Lawnmover
Отправлено: 13.03.2021 06:52
13.03.21 Суббота
С утра по обыкновению лыжи. На улице тепло -4.
На трассе лед, пипец чуть не убился там.
Зато ЛР в одну из горок. Хотел сделать что то типа восстановительной, но где там на таком льду все провоцирует на скорость.

По энергозатратам получилась в два раза меньше чем вчера это же расстояние, а результат лучше. Вот как зависит все от трассы.
Отдал лыжи на парафин, на этой неделе 51км нагонял, походу рекорд. 

Записал второе видео к Марафону по обучению Выходам силой. Выходы.Основы.


Отправлено: 13.03.2021 06:44
Меня добивает то что все показывают высокие подтягивания которые надо делать чтоб смочь сделать выход, ну типа как подводящие, которые по своей сложности сложнее чем сам выход :)
Отправлено: 13.03.2021 06:41
О, Серега открытие сделал на 9-ом году тренировок :)
Отправлено: 13.03.2021 04:11
12.03.21 Пятница
В обед писал обучалку. Замаялся, все вокруг шаряться отвлекают. Звонят. На работе писать обучалки стремно.

Вечером на лыжах немного катнул. Трасса тает, местами мыло уже конкретное, на спуске одном упал даже из-за этого. Едешь то лед, то на мыло вылетаешь лыжи резко тормозят. В общем нигде толком не едут везде через силу, но лучше чем в мороз было.



Надо лыжи на парафин отдавать, может лучше будет.
Одного чувака догнал, в подъем его обогнал, так он потом меня на спуске накатил жестко, катится просто рядом, а я палками толкаюсь и он меня обходит как стоячего, у него соломоны были.

Вечером с сыном в баню сходили, знатно попарились, кайф.

Отправлено: 13.03.2021 01:16
Ага и турник, тоже желательно не трогать :)
Планшеты смартфоны наше все :)
Отправлено: 12.03.2021 14:27
я их не трею, тренил бы прибавка была.
четы все на меня переводишь? я старичок, мастер спорта по задротству во всех видах спорта 😃
а там молодой чувак который рекорды генесса ставит, целенаправленно на выходах.
Отправлено: 12.03.2021 14:25
<quote name=artem2996 post="566377">
<quote name=Lawnmover post="566269">
Растяжка нужна обязательно. Можно как восстановительную тренировку проводить.
Если не делать то чувствуешь как тело постепенно закрепощается.</quote>

А в каких источниках можно посмотреть примеры восстановительной гимнастики?</quote>
все что делал на тяжелой тренировке и что хочешь восстанавливать. Те же упражнения но с 5-10% нарузкой.
Чистлюо разогнать кровь, помочь организму отвести лактат улучшить обмен в тканях.
Отправлено: 12.03.2021 04:53
<quote name=Zhev post="566327">
я каждый год к зиме разучиваюсь делать выходы, и по весне осваиваю их заново</quote>
Олег, у тебя кстати, должен получаться медленный выход, ты же передний вис держишь? почти тоже самое - завис и перекинулся, технику подправить если не получается и все.
Отправлено: 12.03.2021 04:22
НЕ он конечно крутой чувак с этим никто не спорит. НО именно для рекорда непонятно почему так упростили правила. Он делал в рамках правил иначебы и рекорда не получилось.
Кстати, если уж прикапываться к Трухановцу в 13 году у него рекорд был 21 супер чистых, в 18 году 25, 4 - очень маленькая прибавка для 5-ти то лет 😃
Отправлено: 12.03.2021 01:17
Я с вами одрищаю совсем, тренироваться то когда? В теоретика превращаюсь уже. Сегодня хотел потренить выходы нормально, теперь придется видео писать 😃
Коротенько по Базе черкну сегодня, если получится, после басика нос еще опухший, если к обеду отойдет то запишу. Не люблю гнусавых 😃 соплежуев.
Отправлено: 11.03.2021 17:22
<quote name=Droll post="566335">
<quote name=Lawnmover post="566333">
"вот" ага, уже года 3 то прошло.</quote>
Ну, получается тебе 10 :grin:😁 молодежь :upside_down:🙃</quote>
это была такая шутка, вот любишь ты к словам поцепляться, я специально так написал, знал что мимо не пройдешь 😃
Отправлено: 11.03.2021 17:14
вот его рекорд 17.03.18.
Я бы не засчитал такие "чистые" выходы, как я делает с подбросом ног причем чуть ли не с 3-го.

в 13 году чище делал
Отправлено: 11.03.2021 17:10
ну 8*5, через 2 мин мы еще с Димкой на Байкале делали в 2019 году. потом я как то уже делал через 1 м 50 сек. Ну там конечно не чистые. но делал в своей корявой технике.

речь то не про тебя и не про меня а про того кто сделает 😃

про рекорд
"вот" ага, уже года 3 то прошло.
Отправлено: 11.03.2021 16:45
<quote name=Zhev post="566327">
P.S. я каждый год к зиме разучиваюсь делать выходы, и по весне осваиваю их заново :grin:😁</quote>
Вот у кого опыт то богатый 😃
Отправлено: 11.03.2021 16:44
<quote name=Droll post="566325">
<quote name=Lawnmover post="566316">
<quote name=Droll post="566313">

Не будешь, ни как Здрасти, ни как До свидания, этого мало будет</quote>
Т.е. ты хочешь сказать что делая 8 подходов по 5 чистых выходов через 30 сек , ты не сможешь сделать 10 чистых?</quote>
Во-первых про 5 чистых не говорилось, да и не сможешь ты все 8 делать чисто, это другой уровень и эта тренировка уже не канает, это уже разминка получается, а во-вторых написано 15-20, а не 10, капец какие разные вещи... И может ты не в курсе, но рекорд Гиннесса по выходам всего 26 раз, вот и думай, что ты делаешь и в какой технике.</quote>
Ладно поправлюсь, если ты сможешь сделать 8 подходов по 5 чистых или получистых выходов, через 30 сек. то ты сможешь сделать 15 чистых.

Так нормально?

Как проверять будем?

еще
про рекорд я в курсе, лет с семи 😃 еще