системное мышление - оно такое!☝️
херачили восемь лет
А что, надо было именно 8 лет ждать?? Или на самом деле причина в другом (скажем, аккумуляция оружия у наших границ) - но зачем тогда врать, что есть какое-то дело до них, раз дураку понятно, что дела никакого нет. Потому как снова - несостыковка с таким огромным сроком.
Как и с языком - чушь это все собачья, в самом Киеве половина говорит по-русски, а бомбили их за сепаратизм - ровно как и мы Чечню в 90-е.

В-шестых, уже ближе к теме, чуть-чуть осталось)
В стране в 19-м году резко плохо стало с пенсиями и всех решили покидать на ровном месте. 20 лет назад, начиная трудовую деятельность, я заключил с государством договор, что буду отчислять ежемесячно со своей зп определенную сумму, а оно за это мне в 60 лет начнет выплачивать пенсию. Прошли годы, и г-во решило, что чёт,ка-то, ему это не нра - а давай ты будешь получать пенсию на 5 лет позже? Ну, те., это не вопрос даже, потому как, Натали верно подметила - мое мнение нахер никому не нужно.
Вроде мелочь - 5 лет какие-то, да только за 5 лет я наотчисляю еще с миллиончик точно, а получу ли потом что - вопрос. Потому как из 6 умерших моих знакомых мужчин за последние 3 года только 1 пережил 61 год.
К чему я так затянул? Да все просто. Каким образом нашим вновь прибывшим пенсионерам будут выплачиваться пенсии, если даже на имеющихся уже 3 года как денег не хватает. А жилье? Инфраструктура? С каждым годом все меньше и меньше денег выделяется в регионы - это же не Москва, где по 10 станций метро в год строят (у нас лет 10 одну строили), дороги, медицина, все в упадке - а теперь будет еще хуже, ведь надо восстанавливать что до этого сами разбомбили. Про логику я даже не заикаюсь.

Ну и в-последних, хоть и продолжать можно до хрипоты, вопрос только зачем.
Да, тебя не спросили
нахер никому не нужно
В твоих словах сконцентрирована вся суть отношений "государство-гражданин" в нашей стране. В этом главная беда. И если раньше худо-бедно мы со всем этим мирились, говоря себе - "Ладно хоть войны нет", то теперь - война есть. И мое мнение, что дальше все будет только хуже, хотя хуже-то уже и некуда...

Хотя почему некуда? Как насчет миллиардов погибших в ядерной войне?
...Зато на Донбассе не будут на противной украмове балакать!
Отправлено: 27.09.2022 19:29
BSU
Немного полегчало. Хватит прохлаждаться, пора уже что-то поизображать околоспортивное. Знакомый напомнил про тему с bring sally up, загорелся попробовать.
Оказалось - довольно интересно. Сделал так подтягивания и отжимания. "Сделал" - это громко сказано. Подтягиваний хватило на треть, отжимашек и того меньше. Добавило разнообразия еще и то, что при подтягиваниях много отдыхаешь в висе (в положении down), тогда как в отжиманиях в том же положении ну очень тяжко держаться!
Хотел сначала посчитать, сколько раз за песню будет перерывов, но потом понял, что их будет пока очень много! С непривычки, да после болезни - без сил совсем. А так трень клевая - песня на разминку, bsu на подтягивания, песня на отдых, bsu на отжимашки. И музыку послушал, и потренил, и по времени совсем децл)

Думал пока не писать ниче на спортивную тематику. На фоне творящегося дурдома показалось не совсем уместным.
А потом решил, что зацикливаться на событиях, на которые я не могу повлиять - хуже, чем продолжать делать что-то из той, нормальной жизни. Ведение дневника - оттуда. Как там Ксюха пела - " Как же хорошо мы плохо жили!"...


По бегу буду корректировать процесс - в первую очередь, по объёму. Как общий, так и собственно объём пробежек. В меньшую сторону, ясен пень. 70 км теперь не недельный, а скорее месячный набег будет))


Со сном снова пора разбираться. Сегодня лёг в 23:30, до часу так и не заснул, потом читал до полтретьего, и всё равно еще с полчаса засыпал! А вставать уже полседьмого((
Книжку буду читать, образовываться)

Отправлено: 23.09.2022 11:43
Подумалось мне
Задумал
Ну и подумалось мне
Не до хрена ли тебе наподумалось? 😆
Конечно, 10 интервалов тумач. С чего ты вообще решил, что вывезешь - хз. Можно было вообще с трех начинать, дойти потихоньку до 5 и потом уже наращивать интенсив.
И второе: у тебя недостаточный отдых. 200 м - это норм,если именно трусцой, а по 5:30 - это не трусца. Минимум 6:30 надо ползать и всего тебе хватит.

