Отправлено: 12.06.2018 14:52
Поздравляю с таким классным завершением 100-дневки! Твои результаты очень близки к тем, что ты наметил. Молодец!:clap:👏
Отправлено: 12.06.2018 14:30
Я вернулась.
Пока показатели такие:
-подтягивания на резинке 11, без резинки 2 нижним хватом, 1 верхним, если стоять на земле. Из виса пока никак.
-приседания обычные так же 120+, глубокие 50.
-отжимания 18 норм+ ещё 2 корявых.

-скручивания 4х30,
-планка и всадник у стены по 1.45, уголок на пресс 2 мин,
- бакасана 4х30, решила разучивать поза давления на плечи, стойка на голове получается всать без стены и стоять (при последних пробах) по 20 сек.
-вис на турнике 70 сек
- поднятие согнутых ног к груди на шведской 4х10.
Отправлено: 12.06.2018 14:21
День 100.
Проверка максимумов.

Никаких особо выдающихся результатов. Прогресс медленный, но есть.

Разминка, бег 4 круга без австр.
Пробы подт без резинки
все 2х2, даже верхним.

Максимумы:
-Подтягивания с зелёной резинки 11( в начале было 4, в середине 8 ). Прибавила 3 подтягивания по сравнению с прошлым результатом.

-Приседания не стала делать опять 120+, решила попробовать глубокие. Итого 50 раз. Можно было бы и ещё, но немного, м.б., раз 10.

-Отжимания 20. Хотя чистых ровно 18. Последние 2 были после паузы и на пределе возможностей. Настоящий максимум получился. Нууу, вроде надо радоваться, цель выполнена. Но радости нет, п.ч. сама понимаю, что это не те 20, которые мне нужны. Вот если бы было чистыми 20 и ещё 1-2 потом корявеньких - то да, я бы защитала. А так - не хочу.

Ну и всё.

Уже составила примерную программу, как буду заниматься дальше. Опять решила руками делать схему <url="https://workout.su/articles/770-trenirovochnye-shemy-two-much">two much</url> . Скорее всего, основная будет зелёная опять, для разнообразия иногда м.б. брать красную, жёлтую и сереневую.
Ногами пока так, без чьей-то программы, просто набор обычных упр. Ну и иногда день пресса полностью. Ну и, конечно, день растяжки олжен быть и день отдыха.
С кол-вом пока определяюсь.

*********************************************************
Раз здесь всё закончилось, переезжаю обратно в свой дневник <url="https://workout.su/forum_thread/13724-2018-prodolzhaju-trenirovki">2018</url>
Отправлено: 09.06.2018 15:27
Это была моя вторая 100-ка, и проходить её было уже гораздо легче. Решила пройти, чтобы сравнить результаты с предыдущей. В итоге улучшились результаты во всех упражнениях, повысилась выносливость. Вернула после зимы своё тогда ещё единственное подтягивание нижним хватом и наконец-то получилось подтянуться верхним:relaxed:☺ Выполнила цели по бакасане (лягушке) и стойке. Хотя ещё в начале это казалось нереальным.
(-)Вес особо не изменился (было 54.6, стало 53.4), но это из-за того, что я так и не могу начать подсчитывать БЖУ и калории. А, может, мне уже и некуда худеть)) Внешний вид вроде тоже особо не изменился, только руки рельефнее стали. Ещё из неприятных моментов, что часто вместо дня растяжки у меня получался дополнительный день отдыха. Т.ч. лени у меня ещё хватает. А так вроде всё.

Что можно было бы добавить в следующих запусках?
Тему про курение. Про вред алкоголя пост есть, а о вреде курения нет. Хотя так-то об этом и так все знают. Но мне кажется, что он не помешает. Особенно сейчас, когда стали популярны так называемые электронные сигареты, которые типа никакого вреда не причиняют.
Ещё иногда очень не хватает кнопочки "наверх". Например, читаешь чей-нибудь дневник, а потом нужно вернуться в закладку "сообщения". И приходится крутить колёсико. У указательного пальца иногда случается перетрен:smile:😄

Но в общем и целом я очень довольна, что прошла 100-ку. Огромное спасибо организаторам и всем, кто помогал и мотивировал меня в течение этих 100 дней! Жаль, что многие участники слились, особенно девочки. Но хочется надеятся, что они ещё вернутся.:slight_smile:🙂

