Отправлено: 12.09.2022 10:13
И снова - только тебе!)))
Эмммм...Ну ты же в курсе, что твой дневник еще 13 человек минимум читают?🙄
40к - для слесаря вообще ни о чем (еще и на севере), у нас люди с 50к уходят - мало! При желании, и если чуть подсуетиться, сантехник или электрик спокойно 60-70 сделает за месяц
набирает запасы
Это всегда так. Чуть похолодало - аппетит растет, потому и вес летний/ зимний различаются. А у тебя ж еще и нервы! Побольше белка, бега и все выровняется.

Отправлено: 11.09.2022 17:53
Макс, классно сбегал, молодец! 👍💪
Во как, мы думали ты тихоход, а ты, оказывается ракета! Кипчоге в тебе просыпается 😃
Чё, как по ощущениям, впечатлениям? Раскладки по км нет у тебя - посмотреть как разложился, ровно - не ровно, негатив-позитив?)
У вас 25го стальной марафон, бежишь там что-нибудь?

Коль, про пользу речи нет, тут уже базар за фан и эго потешить 😎
Отправлено: 11.09.2022 17:43
Сентябрьское преодоление - 13:25
Погодка нынче выдалась супер беговая - ветра нет, солнца тоже, свежо, самое то лупить на все бабки)
Добежал трусцой с горочки до парка (разминка 4 км), там еще ждал минут 15 точно, и вперёд!
С самого старта раскатил по 3:50, полкилометра пробежал, думаю, надо сбавлять. Сбавил, за 4.0 вышел 1й км, а дальше-то силенки и закончились! 😄
Может вчерашние 5 вёрст сказались, может еще что, эээх!
2й км за 4:10 кое-как, а 3й вообще промолчу.😩
Так-то улучшил время чутка на этой дистанции, но так мало (15 сек), что можно пренебречь, в пределах погрешности.
Даже с таким позорным временем (13:25) пришёл первым, ну так с кем соревнуюсь-то..
Получилось 2 развивающих пробежки подряд, что, конечно, не есть хорошо и как-то неправильно. Надо твёрдо выдерживать 5 вёрст лайтовыми в те дни, когда на них не приходится контрольный темповик. А теперь получается только во вторник легко, а в четверг уже опять интервалы!
Хотя, интервалы мне как-то полегче темповых показались...

Отправлено: 10.09.2022 19:32
5 вёрст 23:15
По плану темповик завтра - 2 мили на всю катушку, а сегодня влёгкую оттрусить надо было.
На улице +9 всего, куда тут трусить. Зацепился опять за соседа и пролетели с ним почти весь пятак с небольшим накатиком за довольно приличное время. И всё равно холодно было, бежал в одной футболке, а солнца толком нет, один тенёк. Даже бежать холодно!


Так дела не делаются, теперь не знаю как завтра получится. Идеально бы - по 4:05 лупануть, но как-то сомневаюсь, по сегодняшнему состоянию не чувствую готовности к такому.
Наобщались вдоволь, был гость из Омска - ультрамарафонец, по 150км бегает, у нас тоже неплохо - вторым прибежал. Вот интересно, по его словам, никакие темповые и интервальные не бегает он, одни объёмы ( по 400-450 в месяц), а и марафон за 2:52 бегал, и сегодня лупил пятёрку быстрее 3:50 на км!).
Чтож получается, вся сила в объёмах?🤔

Завтра еще который раз зовут на клубный еженедельный забег - Keep pace, ребята бегают по 10км по набе в разном темпе, но рано - в 9. Снова вставать рано, еще и ехать туда как до бассейна... Но кабы не самопреодоление завтра, всё равно бы собрался. Ну ладно, 2х-мильник раз в месяц, а червонец по набе каждую неделю, наверстаю еще 🏃
Отправлено: 09.09.2022 18:14
15×6 ❌
Все мои уличные тренировки накрылись, дожди зарядили, третий день не получается до турников добраться. Еще и в прошлый раз выходы делал - футболку порвал пряжкой от джинсового ремня, всё ж повседневная одежда не больно подходит для занятий.😕
Поэтому надо что-то домашнее всё же, но покороче. Вот сегодня успел - приехал с работы и сразу на турник!
15 подходиков по 6 повторений (последние 4 или 5 подходов по 5 были) сделал с отдыхом в 30сек. По Ручникову опять, интервалка типа.
По 6 не вышло, снова буду пытаться.
Когда? Да когда придётся. Трень короткая, занимает 10 минут всего, так что можно и в дни бега упихнуть, ничё страшного. Грузит, кстати, очень даже ничего..

Цель есть, но оглашать её пока не буду. Хватит, наоглашался. Хрен чего добился. Получится - скажу потом.
А еще и стойку надо не забывать. Хоть по чуть-чуть, а стараться каждый день.
Можно и поутру, кстать.
Отправлено: 08.09.2022 19:10
Урок физры
Че-то турники силовые у меня выпали из программы: вчера ливень хлыстал, на улице не в кайф, а дома что-то не сподобился. А сёдня ж бег, лайтик лайтовский
На живого человека хрен угодишь - то жарко плохо, щас холодно, и тоже не то. Бежишь - вроде прохладно, а как теплее одеваться, ежели и так потею? Конечно, не так как в +35, но всё равно конденсат по всей одежде.