Тридцатка хорошая, поздравляю! Вот что вес делает лишний, скинул - и рекорд)

нифига не как президент говорил
А когда у нас что было, как пересидент говорил? 🤔
Отправлено: 22.09.2022 19:35

Поболею пожалуй.
Давно не было. Последний раз - июль 21-го.
Перебегал небось, еще и налегке.
А тут и не до тренировок, и не до бега. Ни до чего.
Отправлено: 21.09.2022 19:49
М! П...ц!
Собирался сбегать седня, и даже 10-ку. И даже домой пришёл снова рано, успел бы с запасом. Но было 3 отмазки.
Дождливая грязная погода, хоть и тепло, а неохота по грязи и лужам прыгать.
Состояньице немного непонятное: жена болеет, тест вроде отрицательный, у меня же то чихну, то попершит что-то, то вроде как легкое недомогание.. Походу так простудка какая-то переносится. Но бежать мог, и дела делать поделал, но - была же и третья отмазка:
Объявленное нынче мероприятие основательно внесло сумятицу в умы, тут уж не то, что спортивные, а жизненные планы впору перекраивать. Особенно рассуждать на тему не буду, так, накину пару-тройку зарисовок нашей повестки.

Что там неделю назад было с Харьковской областью и пр., пр.? Враг трусливо наступает, мы отважно отошли? Отрицательное наступление штоль?

Наш геройский министр (не служивший даже в рядах) назвал цифру в 5к потерь, но щас надо набрать еще 300.. Нормально так, в 60 раз больше. А так как пункт с кол-вом призываемых запасников засекречен, то думаю, там и не 300к на самом деле.
Еще один на фронт торопится:


Про референдумы: с какого хрена решение о вступлении территорий в состав решается односторонне? Так-то, если кто-то захочет прописаться ко мне в квартиру, моё согласие надо бы спросить, не? Для начала россиян бы неплохо спросить нужно ли нам 7 миллионов новых граждан (а также пенсионеров, льготников...), или у нас и своим-то пенсам уже нет денег платить, тем, которые до этого годами отчисляли в пф 22%?..


И финальное. "Мы уже ведем войну не с Украиной, а с коллективным западом!" Чё? А что нам сделал плохого коллективный запад? Вот конкретно - каждому из нас в отдельности? Итальянец, француз, немец? Привозил свои товары, покупал наш газ, встречал у себя в гостях!
Я не так уж много где был, но никакой враждебности от них не испытывал. Более того, чуть ли не каждый день, находясь за границей, я находил вещи, которые хотел бы привнести в свою жизнь, в свой город. Да что там говорить - вся Москва отстроена с оглядкой на заграницу, и не оттого ли там так хорошо?
А сейчас, насмотревшись по тв разных господ, имеющих недвигу на вражеских берегах, я должен грудью на хаймарс?

У меня не всё. Но на сегодня хватит.
Отправлено: 20.09.2022 19:24
Силовые - наше всё! 💪
Ааааапять много думал, кубаторил чёт, но тут писать не буду - долго это, уже было и - и так всё понятно.
Бегать не пошёл, дождик какой-то, к тому ж снова видать концепция меняется, поэтому занимался дома.
Делал по 3 - 4 подхода отжиманий в стойке у стены, подтягивания, пресс, брусья. Всё умеренно тяжело, не в отказ, в подтягиваниях и брусьях с постепенным увеличением допвеса. Не отсекал ни время отдыха, ни кол-во повторов, суета всё это, тлен..
А нагрузочка хорошая, приятная. В отказ вообще наверно пореже надо работать, целее всё будет.

Парочка моментов, которыми хотел бы поделиться.
1. Зацепил краем глаза интервью Степана Киселева - топового марафонца.
Так он там говорит, что весит 56кг и хотел бы дойти до 54... Да только мышечная масса еще осталась: на спине, на бёдрах...
Вот от нее бы избавиться..

И таким мне это показалось чуждым, прям словно инопланетянин какой-то! Мало того, они все выглядят как хз что со своими плоскими грудками как у младенца и ручками - спичками, так им еще и мышцы на спине мешают 😱