Сегодня у меня была лёгка тренировка и серьёзная растяжка.
Кто прошёл - все молодцы! Всем новых целей и успешного их достижения)
Отправлено: 09.06.2018 13:05
Пока меня не было, у товарища появилась новая тема:stuck_out_tongue_closed_eyes:😝 Ещё лучше других) Интересно, о чём думает человек, создавая тему с таким названием? И вообще думает ли?))
<quote name=Filll post="461362">
RVS333 это личный проект Антона. Если есть белое пушистое, должно быть по-темнее.</quote>
Антону не хватает общения, и он придумал себе такое вот чудо?:slight_smile:🙂

Ладно, хватит о нём.
Лучше поговорим обо мне. :blush:😊:nail_care:💅:lipstick:💄:high_heel:👠

Итак. Сегодня День 99. Завтра финиш.
Растяжка, бег 4 круга, по 10-12 широких австр между. Пробовала залезть дальше под турник, получилось только по 10 делать. Т.ч. начну пока с обычного положения, потом буду "углубляться")))

Пробы подт без резинки 2х3 нижним (решила попробовать добавить) и 2х2 нижним+1негативное. Так же между подтягиваниями встаю на землю.
Далее
-всадник без опоры 45 сек,
-вис 70 сек,
-всадник у опоры 1 мин.
Дома растяжка с Леной-Чили 50 мин. Хорошо потянулась. В некоторых местах даже появился прогресс:v:✌

Завтра надо бы сделать максимумы, но с этими праздниками и выходными вообще неизвестно как что сложится. Если никуда не уедем сегодня, то постараюсь завтра с утра пораньше встать и протестироваться:punch:👊


Дополнила


Изменила самый первый пост этого дневника, написала свои результаты. Просто так удобнее, сразу можно посмотреть, как было и как стало.
Отправлено: 08.06.2018 11:30
<quote name=OlegSh post="461246">
либо вовсе не читай</quote>
Больше не буду))) Меня вообще удивляет, что ему кто-то ещё отвечает)

Тут просто как получилось. Начала читать одну тему - подумала "случайность". Прочитала вторую - подумала "совпадение". Начала читать третью - и поняла "ЗАКОНОМЕРНОСТЬ":point_up:☝ . Больше не полезу туда:slight_smile:🙂
Отправлено: 08.06.2018 11:05
Блин, последнее время как какая-нибудь новая дурацкая тема на форуме, так обязательно аффтор RVS333. :angry:😠 Что за чудо такое вылезло непонятно откуда?) Первую страницу почитаешь, и уже как будто грязю облитый сидишь... Или это только мои личные ощущения такие.
Отправлено: 08.06.2018 10:58
День 98. Последняя тренировка в 100-ке и ещё 2 дня на подведение итогов.

Разминка. 4 круга бегом обгоняя "пенсионеров" из школьного лагеря, и своих в том числе:grin:😁 . Им бегать надо 2 круга, а они их пешком идут. Мелкая ещё ладно, перебежками, а старшая с подружками идёт,ла-ла-ла, типа мы взрослые, нам бегать не камильфо))) А потом через пару лет будут плакаться и искать диеты, чтобы попа поменьше стала:upside_down:🙃 Австралийские между кругами широкие 4х12. Первые два подхода думала, что наверно надо прибавлять. Последние 2 радовалась, что этого не сделала. Недельку потреним так.
Подт без резинки:
-2х1 верхним,
-2х2 и 2х2 разновхатами
-2х2 нижним.

ТУРБО комплекс ДЕЛЬТАЛесенка
Нарушая правила, делала перерыв между подходами по 5 сек.
Посмотрев результаты прошлого раза, решила что буду прибавлять.
Подтягиваний было 4, дошла до 5. И то, на обратном пути, после 3, вставала на землю и самым бессовестным образом немного отталкивалась. Руки не держали, почти как на фристайле на турнике.
1+2+3+4+5+4+3+2+1= 25

Приседания было до 25, сделала до 35. И то, не то, чтобы устала, была мысль до 40 дойти, просто нудно стало. Как представила, что ещё в обратную сторону идти, так решила не геройствовать. После 25 обратно начала делать перерыв по 10-15 сек.
5+10+15+20+25+30+35+30+25+20+15+10+5= 245 Неожиданно:open_mouth:😮
Ноги у меня явно сильнее, чем руки))

Отжимания было 6, решила дойти до 8. Дошла. Но на обратном пути при 6отж после 5-го встала на коленки, потом нормально и при 4отж после 4го тоже с колен уже отжалась. Дальше всё норм. Только руки меня вообще не слушались. Было ощущение, что у меня их нет))

Далее всадник без опоры 45 сек, подъём согнутых ног к груди на шв. стенке 4х10. Без виса и без негативных, п.ч. руки и так поработали.

