/forums/comment/47735-img-http-s1-ipicture-ru-uploads-20131023-otg5rfds-jpg
23.10.2013 06:52
День 31. Почему вы не худеете

Вы занимаетесь уже 30 дней по нашей обучающей программе <url="http://workout.su/forum/2191">"100 дневный воркаут"</url>, но почему-то результаты не такие как вы ожидали (хотя и начали появляться первые ласточки прогресса). Почему так происходит и что можно сделать для того, чтобы ускорить процесс? Об этом сегодняшний инфо-пост!

1. Вы недавно начали заниматься

Если вы много лет подряд вели не самый активный образ жизни и чёрти как питались, а потом в один прекрасный момент решили полностью изменить себя, то это похвально, но вашему организму потребуется определённое время для того, чтобы начать перестраиваться. И чем больше времени вы жили "неправильно", тем дольше этот процесс будет занимать. Представьте себе аналогию с маховиком. Много сил требуется для того, чтобы его заставить вращаться, но куда больше, чтобы заставить его вращаться в другую сторону относительно текущего движения! Зато потом поддерживать вращение будет гораздо проще

2. Вы просто нетерпеливы

Если вы ставите перед собой глобальные цели, то и сроки им нужно ставить соответствующие! Невозможно сбросить 10 килограмм веса за неделю (чего бы там не обещали вам в интернете), но вполне можно безопасно для здоровья сбрасывать по 250-500 грамм веса. Кажется что это мало? 500 грамм в неделю всего за 5 месяцев дают 10 килограмм потерянного веса, совсем другая цифра, верно? Главное - двигаться вперёд, тогда со временем вы достигните цели!

3. Вы недостаточно много едите

Если вы внимательно читали инфо-посты <url="http://workout.su/forum_thread/2288">2-ой недели</url>, то уже знаете, что значительный недостаток калорий так же вреден для целей похудения, как и их перебор. Почему? Потому что, во-первых, если вы потребляете слишком мало калорий, то ваш организм замедляет обмен веществ, переходит в режим "накопительства" и откладывает по максимуму всё в жир, чтобы было из чего брать энергию, а, во-вторых, вам необходимо поставлять в организм весь набор питательных веществ! Не говоря уже о том, что недостаточное питание нарушает баланс гормонов, ослабляет иммунитет и может стать причиной различных заболеваний. И чем меньше калорий Вы потребляете в сравнении с Вашим уровнем комфорта, тем больше шансы сорваться с такого режима питания. Поэтому поговорка "тише едешь, дальше будешь" тут как нельзя кстати.

4. Вы думаете только о цифрах

Я уже неоднократно говорил о том, что вес - это всего лишь цифры на весах и не более того (<url="http://workout.su/forum_thread/2323">120 кг могут выглядеть абсолютно по-разному</url>). Поэтому гораздо более точным показателем будут объективные фотографии с разных ракурсов или измерение % жира в организме (напольные весы для этого не самый лучший инструмент).

5. Вы не занимаетесь силовыми тренировками

Конечно же вы ими занимаетесь, вы ведь участвуете в <url="http://workout.su/forum/2191">100 дневном воркауте</url> и следуете предложенной программе, верно? В плане сжигания жира круговые силовые тренировки значительно эффективнее неторопливых долгих кардио тренировок.

6. Вы мало двигаетесь в течение дня

Сидячий образ жизни, наверное, одна из самых высоких цен, которую нам приходится платить за плоды цивилизации. Мы сидим дома за завтраком, сидим в машине или метро по дороге на работу/учебу, сидим на работе весь день, потом едем домой и сидим за компьютером дома. Весь день мы сидим. И это всё сказывается на нашем организме, который просто может не понять - зачем вам худеть, если и так всё прекрасно? Начните больше двигаться в течение дня. Например вы можете поставить машину чуть подальше от офиса и пройтись пешком, вместо лифта воспользоваться лестницей, делать перерывы в работе каждый час и совершать небольшие прогулки. Всё вместе это положительно скажется на вашем здоровье!

7. Вы недостаточно много спите

Сколько часов в день вы спите? Если меньше 7-9, то процесс похудения может затянуться, ведь сон влияет на очень большое количество процессов в нашем организме, начиная от аппетита и до метаболизма глюкозы. Так что постарайтесь спать больше, в идеале спите до тех пор, пока не будете сами просыпаться, потому что выспались!

8. Вы слишком много нервничаете

Стресс - это очень сложное (и с точки зрения физиологии тоже) явление, детально рассмотреть которое в рамках данной статьи не представляется возможным. Но следует отметить, что уровень стресса напрямую влияет и на уровень гормонов, и на мотивацию, и на похудение! Так что старайтесь поменьше нервничать, особенно по пустякам! Как говорилось в одной прекрасной книжке "DON'T PANIC" (не паникуй).

