Отправлено: 14.09.2022 09:28
Коля
Спасибо!!!
Отправлено: 14.09.2022 08:51
Рома, ты же в СТРАВУ заходишь как все православные - через VPN?
Каким приложением пользуешься? А то мое все чаще отказывается подключаться(((
Отправлено: 13.09.2022 08:26
Мои тренировки стремятся к нулю. Зато работы хоть жопой ешь))
Если бы ты этой самой жопой стул в офисе протирал, тогда бы можно было сокрушаться об отсутствии тренировок, а так они просто разминка к основной тренировке - твоей работе. .
Отправлено: 12.09.2022 09:02
Вес 78 кг, пульс покоя 65 bpm и только это напоминает о вчерашней затянувшейся посиделке.
Расслабился до нЕльзя - тренировок с начала месяца почти не было, а аппетит почему-то зверский. Похоже, что организм тихой сапой набирает запасы к предстоящей зимовке. Если не тормозну в ближайшее время - буду присматривать себе в лесу берлогу для спячки)))
В субботу пробежался по грибным местам, но пока в лесу только мухоморы.
Мокрый мох проскальзывает под ногами как коврик под стартующим котом, пару раз навернулся даже.
Пора браться за ум, ну а сегодня понедельник - самое время начинать возвращаться к тренировкам. На вечер запланировал кардио и урезать до минимума углеводы.
С этого и начнём, пожалуй.
Всем рельефа!
Надо было в процентах писать, я ж хз какая у тя текущая зп
И снова - только тебе!))) Текущая ЗП 75 т.р. , у мастера 65, у слесаря 5-го разр. - 40.
Сравнивая наши "северные" зарплаты с аналогичными в центральной полосе (Башкирия, Самарская область и т.п.), становится понятно, что они не сильно отличаются. Север уже не привлекает заработками, а с учётом цен, погоды, инфраструктуры и т.п. вполне логично, что идет постоянный отток населения.
Отправлено: 11.09.2022 15:18
Круто конечно, но на таком пульсе даже не знаю - на пользу ли такой бег?

Отправлено: 09.09.2022 10:34
Красота! Сибирская природа вдохновляет!
Программу тренировок для собаки уже составил?
Так он её на трейлы брать будет, чтобы медведей отгонять.
Бьюсь об заклад,что об этих Ромкиных планах его супруга ещё не знает 😁
Будет как про собаку Розку!😂😂😂
Отправлено: 09.09.2022 09:03
Красота! Сибирская природа вдохновляет!
Программу тренировок для собаки уже составил?
Отправлено: 05.09.2022 11:30
Жена хочет собаку завести
О, в каникроссе тебя заждались уже 😆
Вот-вот! На трейлы бери, оленей пугать!
Отправлено: 05.09.2022 11:17
Вес 76.8 кг (+2 кг за выходные), пульс покоя 55 bpm.
После субботнего корпоратива крепатурил до среды.
Началось всё со сплава к турбазе: Река обмелела и приходилось волоком протаскивать лодку через перекаты. На самой турбазе было несколько маршрутов с верёвочными лестницами, стенами для альпинизма и т.п. Столы ломились от закуски и выпивки. Играли в футбол, участвовали в весёлых стартах, купались (пытались во всяком случае, уж больно мелко в том месте).
Под конец всего этого - заруба по подтягиваниям на балке уличной веранды. У меня второе место с жалкими 12-тью, на первом месте пацан, лет 25-ти и 60 кг веса, у него -15. Потому народ еще долго спорил можно ли сравнивать его и борова на пятом десятке (это про меня))). Уехал раньше на пару часов, надо было встречать семью с отпуска. В общем корпоратив удался - пару человек ушли на больничный с ушибами и растяжением))).
Приезд семьи (жены особенно))) сбил мой график - ложусь поздно, плохо высыпаюсь, но грех на такое жаловаться. Поэтому тренировок, про которые стоило бы написать, не было. В субботу вышел на длительную пробежку. +6°, надел тайсы и лонгслив, а пропотел, как будто в зимнем термобелье был - выпил 0.25 л, а скинул за пробежку 1.5 кг. Тяжело бежалось, будто с похмелья, а ведь не пил, что вдвойне обидно.
Ну а вечером зазвал в гости родных, отметить семьёй все праздники, которые прошли пока были в разъездах. Наготовили вкусностей, наел пару кг. Пора начинать следить за балансом еда/тренировки.
А, и еще: если не секрет, на сколько % повышение получил?