Дома:
- скручивания 4х30, кобра 2х20 сек;
- планка и всадник по 1.00,
- бакасана 4х20-25, особо не считала,
- растяжка моя обычная.

Завтра хочу с утра побегать, поподтягиваться и большууую растяжку сделать.
Отправлено: 07.06.2018 09:55
Конец 100-дневки как-то смазался🙁 Но вчера было такое состояние, как будто по мне каток проехал, п.ч. толком ночью не спала из-за откуда-то появившегося кашля. Сил не было вообще. О тренировке не могло идти и речи. Пропуск.
Сегодня. День 97. Только 3 дня и всего 1 тренировка.
Разминка. Бег 4 круга. Между кругами эксперименты с австралийскими. Первые 2 подхода по 12 - с согнутыми ногами. Не понравилось, п.ч. нагрузка или меньше или такая же. Хотя если подумать, то с согнутыми плечо меньше. Наверно и нагрузка меньше. 🤔 С другой стороны, тело опускается до горизонтали, значит, что-то там по-другому должно работать. Ладно, это не важно, п.ч. всё равно мне не подошло. Следующие 2 подхода по 12 - с широкой постановкой рук. Было уже интереснее. Оставлю пока так.
Подт без резинки 4х2 нижним с вставанием на землю.
ФРИСТАЙЛ комплекс оОбратный ход конём
Учитывая предыдущий опыт делала по 2 отжимания. Что порадовало, совсем без пауз внутри подходов. Было тяжеловато, но не настолько, как в прошлый раз. Отдых между подходами 1 минута.
Дома
- скручивания 4х30,
- планка и всадник по 1.45, уголок на пресс 2 мин, планка рука-нога 12/17, почему-то на левой руке было легче стоять.
- бакасану забыла,
- п.т. начала смотреть-делать новую растяжку у Лены-Чили на ноги (раскрытие тазобедренных). ОХ, и буратино же я всё-таки.
Отправлено: 07.06.2018 09:55
Отстаю, но не бросаю) Новичок начального уровня, делала по 2, отдых между подходами 1 мин. Если бы решила делать по 3, то и техника была бы уже не та, и перерывов пришлось бы делать больше. А так самое то.
Отправлено: 06.06.2018 10:54
Лена, спасибо! Посмотрела пока бегло. Интересно. Утащила к себе, потом более детально изучу.
Тоже подумала, что ноги надо попробовать куда-нибудь закинуть).
Отправлено: 06.06.2018 10:53
<quote name=E_V_Alif post="383711">
Тренировки без обычных подтягиваний

Набралось несолько интересных комбинаций упражнений, которые могут пригодиться, когда обычные подтягивания из тренировок выпадают.

Очень полезным оказались подтягивания на брусьях. По трудности это упражнение гораздо ближе к полноценным подтягиваниям, чем австралийские. Если сравнивать, то соотношение к подтягиваниям для подтягиваний на брусьях будет где-то 0,66 против 0,35 для австралийских подтягиваний (очень приблизительная оценка на основании максимума, просто как ориентир). В качестве дополнительного бонуса подтягивания на брусьях дают хорошую нагрузку на пресс, ягодицы и бицепс бедра.


Техника не очень, перезаписать руки так и не дошли.

Мои максимумы (чтобы было проще подбирать объем):
- подтягивания верхним хватом - 8
- австралийские подтягивания на перекладине на уровне пояса - 23
- подтягивания на брусьях - 13
- отжимания - 26
После месяца в таком режиме прирос максимум по отжиманиям - дошла до 31.