2. Не нужно ждать результата к какому-то сроку, дню, периоду. Важно пахать, пахать регулярно, не думая о результатах. И они придут. Причём, очень часто - неожиданно, не всегда вовремя, но придут обязательно.
Это не только спорта касается. И в жизни так. Делаешь, делаешь что-то, вроде ничего не выходит, все не так. Но если продолжать, и - регулярно, в один прекрасный момент всё получится. Резко, и сразу всё. Может, даже больше, чем рассчитывал.
Не останавливаемся, вобщем.
Едем дальше!
Отправлено: 20.09.2022 14:10
Бить кота табуретом не стал - решил, что это моветон
😂😆 Коля - а ты хорош, поржал от души, спасибо! Не пробовал себя в прозе - а-ля Зощенко там, Ильф и Петров?)) Думаю, конкуренцию Мише скайуокеру уже можешь составить! 👏
Особенно доставило, что происходило сие действо в процессе занятий йогой, ну т.е., как бы - с целью достижения дзена, а тут такое!! 😬
Отправлено: 18.09.2022 19:54
Чилим дальше, Искандер - крут!
С утра засел смотреть ММ-22, Искандер конечно красавчик 💪 3:11 на км, и так - 42 раза повторить!! 😵
Насмотрелся, и сам побежал по парку круги нарезать. То внутренний, то внешний, но быстровато в целом, помедленнее надо было. И поменьше.
Ну и пофиг - зато рекордный недельный объём сделал - 71км, никогда столько не было. А тем более - с 4-мя беговыми днями в неделю. И за месяц хорошо должно выйти - уже сейчас больше, чем за весь июнь и столько же, сколько за август.
Хотя объём, конечно, не главное. Просто погодка хорошая выпала, и времени свободного оказалось немного. А будет холодрыга, ветрище, да и вообще - через месяц примерно на бег совсем мало времени будет...😎

Отправлено: 17.09.2022 15:51
16 км на чиле
Суббота, а значит - все стандартно.
Разминка до парка 3 км, 5 вёрст, заминка.
Из необычного:
народу было охренеть как мало, не припоминаю такого; получился чудный сплит, причём вообще его не планировал, хотел легонечко сбегать, по 5м/км где-то, но смотрю - 4 км и все с накатом, ну и на 5-м прибавил слегка, получилось неплохо;
с заминкой перебрал немного - разбегался по парку, потом домой, в итоге с километражом перебрал малость, ну ничё, зато легонько)


в своем стиле
😄 Хочешь сказать - осеннее обострение?))
сравнение с зубами, вообще дичь несусветная
Нет Ром, это зависит от отношения человека. Ты вот, я и все здесь присутствующие относятся к тренировкам как к хобби, увлечению, думают о них, пишут, смотрят видосы и для нас, очевидно, сравнение с зубами не корректно.
Но довольно много людей относятся к тренировкам именно как к гигиене, ходят в тренажёрку, с трудом выполняют упражнения, попутно слушая музыку, смотря кино и с облегчением уходят. У них есть тренировочные планы, часто - тренеры и они точно не сидят на спортивных форумах))
Это ни хорошо, ни плохо, это просто другой подход и у них есть другие хобби, а спорт - ну эт для здоровья, типа как чекап или поход к стоматологу раз в полгода.
Отправлено: 16.09.2022 20:15
15×7 ❌
Бегом после работы на турник - сделал уже больше, 98 вроде в сумме, но еще далеко. Дальше - дела, но погулять успел часика полтора, полезно для восстановления тож.
чтоб ничего не вылезло
Да, Ром, тоже опасаюсь, нагрузочка ощущается, причем как после силовой словно. А у меня еще на этой неделе рекордный объём ожидается, так что... тьфу × 3!

Немножко краешком зацеплю про воркаут, уж коль сёдня им занимался (минут 15 от силы, но всё ж).
Совершенно не могу найти в себе резоны для продолжения энтой байды, хоть и понимаю, что силовая вроде как нужна.
Если уж тренить - то надо серьёзно, с планами и целями, а целей нет в принципе.
А если так, шаляй-валяй, от случая к случаю - я не могу, смысла не вижу.
Опять же - настоящая работа на дорожке совершенно не сравнима даже с самой мощной тренировкой по масштабу воздействия на организм. Когда бежишь на околопредельном пульсе - весь организм работает на пределе, самые крупные мышцы - ноги, кор, руки, плечи, ссс вообще захлёбывается. На турнике же в лучшем случае отгружаются плечи, руки, спина чуток - в совокупности наверно только половина того, что при беге.
И вот, выложившись по полной, затратив гору энергии и нагрузив цнс, я на завтра пытаюсь найти какие-то резервы на турник. Где ж их взять? Да и желания даже никакого нет.
И это я еще молчу про процесс. Кто говорит, что бег - скучно, ну тот не пробовал заниматься в одно лицо на турнике. Вот где скучно. Тяжело.

