Отправлено: 05.10.2020 11:31
Ну вы, блин, даёте - крутые Читинские парни!
<quote name=Lawnmover post="557034">
В спойлере подробнее как это было и мои рассуждения по этой теме.</quote>
Эти рассуждения надо где то в отдельное место закрепить, хотя бы в твой дневник со схемами.
Кстати, хотел спросить - вы на полумарафонах ведь тоже перекусываете по пути? Как определяете дистанцию и количество подпитки?
Отправлено: 03.10.2020 08:45
<quote name=Zingerr post="556903">
наконец-то пришли мои кроссы</quote>
поздравляю, Макс! :thumbsup:👍 Когда на пробежку? Обязательно отпишись про ощущения!
Отправлено: 02.10.2020 19:32
<quote name=Russman post="556896">
Молодец!А я вот бухаю как ошалелый</quote>
<quote name=Russman post="556898">
да!А чё я никак в правильное русло не встану?:thinking:🤔:laughing:😆</quote>
Отправлено: 02.10.2020 15:44
<quote name=OlegSh post="556885">
Моя жизнь стала совсем другой. И большую роль сыграли записи в твоем дневнике.</quote>
Рома вообще отличный мужик - без нравоучений, своим примером направляет в нужное русло. Правда пиво называет гадостью, но что поделать - ну не бывает идеальных людей!:grinning:😀
Отправлено: 02.10.2020 04:49
<quote name=Lawnmover post="556858">
время будет гляньте, есть полезное.</quote>
Спасибо! Для меня, как недавно "подсевшего" :zipper_mouth:🤐 - много интересного. А про взгляд и петляние - это вот вообще про меня:thumbsup:👍 Скачал себе в Спортивную коллекцию, буду пересматривать время от времени и пытаться применять "во лесах".
Отправлено: 02.10.2020 04:27
<quote name=Lawnmover post="556855">
<quote name=Mamay post="556852">
Завидую я вам, пацаны. Мне не суждено осуществить мечту - бегать. Май-июнь попытался регулярно трусцой, с июня еле хожу, хромаю. Третью неделю сейчас на больничном- лечу колено. Больше не буду пытаться. Артроз.
Но теперь новая мечта) У нас наконец-то реконструируют парк, и похоже, что будет долгожданная, каждым новым мэром обещанная, лыжероллерная трасса в парке. Вполне реально будет начать тренить летом на роллерах, зимой на лыжах. Трасса в 10 минутах ходьбы от дома будет, круг 1.2 - 1.6 км</quote>
Да все будет нормально подлечишься и начнешь. У всех бывают такие периоды все мы люди, главное не сдаваться !</quote>
правильно! Главное- не падать духом, и новая мечта обязательно объявиться. Ещё мы будем тебе завидовать, шутка ли - лыжероллеры!
Отправлено: 01.10.2020 17:06
Отличная подборка!
<quote name=Felis post="556824">
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.</quote>
ровесница "старухи", моя жена хохотала в голос :laughing:😆
<quote name=Felis post="556824">
Так, что с праздником вас, старые развалины! :stuck_out_tongue_winking_eye:😜</quote>
Спасибо!!!
Отправлено: 01.10.2020 12:38
<quote name=Lawnmover post="556809">
Вот это отжег !!!! Молодец !!!</quote>
я, по сравнению с местными "старожилами" (вот кто реально отжигает)) - мальчик со спичками, который пускает слюни на каждый "чирк".
<quote name=Lawnmover post="556809">
Хотя все время новое интереснее.</quote>
это да! Когда не знаешь, что ждёт тебя за следующим поворотом - просто кайф! Упс... :joy:😂:thumbsup:👍:zipper_mouth:🤐
Отправлено: 01.10.2020 09:40
Нас утро встречает прохладой...
В 5 утра из окна кажется, что уже ещё темно. На градуснике +4°, отличная погода для пробежки.
В прошлый раз запомнил в каком месте я выскакиваю из леса в цивилизацию и решил в этот раз бежать в обратном направлении. Ну и вместо добегания до 10К по стадиону, всю дистанцию пробежать по лесу.
Разбираясь с возможностями Стравы, нашел функцию "Нарисовать свой маршрут". Хотел получить маршрут в тех местах, где я бегаю сейчас, но подлиннее... Из всех моих кривых эскизов Страва (ну хоть на фиг не послала, и на том спасибо) выдавала лишь только это:
Вот и решил сегодня немного, для разведки, забежать на этот путь. Оказалось, что там ещё огромное количество отвороток и затерянных троп - вот где можно заплутать побегать! Но для их исследования нужно время, а сегодня надо на работу (, пришлось возвращаться на свой "протоптанный" маршрут.
В итоге получилась такая пробежка:
По Страве:
По часам:
Всё больше нравится Страва:grin:😁 :
И быстрее!!!
