Отправлено: 19.09.2020 15:31
Вчера вечером подтягивания по Дичь-схеме:
8-5-4-4-4-3, итого 28(-1), пора отдыхать.
Сегодня утром (+3, ветер и дождь вот-вот перейдет в снег)
Пробежка по приложению, схема поменялась:
Бежалось намного легче - крепатура прошла на втором километре, дальше ориентировался на дыхание. Снова подвели часы - минут за пять до окончания тренировки вдруг перешли в режим "скока время?" и показания не сохранились. Пришлось перезапустить, только это и записалось:
Жаль, похоже, хорошая была пробежка. Если ещё раз часы подведут, буду решать, что с этим делать.
После пробежки турники.
Попытки выходов силой с резинкой. Первые два повторения удачные, дальше просто добивал мышцы спины.
Потом заснял попытки выходов в стойку на руках для <url="https://m.workout.su/forum_thread/20209-stojka-na-rukah-zaruba#page-a">Зарубы</url>:
Прогресс (если о вообще есть) минимальный.
Едут мои кроссовки для бездорожья:
возможно, успею пробежаться ещё до снега.
Вес пока реагирует адекватно на увеличение бега -77.8 (-0.7кг), спокойно переживая даже моё чревоугодие:
аджарские хачапури, они такие - после них только в горы, ну или хотя бы на пробежку:yum:😋 .
Пока, с новой периодичностью пробежек, выстраивается такая схема тренировок после бега: вторник (трицепсы и грудь) - четверг (стойка на руках) - суббота ( всякая дичь, благо время позволяет), потом два дня отдыха и дальше по той же схеме.
Всем полноценного отдыха!
Отправлено: 19.09.2020 13:58
Прогресс незначительный от месяца к месяцу, хотя тренирую постоянно. Заруба затихла.
Вот мой результат месяц назад, в августе:
А вот сегодня:
Разницу ещё надо поискать. А как у Вас?
Отправлено: 17.09.2020 20:41
<quote name=Russman post="555919">
<quote name=nikozay post="555916">
<quote name=Felis post="555899">
Подозрительное состояние, на грани "заболеть, что ли".</quote>
Это осень! Поднимай эндорфины тренировками и вкусняхами!:cake:🍰+workoutWO=:thumbsup:👍</quote>
Витамины!Главное витамины!!!Е Б Ц!!!
Причём с двойным повторином:joy:😂
Ой,простите что-то меня понесло:grinning:😀:see_no_evil:🙈</quote>
всегда знал, что в Германии самые авторитетные фармацевты!:wink:😉
Отправлено: 17.09.2020 20:16
<quote name=Felis post="555899">
Подозрительное состояние, на грани "заболеть, что ли".</quote>
Это осень! Поднимай эндорфины тренировками и вкусняхами!:cake:🍰+workoutWO=:thumbsup:👍
Отправлено: 17.09.2020 20:07
P.s. Сделал замер для Зарубы по Дичь-схеме:
Вроде пытался сделать все по правилам:thinking:🤔:thinking:🤔:thinking:🤔:thinking:🤔
Получилось 8-7-5-4-3-2, снова 29(+-0) Прибавил в начале, но просел в конце. Делать ли завтра - посмотрю по самочувствию.
P.p.s. песня та ещё, но мне настроение поднимает:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆:laughing:😆
И... я заказал себе кроссы для бездорожья! Пума, как знали, проводя в эти дни распродажу - уж очень мне нравятся мои "паркетники" от этой фирмы. Может быть успею пробежаться уже в этом году.
Отправлено: 17.09.2020 11:29
Крепатурят грудные и голени.
Результат в <url="https://m.workout.su/forum_thread/20492-sovmestnoe-prohozhdenie-programm-podtjagivanija#555834">Зарубе</url> по "Дичь-схеме" снова снизился:8-5-4-4-4-4, итого 29(-1).
Интересно, что сил на 4 повторения хватило до конца. Казалось, что запаса сил хватит ещё на одно повторение, но на самом деле, хватало только на подёргивания. Похоже, что другие тренировки не дают полноценно восстановиться.
Сегодня пробежка, впервые с перерывом всего в один день:
в моём случае, второй день - это день максимальной крепатуры за предыдущую тренировку. Ноги в том числе, причем внутренняя и передняя часть голени. Если бы не был уверен, что это "месть организма" за прошлую пробежку, то решил бы, что на самом деле была такая жесть, а меня стукнули головой и я просто забыл:
Короче темп у меня был соответствующий. Пару раз часы сигналили, что ЧСС поднялась выше 170. Когда приложение сообщило, что время (44минуты) вышло и пора переходить в режим остывания, на часах ещё была дистанция 6.77км. Добежал до 7-и, но тут часы зависли (впервые за 3 года! очень надеюсь, что это случайный глюк) и забег не записался. Но по тем данным что я запомнил, получается средний темп около 6.31 мин./км, короче - черепаха.