Пока не вижу для себя возможности продолжать трени в прежнем режиме - в виде собственно трень. Никаких подходов, серий и прочего.
Возможно, буду навещать турничок раз-два в течении дня. Возможно, элементами займусь.
Возможно, продам турник и пойду в тренажёрку.
Всё - возможно.
Отправлено: 16.09.2022 07:51
Работа 5*1000 (3:59) 🔥
Погодка вчера наивеликолепнейшая - свежесть после дождя, ветра нет, температура около 15, для скоростных - лучше не бывает! Если холоднее - уже сильнее утепляешься, от чего тяжелее бежать и воздух холодный здорово горло продирает, ну а теплее - перегреваешься и мокнешь.
Размялся -
И понеслась!
И заминка -

Ну че могу сказать? Доволен, конечно. Хотел по 4:05, но как первый км разогнался, так и дальше решил попробовать удержать. Удержал, но, блин! - как тяжело!
Пока просто не представляю как так бежать пятерку, а тем более 10-ку, а уж кто быстрее топит - вообще не люди походу.
Ноги конечно хорошо подгрузились, по факту неделю отпахали, ну теперь - отдыхать.. По плану из быстрого теперь только следующие 5 верст - отдых 9 дней получится, там буду пробовать на личник, конечно.

Посмотрел вчера на одном дыхании интервью Строфилова - хотел разбить на 2-3 захода, но так залип, что не заметил, как уже кончилось. Классный мужик, есть конечно спорные темы, но и полезного - цельная тачанка. Книжку его читал "Не про бег" - пару раз по-моему, щас снова нашел,еще буду перечитывать.
Рекомендасьон всем кто в теме, кароч.

Отправлено: 14.09.2022 19:09
15×7 ❌
Задержался с работы, в 7 только прибыл. Сразу на турник - благо тренировка коротенькая.
Все по 7, конечно, не получились, из целевых 105 повторений 94 по-моему вышло. А и всё равно мощнее прошлой тренировки - там 90 ж было внатяг.

Дико хреново спал после половинки вчерашней. Еле заснул, пока спал - полночи просыпался, в час перед подъёмом 3 раза точно! Причём ложусь-то - кажется через секунду засну, и начинаааается... Об этом подумал, о том, весь обдумаешься. Хорошо собакам - за полминуты в любое время заснуть могут. А всё потому, что не думают ни о чем, не переживают, одно перекати-поле в голове...
Эх, мне бы так!
Отправлено: 14.09.2022 09:21
"Опять 22!", или Третья развивающая подряд?, или "А чё дома делать?" (Ф. Конюхов)
Вчерась - какое совпадение - как и неделю назад, во вторник, обнаружилось вечером свободное время, т.к. с работы освободился раньше. Ну и - как и неделю назад - решил, что, чем киснуть на диване и втыкать в телефон/ ноут/ книжку (нужное подчеркнуть), лучше потрусить по лесочку. Благо наконец в Самару заглянуло долгожданное бабье лето, а его я люблю чуть ли не больше просто лета: жары нет такой изнуряющей, свежо, спится хорошо, а уж какая красота на деревьях образуется... Но пока еще у нас зелено, еще лето-лето.
Побежал в лес и давай там кружить по большим кругам, 5 штук набралось. Только с учетом набора и пульса, ни разу это не легкая, поддерживающая или восстановительная получилась. А самая настоящая развивающая.
И развивающая она - уже третья подряд... Следующая по плану интервальная, соответственно, тоже развивающая. И это уже плохо. Тут и до срыва адаптации рукой подать. Думаю теперь: хочется интервалы сбегать, тем более потеплело, тем более вообще стадионного бега всего ничего осталось - зимой там никто не чистит, а манеж еще под вопросом. Поглядим по самочувствию, восстановлению там...
Хотя - кого я обманываю? - побегу конечно интервалы, хрен ли 😬
Но зато потом уж - штуки 4 тренировки легкие будут☝️ (ну да, ну да😎 )

О, чуть не забыл. Хоть и вроде пробежка вышла не особо легкой, и горки, и объем, и всё такое, а в конце получилось ускориться неплохо, а значит, силы еще были и не совсем убился. Когда половинку на результат бежал там при всем желании бы так не раскатил!

Отправлено: 12.09.2022 19:08
15×6 ✅
Сегодня получилось все 15 подходов по 6. Не нон-стоп, но и не долго отвисал, так что зачёт. Дальше движемся к "семеркам", интересно, сколько понадобится времени на выполнение 15×7?
Вангую, не меньше 2х недель точно ✌️

На работе коллега увольняется, с которой отработали вместе 4,5 года. Как-то неожиданно грустно, никогда такого не было. Задумался, почему вообще мы грустим, расставаясь с коллегами?
Они, уходя от нас, скорее всего что-то приобретают. Даже если проиграют в деньгах, коллективе или самореализации - получение нового опыта никуда от них не денется. Мы же - просто теряем человека из жизни. Очень редко, когда продолжается общение в сколько - нибудь долгой перспективе после увольнения.
Конечно, это не касается ситуаций, когда кто-то увольняется и на его место приходит кто-то другой, это легче. Но у нас же в последнее время люди просто уходят и остаётся пустое место...