/forums/comment/395709-center-b-h2-zavtra-dobavljaem-krug-h2-center-b-img
03.11.2017 00:01

!!! ЗАВТРА ДОБАВЛЯЕМ КРУГ !!!



День 42. Чувство уверенности в своих силах

Памятка:>
Последний день тренировочной недели, мы посвящаем развитию гибкости и растяжке. Если кому-то это кажется скучным или ненужным, то поверьте мне, только тот, кто давно не растягивался и потерял гибкость, сможет по-настоящему оценить важность этого занятия 😉 КРУГИ СЕГОДНЯ НЕ ДЕЛАЕМ!!!</quote>

Как говорил Генри Форд (кстати, очень рекомендуем прочитать его биографию):

"Если вы думаете что способны сделать что-то или если думаете, что не способны, то вы правы в обоих случаях".


Можете верить, можете нет, но каждый раз, когда вы говорите или думаете, что у вас что-то никогда не получится, или что-то для вас трудно, или вы к чему-то не готовы, то подобные мысли делают вас слабее.

И мы сейчас не говорим о какой-нибудь таинственной концепции, вроде того, что нужно мыслить позитивно, и тогда вселенная развернется тебе навстречу. Вселенной, по большому счету, до лампочки каждый из нас. И если у кого-то есть сомнения на этот счёт, то рекомендую взглянуть на следующую картинку:

День 42. Чувство уверенности в своих силах

К слову, Солнце относится к разряду звезд "Желтые карлики" и оно 1800-2100 (оценки разнятся) раз меньше, чем VY Большого Пса, одной из самых крупных и самых ярких звезд. Наглядно это выглядит примерно так:

День 42. Чувство уверенности в своих силах

Серьёзно. Мы думаем, что вселенной абсолютно всё равно, будете ли вы мыслить позитивно или негативно. Но как мы уже говорили раньше, подобные мысли могут вас делать слабее или сильнее. И это реальный факт и он напрямую связан с такой штукой, которая называется "самореализующиеся пророчества".

Если заинтересовались, то рекомендуем прочитать в википедии об этом явлении (а так же об эффекте Розенталя). Но теперь вернёмся ближе к нашей действительности.

Наше поведение во многом определяется тем, как мы сами себя воспринимаем (а на эту оценку не последним образом влияет мнение окружающих). Если мы живём в "здоровой" (в данном случае имеется в виду скорее прилагательное "хорошей", близкое по значению английскому "healthy") среде, где нас любят, ценят и поддерживают, то мы будем куда более уверены в себе и своих силах, чем если окружающая нас среда проявляет враждебность. При этом в гораздо большей степени на нас влияет не то, как среда себя проявляет на самом деле, а то, как мы воспринимаем её проявления. От безобидной шутки коллеги по работе один человек может впасть в депрессию, посчитав, что его вообще не ценят и издеваются, а это в свою очередь скажется на его работоспособности, он может стать более раздражительным, поссориться с другими коллегами и т.д. В результате может возникнуть цепная реакция, которая приведёт к тому, что он решит сменить работу. В тоже время, другой человек в аналогичной ситуации, но более уверенный в себе, может спокойно пропустить шутку и жить дальше долго и счастливо. Одна и та же ситуация приводит к диаметрально противоположным последствиям только в зависимости от того, как мы её воспринимаем и как мы себя ведём.

Это одна сторона медали. Давайте посмотрим на другую. Очень многие молодые парни стесняются общаться с красивыми девушками, ну там подойти и заговорить на улице просто. Не будем вдаваться в причины этого, но если они для себя уже (!) решили, что это они недостойны этой девушки, то и вести дальше они будут себя соответствующим образом. Вы когда-нибудь в жизни бывали в ситуациях, когда вы чувствуете себя неловко, потому что по какой-то причине считали, что не соответствуете окружающей среде? Ну а далее, для того, чтобы соответствовать своему представлению, вы подсознательно и вели себя аналогичным образом.

