/forums/comment/169310-privet-vsem-menja-zovut-pjotr-mne-25-let-zhivu-v
21.02.2015 13:46
Привет всем. Меня зовут Пётр. Мне 25 лет, живу в химках. Вес колеблется в пределах от 59 до 61 кг при росте где-то 189. И я никак не могу набрать вес.

С лета я занимаюсь по книге "тренировочная зона". Купил турник (брусьев нет). В начале я мог отжаться раз 20 обычным способом, подтянуться раза 4. Сейчас я подтягиваюсь около 10 раз и отжимаюсь 10 раз "брильянтовыми отжиманиями". Пытаюсь приседать на 1 ноге, но не выходит. Я чувствую, что становлюсь сильнее (вроде как), но тело не растёт вообще.

Ем правильную пищу (по утрам мюсли с молоком, домашние йогурты (сам делаю), в обед бобовые, гречка, рис, мясо тушеное, яйца, молоко, сыр, фрукты/овощи). Я не курю, мало пью (очень редко, раза 4 в год могу пару рюмок выпить на др там), не ем в магдаке, не пью кока колы/спрайта итд. Но тело всё равно не растёт. Я как сраная палка выгляжу. Руки как плети. Пытался покупать гейнер/протеин (знаю, что дорогая моча, но увы) - не помогает.

Ем наверно мало. Я учусь и работаю. Из дома выхожу в 6.30, возвращаюсь в 23 или позже. После чего только занимаюсь и ем. Из-за нехватки времени тренироваться стал только 2/3 раза в неделю (зависит от расписания учёбы). Два раза всё, что могу (приседания, отжимания, пресс, подтягивания итд)скачал на телефон программу там пишут сколько нужно делать раз в 4 подхода вроде 10-8-6-5 с перерывом в полторы минуты, а один раз только пару подходов. Сплю часов по 5-6. Получается поесть не полные три раза (с утра завтрак, на работе в обед пайка гарнир (гречка, бобы, рис, макароны и мясо. Обычно курица или тушеная говядина) и дома после учёбы. Из-за такого маленького объема пищи и покупал спорт. питание - прочитал, что можно вместо еды между приёмами пищи.

Сейчас записался на 100 дней воркаут, но не уверен, что хватит времени и денег на много еды.

От сюда вопрос, что же делать?
/forums/comment/169311-1-pochemu-ty-zhivesh-v-himkah-a-gorod-mytishhi-2-ty
21.02.2015 13:52
1) Почему ты живешь в Химках, а город Мытищи?
2) Ты можешь написать 1drag1 и тренить с ним в Химках, он сделает из тебя воркаут монстра)
3) При твоем росте набирать будет очень тяжело, привыкни к этой мысли.
4) Забей на гейнеры и начинай считать калории. Если ешь правильную пищу и не растешь, значит мало ешь.
5) Если пишешь "наверное", значит не считаешь калории. Не знаешь сколько ешь - не будет и результата.
6) В рационе каши есть?

Обычная еда (рис, овсянка и прочее) не так дорого стоит (явно не дороже гейнеров и прочего), так что на питание денег должно хватать (кстати, повод зарабатывать больше стараться).

Что делать? Записался на 100 дневку - это уже отличное начало! Потому что вся вторая неделя программы будет посвящена разбору вопроса питания и его организации. Без этого результатов не будет, как ни тренируйся.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/169321-prosto-nuzhno-bolshe-est-jeto-edinstvennoe-i-ochen
21.02.2015 16:50
Просто нужно больше есть, это единственное и очень незатейливое решение вопроса. Заковыка в том, чтобы подобрать такой стиль питания, который не будет доставлять особых хлопот и помогать набирать вес. Обратитесь к диетологу или попробуйте вести дневник питания хотя бы неделю, потом выложите сюда, получите некоторые рекомендации.
/forums/comment/169331-skolko-deneg-v-mesjac-imeetsja-na-edu
21.02.2015 17:44
Сколько денег в месяц имеется на еду?
/forums/comment/169363-quote-name-lollipop123-privet-vsem-menja-zovut-pjotr
21.02.2015 22:13
Привет всем. Меня зовут Пётр. Мне 25 лет, живу в химках. Вес колеблется в пределах от 59 до 61 кг при росте где-то 189. И я никак не могу набрать вес.
</quote>

