/forums/comment/390843-img-http-workout-su-uploads-userfiles-3175-jpg-img-vy
23.10.2017 00:01
День 31. Как похудеть? 13 причин, почему может не получаться

Вы занимаетесь уже 30 дней по нашей обучающей программе <url="http://workout.su/100">"100 дневный воркаут"</url>, но почему-то результаты не такие как вы ожидали (хотя и начали появляться первые ласточки прогресса). Почему так происходит и что можно сделать для того, чтобы ускорить процесс? В сегодняшнем инфо-посте 13 самых распространенных причин!


1. Вы слишком много едите

Говоря простыми словами из инфо-поста про баланс калорий, количество полученных калорий у вас все ещё превышает количество потраченных. Вашему организму просто НЕ НУЖНО столько энергии в настоящее время, поэтому он начинает запасать её на будущее, мало ли, пригодится.

2. Вы недавно начали заниматься

Если вы много лет подряд вели не самый активный образ жизни и чёрте как питались, а потом в один прекрасный момент решили полностью изменить себя, то это похвально, но вашему организму потребуется определённое время для того, чтобы начать перестраиваться. И чем больше времени вы жили "неправильно", тем дольше этот процесс будет занимать. Представьте себе аналогию с маховиком. Много сил требуется для того, чтобы его заставить вращаться, но куда больше, чтобы заставить его вращаться в другую сторону относительно текущего движения! Зато потом поддерживать вращение будет гораздо проще.

3. Вы нетерпеливы

Если вы ставите перед собой глобальные цели, то и сроки им нужно ставить соответствующие! Невозможно сбросить 10 килограмм веса за неделю (чего бы там не обещали вам в интернете и глянцевых журналах), но вполне можно безопасно для здоровья сбрасывать по 250-500 грамм веса. Кажется что это мало? 500 грамм в неделю всего за 5 месяцев дают 10 килограмм потерянного веса, а совсем другая цифра, верно? Главное - двигаться вперёд, тогда со временем вы достигните цели!

4. Вы недостаточно едите

Недостаточное питание нарушает баланс гормонов, ослабляет иммунитет и может стать причиной различных заболеваний. И чем меньше калорий вы потребляете в сравнении с вашим уровнем комфорта, тем больше шансы сорваться с такого режима питания. Поэтому поговорка "тише едешь, дальше будешь" тут как нельзя кстати.

5. Вы думаете только о цифрах

Я уже неоднократно говорил о том, что вес - это всего лишь цифры на весах и не более того. Помните, мы уже обсуждали, что 120 кг веса могут выглядеть абсолютно по-разному. Поэтому гораздо более точным показателем будут объективные фотографии с разных ракурсов или измерение % жира в организме (напольные весы для этого не самый лучший инструмент).

6. Вы мало двигаетесь в течение дня

Сидячий образ жизни, наверное, одна из самых высоких цен, которую нам приходится платить за плоды цивилизации. Мы сидим дома за завтраком, сидим в машине или метро по дороге на работу/учебу, сидим на работе весь день, потом едем домой и сидим за компьютером дома. Весь день мы сидим. И это всё сказывается на нашем организме, который просто может не понять - зачем вам худеть, если и так всё прекрасно? Начните больше двигаться в течение дня. Например вы можете поставить машину чуть подальше от офиса и пройтись пешком, вместо лифта воспользоваться лестницей, делать перерывы в работе каждый час и совершать небольшие прогулки. Всё вместе это положительно скажется на вашем здоровье!

7. Вы мало спите

Сколько часов в день вы спите? Если меньше 7-9, то процесс похудения может затянуться, ведь сон влияет на очень большое количество процессов в нашем организме, начиная от аппетита и до метаболизма глюкозы. Так что постарайтесь спать больше, в идеале спите до тех пор, пока не будете сами просыпаться, потому что выспались!

8. Вы много нервничаете

Стресс - это очень сложное (и с точки зрения физиологии тоже) явление, детально рассмотреть которое в рамках данной статьи не представляется возможным. Но следует отметить, что уровень стресса напрямую влияет и на уровень гормонов, и на мотивацию, и на похудение! Так что старайтесь поменьше нервничать, особенно по пустякам! Как говорилось в одной прекрасной книжке "DON'T PANIC" (не паникуй).