Такие вот получились схемы тренировок - кое-что из опыта OlegSh, кое-что собственные придумки

Тренировка №1
100 австралийских подтягиваний - лесенкой 20, 18, 16, 14, 12, 10, 10. Отдых 1 минута между подходами.
Отдых 3 минуты.
Отжимания, 4*максимум - 22, 15, 11, 12 (лучше рассчитала паузы). Отдых 1 минута между подходами.

Тренировка №2
Австралийские подтягивания лесенкой 1 -> 7 и вниз + 1, 50 в сумме. Вверх - отдыхая только на вытянутых руках. Вниз с небольшим отдыхом, до 20 секунд.
Отдых 3 минуты.
Подтягивания на брусьях, 3*8, отдых 1 минута
Отдых 3 минуты.
Отжимания, 2 каскада с 5 повторениями (отжимания от пола/от опоры на уровне середины голени/бедра/груди/от пола). Отдых 2 минуты.

Тренировка №3
Подтягивания на брусьях, 5*8.
Отдых между подходами 2 минуты.
Отдых 3 минуты.
Отжимания по схеме небольшие подходы - мало отдыха. Таймер на 10 минут, отдых между подходами 20 секунд, количество отжиманий в подходе 20% от максимума (получилось легко, потом увеличила).

Тренировка №4
Лесенка 20, 18, 16, 14, 12, 10, 10 из суперсетов - австралийские подтягивания+отжимания.
До 14 повторений отдых по 2 минуты, потом по 1 минуте или меньше.
Отдых 3 минуты.
Подтягивания на брусьях, 3*8, отдых 1 минута.

Тренировка №5
Комбинированные сеты подтягивания на брусьях+австралийские подтягивания. 5 подходов по 7+10, отдых между подходами 2 минуты.
Отдых 3 минуты.
Отжимания по схеме небольшие подходы - мало отдыха. Таймер на 10 минут, отдых между подходами 20 секунд, количество отжиманий в подходе 25% от максимума (по нагрузке оказалось оптимально).

Тренировка №6
Подтягивания на брусьях, 5*10. Отдых между подходами 2 минуты.
Отдых 5 минут.
Австралийские подтягивания + отжимания лесенкой 10 -> 1 нонстоп.

Тренировка №7
Подтягивания на брусьях, 7*7 с фиксацией наверху в конце каждого подхода. Отдых между подходами 1 минута.
Отдых 3 минуты.
Австралийские подтягивания, 3*15. Отдых между подходами 1 минута.
Отдых 3 минуты.
Отжимания лесенкой 5 -> 15 и вниз с шагом 5 и отдыхом 20 секунд.</quote>
В теме: Разное
Отправлено: 05.06.2018 10:26
День 96. Осталось всего 4. вт.
ТУРБО комплекс ГАММА
Меееедленное выполнение упражнений.

(Сегодня у нас лето:grimacing:😬 Уже с утра +18*. И солнце. По сравнеию со вчерашними +8 и дождями весь день. Успеть бы позагорать:joy:😂 )

Разминка. Бег 4 круга, по 12 австр между. Скоро под турник уже некуда будет залазить, надо на другое исполнение переходить. Надо посмотреть, что там поусложнённее. Как вариант менять хваты и ширину в разные дни? Согнутые в коленях ноги тоже усложняют упражнение? Надо будет попробовать.
(Будем думать)

<url="http://sportwiki.to/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F">австр, разные виды</url>



А ещё очень простое решение - брать техники из Продвинутого блока))
Потом всё пошло не так. Т.к. в школе сегодня пишут какой-то очередной ГЭ, то весь лагерь шёл на завтрак через улицу. И те, кто ест во вторую очередь, как раз расселись по стадиону, повисли на турниках, и вообще для зарядки не было никаких условий. Патамушта дети - есть дети.
В общем я посидела-посидела, всё думала, что они уже скоро уйдут. Но никто никуда скоро не уходил. Тогда я пошла в рейд по соседним дворам искать что-нибудь, на чём можно будет подтягиваться. Т.к. я знаю все окресные дворы, пошла по наиболее вероятным. И сразу же в первом увидела турнички. Что особо порадовало, что по высоте был как раз такой, как мне надо:blush:😊
5 кругов:
-5 отжиманий, перестраховалась, можно было наверно и 6. В следующий раз учту),
-15 приседаний, тоже можно было по 17-18 точно делать. Нудно, правда, слегка,
-5 подтягиваний на резинке. Возможно, я делала подтягивания чуть быстрее, чем на 5 счётов, но это ерунда. У меня был такой кайф))) п.ч. внизу турника есть перекладина. Чтобы залезть на турник, я на неё вставала, а когда при подтягиваниях опускалась, то опускалась мимо неё и получалось полностью распрямить руки. И из такого положения уже опять подниматься. И так это здорово было)) Прям чувствуется, что не руками тянусь, а спина работает. И так всё неспеша.:slight_smile:🙂 В общем, здорово.

