Отправлено: 23.03.2018 06:20
День 23. Ещё 77.

Я чем-то траванулась. Ночью проснулась и чувствую, что с желудком что-то не то. Так полночи и не спала. Кое-как утром встала, младшую в школу отвела и быстрее домой.
Надеюсь, что это действительно просто обычное отравление. А не один из симптомов вирусной инфекции. Пч температуры нет, но всё тело ломит. Опять же его может ломить и от вчерашнего круга, и от общей интоксикации организма.
В общем, я сегодня отлёживаюсь, считаю днём отдыха. Если к вечеру оклемаюсь, то может поделаю чего
Отправлено: 22.03.2018 08:34
MayaVE, конечно, лучше работай над качеством. Лучше правильно выполнять упражнение, но с небольшим количеством повтров, чем делать его чёрте как, но побольше, побольше)). По-моему, такой инфо-пост ещё будет😐
Отправлено: 22.03.2018 08:08
День 22. Ещё 78.
чт.
Зима никак не хочет от нас уходить. При тем-ре -6* идёт сильный снег. Снег - не дождь, - подумала я и пошла на тренировку на улицу. Тем более прибавку круга пропустить никак нельзя)

Разминка
Бег 3 круга. Австр. получились только 1 подход 6 раз, на остальных оголилась корка льда из-под снега, ноги опять поехали под турник. Поэтому побегала так. На удивление легко добегала 3й круг, как будто второе дыхание открылось.

5 кругов, пока цифры те же:
- подт 3 на резинке+1 негативное.
- присед 15
- отж 7,
- плие 15.
Всадник 60 сек. Вис на перекладине 30 сек.
Подтягивания в 5-м круге пошли уже как-то не очень, хотя даже не думала, что круг последний, или что вот, уже 5й. Просто не пошли. Всё остальное было как обычно. Удивилась, что отжиманиями тоже получились. Бывало, что на 4-м уже сил нет, а тут все 5 сделала очень чётко.
Пока потреню так до сб., а там посмотрю, может где что прибавлю. Там наверно выпады добавятся уже.

Дома
-скручивания 25х4, мостик не получился совсем
-планка на локтях 1.26, всадник у стены 1.26 с руками, планка р-н 12 сек, уголок на пресс 2 мин
- бакасана 3х15сек. На втором подходе задумалась, простояла до 18 сек. Из-за этого 3-й получился кое-как.
Небольшая растяжка на руки.

И о сегодняшней погоде😃

Видео корявенькое, не привыкла работать на камеру))) Это вам не посты Антона, где всё чётко и связно)
Отправлено: 21.03.2018 13:14
Привет! Наткнулась случайно на твой дневничок, теперь буду читать.😌 Ты такая молодец!:star:⭐ И надо тоже попробовать печеньки сделать. Овсянки море, надо её куда девать)
А по подтягиваниям. С резинкой совсем другие ощущения, все мышцы чувствуешь. В австралийских такого нет. Хотя их тоже лёгкими не назовёшь, если правильно до груди подтягиваться.
Отправлено: 21.03.2018 12:58
Как ты ещё успеваешь тренироваться? Я тобой просто восхищаюсь:star:⭐ Сил тебе и тепения. Может, ещё всё будет хорошо)
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 21.03.2018 12:44
День 21. Ещё 79.

Вот и 3 недели прошло) Завтра прибавляем круг. Посмотрим как пойдёт пока с теми же цифрами.
На улице. Погода - перлесть. Хотя ещё морозно с утра было, -10-12*, но уже солнце стало подниматься выше домов и пригревает😌
Разминка
Бег 3 круга, по 6 австр между
4 круга:
- подт 3 на резинке+1 негативное.
- присед 15
- отж 7,
- плие 15.
Всадник 60 сек. Вис на перекладине 30 сек. Вишу без перчаток, чтобы крепче держаться, а ноги подгибаю, п.ч. турник низкий. Кажется или на самом деле, но когда на высоком турнике висишь и ноги прямые, то кажется, что так легче. Пробы без резинки: 1 нижним, кажется, что стала выше подниматься, и 1 верхним, пока печально, только до носа.

Дома
-скручивания 4х25, русс твист с 3,5кг 4х30
-планка на локтях 1.25, всадник у стены 1.25 с руками, планка р-н 12 сек, уголок на пресс 2 мин, начинаю пробовать распрямлять ноги.
- стойка у стены 4х15 сек. Прибавила время. Подходы получаются с разным успехом. Первый был полностью у стены, 2-й и 3-й приходилось опираться на стену. 4-й слегка опиралась. Главное, что я уже стала чувствовать, как должны быть ноги, как руки, как плечи держать и живот куда втягивать).
Растяжка моя, с акцентом на ноги.