9. Вы слишком непостоянны

<url="http://workout.su/forum_thread/2511">На прошлой неделе</url> мы уже писали о том, что именно регулярные тренировки приводят к успеху, в то время как непостоянные и хаотичные попросту не работают.

10. Вы застряли на месте

Чаще всего похудение не является плавным, если вы придерживаетесь детально плана калорий. Поэтому если вы заметили, что застряли и уже несколько недель не двигаетесь дальше, то это первый сигнал к тому, что пора что-то менять. Попробуйте внести изменения в диету, в тренировки или ещё что-нибудь. Представьте, что вы стоите перед закрытой дверью с ворохом ключей в кармане и вам просто нужно подобрать подходящий, чтобы продолжить путь

11. Вам не нужно больше худеть

Это довольно интересный пункт, потому что вы никогда не задумывались, что, может быть, вам просто напросто не надо дальше худеть? Возможно, что вы уже добились оптимального для себя веса и теперь задача заключается в том, чтобы изменить соотношения жира и мышц?

12. Ваши тренировки недостаточно интенсивны

Если вы хотите изменить себя, вы должны выкладываться на 100%. Я довольно часто вижу людей, которые тренируются "спустя рукава", делают перерывы по 5 минут между подходами, да ещё успевают поболтать с друзьями. Неудивительно, что за всю тренировку у них на лбу даже капельки пота не выступило. Узнали себя? Тогда забудьте о результатах! Ведь чтобы их достичь, нужно действительно попотеть!

13. У вас проблемы со здоровьем

Есть довольно маленькая вероятность, что состояние вашего здоровья не позволяет вам похудеть (например у вас низкий уровень гормонов щитовидной железы). Такое действительно возможно, но стоит помнить о том, что чаще всего состояние здоровья - это следствие образа жизни, а не причина. Но, всё же, обратитесь к врачу, чтобы развеять сомнения.

14. Ваш метаболизм приспособился

Наш организм со временем привыкает не только в однообразным тренировкам, но и к однообразным схемам питания. Поэтому время от времени стоит устраивать ему встряски и менять свой рацион, чтобы снова дать стимулы к изменениям!

15. Вы до сих пор ничего не поменяли в жизни.

Не стоит думать, что вот сейчас вы постараетесь, попотеете и похудеете, и на этом всё закончится. Нет! На этом всё только начнётся! Ваш вес, ваш внешний вид, ваше самочувствие - это всё не просто результат диеты и тренировок, это <url="http://workout.su/forum_thread/1910?page=1">результат ведения определённого образа жизни</url>! Помните с чего мы начинали? С того, что организму требуется определённое время, чтобы начать перестраиваться из "ленивого" состояния в "активное". Тоже самое происходит и когда вы уже ведёте активный образ жизни! Но, скажу честно, быть здоровым, сильным и красивым гораздо приятнее 😉