Только сомневаюсь, что она верно посчитала расстояние будущего маршрута. Дорисовал на карте сегодняшней пробежки (12км) оставшуюся дистанцию, неужели она будет длиннее всего на 6-7км?:thinking:🤔
Как говорится:"не попробуешь- не узнаешь":wink:😉
Останавливался, чтобы запечатлеть местную красоту, но если фотографировать всё, что "дёргает за душу", то бежать уже не получится, поэтому только вот:
Бег закончил на площадке, но времени хватило лишь на заминку ног (простите, турники:disappointed_relieved:😥 ).
Думаю в эту субботу сделать только тренировку на площадке, а вот в следующую... если не навалит снега... (хотя, хрен с ним со снегом) думаю изведать маршрут, рекомендованный приложением.
По Дичь-схеме вчера отдых, сегодня вечером- по самочувствию.
Всем бодрости!
Отправлено: 29.09.2020 09:07
В воскресенье снова прогулка по лесу всей семьёй, отлично отдохнули.
Вчера вечером замер по Дичь-схеме:
8-7-6-5-3-3, итого 32 (0)
Утром решил "закрепить маршрут".
В этот раз решил сразу бежать "во леса", а оставшееся до 10 км. расстояние добежать по стадиону.
Снова часы работали параллельно со Стравой, но почему-то круги по стадиону в Страве не записались, а темп на последнем километре приложение показало фантастический - 2.43!.
По часам:
По Страве:
В этот раз в начале бежал чуть быстрее, но во второй половине стали уставать голени, приходилось иногда переходить на шаг. Когда прибежал на стадион, до 10-ти км оставалось ещё около 1.2 км, как раз 3 круга. Почувствовал разницу, насколько легче бежать по асфальту после мха, корней и грязи, но такого удовольствия как от бега по природе тут и близко не было.
В этот раз стартовал позже, чем обычно, финишировал, соответственно, тоже.
Времени на турники не осталось, успел сделать только отжимания 4*15.
Всем свободы!
Отправлено: 28.09.2020 09:33
С такими пейзажами как у тебя ноги и душа сами каждый день должны теперь просится на пробежку:grin:😁ты сейчас в это втянешся как наркоман и без этого дальше жить уже не сможешь :grinning:😀ты побежишь... и всей грудью будешь вдыхать морозный воздух, запах сырой земли после дождя, шелест осенних листьев, будешь, стремавшись, оборачиваться на кусты и ждать что вот- вот от туда кто-то сейчас выскочит.... ты будешь подскальзываться на в грязевых лужах, вставть и бежать дальше.... ты это полюбишь, полюбишь как я даже не знаю что :joy:😂 и тебя вновь и вновь будет тянуть во леса!</quote>
после Таких слов хочется рвануть "во леса" прямо сейчас!:grinning:😀
<quote name=Lawnmover post="556594">
Добро пожаловать в круговую поруку сказку сынок 😃
Отныне твоя жизнь не будет прежней !
Рад за тебя !!!</quote>
Спасибо, Рома!
Отправлено: 27.09.2020 20:10
Вчера был знаковый для меня день, поэтому распишу подробно, может быть, когда нибудь перечитаю этот пост и вспомню эти яркие ощущения, "посмеётся над текстом лучший друг"©
Начну издалека.
С удовольствием читая сообщения ув. Anastasia13 и Lawnmover о пробежках по лесным дорожкам и тропинкам, всё чаще задавал себе вопрос: И это при том, что мои "нарезания" кругов по стадиону всё больше надоедали.
Собрался я в следующем году выбраться на тропы, но поскольку до них можно добраться либо через болота, либо сделав нехилый крюк, то решил в этом году увеличить свою дистанцию по стадиону хотя бы до 10 км. Ну и начал подбирать соответствующую обувь. Поскольку ещё не решил, буду ли я бегать так постоянно, то для начала, "на пробу", решил поискать что-нибудь бюджетное. Как раз в это время проходила распродажа в официальном магазине PUMA на всем известной китайской площадке. В итоге, единственная модель из доступного ассортимента, которая позиционировалась для трейла предлагалась за 3999 руб., т.е. на 2000 дешевле, чем на официальном сайте или в ближайшем ко мне Спортмастере. Жалко было не воспользоваться такой возможностью, тем более, что online-покупка предыдущих кроссовок этой фирмы была удачной. Главный плюс (кроме цены, конечно)- полностью соответствие довольно подробной размерной сетке. В наличии была только чёрно-белая расцветка, хотел черно-зелёные, но продавец сказал, что есть только такие. Ну да ладно, заказал.
Доставка была дней 5, из Ярославля, почтой России (доставка бесплатная).