9. Вы непостоянны

Мы уже писали о том, что именно регулярные тренировки приводят к успеху, в то время как непостоянные и хаотичные попросту не работают.

10. Вы застряли на месте

Чаще всего похудение не является плавным, если вы придерживаетесь детально плана калорий. Поэтому если вы заметили, что застряли и уже несколько недель не двигаетесь дальше, то это первый сигнал к тому, что пора что-то менять. Попробуйте внести изменения в диету, в тренировки или ещё что-нибудь. Представьте, что вы стоите перед закрытой дверью с ворохом ключей в кармане и вам просто нужно подобрать подходящий, чтобы продолжить путь .

11. Вам не нужно больше худеть

Это довольно интересный пункт, потому что вы никогда не задумывались, что, может быть, вам просто напросто не надо дальше худеть? Возможно, что вы уже добились оптимального для себя результата и теперь задача заключается в том, чтобы изменить соотношения жира и мышц?

12. У вас проблемы со здоровьем

Есть довольно маленькая вероятность, что состояние вашего здоровья не позволяет вам похудеть (например у вас низкий уровень гормонов щитовидной железы). Такое действительно возможно, но стоит помнить о том, что чаще всего состояние здоровья - это следствие образа жизни, а не причина. Но, всё же, обратитесь к врачу, чтобы развеять сомнения.

13. Вы до сих пор ничего не поменяли в жизни

Не стоит думать, что вот сейчас вы постараетесь, попотеете и похудеете, и на этом всё закончится. Нет! На этом всё только начнётся! Ваш вес, ваш внешний вид, ваше самочувствие - это всё не просто результат диеты и тренировок, это результат ведения определённого образа жизни! Помните с чего мы начинали? С того, что организму требуется определённое время, чтобы начать перестраиваться из "ленивого" состояния в "активное". Тоже самое происходит и когда вы уже ведёте активный образ жизни! Но, скажу честно, быть здоровым, сильным и красивым гораздо приятнее.