Наш мозг чрезвычайно интересная штука. И поэтому он работает подобным образом не только для ситуаций в минус, но и для ситуаций в плюс. Мы бы могли сейчас привести в пример пару моментов из разных произведений, в которых главные герои, будучи уверенными в своём успехе действительно его достигали (навскидку, Рон Уизли и псевдо-"зелье удачи" в фильме "Гарри Поттер и Принц Полукровка"). Но мы думаем что точно так же, каждый из вас сможет вспомнить моменты в жизни, когда внутри было это непонятно откуда взявшееся чувство, что всё получится. И ведь действительно получалось, верно?

Это палка о двух концах. Наши мысли влияют на наши действия. Но точно так же и наши действия влияют на наши мысли. Если у вас день не задался с самого начала, не повод унывать, наоборот, улыбнитесь и взгляните на него по-новому. Более чем уверен, что дела пойдут на лад. Просто попробуйте. Да и вообще больше улыбайтесь по жизни, это очень полезно)

Довольно часто мы получаем сообщения от ребят, которые пишут, что пока не в форме и стесняются приходить на площадку, поэтому хотят сначала потренироваться дома. К сожалению, мало кто из них в итоге приходит на открытые тренировки... В связи с этим мы хотели бы рассказать историю Антона:

Антон:>
Я отлично помню себя, и помню, как я начинал свой путь в воркауте. Так получилось, что у меня одного на тот момент не было спортивной практики за плечами. В то время, как другие ребята занимались паркуром и тренировались, я занимался киберспортом и коллекционными карточными играми (впрочем, стоит заметить, довольно успешно). Поэтому мне пришлось начинать практически с нуля. Я говорю о том, что тогда я мало подтягивался, брусья вообще не делал и т.д. Но в отличии от многих, я не стеснялся выходить на площадку и тренироваться со всеми. Потому что смысл общих тренировок не в том, кто круче или кто может больше элементов. Смысл в том, чтобы вести здоровый образ жизни, тренироваться вместе с единомышленниками, обмениваться опытом и получать удовольствие от самого процесса тренировок! Да и стоит ли говорить, что совместные тренировки гораздо более эффективны, чем тренировки в одиночку?

Первый шаг - всегда самый трудный, потому что ты начинаешь новый путь, ступаешь на дорогу, по которой раньше не ходил и не знаешь, что ждёт тебя впереди. Но поверьте мне, путешествие стоит того, чтобы сделать этот шаг!</quote>

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/395716-super-statja-menja-voobshhe-ne-volnujut-vzgljady
03.11.2017 00:36
Супер статья! Меня вообще не волнуют взгляды окружающих,хотя со стороны на детской площадке я иногда выгляжу странно,отжимаясь от песочниц,подтягиваясь на турнике- в то время,когда другие мамашки болтают о лишнем весе и диетах)
Kris
/forums/comment/395724-quote-name-kris1911-post-395716-super-statja-menja
03.11.2017 01:04
<quote name=Kris1911 post="395716">
Супер статья! Меня вообще не волнуют взгляды окружающих,хотя со стороны на детской площадке я иногда выгляжу странно,отжимаясь от песочниц,подтягиваясь на турнике- в то время,когда другие мамашки болтают о лишнем весе и диетах)</quote>
Правильно делаешь.мне тоже по фиг вообще на мнение окружающих,особенно тех которые сами ни чего не могут.главное ты делаешь свое дело,для себя,а не для кого то.получаешь кайф от этого,тебе нравится.развиваешь себя и свое тело.так держать.)))они просто все завидуют,хотят так же,только ни чего не делать,чтоб само пришло-было)))

/forums/comment/395725-quote-name-kris1911-post-395716-super-statja-menja
03.11.2017 01:07
<quote name=Kris1911 post="395716">
Супер статья! Меня вообще не волнуют взгляды окружающих,хотя со стороны на детской площадке я иногда выгляжу странно,отжимаясь от песочниц,подтягиваясь на турнике- в то время,когда другие мамашки болтают о лишнем весе и диетах)</quote>

