Отправлено: 06.04.2023 07:49
3⃣
Уже полегче. За день съел 2 яблока, полбанана (это довольно сладко), вечером протеин (в нем тоже что-то намешано по-любому). Но в целом ниче. На десерт после ужина навернул сметаны подсоленой - вкуснотища, капец!
Немного вспыльчивости добавилось, легко завожусь, но вчера особо поводов не было.
Из тренировочного - те же 10*3 подтягиваний, скручивания, лодочка - 2:10.

Наш мозг не может существовать ни без кислорода, ни без глюкозы
Миш, дак вопрос не в том, чтобы лишить его глюкозы, а вопрос в самой глюкозе.
Многие сотни лет люди в глаза не видели никакой кондитерки, сахар-то появился всего ничего (в масштабах существования человека) лет назад. У меня дед увидел белый хлеб только в армии, конфеты и того позже, прожил прекрасно 91 год и еще половина своих зубов была, а сейчас люди в 60-70 лет уже половина на инвалидностях.
А уж на марафонах отчего только не помирают)
Отправлено: 04.04.2023 20:17
2⃣
Охохочечки, а сегодня-то прям накрыло!
Возможно сказались ещё парочка неприятных бытовых моментов, но к вечеру я пребывал ну прям совсем не в духе(( Разве что на людей не кидался, но настрой был ниже нижнего. Ломка, чтоль?
Однако выстоял. Дожевал вечером творог со сметаной - ну его в баню, видеть его не могу! Без сладостей невозможно потреблять. Сметану буду лопать.
Из тренировочного - 10 подходов разных подтягиваний по 3 раза за 30сек (5 мин), скручивания с правильным дыханием и задержкой, лодочка 2 мин.
Отправлено: 04.04.2023 13:11
"сладкое умеет ждать!"
Эт я знаю, и согласен целиком и полностью) Потому и принял эту тему временно.
Нет смысла вводить ограничения накануне разных праздников, отпусков, все равно сорвешься или просто стресса испытаешь лишнего.
Когда же все спокойно и ровно - почему б и нет, вреда точно не будет от этого)
Отправлено: 04.04.2023 11:07
1⃣
Первый день пройден, полет нормальный. На удивление даже и не тянуло на сладкое, а к вечеру и вовсе аппетита особого не было. Самое сладкое было - яблоко, перед сном с трудом прожевал творог с орехами и семечками всякими.
Из спортивностей буду делать подобие лодочки - лежа на животе с поднятыми руками, ногами и головой (от 2 до 5 минут, и это, доложу я вам совсем не просто!), скручивания, чуть-чуть подтягиваний и возможно еще упражнения с резиной (если куплю ее). Это из того, что доктор прописал)
Бег пока приторможу, заменю ходьбой (даже минимальную ударную нагрузку исключу), по мере выздоровления - верну.
Отправлено: 03.04.2023 11:20
Сахарная разгрузка!
Решил на днях попробовать абсолютный отказ от сладкого. Но временно, не постоянно. Выбрал период времени, когда вроде никаких празднеств и отмечаний не планируется, чтобы не было соблазнов и не пришлось что-то кому-то объяснять, за выходные отъелся всего чем можно - торт, мороженое и пр, пр, про запас, так сказать, а с сегодняшнего дня погнали!
Сразу скажу - цель сего действа ни потерянные килограммы, ни объемы, ни улучшившееся самочувствие, нет. Цель - просто спробовать новый экспириенс, никогда в жизни этого не пробовал, так отчего бы и нет? Вдруг затянет и привыкну потихоньку?) О результатах, ощущениях, трудностях постараюсь отчитываться.
Итак, условия!
7 дней, с 0.00 3.04 по 0.00 9.04, абсолютный отказ от всех видов сахара!
Под запретом!!!: собственно сахар, конфеты, шоколад, пирожные, торты, вафли, печенья, сладкие булки, варенье, мед, сухофрукты.
Разрешено: 1-2 фрукта в день (яблоки, киви, цитрусовые).
В принципе все. Компенсировать сладости планирую жирами - молочными (молоко, сметана, творог) и растительными (орехи).