Дома:
-скручивания 4 или 5х30 (сбилась),
- планка 1.45 с перерывом кошку отпихнуть, всадник у стены 1.45, углок на пресс 2 мин.
Дальше начала осваивать позу давления на плечи. Просматрела 2 обучалки. В результате получилось оторвать ноги от пола и простоять 1 сек. Задатки есть, короче. Будем развивать))) Я тут посчитала, что бакасану я осваивала с полного нуля до сегодняшнего уровня 8 месяцев. А за 3 месяца научилась уже отрывать ноги от пола и стоять сек 10 точно. Т.ч. я думаю, что и это тоже освою.
Ну и бакасану буду усложнять.
Да, и ещё. Все эти тренировки запястий в бакасане - их как будто вообще не было. :anguished:😧 Очень тяжело именно там. Возможно, п.ч. нагрузка уже по другому распределяется. Хотя я не спец.

Всем хорошей погоды)))
Отправлено: 04.06.2018 09:35
Вчера (вс.) Крот не получился. Был полноценный выходной. Пропуск. Поэтому все оставшиеся дни сдвигаю на 1.

Крот был сегодня))
День 95. Осталось 5.
Разминка. Бег 4 круга, по 12 австр между.
Подт без резинки6
-2х1 верхним,
-2х2 и 2х2 разнохватами,
-2х2 нижним.

Сам крот. Вообще была явная халтура. Решила не выдавливать из себя невозможное, поэтому в выпрыгиваниях особо не старалась высоко прыгнуть и приседала только до параллели. Вместо "стульчика" делала всё того же "всадника". Не знаю, какая именно поза имелась ввиду при составлении тренировки, но я делала именно с широко поставленными ногами, и по технике именно всадника старалась не отклячивать зад и держать спину ровно. До параллели с полом не садилась, угол в коленях был примерно 120*. Я ж говорю, особо не напрягалась))) Да, паузы по 3 мин, между 4м и 5м - 4 мин.
В результате все подходы сделаны без пауз во "всаднике", только в 1-м и 5-м на последних повторах вставала и обратно садилась, не делая остановок. Не особо и устала.
Поза "стула"
Поза "всадника"
Примерно как было у меня, может, правда, чуть ниже.

Дома немного бакасаны и немного растяжки на ноги.
Отправлено: 02.06.2018 09:25
День 94. Осталось 6.
На улице +5*. Говорят, что в горных районах шёл снег. Лето, блин:angry:😠

Разминка, бег 4 круга, по 12 австр между.
Тубо Бета
Всё начиналось очень неплохо, но после 3го круга настроение резко испортилось, вроде без видимых причин. Делала круги с паузами. И вообще неохота было доделывать. Но я сказала себе, что "веду себя, как размазня. Осталось всего 2 круга из 3х упр-ний, неужели слабо доделать?" Пришлось доделывать.
5 кругов: 6 инд. отжиманий-10 приседаний на 1 ноге-5 обычных подтягиваний. Обычные, п.ч. без резинки я не подтянусь, а согнутыми ногами с резинкой - это я даже предстваить не могу как. После 3-го круга отдых между кругами примерно 40 сек.
Всадник без опоры 45 сек., вис 50 сек.
Дома:
- скручивания 4х30, русский твист 3,5кг 4х30, кобра 2х20.
- планка и всадник у стены по 1 мин.
- бакасана 25-25-30-30 сек. Хотела по 25 постоять, но на последних подходах что-то задумалась и простояла дольше. Хотя наверно сложно представить, как можно задуматься о своём, стоя в бакасане.
- небольшая растяжка моя на руки и спину.
Вообще вместо бакасаны хотела попробовать сделать Позу давления на плечи (фото где-то в предыдущих постах), но интернет опять отваливался без конца, видео не было возможности посмотреть, и я сделала бакасану.

Завтра Крот.