<url="http://workout.su/forum_thread/2288">100 дневный воркаут 2013 (Осень) - Содержание</url>
/forums/comment/47736-za-vremja-moego-uchastija-v-programme-nachinaja-s-maja
23.10.2013 07:05
За время моего участия в программе начиная с мая этого года я потерял 12кг и прошелся почти по всем 15 указанным пунктам.
/forums/comment/47739-to-zhe-nachal-v-konce-maja-s-nulja-v-smysle-do-jetogo
23.10.2013 07:43
то же начал в конце мая с нуля(в смысле до этого почти не занимался) по сегодняшний день, потерял 15кг, в объемах сильно уменьшился, одежду всю поменял на размер меньше, и ту похоже придется скоро менять)то-то ещё будет...
/forums/comment/47741-quote-name-nachnite-bolshe-dvigatsja-v-techenie-dnja
23.10.2013 07:50
Name:>
Начните больше двигаться в течение дня. Например вы можете поставить машину чуть подальше от офиса и пройтись пешком, вместо лифта воспользоваться лестницей, делать перерывы в работе каждый час и совершать небольшие прогулки. Всё вместе это положительно скажется на вашем здоровье!</quote>
С самого знакомства с сайтом применил этот метод
Сейчас я во многих случаях, когда можно было бы воспользоваться машиной-иду пешком или еду на автобусе (где не сажусь, а стою в уголке и читаю)
Хожу по лестнице, перестал отправлять на третий этаж помощницу, а хожу туда сам и т.д.
На самом деле за день накапливается куча пройденного ногами пути, что значит прибавку в затраченных калориях
/forums/comment/47742-k-sozhaleniju-punkt-7-poka-neispolnim-hotja-v-celom-ja
23.10.2013 07:55
к сожалению пункт 7 пока неисполним
Хотя в целом я стал лучше высыпаться за то же самое время, но объем часов сна увеличить пока не могу
Скоро каникулы, детей отпарвим к бабушке-там будет дополнительный час сна
/forums/comment/47743-hotel-by-dobavit-po-3-punktu-est-znakomyj-kotoryj
23.10.2013 07:59
Хотел бы добавить по 3 пункту. Есть знакомый, который питается так: утром чай с печенькой, и вечером, часов в 7-8, ест очень плотно, потому, как весь день голодный, телевизор и спать. Хочет похудеть (плохо хочет). Но при таком питании у организма стресс. А вдруг завтра хозяин и один раз не поест? И организм действительно, как пишет Олег, начинает делать запасы. Поэтому нужно придерживаться рекомендаций питаться в течении дня несколько раз не большими порциями (по возможности).😃
Хотели как лучше, а получилось еще лучше.
/forums/comment/47744-quote-name-alexsh-sejchas-ja-vo-mnogih-sluchajah
23.10.2013 08:12
Сейчас я во многих случаях, когда можно было бы воспользоваться машиной-иду пешком или еду на автобусе (где не сажусь, а стою в уголке и читаю)</quote>
Вчера произошел переворт в сознании (это черз полгода-то, хех 😃 ) Дочь ходит на танцы и пение. Я ее отвожу на занятия и жду в машине, пока она занимается. Вчера в первый раз я понял, что могу не сидеть в машине, играясь с планшетом, а встать и прогуляться. В итоге погулял, проветрился, по дороге зашел в банк и сделал пару полезных дел, на которые не находилось времени.
/forums/comment/47747-oleg-sovmestil-vnedrenie-tajm-menedzhmenta-i-zdorovogo
23.10.2013 09:27
Олег, совместил внедрение тайм-менеджмента и здорового образа жизни))))
/forums/comment/47749-vchera-proshol-30-den-vrode-vse-otlichno-no-vtoroj-den
23.10.2013 09:31
Вчера прошол 30 день. Вроде все отлично, но, второй день после выпадов ноет поясница. Может оставить для себя обычные приседания?
/forums/comment/47753-a-vot-u-menja-drugaja-cel-jeto-naoborot-popravitsja-kg
23.10.2013 09:39
А вот у меня другая цель! Это наоборот поправиться кг на 5. И с помощью данного сайта и инфопоста про калории у меня начало получаться. Раньше я ел протеины и гейнеры, но как говорится "не в коня корм". А как начал считать калории, то вес пошел. Сегодня утром взвесился, 75 кг. А когда начинал сто дневку весил 72 кг. Это для меня огромный результат. Сейчас спортивное питание вообще не ем. Все восполняю обычными продуктами. Хотя есть небольшой минус, на работу приходиться таскать полную сумку еды😁
12. Ваши тренировки недостаточно интенсивны</quote>
Тут согласен на все 100%. Когда начинаю делать 3 круг, то с меня уже льет как с ведра.😉
Ну и сегодняшняя тренировка:

23.10.2013 г. (ДЕНЬ №20 )
Подтягивания: 2+7(а)-2+7(а)-2+7(а)-1+7(а)-7(а)
Приседания: 10-10-10-10-10
Отжимания: 10-10-10-10-10
Приседания: 10-10-10-10-10
Ежедневно пресс по этому видео:
/forums/comment/47755-quote-name-alexsh-oleg-sovmestil-vnedrenie-tajm
23.10.2013 10:38
Олег, совместил внедрение тайм-менеджмента и здорового образа жизни))))</quote>
Просто удивительно как я сам приспособился убивать свое свободное время. Везде эти гаджеты под рукой - телефоны, планшеты, компьютеры. И нет же чтобы полезным делом с их помощью заниматься, так ведь 99% времени смотрю сериалы, рублюсь в игрушки или читаю всякую фигню. А когда планшета под рукой нет, так еще и очень огорчаюсь, что занять руки нечем.
/forums/comment/47756-kogda-uzhe-budut-infoposty-dlja-dohljakov-vrode-menja
23.10.2013 10:52
Когда уже будут инфопосты для дохляков вроде меня?))
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса! И.В. Гёте
/forums/comment/47757-31-j-den-polet-normalnyj
23.10.2013 10:56
31-й ДЕНЬ ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
Простота — высшая ступень искусства.
/forums/comment/47759-quote-name-w-out-kogda-uzhe-budut-infoposty-dlja
23.10.2013 10:58
Когда уже будут инфопосты для дохляков вроде меня?))</quote>
Завтра 😃
/forums/comment/47766-poltora-goda-nazad-posle-poezdki-v-egipet-ja-vesil
23.10.2013 12:22
Полтора года назад после поездки в Египет я весил 96кг, псле этого вес долгое время колебался вокруг цифры 92. В начале августа я начал худеть на диете, сбросил 4 кг, 19 августа начал 100дневку, поставил цель дойти до 80кг. Сегодня 63ий день, утром на весах 81,7кг. Теперь уже надо о будущем думать.. Жена говорит, что мне уже итак хорошо, типа хватит худеть. Соответственно возникает вопрос: Как зафиксировать имеющийся вес (допустим 80 кг) и менять соотношение жира и мышц?
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)