Отправлено: 08.11.2020 10:43
<quote name=Lawnmover post="558918">
иначе замучаешься шнурками за все цепляться</quote>
со шнурками проблем нет, ещё ни разу не цеплялся, прячу так:
Гамаши уже закинул в корзину, надо сегодня взять в Пятёрочке промокод на скидку в 200 руб., ну и начал подготавливать почву для покупки Мизунов.
Отправлено: 06.11.2020 19:10
<quote name=Lawnmover post="558891">
Гамаши как вариант и не только от снега.</quote>
<quote name=Brom post="558889">
<url="https://www.bike24.com/p2355044.html?menu=1001,1004">вот эти еще посмотри</url>, Mizuno Wave Daichi 5 GTX Trail</quote>
Спасибо, дядя Миша, за наводку, модель заинтересовала! С регистрацией действительно солидная скидка, перекрывающая стоимость доставки и к тому же хороший выбор товаров. Я пожалуй подкоплю месяцок-другой, чтобы не видеть удивлённое лицо жены:
а пока, на первое время, возьму гамаши. Рома, вроде бы, на них не жаловался.
Но кроссы возьму, <url="https://ru.puma.com/ember-trl-193130-07.html">нынешние</url> тонковаты и промокают.
Отправлено: 06.11.2020 12:54
<quote name=Safrayt post="558881">
А может купить гамаши для бега? Гугл что-то выдал даже)</quote>
тоже смотрел на них:thinking:🤔 , но не уверен насколько они удобны. Хотя конечно, разница в цене ощутимая.
Отправлено: 06.11.2020 09:10
Здравствуйте!
Близится зима, мои кроссовки для межсезонья уже активно загребают внутрь снег, поэтому возник вопрос по выбору обуви для пробежек по снегу.
Выбор производителей и моделей огромный.
Хотелось бы узнать советы и мнения, особенно из личного опыта по реальным моделям.
Начальные пожелания: непромокаемый верх, высокий протектор, цена до 10 т.р.
Буду благодарен за любую информацию.
Отправлено: 06.11.2020 07:26
Иммунинетет к "дерьму" все таки годами наработался...</quote>
но, ты там не рискуй, береги себя!
В теме: трень
Отправлено: 06.11.2020 07:24
"Плоскач отстой"!- поддерживаю, у меня ни один беговой маршрут без горки не обходится:grinning:😀</quote>
:thumbsup:👍 +1
Отправлено: 05.11.2020 15:35
<quote name=Felis post="558833">
P.S. Справедливости ради, медитацию я отложила на более позднее время, уступив место калачикам.</quote>
Считаю поедание калачиков вершиной медитации:thumbsup:👍
Отправлено: 04.11.2020 16:37
<quote name=Lawnmover post="558777">
С утра хотел на лыжах сезон открыть, но вчера с обеда как то шею и верх спины прихватило, поворачивать больно к вечеру сильнее. Чето плохо размялся чтоли в обед на трени, что-то защимило</quote>
Рома, назначай себе нормальный отдых, выздоравливай, Ганя ваша подождёт ненамоченной! это красотка какая-то Читинская?:joy:😂
Отправлено: 04.11.2020 15:43
Про бег стал писать чаще, чем о турниках!
После прошлой пробежки крепатурило всё ниже пояса, сказался длительный перерыв.
Но беговой сезон близится к завершению и может закончиться в любой момент с приходом реальной зимы, поэтому бег сейчас в приоритете.
Несколько дней шёл снег и было морозно (-8°), но прогноз обещал, что в среду снова потеплеет до +3, а тут ещё и выходной.
Решил выбежать попозже, на рассвете (это сейчас где-то в 7:10), чтобы не ломать ноги в темноте.
Выйдя на улицу, сразу же чуть не навернулся - резкое потепление превратило снег в ледяную глазурь, ещё и пленка воды сверху. Кроссовки забыли про сцепление.
Бегать по такой поверхности можно только если вы кандидат на премию Дарвина. Думал было вернуться домой, но решил, что в лесу с трассой будет лучше, а перемещение до него в стиле "корова на льду" можно зачесть как разминку. К тому же впервые взял с собой гидратор, хотелось испытать на практике, а ещё пол-пачки Махеева:yum:😋 .
В планах было пробежаться километров пять лёгкой трусцой, но поскольку основные дороги обледенели, то решил исследовать тропинки, расходящиеся в разные стороны от основной трассы.
Далеко убежать не получилось, тропинки рано или поздно исчезали в болотах.
Кроссовки промокли насквозь, бег часто прерывался на шаг, лёд и буреломы не давали разогнаться а ещё надо меньше фотографировать. Темп получился как я и планировал изначально - черепаший, но по ощущениям нагрузка была даже больше чем когда бегал свой максимум, 13 км. Ну и, что логично, новый рекорд по весу 75.5. Лукавлю конечно, замеряя после бега, обычный вес "плавает" в районе 76.5.
Пользоваться гидратором понравилось: удобно распределён в отсеке на спине, на конце шланга клапан, срабатывающий от сжатия зубами. Запивать Махеев самое то, в этот раз не захлебнулся, хотя думаю, что на таких небольших дистанциях можно вообще воду не брать.
Вот только непонятно как гидратор просушить после использования:thinking:🤔
Надеюсь, что получится ещё побегать.
Всем прогресса!
Отправлено: 03.11.2020 20:59
Классный персонаж, всегда притягивает внимание😉 :
Отправлено: 03.11.2020 07:19
<quote name=Lawnmover post="558709">
Ждал крепотуры от воскресения.