Надо снова что-то с турниками выдумывать. Теперь у меня среда и пятница выпадают из графика (сына в новый кружок буду возить) и что остается? Понедельник?, день тяжелый?..После двух беговых дней самое то - это убиться на турничках)
Думай, голова, картуз куплю!)
Отправлено: 07.09.2022 14:04
О, о, Настя, стопэ!
Имхо крайне скучная канитель, а для тебя - особенно! Зная как ты любишь просторы, природу, леса (и грязь немного 😀) - заскучаешь очень быстро. Большая часть удовольствия что от бега, что от вела - это рельеф, погода, пейзаж. А сидя в комнате за станком ты будешь этого лишена.
Понимаю еще спортиков, работающих на результат, им деваться некуда - надо поддерживать форму, но нам-то, для фана?.. В край, возьми у подруги на пару дней, поюзай, но чует мое сердце - не твое это...
В теме: трень 2
Отправлено: 07.09.2022 07:50
Зааачем?!.. - Да просто так!..
Вчера бег получился какой-то отвязный)

Думаю, основным фактором, повлиявшим на то, что так получилось, было свободное время. Рано освободился с работы, дел никаких, времени свободного навалом. И че бы не побегать?
Еще и цельный день ливень хлестал, а как раз к моей пробежке перестал, ну, думаю, это - судьба) Побежал в парк, думал в районе 10-ки накатать,а вышло, как вышло. И так легко, так легко, последний км даже добавил от души, сил еще полно. Естественно, без воды и еды - не планировал ж!
На 8-м км заскочил на турники, оформил свою связку 5-10-15 впб и дальше побёг.
Неправильно конечно, и не по плану всё, но иногда и нарушить можно, если очень хочется.
А вчера мне почему-то хотелось)..
Отправлено: 05.09.2022 18:53
Ну блин, снёс по ошибке предыдущий пост.
Чтож там было? Главная мысля, если коротко -

"Ищите и обрящете".

Всё уже 2 тыщи лет назад сказано было, ничё нового мы и не придумали)
Ну и да, разные площадки - это поинтересней, чем дома в уголке надракачивать мышцу)
А сегодня аж 3 раза сходил! В обед, после работы сразу, и еще с пёселем выперся до ужина. Даже многовато показалось - как там у классика 🙂

Отправлено: 05.09.2022 17:30
Да я шучу 😃
Про обувь беговую давай тоже пост в дзене сделай, как раз сейчас озадачился поисками - и на зиму, и на лето
Отправлено: 05.09.2022 14:44
Корпоратив зачетный, молодцы, классно все организовали 👍
А ты на руководство бочку катишь, э-ээх! )) И футбол вам, и купания, и подтягивания - мечта!🤗
В сравнении с нынешней зарплатой
Надо было в процентах писать, я ж хз какая у тя текущая зп 😁
Ведь, согласись - прибавка в 25к при текущей в 50, и при текущей в 150 - немного разные вещи. Но, безусловно, разница между 40 и 25 не такая существенная, ну а ты - по-любому в плюсе!
Отправлено: 05.09.2022 14:35
Егор, скоростную пробежку тоже в сапогах лупил? 😨
Отправлено: 05.09.2022 13:16
1100 км
Далеко 😕 Помню, лабрадора покупали, так там час езды всего был, и то обскулилась и обписалась, а тут цельный день пылить.. Тяжко
Отправлено: 05.09.2022 10:07
Жена хочет собаку завести
О, в каникроссе тебя заждались уже 😆
Отправлено: 04.09.2022 14:01
По лесочку
В кои веки никуда не надо и проспал почти до 9 часов. Пытался припомнить, когда в последний раз столько спал - не меньше месяца уже! То забег в 7:45, то просто до жары успеть, а субботы все на 5 вёрст, а значит- 7:30 максимум)
Хорошо проспался, прям почувствовал, что восстановился. Не зря же спортсмены все дрыхнут как дети по 10 часов!
Через час-полтора ушёл на длинную, медленную. В лес!
Вообще длинные медленные нужно бегать только по времени: ставишь себе отсечку часа в полтора и трусишь потихоньку, по сторонам смотришь, кайфуешь. А поставишь цель в расстоянии, скажем, 15 км, и нет-нет, а будешь порываться прибавить темп, чтоб побыстрее закончить. Неизбежно! Или предыдущее время улучшать захочется.
А по времени - что улучшать? Полтора часа они и есть полтора часа, хоть чё делай, быстрее они не пройдут. Можно, конечно, пытаться за то же время большее расстояние преодолеть...


После бега связку впб 5-10-15 сделал, но после долгого бега тяжеловато. Надо или до бега, или где-то в первой половине пробежки прерваться, или после, но тогда попозже.
А связочка эта хорошая, классно отгружает за какие-то пару минут! И мышцы все в тонусе держит, и по ощущениям - больше ниче не надо. Чем пару раз в неделю делать по 2-3 подхода, лучше кажный день по 1, больше толку будет.