Начал присматривать обувь для бездорожья. Саломоны, Асиксы, Раксы... глаза разбегаются от предложений в онлайне, но хотелось бы поШупать, ну и конечно примерить. Надо добраться до спортмагазинов, вот только как определить качество?:thinking:🤔
Ну а после пробежки в этот раз уделил больше времени заминке и растяжке ног, поэтому потом просто "покозлил" пытаясь выходить в стойку на руках.
Вечером планирую снова Дичь, если результат так и будет снижаться - завтра полноценный выходной ( только йога (50мин.) и велосипед (12 км))
Всем прогресса!
Отправлено: 16.09.2020 11:33
<quote name=Felis post="555761">
Опять я ушла </quote>
Главное, что вернулась!))))</quote>
Да во опять не понятно, на долго ли это)</quote>
Это что за настрой? Ну-ка марш на турники!
Пы.сы. Привет! Хорошо, что вернулась.:thumbsup:👍
Отправлено: 15.09.2020 11:04
Вчера замер по Дичь-схеме:
8-6-5-4-4-3, итого 30(-2)
Крепатурит спина, опять мышцы болят на второй день после тренировки.
Сегодня утром +5, туман, пробежка по приложению:
в прошлый раз пришлось добегать до 7к после финиша по приложению, в этот раз уложился в отведенное время, бежалось легче.
Всерьез задумался о пробежках через день. Не то чтобы я полюбил бег, вовсе нет. Наматывать круги по стадиону муторно и тяжело психологически. На протяжении всей пробежки организм жалуется, что у него то один "больной" орган, то другой, как в старом неприличном анекдоте:
Идет собрание организма. Председательствует мозг:
- Сердце, встаньте, доложите обстановку
- У меня все в порядке, работаю, кровь качаю, отклонений нет
- Печень?
- А что печень? Чуть что - сразу печень? Последствия алкогольной
интоксикации ликвидированы..
И тут встал Член:
- А можно мне? Можно?
Мозг:
- А вы Член вообще сядьте! Когда вы встаете, я вообще ничего не
соображаю!
Думаю, что удовольствие от бега буду получать только если начну бегать по нашим лесным дорожкам, но добраться до них можно лишь пройдя напрямик пару километров по болотам или сделав нехилый крюк в обход, но тогда дистанция пробежки будет начинаться от 10 км. В общем это в планах на следующий год (ух-ты!, я начал строить планы на бег!), но к таким забегам надо подготовиться физически и подобрать подходящие кроссы, поскольку мои нынешние, хоть и удобные, но подходят только для маршрутов с твердым и желательно сухим покрытием. Ну а пока стремлюсь успеть пробежать 10К до наступления зимы, вот и учащаю пробежки. Заодно проверю как отреагирует вес на это "издевательство". Сейчас 78.5 кг., думаю, что немного скинуть не повредит.
Вот только теперь на турники времени остаётся всё меньше. На прошлой неделе отлично (т.е. без последствий для связок) "зашла" Дичь-схема", транспонированная на брусья и отжимания, решил продолжить в том же духе.
Брусья: 11-8-5-3-3-3, итого 33(+2);
Отжимания: 13-12-8-6-6-6, итого 51(+4)
Снова отлично "забился", даже стойку на руках у перекладины пришлось сократить до 2-х подходов, сил на большее не осталось.
Отправлено: 13.09.2020 15:02
После 5К и всякой Дичи пару дней крепатурило.
В пятницу, 11-го, снова подтягивания по схеме из Зарубы, получилось так:8-7-5-3-3-3, итого 29(+2), новый рекорд.
Бегать решил по продолжению приложения, прошёл по ссылке, но оказалось, что его уже нет на Плэй Маркете, хотя я готов был купить полную версию. Пришлось найти его на другом ресурсе, уже разблокированное. Обещают, что если бегать три раза в неделю, то через шесть недель я буду бегать уже 10к(!!!). Ладно, посмотрим как часто я смогу бегать.
Первую неделю предлагается бегать по такой схеме:
В субботу попробовал:
С учётом того, что было три минутных отрезка пешком получается, что бежал больше 6.5 км, мой новый личный рекорд.
На тренировку опять осталось минут 40, всё-таки бег отнимает много времени.
