Отправлено: 17.04.2018 16:44
День 48. Ещё 52.
Лёгкая тренировка.
Разминка,
бег 3 круга, по 8 австр между.
Подтягиваться без резинки:
- 2х1 нижним хватом
- 2х1 разнохватом, правая нижним
- 2х1 разнохватом, правая верхним
- 2х1 нейтральным, на турнике. Вправо подниматься легче, чем влево.
Всадник у опоры 1 мин, вис 40 сек.
Дома ничего.
Если не считать уборки и мытья окон на балконе😁
Отправлено: 16.04.2018 09:17
День 47. Ещё 53.
Переоделась в более лёгкие штаны и летние кроссовки. Вес уменьшился - прогресс попёр!😁 Надо хоть утяжители что ли на ноги одевать)))

Разминка
Бег 3 круга, 8 австр. между
6 кругов:
- подт 4 на резинке + 1 негативное (сделала руки чуть-чуть уже, по рек-ции, + ещё одежда другая, и подтягивания все 6 кругов были высокие)
- присед 16
- отж от пола 9
- выпады 14, сначала все правой ногой, потом левой.
Вис 35 сек, всадник у опоры 1 мин.

Дома:
- скруч 4х25, кобра, планка на локтях 1.35, всадник у стены 1.35, планка р-н 12 сек, пресс для стойки в положении планка на прямых руках 4х30.
- бакасана 4х16 сек, нашла удобное положение для коленей, пыталась выпрямлять руки в локтях. Укороченный горизонт не пробовала.
Растяжка с Леной-Чили 20 мин с акцентом на ноги.
Отправлено: 16.04.2018 09:11
Вчера День 46 - полноценный прогул. П.ч. вс. Хотелось с утра выспаться, а потом в течение дня опять не собралась.
Зато в сб. вечером во время прогулки дошли до стадиона "Локомотив", а там в прошлом году изобразили некое подобие площадки, возможно даже для воркаута. Наподобие тех, что Антон ругает в своих выпусках. Типа деньги вбуханы, а толку от такой площадки мало. Хотя, м.б. я просто смотрю, смогу ли Я заниматься на такой площадке, и уже по этому критерию сужу. На этой площадке я бы полноценно заниматься не смогла, т.к. турник для меня очень высоко. Хотя здесь есть брусья нормальной для меня высоты и скамья для пресса. Так вот, попробовала я на брусьях поотжиматься. Получилось 4 раза нормально. М.б., смогла бы и 5й, но тут меня начали подбадривать: "Давай, ты сможешь!", и я, конечно, рассмеялась - и не смогла. Но для начала, для истории, думаю, надо записать
брусья 4.
Отправлено: 14.04.2018 10:48
<quote name=LexBuy post="445229">
<quote name=NadegdaSh post="445226">
Да просто хотелось сделать отдых перед максимумами. Хотя ладно, пусть будет день отдыха)</quote>
Так до замеров максимумов ещё 5 дней?</quote>
Ну я хотела потренить 5 дней, потом отдохнуть, а потом замеры. А получилось, что не так получилось)
Отправлено: 14.04.2018 10:47
День 45. Ещё 55.
И опять шёл снег. Причём именно те полчаса, пока я была на улице. Но когда уходила, он уже закончился.

Разминка
Бег 3 круга, 8 австр. между (прибавила 1)
6 кругов:
- подт 4 на резинке + 1 негативное
- присед 16
- отж от пола 9
- выпады 14, сначала все правой ногой, потом левой.
Вис 35 сек, всадник у опоры 1 мин.

Дома:
- скруч 4х25, русс. твист 4х30, кобра, планка на локтях 1.30, всадник у стены 1.30, уголок на пресс 2 мин, пытаюсь выпрямлять ноги, но с равновесием проблемы.
- стойка на голове у стены 4х20, с разным успехом, когда со стеной, когда самостоятельно.
Небольшая растяжка рук.

Попробовала новое упражнение, не знаю, как называется. Типа "лягушки" (бакасаны), только коленки внутри. Нифига не получается стоять. Решила попробовать также убирать по 1 ноге. Не знаю, что получится. Пока на 1 ноге только 5 сек.