Традиционно в понедельник взвешивание - неожиданно 61,4!
Вот так номер, сметал все выходные все подряд, а вес ощутимо просел! Хрен пойми этот организм)

В сб был у невролога-массажиста, в целом ничего страшного у меня нет, жить буду, и вообще он похвалил и мою форму и про все активности высказался довольно позитивно. Прописал таблеточки - витамин В и для расслабления мышц, сделал массаж, и - о, чудо! - до конца конечно не прошло, но стало ощутимо лучше. По крайней мере спал я хорошо, в лежачем положении рука уже совсем не немела и дальше, в вскр, было значительно легче.
Сегодня будет 2-й сеанс, всего их потребуется от 5 до 10, но возможно и меньше.
Такой полуспортивный массаж делаю впервые в жизни - в турциях всяких это вообще про другое), и, хотя в процессе бывало нелегко, зато потом - прям легко-легко!
По хорошему бы надо ходить на массаж хотя бы раз в месяц, в профилактически-оздоровительных целях, возможно и возьму на вооружение.
Точно назвать причину грыжи практически невозможно - это и сидячий образ жизни, и предрасположенность, и метаболические процессы, целая горища факторов. Главное - тренировки мои никто из посещенных мной врачей не запрещает, а наоборот, активно рекомендуют, поэтому - еще повоюем!✊
Я, впрочем, ничего не отменял, подтягиваться продолжаю периодически, единственное - стал более аккуратно выполнять, размеренно, не торопясь, без рывков и тянущейся шеи. И даже побегал опять на выходных -

Также с сыном, он, правда, один раз на самокате, другой - на веле, ну а мне все веселей. И бегал тоже очень аккуратно, потихоньку. Так-то ходьба все же лучше, но где взять на нее времени пока не знаю.
С беговой дорожкой отбой, жалко соседей и места, а вот про велик надо подумать. Смущает немного в нем отсутствие вариативности и то, что мне как бы ходить больше надо, а не сидеть, а на веле я получается опять буду сидеть сиднем, что не очень гуд.
Отправлено: 31.03.2023 19:48
Итаааак!..
Сходил наконец на МРТ - ну в принципе как я и ожидал - грыжка небольшая
Причины - да хз, завтра к неврологу-мануальщику загляну, покумекаем с ним вдвоем. Вполне допускаю, что от сидячей работы, причем в рабочее время за компом прям здорово немеет бывает рука, но также от оголтелого бега может быть - вся эта история потихоньку началась как раз в пору моего пикового увлечения оным.
А, и как спать ложусь, ломота начинается - шокапец, чо ж, не спать теперь?)

Серёг, благодарю за рекомендацию, но вопрос остаётся: есть ли эффект от него, уж больно изолированно нагрузка залетает, чисто по ногам. Даже на обычном веле разные стабилизаторы работают на поворотах там, для равновесия, а тут тупо сидишь и вкручиваешь. Ну и скучно наверно?

Рациончик у меня канеш щас отлетевший: после завтрака чак-чак, до обеда - кофе с 2мя конфетками, после обеда - просто 2 конфетки (но маленькие правда), после ужина - чай с чак-чаком, а ещё и перед сном надо чего-то эдакого... Отьедаюсь перед понедельником, там новую штуку буду пробовать по отказу от сладкого...😎
Отправлено: 31.03.2023 11:01
велотренажер.

Вариант, безусловно. Нагрузка конечно от него послабее, чем от бега-ходьбы, да и места мне кажется не меньше занимает. Зато ценник наверно поприятнее.
Расскажи про свою модель, какой функционал, чувствуешь ли эффект от него?
Отправлено: 31.03.2023 09:08
Бежать или идти?
Появилось мнение обзавестись беговой дорожкой домой.
Для бега или для ходьбы - не суть, суть, как обычно, в балансе плюсов и минусов. Минусы пока напрягают:
-Первый, и наиважнейший - место в квартире. Когда мы заезжали в нее, то для троих (один из них ребенок 2 лет от роду) 70 квадратов вполне себе было достаточно, ветер гулял. Теперь нас уже четверо, плюс собака (хоть и мелкая, а два лежака и лоток метра 2 площади отдай!) и по ощущениям уже почти впритык.
Расширяться или нет- это другой вопрос, но уж точно не из-за беговой дорожки 😆
Даже самая складная - прескладная крадет овер до фига площади и это минусище

-Второй - это шумность. У меня снизу соседи и так периодически жалуются на беготню и гавкотню, а если еще я буду шарашить по дорожке, ну так себе вариант

Плюсы однако ж тоже есть.
+Абсолютная независимость от погоды, и для нас это актуально: морозы, дожди, грязь, да тупо ледяной ветер вычеркивают не менее трети года из нормальной двигательной активности,а тут - ты сам себе режиссер. И, к слову о режиссерах -
+Второй плюс это развлекательная составляющая: при ходьбе можно вести беседу с домашними, периодически отвлекаться на какие-то домашние дела, смотреть видосы, телек, да что угодно, хоть книжку читай!