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/390849-kak-skazal-odin-umnyj-chelovek-dlja-togo-chtoby
23.10.2017 01:01
Как сказал один умный человек, для того чтобы похудеть нужно есть. Только питание должно быть правильное, а не соблюдать всякие там кефирные, банановые и прочие диеты. Могу это подтвердить на собственном опыте. Раньше я питался как попало, утром подрывался на работу не завтракая, потом съедал сникерс с кофе, обед был правда плотный что еле дышал, до ужина мог еще сникерс с кофе мог скушать либо сушек или другого подножного корма. Питаясь в таком режиме плюс сидячая работа (я таксую) я начал чувствовать что заплываю жирком. Поэтому решил поменять свой режим питания и само питание. Я начал завтракать, так как завтрак задает энергию на целый день. С утра кушаю овсянку с изюмом, в 11 легкий перекус, с 13 до 14 обед, на обед каша, отварное мясо, овощи, салат. Где-то в 18-19 еще был один легкий перекус и в тот период я не ужинал, чтобы организм ночью отдыхал. Поэтому сон был крепкий, а с утра просыпался бодрый. Кушал я все без хлеба, почти без соли, никакого майонеза и т.д., к тому же я не курю и не употребляю алкоголь вообще. На тот момент я не делал никаких физических упражнений, но задумывался над этим, искал в интернете варианты с чего начать, так попал на сайт Workout.su, благодаря которому сейчас прохожу стодневку. Спустя четыре меся питаясь в таком режиме у меня ушло 8 килограмм ненужного веса, теперь хочу набрать мышечную массу. Ну как-то так.
/forums/comment/390857-da-nashe-telo-otrazhenie-nashego-obraza-zhizni-osnova
23.10.2017 03:33
Да, наше тело - отражение нашего образа жизни!!! Основа всего баланс калорий! Правильное питание и физические нагрузки - это всё баланс калорий! Я бы ещё воду одним из пунктов добавил! Вода - основа жизни, кто мало пьёт - тот слабо прогрессирует.
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/390868-den-31-vtoroj-mesjac-nachalsja-utro-ulica-5-krugov-po
23.10.2017 05:46
День 31. Второй месяц начался.
Утро, улица, 5 кругов по 4-10-9-10.
Мой вес зависит только от 2 факторов - количества еды и стресса.
А вообще, как мне писали, мне просто повезло, что я трачу столько, сколько потребляю.
У каждого свой путь.
/forums/comment/390873-u-menja-iz-spiska-prichin-samaja-bolshaja-problema
23.10.2017 06:13
У меня из списка причин самая большая проблема это баланс калорий. Я любитель майонеза и пожиратель сладостей😦
/forums/comment/390892-vsem-privet-5h5-10-10-10-10-brusja-5h10-planka-60-sek
23.10.2017 07:12
Всем привет!
5х5,10,10,10/10
Брусья 5х10
Планка 60 сек
Всем удачи!
/forums/comment/390903-a-gde-14ja-prichina-shirokaja-kost
23.10.2017 07:39
А где 14я причина - широкая кость?
/forums/comment/390921-quote-name-andrej19l-post-390857-ja-by-eshhjo-vodu
23.10.2017 08:25
<quote name=andrej19l post="390857">
Я бы ещё воду одним из пунктов добавил! Вода - основа жизни, кто мало пьёт - тот слабо прогрессирует.</quote>
Воды надо пить много, минимум 30мл на килограмм веса, негазированную, комнатной температуры, небольшими глотками в течении дня. Напитки типа кофе, чая, сока не считается, так как организм чтобы усвоить эти напитки тратит воду.
/forums/comment/390922-quote-name-hristuk21-post-390849-tak-popal-na-sajt
23.10.2017 08:25
<quote name=hristuk21 post="390849">
так попал на сайт Workout.su</quote>
Отличная история!
Успехов!!!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/390923-quote-name-hristuk21-post-390921-napitki-tipa-kofe
23.10.2017 08:26
<quote name=hristuk21 post="390921">
Напитки типа кофе, чая, сока не считается</quote>
Это точно!
Но пока вот иногда тянет кофейку хлебнуть... Но стараюсь держаться...
С уважением, Novotor.
/forums/comment/390924-quote-name-potap-post-390892-vsem-udachi-quote-i-tebe
23.10.2017 08:27
<quote name=potap post="390892">
Всем удачи!</quote>
И тебе удачи!!!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/390925-quote-name-warwar-88-post-390873-pozhiratel-sladostej
23.10.2017 08:27
<quote name=WARWAR_88 post="390873">
пожиратель сладостей</quote>
Привет, брат!!!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/390926-mne-kazhetsja-chto-ja-skazhu-glupost-tak-kak-hochu
23.10.2017 08:28
Мне кажется,что я скажу глупость так как хочу набрать вес и считаю,что похудеть легче.хотя люди кто худеют считают наоборот.но как мне кажется все зависит от того что вы едите и сколько.если не кушать я думаю можно еще больше набрать.главное правильное питание,чтоб было меньше чем вы тратите,хороший сон и тренировка,и вообще активность по жизни и в течение дня и результат не заставит долго ждать.А когда уже немного сбросил,тогда мысль будет уже о другом как правильно в посте написано о соотношении жира и мышц.всем удачи.все молодцы и у всех все получиться.А у меня сегодня день отдыха

/forums/comment/390930-na-schet-sladosti-ja-schitaju-mozhno-no-v-meru-luchshe
23.10.2017 08:31
На счет сладости я считаю можно,но в меру.лучше всего я думаю это темный шоколад 70% и выше.ну и какие нибудь злаковые батончики.без сахара тоже плохо,он нужен нашему мозгу.

/forums/comment/390938-g-g-g-segodnja-utrom-razmyshljala-na-jetu-temu-do
23.10.2017 08:45
😁 😁 😁
Сегодня утром размышляла на эту тему до того, как открыла сайт, чтобы прочитать новую статью. Ну вы ребята мастера просто мысли угадывать))) спасибо!
Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу!