Отправлено: 20.09.2022 21:00
Спасибище, Олег! Завис на час в их клипах)))
Отправлено: 20.09.2022 11:44
Фига там у Вас война :) отрежь ему яйца.
Уже...
Ну в смысле - когда еще мелким взяли его с улицы, то сразу отнесли к ветеринару.
Наверное надо повторить...)
Отправлено: 20.09.2022 11:38
Вес 76.9, пульс покоя 52 bpm.
В прошлую среду пробежался в тумане:
Планировал начать плавно наращивать недельный километраж. Но всё пошло не по плану...
В четверг утром делал йогу. Пришёл кот, начал тереться и мурлыкать. Обычное дело - уже своего рода ритуал. Что там произошло в его голове я не знаю, но перевернувшись в очередной скрутке, обнаружил перед своим лицом его морду с прижатыми ушами. Хвост как кнут летал вокруг его тушки, напрягшейся перед броском... Справа от меня был табурет (йогу делаю на кухне), слева - тапки. Бить кота табуретом не стал - решил, что это моветон и в этом была моя главная ошибка. Потянулся за тапком и в этот момент кот кинулся на руку... Кусал и царапал с упоением бессмертного. Кое как я смог за загривок оторвать его с руки и отбросить. Поняв, что сделал что-то непоправимое, кот ломанулся к выходу. Но поскольку выход оказался за моей спиной, он попытался проскочить мимо меня и прочувствовал всю полноту выражения про гордого ежа. Кот, как оказалось, то же птица гордая. Всё это было на эмоциях, разбрызгивая кровь по округе. Так что он ещё легко отделался.
Ну а я побрёл к аптечке, по пути рассматривая нанесенный урон - длинные глубокие царапины и небольшие проколы от зубов по всей левой руке. Залил перекисью, промазал зелёнкой. Про царапины больше не вспоминал, а вот один из проколов начал воспаляться. Сначала локально, потом всё расширяясь. Рука опухла и покраснела, двигать было болезненно. Ни подтянуться, ни отжаться нормально не получалось.
Температура поднялась до 37°, пульс покоя прыгнул в седьмой десяток и болтался там все эти дни. Если бы кот не был домашним, я бы уже подумал про бешенство. Бег и тренировки пришлось снова отложить. Мазь с антибиотиками и солёные компрессы всё-таки взяли верх над заразой и к понедельнику воспаление начало спадать.
Вчера ещё контрольно отдохнул (пульс покоя снизился до 56), ну а сегодня наконец-то вышел на пробежку:
Жалко было пропускать последние деньки уходящего Бабьего лета - такая красота вокруг! Бежал медленно, но пульс всё равно начал подниматься почти сразу, поэтому пока не буду экспериментировать с увеличением темпа. Буду бегать чтобы бегать.
Надо ещё попробовать на турник забраться - давно я себя не позорил)))
Всем здоровья!
Отправлено: 20.09.2022 10:45
Веса +16кг +50кг болгарские приседания
Бегать пока не могу,колено ещё болит.
Где-то между ними должно было быть сообщение про колено?
Отправлено: 20.09.2022 10:40
Медосмотры это квест. И хорошо если проходишь толпой - так хотя бы очереди в разных местах можно контролировать.
Медосмотры это формальность. Ещё не встречал людей, которые бы на что-то жаловались на медкомиссии. Ну если дальше собираешься работать, конечно.
Толку ноль, зато времени отнимает уйму.
Отправлено: 20.09.2022 10:29
Зачем я бегаю полумарафоны
Та же история.
Там ещё обычно есть продолжение, типа: "А у одной моей знакомой муж/брат/знакомый (нужное подчеркнуть) то же бегал и умер!"
А зачем бегать - каждый решает для себя сам. Для меня это возможность побыть одному среди природы, привести мысли в порядок и перезагрузить мозги. Просто в выходные времени больше, вот и получается полумарафон)))
Отправлено: 14.09.2022 09:28
Коля
Спасибо!!!
Отправлено: 14.09.2022 08:51
Рома, ты же в СТРАВУ заходишь как все православные - через VPN?
Каким приложением пользуешься? А то мое все чаще отказывается подключаться(((
Отправлено: 13.09.2022 08:26
Мои тренировки стремятся к нулю. Зато работы хоть жопой ешь))
Если бы ты этой самой жопой стул в офисе протирал, тогда бы можно было сокрушаться об отсутствии тренировок, а так они просто разминка к основной тренировке - твоей работе. .
Отправлено: 12.09.2022 09:02
Вес 78 кг, пульс покоя 65 bpm и только это напоминает о вчерашней затянувшейся посиделке.
Расслабился до нЕльзя - тренировок с начала месяца почти не было, а аппетит почему-то зверский. Похоже, что организм тихой сапой набирает запасы к предстоящей зимовке. Если не тормозну в ближайшее время - буду присматривать себе в лесу берлогу для спячки)))
В субботу пробежался по грибным местам, но пока в лесу только мухоморы.
Мокрый мох проскальзывает под ногами как коврик под стартующим котом, пару раз навернулся даже.
Пора браться за ум, ну а сегодня понедельник - самое время начинать возвращаться к тренировкам. На вечер запланировал кардио и урезать до минимума углеводы.
С этого и начнём, пожалуй.
Всем рельефа!
Надо было в процентах писать, я ж хз какая у тя текущая зп
И снова - только тебе!))) Текущая ЗП 75 т.р. , у мастера 65, у слесаря 5-го разр. - 40.
Сравнивая наши "северные" зарплаты с аналогичными в центральной полосе (Башкирия, Самарская область и т.п.), становится понятно, что они не сильно отличаются. Север уже не привлекает заработками, а с учётом цен, погоды, инфраструктуры и т.п. вполне логично, что идет постоянный отток населения.
Отправлено: 11.09.2022 15:18
Круто конечно, но на таком пульсе даже не знаю - на пользу ли такой бег?

Отправлено: 09.09.2022 10:34
Красота! Сибирская природа вдохновляет!
Программу тренировок для собаки уже составил?
Так он её на трейлы брать будет, чтобы медведей отгонять.
Бьюсь об заклад,что об этих Ромкиных планах его супруга ещё не знает 😁
Будет как про собаку Розку!😂😂😂
Отправлено: 09.09.2022 09:03
Красота! Сибирская природа вдохновляет!
Программу тренировок для собаки уже составил?
Отправлено: 05.09.2022 11:30
Жена хочет собаку завести
О, в каникроссе тебя заждались уже 😆
Вот-вот! На трейлы бери, оленей пугать!
Отправлено: 05.09.2022 11:17
Вес 76.8 кг (+2 кг за выходные), пульс покоя 55 bpm.
После субботнего корпоратива крепатурил до среды.
Началось всё со сплава к турбазе: Река обмелела и приходилось волоком протаскивать лодку через перекаты. На самой турбазе было несколько маршрутов с верёвочными лестницами, стенами для альпинизма и т.п. Столы ломились от закуски и выпивки. Играли в футбол, участвовали в весёлых стартах, купались (пытались во всяком случае, уж больно мелко в том месте).
Под конец всего этого - заруба по подтягиваниям на балке уличной веранды. У меня второе место с жалкими 12-тью, на первом месте пацан, лет 25-ти и 60 кг веса, у него -15. Потому народ еще долго спорил можно ли сравнивать его и борова на пятом десятке (это про меня))). Уехал раньше на пару часов, надо было встречать семью с отпуска. В общем корпоратив удался - пару человек ушли на больничный с ушибами и растяжением))).
Приезд семьи (жены особенно))) сбил мой график - ложусь поздно, плохо высыпаюсь, но грех на такое жаловаться. Поэтому тренировок, про которые стоило бы написать, не было. В субботу вышел на длительную пробежку. +6°, надел тайсы и лонгслив, а пропотел, как будто в зимнем термобелье был - выпил 0.25 л, а скинул за пробежку 1.5 кг. Тяжело бежалось, будто с похмелья, а ведь не пил, что вдвойне обидно.
Ну а вечером зазвал в гости родных, отметить семьёй все праздники, которые прошли пока были в разъездах. Наготовили вкусностей, наел пару кг. Пора начинать следить за балансом еда/тренировки.
А, и еще: если не секрет, на сколько % повышение получил?
Только тебе, по большому секрету.🤐
В сравнении с нынешней зарплатой, на новом месте предлагали на 40 т.р. больше, а тут мне предложили прибавку в 25. С учётом всех факторов, меня это пока устроило.