Отправлено: 14.04.2018 10:32
Да просто хотелось сделать отдых перед максимумами. Хотя ладно, пусть будет день отдыха)
Отправлено: 13.04.2018 19:16
Сегодня честно признаюсь я ничего не делала. Пока не знаю, засчитывать как день отдыха или как пропуск. С утра не пошла на площадку, а потом уже не могла собраться.

С классом старшей ездили в 3д-планетарий. Чего только не придумают😳 Но было интересно)
Отправлено: 12.04.2018 16:32
<quote name=napalm post="444219">
мне кажется, так можно рывком и повредить что-то, лучше уж с резинкой.</quote>
Я про это вообще не подумала😵 Так-то точно - уж лучше с резинкой. Пока силы не подкопятся.
Отправлено: 12.04.2018 16:27
День 43. Ещё 57.
Тренировка прошла под проливным... снегопадом😵 У кого как, а у нас опять выпал снег.Я по-моему, не дождусь того времени, когда у меня площадка станет сухая.

Прибавился 6-й круг. Думала, будет хуже. Уже на 3-ем появились мысли, как же тяжело, да как же 6 кругов сделаю. А потом - ну что за ерунда, 5 же кругов делали, вот их и сделаю. А там уже и 6й после 5го сам получился. Не сказать, что сильно устала. Скорее уж проблема в голове: думаю, что будет тяжело, и поэтому кажется, что тяжело.

Разминка
Бег 3 круга, 7австр. между
6 кругов:
- подт 4 на резинке + 1 негативное
- присед 16
- отж от пола 9
- выпады 14, сначала все правой ногой, потом левой.
Вис 35 сек, всадник у опоры 1 мин.
Без потд без резинки.
Дома опять ничего, п.ч. потому что😕

Как-то даже ещё до конца не верится, что началась последняя неделя Базового блока, что 6 недель уже позади, и скоро середина 100-дневки. Чтобы не забыть, отметила себе, что в конце недели будут опять максимумы. Интересны отжимания. Остальное как-то не особо, приседания до максимума опять делать не буду, а по подтягиваниям уже и так знаю, что должно прибавиться.

*** Так интересно читать дневники тренировок. Все как-то тренят, кто потихоньку,небольшими порциями, кто наоборот, какие-то нереальные вещи делает.🆒 Но все занимаются. И это радует!😌
Отправлено: 12.04.2018 15:47
Разные-то разные, но полностью подняться получается только нижним. Остальные до подбородка только. Но так-то да, уже достижение. Подобие рукохода есть, но на другом конце стадиона😁 Хотя нейтральным можно и на этом турнике попробовать. В турбо-блоке (как щас помню) был день подтягиваний, так я всё на одном турнике делала. Спасибо за идею, надо попробовать.
Отправлено: 11.04.2018 08:27
<quote name=napalm post="443415">
Но пришла зеленая резинка, это весело!</quote>
Поздравляю! Теперь можешь разнообразить свои тренировки😃 Что, разница между ними сильно ощущается?
Отправлено: 11.04.2018 08:11
10.04.18
День 41. Ещё 59.
Разминка.
Бег 3 круга, по 7 австр. между.
Подт без резинки нижним хватом 2х1.
5 кругов:
- подт 4 на резинке + 1 негативные
- приседания 16
- отж 9
- выпады 14 на каждую ногу.
Вис 35, всадник у опоры 60 сек.
Дома ничего, потому что были личные дела.
М.б. это ошибка, но в кругах я делаю негативные подтягивания так же в резинке. Попробовала сделать их без резинки. А силёнок-то не хватает 😦 Т.ч. теперь и их добавляю.