Про питание.
Вчера с единомышленником ходили в магазин здорового питания. Глаза, конечно, разбегаются. Хочется всего и побольше.)) Там только масла видов 20. Увидела рыжиковое, теперь у меня какое-то непреодолимое желание его попробовать.))
А так купили кой-чего. в том числе сою. Наконец-то я увидела её вживую. Не знаю, кто что из неё готовит, но мы взяли для проращивания. Пока стоит замоченная, похожа на маленькую фасоль) Как обычно, у меня не прорастает, но я её и так могу съесть. На вкус напоминает чуть переспевший горох. Я, конечно, люблю который ещё сладкий, но такой тоже есть можно))
А ещё купили веганскую колбасу😃 Решили попробовать, что за колбаса такая. Нуууууу, есть можно. Она с вкусо-ароматизированной добавкой "Докторская", поэтому пахнет, как обычная колбаса. И по виду, кстати, тоже, только чуть серее. По вкусу - на любителя. Мне не очень понравилась, как настоящая дешёвская докторская колбаса)) А единомышленнику очень понравилась. А, м.б., я просто уже отвыкла от колбасы и меня на неё вообще не тянет? Короче, я взяла себе небольшой кусочек. Сегодня нарезала в салат. Так вкус более рассеян, т.ч. вполне вкусно получилось. А ещё напрашиваются мысли, что дешёвую колбасу делают без грамма мяса)) Так же добавляют ароматизатор - и вперёд!
В следующий раз когда пойдём решили, что купим нут и маш. Хочется попробовать, как они на вкус😌
Отправлено: 20.03.2018 08:54
пн.
Вчера на улице был какой-то сумашедший ветер и с утра температура была около -15 *. Поэтому не стала заниматься на улице, думала дома потреню. Но весь день была тоже какая-то разбитая😕 Сделала разминку и поняла, что круги делать нет не сил, не желания. Поэтому не стала мучить свой организм.
Защитывать пропуск не буду, буду дальше итди в общем темпе.

День 20. Впереди 80.
вт.
Разминка.
Бег 3 круги, австр по 6 раз между кругами. Хочется прибавить повторений, но скоро добавится круг, посмотрим, как по нагрузке получится.
4 круга:
- подт 3 на резинке+1 негативное.
- присед 15 (прибавила)
- отж 7,
- плие 15.
Всадник 60 сек. Вис на перекладине 25 сек.

Дома
-скручивания 25х4, как-то не очень хорошо делала
-планка на локтях 1.24, всадник у стены 1.25 с руками, планка р-н 12 сек,
- бакасана 1 и 2 подход по 10сек, 3 - 15сек, 4 -10сек, 5 - 15 сек. Добавила подход. Получается уже лучше.
Растяжка с Леной-Чили <url="https://youtu.be/o29nP-jH3eA">24 мин</url>. Интересное занятие. Вроде и для начинающих, и все позы знакомые ,но некоторые дались очень легко, а вот некоторые прям кое-как. Для разнооборазия иногда можно делать. Понра.
Отправлено: 17.03.2018 19:20
День 17.
Отдых
Отправлено: 16.03.2018 19:46
День 16.

Разминка
Бег 3 круга, австр по 6 раз между. Получились относительно легко и полностью до касания перекладины. Возможно, можно попробовать по 7.
4 круга:
- подт 3 на резинке+1 негативное. Хорошо получилось. Пока так. А там прибавится круг и видно будет.
- присед 14, хотя пару раз сделала по 15, возможно прибав.
- отж 7,
- плие 14.
Всадник всего 50 сек. Вис на перекладине 25 сек.

Дома ничего.
Несколько случайно услышанных фраз, когда кто-то говорит, когда думает, что его не слышат, могу очень сильно выбить почву из-под ног. А ещё сильнее то, что стоишь и понимаешь, что сказать в ответ ничего не можешь. Какие уж тут занятия.😕
Потом в течении дня всё улеглось, и даже в другой похожей ситуации повела себя так, как надо. Но...
Был бы у меня миллион - давно бы разъехались.
Отправлено: 15.03.2018 16:02
Два видео со мной

Это моя бакасана вчерашняя
А это моя стойка сегодняшняя. Оператор из меня сегодня вышел никудышный😕
Отправлено: 15.03.2018 09:20
День 15. Ещё 85.