Какого же было удивление, когда я открыл коробку и увидел что кроссовки чёрно-зелёные, как я и хотел! Три дня я их носил как обычную обувь, разнашивал. Оказалось, что зелёная вставка ещё и светоотражающая, прикольно смотрится, когда едешь на велосипеде в темноте.
Ну и с каждым днём всё больше росло шило в заднице желание попробовать пробежаться ещё в этом году.
Решил я рискнуть и попытаться добраться до лесной дороги через болото, по самой короткой тропе.
Вчера утром (+10°), пробежав один круг по стадиону, прислушиваясь к ощущениям, решил: "А почему бы и нет?". Выбежал со стадиона, пробежал через садово-огородные товарищества и, проскакавочив болото, выбрался на дорогу. Дальше бежал по ней. Прикидывая маршрут, выбирал дороги так, чтобы вернуться по ним домой. Остановки были, но только для фотографирования местной красоты:


Кроссовки показали себя отлично: по траве и брёвнам не скользили, от росы не промокли, ноги не вспотели (хотя подошвы "горели" знатно).


Ощущения от пробежки - полный восторг!!! Это то, чего мне не хватало чтобы полюбить бег! Меняющиеся пейзажи и рельеф делали забег увлекательным и разнообразным, хотя и тяжелее физически. Темп был ниже обычного "асфальтового". После последних глюков на часах решил подстраховаться и установил Страву. Запустил параллельно, заодно чтобы сравнить показания. В итоге, по часам, получился круг в 10км. Выбежав на стадион, решил пробежать дополнительно круг, потому что не знал на сколько будет разница со Стравой (телефон был в наплечным чехле), оказалось, что по приложению насчитало даже немного больше.
По часам:


По Страве:


После пробежки пришел на турники, но как то не было желания что-то тренировать, поделал выходы в стойку.
Бег по пересечённой местности настолько понравился, что думаю как бы это делать в будние дни. С учётом того, что на круг ушло около часа, думаю, что это вполне реально.
Ещё раз спасибо Анастасии и Роману, благодаря вам, я всё больше втягиваюсь в бег, хотя ещё в начале лета это казалось фантастикой - ну не люблюил я бег😊
Отправлено: 27.09.2020 14:09
<quote name=Lawnmover post="556506">
Отмочил 160 повторов за 8 минул, сам не ожидал. Как потом выяснилось результат на второй разряд. В своей категории первый, в абсолютке 2 ой после крутого гиревика (это особо радует).</quote>
Рома, это круто! Стабильно растёт уровень и причём в разных направлениях, восхищают и вдохновляют такие люди.
Отправлено: 24.09.2020 11:40
<quote name=Lawnmover post="556139">
У меня 7е, это просто огонь, а не коры</quote>
Ну по фото видно, что ты ими наслаждаешься. Вопросы по твоему опыту применения в полевых условиях:
1. Промокают ли они при беге по сырой траве? Забивается ли протектор грязью?
2. Как они ведут себя на скользкой поверхности?
3. Успел в них побегать при минусовых температурах? Не дубеет ли подошва и как она реагирует на замёрзших участках?
На "пробу" взял себе побюджетнее коры, но мониторю и линейки подороже:thinking:🤔 .
Отправлено: 24.09.2020 09:53
Вчера замотался и вспомнил про Дичь-схему уже поздно, после плотного ужина, поэтому- выходной.
Сегодня утром за бортом -3°, без ветра, всё покрыто инеем. К тому же вчера весь день шёл дождь и дороги местами в наледи.
На стадионе красота:
Начал, как обычно, с пробежки по схеме из приложения:
всё так же крепатурит голень правой ноги, причем только при пробежке и то, первые 4-5 кругов. По морозцу бежалось легко, только приходилось оббегать островки наледи на асфальте. Часы каждый километр оповещали о среднем темпе 5.40-6.10. Но на последних минутах второго бегового отрезка они снова зависли:rage:😡 . Настрой на бег куда-то"слился". Пришлось прямо на бегу часы перезапускать и заново включать режим тренировки на оставшуюся дистанцию:
"Покурил на синем форуме" тему по моим часам, оказалось, что это распространённая проблема. Многие считают, что эти зависания связаны с активными оповещениями в режиме тренировки (пульс, темп, километраж). Возможно, что так и есть, накануне первого "глюка" как раз активировал предупреждение о превышении пульса в 170 уд/мин. Короче, поотключал все оповещения, надо проверить.
После бега попытки стойки на руках.
Сначала 5 подходов без поддержки ног, стараюсь чтобы точка опоры была в районе основания пальцев.
Затем стойка на руках у перекладины, 2 подхода.
Вес на частые пробежки пока реагирует активно:
новый рекорд за последние лет 15 - 76.2кг. (-2.3кг. за 10 дней)
Всем лёгкости!