Всевозможные каши, макароны, рис, картофель твои лучшие друзья, но не забывай и про белок (то есть мясо, творог, яйца, сыры и т.д.) лучше усваивается совместно с углеводами (каши, макароны и т.д.) т.к. выступают в качестве транспорта. На ночь 200 гр. творога однозначно, в твоем случае можно и не обезжиренного. Казеин в твороге долго и постепенно усваивается, что тебе на руку. Старайся брать с собой в лотках еду и кушать чаще. Набивать желудок "от пуза" смысла мало, т.к. есть ограничения по усвояемости да и не полезно. Немного сумбурно наверное написал, но общий смысл я думаю понятен.
Да и про гейнеры не думай даже, там чаще всего быстрые угли, от которых тебе толку мало будет. Дополнительно белок как спортпит не помешал бы, но сейчас очень дорого стало, а его попить и забыть не получится либо вводить как элемент питания на всю жизнь либо не пробовать и стараться получать белок из обычной пищи.
/forums/comment/169364-da-i-eshhe-menja-konechno-shhas-zakidajut-pomidorami-i
21.02.2015 22:19
Да и еще, меня конечно щас закидают помидорами и яйцами, но! ЖЕЛЕЗО!!! Тренировка с железом даст намного больший прирост массы относительно воркаута. Никто не говорит, что нельзя совмещать. И приседай! Много приседай! Со штангой в динамике, без штанги в стато-динамике! И вес пойдет, точно говорю, только быстрых результатов не жди, быстро только химики растут и кошки родятся 😃
/forums/comment/169371-quote-luckyfox-da-i-eshhe-menja-konechno-shhas
21.02.2015 22:49
Luckyfox:>
Да и еще, меня конечно щас закидают помидорами и яйцами, но! ЖЕЛЕЗО!!! Тренировка с железом даст намного больший прирост массы относительно воркаута. </quote>
Не закидают, но у человека проблемы со временем (по будням ходить куда-то в зал в те часы которые он может, чёт слабо верится). Да и с таки графиком до дома бы доползти.
Кроме того "но не уверен, что хватит времени и денег на много еды.", за зал надо платить, причём единовременно. А всякие "кабан-качалки" щас редкость, да и не работают в то время какое нужно.
Го дружить в инсте 😜

Секрет успеха в тренировках:
"Тренишь как чёрт, жрёшь как бык, спишь как суслик"
/forums/comment/169375-quote-name-luckyfox-da-i-eshhe-menja-konechno-shhas
21.02.2015 22:54
Да и еще, меня конечно щас закидают помидорами и яйцами, но! ЖЕЛЕЗО!!! Тренировка с железом даст намного больший прирост массы относительно воркаута. Никто не говорит, что нельзя совмещать. И приседай! Много приседай! Со штангой в динамике, без штанги в стато-динамике! И вес пойдет, точно говорю, только быстрых результатов не жди, быстро только химики растут и кошки родятся 😃</quote>

Я сейчас открою одну большую америку, но ТРЕНИРОВКИ НЕ ДАЮТ ПРИРОСТА МАССЫ. Вообще ни грамма. Потому что сама по себе тренировка - это РАСХОД калорий. Со штангой, без штанги, тренировка не дает массы.

Хорошая тренировка помимо расхода калорий так же создает условия для последующего роста, но для этого роста нужны ресурсы, а это и есть ПИТАНИЕ. Нет питания, не будет и роста 😦
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/169378-u-cheloveka-organizm-jektomorfa-vo-vsjakom-sluchae-mne
21.02.2015 23:07
У человека организм эктоморфа, во всяком случае мне принцип "ешь больше" абсолютно ничего не дает. Есть надо достаточно и всё.
Тренироваться надо жестче. Показатели совсем слабые, рост показателей крайне низок. Можно было вес и не набрать, но прогресс должен быть выше. Советую интенсивные тренировки через день. Интенсивные - значит короткие по времени, но чтобы падал после отжиманий и руки дрожали после турника.
Вообще режим учеба+работа и мало времени на сон - это практически несовместимо с нормальными тренировками. Советую перед тренировкой примерно за час поесть печенек или чего-нибудь в этом роде углеводистого.

/forums/comment/169379-quote-name-caracal-u-cheloveka-organizm-jektomorfa-vo
21.02.2015 23:30
У человека организм эктоморфа, во всяком случае мне принцип "ешь больше" абсолютно ничего не дает. Есть надо достаточно и всё.</quote>

Сколько каш в день ты ешь?)
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/169387-quote-name-wasd-ja-sejchas-otkroju-odnu-bolshuju
22.02.2015 01:13
Я сейчас открою одну большую америку, но ТРЕНИРОВКИ НЕ ДАЮТ ПРИРОСТА МАССЫ. Вообще ни грамма. Потому что сама по себе тренировка - это РАСХОД калорий. Со штангой, без штанги, тренировка не дает массы.