Присматриваюсь пока. На авито за 20-30к можно вполне себе живую найти, и кабы было у меня отдельное помещение под нее - не задумываясь взял.
Отправлено: 31.03.2023 08:54
Судя по обеденному рациону - не работаешь сейчас. Отпуск или уволился?
Все ж решил податься в технадзоры?)
Отправлено: 29.03.2023 08:22
Да, Ром, слушая его частенько ловил себя на том, что где-то это я уже слышал)
Просто поразило сходство с моим конкретным случаем - и про перетрены, и про сон, и про то, что пропустить - нельзя - надорваться, ну прям один в один.
Тебя, кстати, давно хотел попросить рассказать свою историю отношений с алкоголем: сколько пил, почему решил завязать,как сам процесс отвыкания проходил? Можешь тут, или в своем дневнике,если уже где-то рассказывал - давай ссылку.
Отправлено: 28.03.2023 19:28
Нет худа без добра
Остеохондроз - штука конечно весьма неприятная, но и в нем можно найти положительные моменты.
Я, например, увидел замечательнейшее во всех отношениях видео тов.Шишонина, которое надо было бы по-хорошему мне 8 лет назад посмотреть, когда только начинал свою спорт.карьерку! Глядишь, вся жизнь бы по-другому пошла)
И любому, кто только начинает - смотреть обязательно!
И тем, кто продолжает - тоже!
Все фитнес видосы - лоси, трухоновцы, шредеры - пыль по сравнению с ценностью этих 30 минут (на скорости 1.5 - 20 с хвостиком). И да, большая часть там прям конкретно про меня.
P.S. Завтра МРТ сделаю наконец. Тогда-то все и встанет на свои места.
Отправлено: 27.03.2023 09:05
Вкатываемся потихоньку
Вчера опять бегал. Сын на веле, я пешком. Конечно, он не с моей скоростью, просто за компанию. Пульс все еще конский, но уже полегче, хоть и расстояние больше.
Больше 10 км вообще смысла не вижу бегать, 6-7 вполне себе норм, раз в недельку как раз червонец можно засадить. И надо уже как-то с бегом устаканиться, даже в самых паршивых условиях все же хоть по чуть-чуть, но постоянно бегать, чем вот такие камбэки каждый год устраивать. В крайнем случае можно в манеже или в клубе на беговой дорожке, ежели уж совсем трэш.

Сегодня пн, а значит - контрольное взвешивание: 62,9!
Круто, че. Я походу не в ту сторону работаю, у меня схема не "пресс", а "пузо" к лету)
Ну ниче, щас через пару неделек глядишь бег подключится к процессу и там уже совсем другая песня начнется.
Отправлено: 25.03.2023 20:54
И вы вошли в эту воду однажды!.
Ну чтож, старт очередному беговому сезону дан, и это на моей памяти уже 4-я или 5-я попытка закрепиться в беге.
Самой удачной была вторая, в 2019-м. Тогда удалось отбегать без перерывов больше года, и большую его часть в ковидное время.. И результаты там были наилучшие, и вообще.
Посмотрим, что эта попытка мне готовит!😎

Так-то мог и не побежать вовсе.
Недавно освоил разные упражнения с дочкой на руках - выпады, приседы, подъемы на носки... И мне не так скучно (всегда не любил ноги тренить) и ей весело. На этом фоне уж было подумал - да на фига мне бегать, я и так ноги отгружу мама не горюй) А сегодня сходил погулять с семейством до парка и так проникся этой весной, потеплением - кругом все кто бежит, кто на веле, кто на самокате - что не выдержал, схватил кроссовки и побежал. Сын тоже видать надышался весной, даже после прогулки тоже ко мне присоединился, правда он на самокате.
Бегал в парке у дома туда-сюда, по более-менее чистым и сухим участкам, но пульс конечно капец! Для такого темпа - сумасшедший, чёт вокруг 163!
А так ниче. Темп хороший, самый разговорный.

И кстать, силовуху тоже потихоньку внедряю. Надысь был у второго невролога за неделю, так он рекомендовал не бросать тренировки, а будто бы они наоборот, способствуют от остеохондроза 🤔.
Другой вопрос - в каком объеме и что конкретно, но эт уже к мануальщику и остеопату 🙄
Отправлено: 24.03.2023 10:17
Вот гад ☹️
Да не то слово!😆
А прибеднялся -то, прибеднялся - и то я не могу, и это не сумею, и в зарубе я вам сразу проиграю! А сам и стоечку тихим сапом освоил, и чуть не 10 кило сбросил.. 😱
Ну точно - гад!😨
Отправлено: 23.03.2023 15:53
По мне тоже классно, 4 секунды насчитал уверенных. 💪
И да, сам вход - намного сложнее удержания, его ты освоил, удержание ваще фигня, натренируешь не фиг делать!