Зато со стороны спортсмена, это выглядит восхитительно...
RB
/forums/comment/395729-anton-est-statistika-skolko-chelovek-eshhjo-prohodjat
03.11.2017 03:54
Антон, есть статистика, сколько человек ещё проходят программу и сколько было зарегистрировано_
Name:>
</quote>
/forums/comment/395732-den-42-otdyh-vselennoj-vsjo-ravno-kakie-u-nas-mysli
03.11.2017 04:04
День 42. Отдых.
Вселенной всё равно, какие у нас мысли. Это важно только для нас самих.
У каждого свой путь.
/forums/comment/395736-video-https-youtu-be-2cgljx19h90-video-url-https
03.11.2017 04:22

<url="https://workout.su/forums/comment/395400-video-https-youtu-be-uxxnumvgrdw-video-url-https">Прошлый день моей стодневки (41)</url>
Тише едешь - дальше будешь.
/forums/comment/395751-razrabotki-v-oblasti-kvantovoj-fiziki-dokazali-chto
03.11.2017 06:06
Разработки в области квантовой физики доказали, что мельчайшие частицы Вселенной — кванты — реагируют на намерение человека и меняют характер своего движения в зависимости от мысли наблюдающей персоны.
Если поначалу ничего не происходит, то потом случается все сразу!
/forums/comment/395755-quote-name-natali-arestova-post-395751-razrabotki-v
03.11.2017 06:33
Разработки в области квантовой физики доказали, что мельчайшие частицы Вселенной — кванты — реагируют на намерение человека и меняют характер своего движения в зависимости от мысли наблюдающей персоны.</quote>
Это интересный вопрос квантовая физика. Там все происходит на уровне элементарных частиц электроны, протоны и т.д. и там свои законы, не привычные для обычного человека.

/forums/comment/395765-otlichnaja-statja-center-img-uploads-editor-2017-11
03.11.2017 07:17
Отличная статья! 😌

/forums/comment/395773-otlichno-da-mnenie-okruzhajushhih-mozhet-povlijat-ne
03.11.2017 08:22
Отлично!
Да, мнение окружающих может повлиять!
Не будем обращать внимание!
Всем успехов!!!
С уважением, Novotor.
/forums/comment/395787-quote-dovolno-chasto-my-poluchaem-soobshhenija-ot
03.11.2017 09:02
Quote:>

Довольно часто мы получаем сообщения от ребят, которые пишут, что пока не в форме и стесняются приходить на площадку, поэтому хотят сначала потренироваться дома. К сожалению, мало кто из них в итоге приходит на открытые тренировки... </quote>
Если человек, благодаря этой программе начнет занимается спортом и будет продолжать, что немаловажно, то какая разница придёт этот человек на площадку или нет?
Данила Великолепный
/forums/comment/395791-soglasna-so-vsem-v-state-krome-primera-pro-parnja-i
03.11.2017 09:18
Согласна со всем в статье, кроме примера про парня и девушку. Когда жирный, потный, тупой парень чувствует себя слишком уверенным в себе и начинает подкатывает в стиле: "вашей маме зять не нужен" - это отвратительно и к победе его не приближает)))
Но к воркауту это не относится, да.
Я стараюсь тренироваться, когда на площадке никого нет, не потому что стесняюсь, а потому, что прихожу с детьми, а она могут помешать другим. а на детской площадке турники мне пока не удобные(((
/forums/comment/395794-vsem-privet-5h5-10-10-10-10-planka-60-sek-vsem-udachi
03.11.2017 09:23
Всем привет!
5х5,10,10,10/10
Планка 60 сек
Всем удачи!
/forums/comment/395797-senja-trenja-a-rastjanutsja-poprobuem-zavtra-nu-i-krug
03.11.2017 09:32
сеня треня а растянуться попробуем завтра ну и круг добавить соответственно еще позже:
5 заходов по 6:12:12:24