Хорошая тренировка помимо расхода калорий так же создает условия для последующего роста, но для этого роста нужны ресурсы, а это и есть ПИТАНИЕ. Нет питания, не будет и роста </quote>

Антон блин, - "ТРЕНИРОВКИ НЕ ДАЮТ ПРИРОСТА МАССЫ", "Хорошая тренировка помимо расхода калорий так же создает условия для последующего роста". Сам себе противоречишь )). Если я сейчас начну здесь писать про процессы, проходящие в организме после физических нагрузок половина форумчан устанет читать 😃 Придётся затронуть гликолитические и окислительные мышечные волокна, работу органел и прочее. Я думаю это лишнее на данном этапе.

Хорошая тренировка помимо расхода калорий так же создает условия для последующего роста, но для этого роста нужны ресурсы, а это и есть ПИТАНИЕ. Нет питания, не будет и роста </quote>

Кто-ж спорит? 😃 я вроде бы выше про это и написал ))
/forums/comment/169388-ochen-mnogo-voprosov-i-otvetov-chto-raduet-odnako
22.02.2015 02:15
Очень много вопросов и ответов, что радует. Однако. Зарабатывать больше звучит забавно, особенно сейчас. Я работаю в здравоохранении, за пару месяцев у нас уволили человек 40. Получаю я около 30 минус проценты. 10 на учёбу откладываю в месяц, 5 квартплата, интернет, телефон. Около 2500 на дорогу. Примерно 12 чистых денег остается. На весь месяц на всё. Еду, одежду итд. Это хорошо, что у меня девушки нет, а то последнее забрала б. Перейти куда-то еще кажется не очень разумно. Нам платят стабильно без задержки. Плюс заканчиваю я в пять, учеба в 18 с копейками (успеваю доехать как раз). Пробовал искать другую работу, но все работают до 18\19, а зарплату обещают не особо выше. А у меня цель именно учиться, я не просто корочку поллучаю. Калории я никогда не считал, просто не знаю как, да и зачем? Есть в день N калорий не представляется возможным. По крайней мере то, что пишут в интернете.
В интернете вообще много пишут, Интенсивные тренировки? кто говорит, что тренить до упадка сил, кто наоборот, чтобы тело контролировал. Но сил у меня после дня и так нет. Есть мало и чаще- пишут, станешь жирляем наоборот. Есть три раза в день? Но постоянно и в одно время - не работает.

Творог есть не могу - не идёт никак. В зал нужно отдать тысяч 5, да и ходить туда я могу опять же два раза в неделю.
А по поводу еды в лотках - на работу я ношу один + пару яиц или бананов (но они сейчас дорогие стали) иногда мучное.

Спорт пит я покупал один раз. За две банки гейнер и протеин отдал около четырех тысяч, пью после тренировок через пол часа.
Скоро кончится.

Тупиковая ситуация. Значит если я учусь и работаю, то быть мне дрыщем. Круто конечно, но как-то печально. Особенно есл учесть, что учится мне еще три года. Качаться в 30? Ахаха. Я реально тренируюсь до изнеможения практически, устаю ужасно - результат ноль.
/forums/comment/169389-quote-name-lollipop123-ja-realno-trenirujus-do
22.02.2015 02:39
Я реально тренируюсь до изнеможения практически, устаю ужасно - результат ноль.</quote>

Эндокринную систему тоже загонять особо не нужно. Перебор в нагрузке заведет в тупик однозначно. Качаться в 30 это нормально 😃 Мне больше, я после восстановления функций плечевого сустава считай заново начал качаться и ничего 😃
/forums/comment/169391-quote-name-lollipop123-tvorog-est-ne-mogu-ne-idjot
22.02.2015 02:43
Творог есть не могу - не идёт никак.</quote>

150 гр. творога, банан, молоко до желаемой консистенции, любые вкусовые наполнители (ягоды к примеру), немного меда, можно чуть орехов, все это в блендер. Не пойдет-побежит ))
/forums/comment/169399-quote-name-luckyfox-quote-name-lollipop123-tvorog-est
22.02.2015 08:49
Творог есть не могу - не идёт никак.</quote>

150 гр. творога, банан, молоко до желаемой консистенции, любые вкусовые наполнители (ягоды к примеру), немного меда, можно чуть орехов, все это в блендер. Не пойдет-побежит ))</quote>

Да да коктейли тоже пробовал. Но с творогом не могу