Странно но она не пришла, я в шоке.</quote>
<quote name=Lawnmover post="558709">
Сфотал качка в зале</quote>
Это кто?! Что-то не улыбается - ты там с ним поосторожнее!:joy:😂
Походу у тебя сейчас форма, когда отдых надо назначать принудительно а то Халк получится.
Отправлено: 01.11.2020 10:27
<quote name=Lawnmover post="558628">
Оказывается я просто толкаю собакам в морды фонарик с двумя моргающими светодиодами ну при этом я делаю зверское лицо матерюсь и ору на них и они пугаются.</quote>
<quote name=Felis post="558631">
Ну, или зверское лицо (мне даже как-то стало жалко бедных собачек, встретившихся в тёмном лесу с этим извергом).</quote>
вот тоже, сразу подумал об этом:joy:😂
Отправлено: 01.11.2020 09:39
<quote name=Zingerr post="558624">
Коля крутое у тебя обмундирование, молодца.</quote>
Спасибо, Макс! Действительно удобно, и оказалось, что недорого.
<quote name=Felis post="558626">
Молодец!
Лицевую мускулатуру хорошо тренируешь - улыбка всё увереннее и увереннее! :thumbsup:👍:wink:😉</quote>
:joy:😂 два года тренировок! Надо Роме Lawnmover зарубу организовывать!
Отправлено: 01.11.2020 09:19
Пока занимаюсь <url="https://workout.su/forums/comment/558495-net-roma-grin-profilaktika-peretrena-jeto-sidet-i-v">"профилактикой перетрена")</url>
Правда в пятницу был замер по Дичь-схеме: 8-7-7-4-4-4, 34(+3)
Но самое большое шило шевелилось во всем известном месте и "Штирлица неудержимо рвало на Родину"© в лес.
К тому же было несколько задумок, которые я хотел попробовать ещё раньше, но внезапные болезнь и зима сделали их почти невыполнимыми.
Но меня выписали, а на улице температура снова подтянулась выше нуля и снег растаял - как не воспользоваться таким моментом? В субботу подчинился инстинкту:
Во первых, хотел попробовать питание. Пол-пачки Махеева и 0.5 воды - решил, что для эксперимента на 10К самое то. До этого не знал куда это все распихать и после недолгих раздумий купил себе "сбрую":
удобно настраивается лямками, не болтается, куча карманов, на спине контейнер под воду (пока не пользовался).
Джем заглотил отлично (на 5-ом и 8-ом км.), а вот водой из бутылки захлебнулся, надо приспособиться (зато отлично прокашлялся: остатки заразы выпали из лёгких и уползли в лес). По ощущениям - перекус работает, усталость в мышцах накапливалась постепенно, без резких отключений, даже были какие-то всплески энергии (или сработал эффект плацебо:thinking:🤔 ). Однозначно - использовать в дальнейшем.
Второе - что слушать на бегу.
Раньше слушал музыку, но заметил, что, подспудно, темп бега подстраиваю под ритм мелодии. По бездорожью это выглядело, как галоп "клячи-спотыкачи". Прочитал в одном из дневников ( по моему у AK83, спасибо!) про аудио книги. Вообще я раньше пытался слушать книги, но "не зашло": начинал путаться в именах, задумавшись о чём-то терял суть повествования. Поэтому в этот раз я решил попробовать послушать книгу из известных и любимых мной. Выбрал Терри Пратчетта, из цикла о Плоском Мире, "Стража, стража!". Нашел в исполнении Клюквина, обожаю его голос ещё со времён Альфа (как было не полюбить это создание, пытающегося весь сериал сожрать кота))). Получилось совместить приятное с приятным, точно - плюс.
Наушники специальные, спортивные - беспроводные, с заушным креплением и усилением внешних звуков.
Накануне, скинув на руководство все отчёты для проверки, смог спокойно выдохнуть. Решил почитать статьи о беге. Среди них попалась о поведении <url="https://nogibogi.com/kak-begunam-zashhishhatsya-ot-bezdomnyx-sobak/">при нападении собак</url>. Меня больше интересовало, что советуют при встрече с медведем и волками, для наших лесов это кажется более актуальным, но статью всё-таки прочитал. Раньше бегал с фонариком-шокером, потрескивая время от времени. Не знал на сколько хватит заряда, поэтому взял ещё и Convoy, маленький, но мощный.
С самого начала пробежки шёл мокрый снег
электроды отсырели, функция шокера приказала долго жить. Дальше бежал, подсвечивая Конвоем.
На 8-ом км. услышал на затылке угрожающий рык. Резко развернулся и увидел, что на меня бежит стая диких собак (наушники усилили звук, до собак ещё было метров 10). Громко крикнул им: "Фу! Пошли отсюда!". Псы разошлись веером вокруг меня и стали бросаться с разных сторон. Свет фонаря высветил 5-6 собак, остальные метались по кустам. Наклоняться за комком было опасно, можно было не заметить атаки, решил попробовать прогнать их стробоскопом фонаря и это подействовало - собаки пустились наутёк. Я прошел метров 50 задом, держа в поле зрения место нападения. Из кустов выскочил один пёс, уже без агрессии, но я не стал рисковать и снова прогнал стробоскопом.
Мокрый снег превращался в кашу, но кроссовки не скользили и не промокли.
Вес после бега соответствующий, впервые за всю историю наблюдений снизился ниже 76-ти, вот динамика за месяц:
А вот так я выгляжу сейчас:
Возможно, это был последний забег в этом году, но в Страве всё таки замахнулся на 10К в ноябре и 100 км. за весь ноябрь, кто знает?
Всем здоровья!
Отправлено: 31.10.2020 18:54
<quote name=Zingerr post="558598">
я бахнул 30 повторений за один подход.</quote>
Поздравляю, Макс! Стабильно вперёд!