В этот раз решил потратить оставшиеся минуты на стойку на руках. Сначала без опоры, подходов 6-7, потом у турника. В этот раз прогрузились плечи, раньше так не уставали. Вроде бы стало получаться выравнивать стойку, когда ноги уводит вперёд и вес уходит на пальцы, теперь пытаюсь научиться выравнивать стойку, когда вес переносится на основание ладони, но чувствую, что для этого не хватает сил в спине.
В итоге усталость в ногах, плечах и спине.
Даже вечером, попробовав сделать Дичь, смог сделать в первом подходе только 6 повторений.
Сегодня пошли за клюквой:
Вечером Дичь для <url="https://workout.su/forum_thread/20492-sovmestnoe-prohozhdenie-programm-podtjagivanija?page=4&mobile_force=0#page-a">Зарубы</url>: 8-6-5-5-4-4, итого 32(+3!) и снова рекорд.
Второй подход "просел", наверное поэтому прибавил в остальных.
Отправлено: 12.09.2020 10:01
<quote name=Lawnmover post="555531">
Поэтому подтконец ускорятся силтне было</quote>
Походу, совсем устал:grinning:😀 Круто пробежал!
Отправлено: 10.09.2020 15:44
<quote name=Leonid_G post="555434">
<quote name=nikozay post="555431">
в чем здесь юмор?</quote>
В малограмотном тексте, кайзер - немецкий монарх, а в Японии - император.</quote>
подозревал, что именно в этом, но сомневался, что это смешно. Чего сейчас только не понапишут.
Отправлено: 10.09.2020 14:24
<quote name=Leonid_G post="555302">
Спорт против наркотиков - кто кого?
</quote>
Знаю, что объяснять шутку дело не благодарное, но растолкуйте мне, пожалуйста, в чем здесь юмор?
Отправлено: 10.09.2020 11:08
<quote name=Lawnmover post="555420">
Ты там это, горячий финский парень, поосторожней с Зарубой.</quote>
Спасибо, Рома! Я пока только попробовал, времени на полноценную тренировку не хватало. Пару дней буду прислушиваться к ощущениям. Не думаю, что стану часто это делать.
Отправлено: 10.09.2020 10:13
Вчера.
Я пробежал 5 км. Самому удивительно, даже не планировал на этот год.
врать не буду - пока для меня это тяжело, но прогресс есть и это радует.
Теперь приложение зазывает:"а не замахнуться ли нам на ВильЯма, нашего, Шекспира 10 км?", мол 5 км я теперь готов бегать в любое время, ну-ну..:
После пробежки оставалось минут 40 на тренировку, поэтому сделал 5 подходов попыток стойки на руках без опоры по 3 попытки в каждом, а затем решил попробовать перенести Дичь-схему из <url="https://workout.su/forum_thread/20492-sovmestnoe-prohozhdenie-programm-podtjagivanija">Зарубы</url> на брусья. С учётом нынешнего максимума - 22, получилось:11-7-6-3-2-2, итого 31. Трицепсы забились, связки в плечах потянулись. Буду внимательно прислушиваться к ощущениям после.
Потом отжимания по той же схеме (решил, что максимум сейчас 26): 13-10-9-6-5-4, итого 47. Вот тут забились ещё и грудные:thumbsup:👍
В конце стойка на руках у перекладины, 3 подхода и время вышло, пришлось возвращаться домой.
Вечером записал на видео Дичь для Зарубы:
Пятый день замеров, пора передохнУть денёк.
Забыл выложить статистику по весу за прошлый месяц:
более-менее стабильно. Ну и изображение моё, как без этого:wink:😉 :
Всем позитива!
Отправлено: 06.09.2020 16:53
Вчера.
Утром бег по приложению:
Бежалось тяжело, пульс соответствующий. В следующую тренировку бежать буду 30 минут, схема идёт к завершению.
Затем турники.
Сначала "Дичь" по Зарубе:
Получилось 8-5-2-2-2-2, итого 21 (-2). Почти сразу забились мышцы спины, пришлось менять план тренировки "по ходу пьесы".
Подъём перевороты - получалось не больше двух за подход, сделал пять подходов;
Подъём ног к перекладине, тоже всё просело - 2-3 за подход;
Австралийские подтягивания (на большее сил не осталось)) - 8 повторов, 5 подходов;
Стойка на руках с опорой на турник - 5 подходов по 15-20 секунд.
Днём копали картошку, потом перевозили урожай, весь день на ногах, замаялся.
Сегодня выходной, просто выходной. Тело говорит, что мне ночью кто-то пытался сломать спину, судя по ощущениям - так и есть.
Всем побед!