11.04.18
День 42 Ещё 58.
День растяжки.
Но сначала на стадионе:
Разминка.
Бег 3 круга, по 7 австр. между.
Подт без резинки:
- 2х1 нихним хватом;
- 2х1 разнохватом, правая нижним;
- 2х1 разнохватом, правая верхним;
- 2х1 негативные.
Вис 35, всадник у опоры 60 сек.
Дома растяжка с Леной-Чили 50мин.
Отправлено: 09.04.2018 10:10
Отчёт за 3 дня

День 38. Впереди ещё 62. сб.
Разминка.
Бег 3 круга, по 7 австр. между.
Подт без резинки нижним хватом 2х1.
5 кругов:
- подт 3 на резинке + 2 негативные (надо или здесь прибавить, или австр)
- приседания 16
- отж 9
- выпады 13 на каждую ногу.
Вис 30, всадник у опоры 60 сек.
Не прибавляла ничего. И так не было настроения особо.
Дома ничего. Надо было в темпе завтракать и собираться в гости.

День 39. Впереди ещё 61. вс.
Отдых.
П.ч.не дома. Это во-первых. На улице снег+дождь. Это во-вторых. Т.ч. если бы и была дома, то на улицу бы не пошла. М.б., позанималась бы дома. Ну и в-третьих, Пасха же. Хотя занятие спортом не считаю работой, т.ч. позаниматься было бы не грешно.

День 40. Впереди ещё 60. пн.
Сегодня светит солнце, но после вчерашнего всё во льду. Поэтому бегать сегодня не стала. Чтобы не грохнуться невзначай. И перед занятием пришлось поскоблить дорожку, чтобы можно было нормально позаниматься.

Разминка
5 кругов:
- подтяг 4 на резинке + 1 негативные (прибавила)
- приседания 16
- отж 9
- выпады 14 на каждую ногу.
Больше ничего

Дома только скручивания 4х25, русский твист 3,5 кг 4х30, кобра 2х10 сек.
Отправлено: 06.04.2018 19:00
Ага, дети они такие. Ещё у меня по началу спрашивали "Мама, а что ты делаешь?" - В планке стою. - А зачем?😵 Теперь вот кошка лезет, то лицо нюхать начнёт, то пятки😁
Кстати, всё забываю сказать, ты классно рисуешь!!!
Отправлено: 06.04.2018 09:09
День 37. Впереди ещё 63.

С неба сыпется снег, под ногами лужи и лёд. +2*. На площадке каша из снега и воды. Под турником лужа.😦 В каких условиях приходится работать, товарищи!

Разминка.
Бег 3 круга, по 7 австр. между.
Подт без резинки нижним хватом 2х1.
5 кругов:
- подт 3 на резинке + 2 негативные (надо или здесь прибавить, или австр)
- приседания 16
- отж 9
- выпады 13 на каждую ногу. (прибавила, м.б. надо бы до 14)
Вис 30, всадник у опоры 60 сек.
Хочется попробовать прибавить либо австр, либо обычные подтягивания. Вместо 1 негативного делать ещё одно обычное. Но скоро прибавляется ещё один круг, и это останавливает. Как бы мне не пришлось убирать потом всё, что хочу прибавить сейчас. Хотя... Даже если убавлю, потом всё равно прибавлю. Всё, решила, пробую. Завтра уже опять суббота😵 Как быстро время бежит.😦

Дома
-скручивания 4х25, русский твист 3,5 кг 4х30, кобра 2х10 сек
- без планки, всадника и уголка сегодня.
- стойка на голове 4х20сек., тоже уже лучше, первые 2 подхода чётко встала, без стены и хорошо стояла. 3й подход традиционно корявый. Не было бы стены - улетела бы на спину. Хотя падать тоже надо тренироваться так-то, но я к этому ещё морально не готова. 4й подход со второго раза тольк онормально встала.
Растяжка 20 мин с Леной-Чили с акцентом на ноги. Видимо, стала более продвинутого уровня, п.ч. некоторые позы получается делать более глубоко, и из-за этого начали чувствоваться мышцы, о которых я раньше даже и не знала))

Последние две ночи не высыпаюсь. Котёнок задаёт ритм жизни. Просыпается ночью, играть и в туалет сходить. Но т.к. ещё не запомнила мелочь, где горшок (или прикидывается только, что не запомнила), то её надо отлавливать и нести на нужное место. А потом ещё надо, конечно, поиграть. А иногда и покушать. С утра вчера встала более-менее нормально. Сегодня же чуть не проспали, голову от подушки кое-как оторвала. Когда она уже наконец вырастет?..😦