Отправлено: 07.04.2024 08:48
Вес 78.6 кг, талия 89-90 см, пульс покоя 57 bpm.
Пульс покоя держался в диапазоне 54-55, но вчера поднялся до 59-ти. Накануне выложился на тренажёре, делал тяги в различных направлениях. Это, скорее всего, повлияло на сон (спал плохо и мало) и подняло пульс.
Теперь крепатурит спина+плечи+бицепс.
По ощущениям - тело возвращается в форму, выполняет всё большую и разнообразную нагрузку. Даже не уверен, что хочу худеть. Можно попытаться остаться в нынешнем весе, но поменять качественный состав (жир на мясо).
По еде: на этой неделе добавился вечерний перекус - 75 гр. козинаков из подсолнечника. Пропал утренний "волчий" голод перед завтраком. Наверное, это и тормознуло снижение веса, калорий там предостаточно. Если вес начнёт расти буду пересматривать рацион. Можно заменить сладкие компоты в столовке на чай, минералку или просто воду. (Автозамена настойчиво предлагает написать "водку"))). Ну или снизить/убрать этот самый перекус. Добавил-то его я из-за увеличения нагрузки на тренировках.
По тренировкам: Начитался я, значит, дневника Артёма AK83 и решил попробовать и ролик с прямым ног, да ещё и отжимания Тайсона.
Ролик делаю так же - постепенно отхожу от стены. Чем дальше от стены, тем сложнее подворачивать таз и нагрузка переходит на поясницу, приходится возвращаться на предыдущий уровень. Кроме ролика ещё много разных упражнений на пресс, поэтому сложно определить эффект именно от ролика, но время от времени что-то там крепатурит.
Отжимания Тайсона дают интересные ощущения - как будто устает всё. Из-за многосуставных движений, силы меня покидают уже после 10-12-ти повторений. Но их делаю второй день (в первый вообще мог отжаться всего 5 раз), организм только начал привыкать.
Теперь стараюсь попасть в зал ещё и за полчаса до обеда, если есть свободное время. Комбинирую упражнения, чтобы днём и вечером работали разные мышцы.
Посмотрю, как будет проходить восстановление после такого режима. Загонять себя в перетрен не планирую.
Отправлено: 02.04.2024 16:56
Вес 85,2 (+1,2 кг), талия 91 см (0)
С такой динамикой ты свой пресс не увидишь ещё долго!😂😂😂
Отправлено: 02.04.2024 16:53
Теперь я знаю, что отвечать на вопросы по поводу плана 😏
А это вроде из фильма какого то, я иногда использую крылатые фразочки из кинематографа 😁😉
Есть ли у нас план мистер Фикс?🤣
По-моему, это отсюда:

Отправлено: 02.04.2024 13:19
Можно ещё добавить клетчатку, чтобы процесс пищеварения растянуть по времени и продлить чувство сытости. Ещё это сглаживает скачки инсулина, которые тоже сопровождаются упадком сил.
Отправлено: 02.04.2024 10:18
Фуфломицин каких поискать еще
Ну хотя бы эффект плацебо?
Мне с женой рекомендовали Арбидол во время лечения наших пневмоний, но тоже непонятно было - то ли из лучших побуждений, то ли, чтобы продажи в аптеках поднять. Употреблял, уверяя себя: " Врач плохого не посоветует".
А насчёт помогает или нет - те кто верит в него (или другую гомеопатию), очень настойчиво убеждают, что без него мне было бы намного хуже (а как доказать обратное?). Контраргументы воспринимают как оскорбление чувств верующих.
Отправлено: 02.04.2024 08:57
Завтрак чемпионов
Всё ясно - "химик"!😂
Арбидол постоянно весной пьёшь? Помогает?
Отправлено: 02.04.2024 08:55
талию тут могу померить только штангенциркулем или рулеткой)))
мерь рулеткой, я всегда так делаю.
Замер рулеткой: 89-90см
где все остальные ?
Я, вроде, отчитался...
Отправлено: 01.04.2024 08:16
Ну и для вас экскурсия по Карловым Варам
Спасибо! С удовольствием "прогулялся" и полюбовался. Восхитительно!
Отправлено: 31.03.2024 11:50
Вы че там, резину жгете?
Это почему ты так решил?
Морда черная вся
Это небритость+освещение+загар весенний.
Отправлено: 31.03.2024 11:45
Вы че там, резину жгете?
Это почему ты так решил?
Отправлено: 31.03.2024 10:15
Видимо потому как я быстро сматывалась из дома🤣
Креативно🤣🤣🤣
Такие рисунки надо хранить в семейном архиве! Сколько положительных эмоций!
В теме: трень 2
Отправлено: 31.03.2024 09:52
Не,ну видно же.Есть движуха!Молодчик!!!
Спасибо. Движуха точно есть: и по весам, и по ощущениям.
Отправлено: 31.03.2024 09:47
Вес 78.0 кг (-2.7 кг от начала зарубы), талия по рулетке 89-90 см (-4 см), пульс покоя 55 bpm.
С 20-го числа на вахте. Питание, сон, тренировки - всё в строго отведенное время, что вынужденно неплохо дисциплинирует.
По питанию:
Столовая три раза в день, я хожу в 6:30, 12:00, 18:30.
Завтрак - молочная каша (всегда разные) + кофе с молоком (250 мл).
Утром на работе шипучий витамин С с водой (250мл).
В течение дня 2-3 кружки (250мл.) кофе или чая.
Обед - овощной салат+ что-то мясное или рыбное с гарниром (рис/гречка/гороховое пюре/тушёная капуста, по желанию)+ компот (250мл.)
Ужин - такой же как обед, только из других продуктов.
В 16:00, за час до тренировки, съедаю 2-3 зерновые конфеты (в них вместо сахара - сироп топинамбура)
Калории не считаю, прикидываю на глаз, что и с чем взять. Главное, чтобы еда была разнообразная и с достаточным количеством белка.
В результате такого режима, чувство голода начинается за полчаса-час до столовой, а ко времени её посещения голод становится довольно сильный. Подзабытое за предыдущие месяцы чувство, когда вес стабильно поднимался.
Поскольку на тренировках выкладываюсь процентов на 70-80 (чтобы можно было заниматься ежедневно), то держу себя в руках и объём порции не увеличиваю, дополнительные перекусы пока запретил.

Возможно, что режим питания повлиял на режим сна - снова стал просыпаться в 4:30-5:00 (засыпаю в 22:00-22:30). Часы показывают 35-40% глубокого сна. Открываю глаза с чувствами: 1. Я голодный. 2. Мне надо в туалет. После посещения клозета уснуть не удаётся - выспался.

По тренировкам:
С начала вахты дней пять приходил в себя - смена режима, выход из зоны комфорта. Было как-то не до спорта. Потом, когда влился в новый ритм жизни, пошёл в спортзал.
Контролирую и меняю нагрузку, чтобы можно было ежедневно, около часа, позаниматься.
Подтягивания, гантели, тренажёры, попытки стойки на руках.
Вот что делаю каждый день, так это упражнения на пресс. Чередую ролик с поднятием колен на турнике, скручиваниями и пр. Который день крепатурит.
Понятно, что под жиром пресс не увидать - хоть закачайся, но к моменту, когда жир начнёт таять, там надо иметь хоть какой-то рельеф.
Ещё ежедневно делаю вакуум и наули.
Вид мой в сравнении с началом зарубы вот такой:
В напряжении пресс где-то там:
Вот что становится рельефнее самым первым - это лицо. Фейс становится ИЗЮМительным. Не зря у северных народов круглолицые женщины считаются самыми красивыми - кожа натягивается как на барабане, не давая морщинам шанса. Хорошо, что мы тут собрались не за красотой, а за рельефом)))
Ну вот и еще одна потеряшка вернулась 👍
Хорош!Бродяга!😁
Спасибо, парни!
Отправлено: 31.03.2024 09:05
Пока есть время, решил написать за завтрашний отчётный день.
Вес 78.0 кг, талию тут могу померить только штангенциркулем или рулеткой)))
Upd замер рулеткой талии - 89-90см.
Подробности распишу чуть позже в своем дневнике, кому интересно - велкам.
Вид мой в формате "было на начало зарубы/стало сейчас":
Попытка напрячь пупок...
... пока ничего не меняет, жировая накладка ещё достаточно толстая.
Работаем дальше...
Отправлено: 30.03.2024 19:58
А я думаю: "Где же я его видел?"🤔