На улице. Наконец-то стало тепло!😌 Всего -4*. Конечно, это не те -4*, которые были по осени без снега, но уже минус один слой одежды)
Разминка
Бег 3 круга, между по 5 австр. Снег покрылся тонкой коркой льда, пятки скользят. В результате меня снова утягивало под турник, т.ч. подтягивания получались почти вертикально. Или горизонтально?😕🤔
Пробы без резинки нижним хватом 4х1. Пока по прежнему до подбородка с небольшого толчка.
4 круга:
- подт 2 на резинке+2 негат.
- присед глубокие 14
- отж 7
- присед плие 14
Всадник 1мин. Вис 20 сек, дольше, п.ч без перчаток.
Дома
-скруч 4х25, мостик 20 сек
- планка на локтях 1.23, всадник у стены 1.23, планка рука-нога 10/0 сек, уголок на пресс сидя 2мин.
Стойка на голове 4х15 сек.
Почти без растяжки.

Сегодня болит спина где-то в области поясницы. Возможно, это из-за вчерашних подвигов:
- увеличения подходов австралийских
- при негативных подтягиваниях сконценрировалась на спине,
- растяжка на спину расшевелила все мышцы.
Либо что-то одно из этого, либо всё вместе.

Подведу итоги сегодняшнего дня.
Сегодня при подтягиваниях первые два круга получились вообще идеально. По крайней мере по ощущениям. Ну и так силы ещё оставались. Думаю завтра заменить одно негативное подтягивание нормальным. А пробы пока делать не буду.
Скручивания получаются всё выше и лучше.
Из-за спины планка рука-нога на левую руку не получилась вообще.
Стойка получилась сразу без стены, поэтому решила добавить время до 15 сек. За что и поплатилась на 3м подходе. Но всё рпвно по 15 сек.
Растяжку хотела сделать новую программу, но сил и желания уже к концу занятия не было. Поэтому немного потянула руки и всё.
Завтра пт, изменю подтягивания - и с чистой совестью на выходные. В сб растяжка, в вс. - отдых😌
Отправлено: 14.03.2018 09:35
Садясь на диету, надо помнить, что тощая корова - ещё не газель. 😁 Без физической нагрузки никуда. Надеюсь предстоящие годы тренировок не пройдут даром, и к 40 годам у меня будет такая же попа, как на фото справа.))
Отправлено: 14.03.2018 08:57
День 14. Ещё 86.

Разминка
Бег прибавила, стало 3 круга, между по 6 австр. Получилось на удивление легко. Просто настроилась и прибавила.
4 круга:
- подт 2 на резинке+2 негат
- присед глубокие 14
- отж 7
- присед плие 14
Всадник 1мин. Вис по 15 сек, первый раз в перчатках, второй раз без них. Без перчаток лучше держаться, хоть руки и примерзают к турнику.
Дома
-скруч 4х25, мостик 20 сек
- планка на локтях 1.22, всадник у стены 1.22, планка рука-нога 10/12 сек, уголок на пресс сидя 2 мин, пресс лёжа 4х30сек.
Бакасана 4х10 сек, закрепляю технику. Сняла видео. Вроде и не видно, что колени куда-то сильно сместились. А вот по ощущениям очень даже заметно.
Растяжка на руки и спину с Леной-Чили <url="https://youtu.be/Cb5sG3B1kqI">40 мин</url> Надо сделать нарезку минут на 20, а то 40 мин для ежедневной - это много.

П.С.Сейчас сижу и прям чувствую, что спина хорошо поработала)))

Вторая неделя прошла незаметно)
Отправлено: 13.03.2018 14:32
Привет, Ирин! Как хорошо, что ты появилась!😌
Я вот тоже на 100-ку записалась. За зиму вообще подтягиваться разучилась, тоже с резинкой по 2 пытаюсь. Ну ничего, я думаю, что наверстаем.
Отправлено: 13.03.2018 08:48
День 13. Ещё 87.

На улице. Нос мёрзент, когда бегаю. Видимо, влажность сегодня большая. И турники в наледи.
Разминка
Бег 2 круга, между по 6 австр. Хотела увеличить бег, но заёрзло лицо, т.ч. не стала. Успею ещё.
4 круга:
- подт 2 на резинке+2 негат
- присед глубокие 14
- отж 7
- присед плие 14
Всадник 1мин. Вис 15 сек.
Дома
-скруч 4х25, мостик 20 сек
- планка на локтях 1.21, всадник у стены 1.21, планка рука-нога 11сек, уголок на пресс сидя 2мин.
Стойка на голове 4х10 сек. Сегодня получилось уже вставать без стены, т.е. сразу в стойку😌 Правда, пока стою, всё равно качает и иногда приходится на стену опираться. Но то, что подъём уже получается нормально, - уже очень радует. Ещё пару неделек, и смогу уже хорошо стоять) Можно будет время увеличивать.
Растяжка с упором на ноги с Леной-Чили <url="https://youtu.be/pGHm0ScTgBo">20 мин</url>.

Тема дня - примерный рацон. Распечатать что ли то, что под спойлером👈