Только тебе, по большому секрету.🤐
В сравнении с нынешней зарплатой, на новом месте предлагали на 40 т.р. больше, а тут мне предложили прибавку в 25. С учётом всех факторов, меня это пока устроило.
Отправлено: 02.09.2022 13:35
Да нее, нормальные названия:TopPerDun, PerDun, PerDunPro...
На днях предлагали шеврон купить "Рядовой Мирная Утка", почему-то сразу вспомнилось:
Паха, чето мазоли содрал.
Я думал, у Пахи там уже оцинковка давно!
Отправлено: 02.09.2022 10:03
Не про спорт. Опять.
На корпоратив моё руководство не явилось и хранило молчание вплоть до вчерашнего дня.
Была даже некоторая обида, что после стольких лет моей работы они с такой лёгкостью принимают мою отставку. Я уже смирился с предстоящим увольнением и обдумывал свои дальнейшие действия в этом направлении - собеседование, медосмотр и пр.
Если бы было так,
что тебе выгодней во всех смыслах уйти на новую работу
я бы согласился сразу, но было пару спорных моментов, которые я разузнал у парней, ранее работавших на этой должности.
Двоинственное, что меня напрягло на новой работе - это начальник-самодур и странный график работы, как в том анекдоте:
Понятно, что вторая причина является следствием первой, но на соседних объектах люди на такой же должности работают хотя бы посменно, меняя друг друга, а на этом - всё должен "тянуть" один инженер и быть как юный пионер.
Собственно эти две причины и заставили уволиться предыдущего инженера, третьего за последние два года. Поэтому сразу соглашаться и заявлять , было несколько безрассудно с моей стороны.
В общем, сомнения терзали меня вплоть до вчерашнего дня, когда я должен был озвучить решение.
Ну а вчера началось, с самого утра...
Сначала позвонило моё нынешнее руководство и сообщило, что всё это время согласовывало в Москве (там наши самые главные главнюки) существенное повышение моей ЗП. Согласование получено. На мои заявления, что даже с высокой зарплатой работать в нынешних условиях нет ни желания ни сил сказали, что мои попытки уволиться убедили в необходимости повышения ЗП всему персоналу, раз уж увольняется даже руководящий состав. Да к тому же уход зам. начальника работяги расценят как бегство и это послужит триггером к массовому увольнению. Почувствовал себя кем-то вроде того йудского козла с Плоского Мира Терри Пратчетта:
Моё повышение уже с этого месяца, остальным - со следующего. Очень надеюсь, что про народ не "забудут", иначе всё равно буду уходить.
Пока всё складывалось неплохо, оставалось озвучить свой отказ моему несостоявшемуся новому работодателю. Про прибавку в ЗП я ему говорить не стал, упирал на те две причины, которые изначально меня тревожили. В основном, конечно, на режим работы, уверяя, что если бы был сменщик - я бы перешёл не задумываясь. Получил полное понимание, что даже удивило - т.е. они в курсе проблем, но мне решили не сообщать! Ну и сказали, что вопрос о сменщике поднимался неоднократно, и если сейчас будет проблема с подбором кандидата на эту "расстрельную должность", то скорее всего введут сменный график, так что будут иметь меня ввиду как потенциального кандидата.
В итоге вопрос разрулился с плюсами для всех сторон, разве что увеличилась финансовая нагрузка на мою Компанию, но кто знает - может для них это не существенно, а рассказы об убыточном договоре - не более чем оправдания нежелания повышать зарплату.
В общем ближайшие пару месяцев я не дёргаюсь, а дальше - по обстоятельствам.
Про спорт, наверное, уже завтра, после длительной.
Всем удачи!
Отправлено: 24.08.2022 14:12
Lawnmover, AK83, Russman, всё так и есть - те же сомнения, по тем же причинам.
В субботу корпоратив с выездом на природу, будет всё моё нынешнее руководство. Думаю, что это надо обсудить при личной встрече там. Если реальных предложений с их стороны не поступит, то морально я уже "созрел" на увольнение.
Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что не попробовал)
Спасибо, Артём! Когда-то "в молодости" руководствовался этим при принятии решений, а потом всё стало ровно, подзабыл)))
П.с. Андрей, я про девок жене отправил - вместе посмеяться!😆
Отправлено: 23.08.2022 16:56
Ты как будто в нашей конторе ситуацию разрисовал. Таже фигня уже несколько лет и она прогрессирует не в лучшую сторону.
У нас это началось вместе с введением тендорной системы - когда сначала выигрывают, занизив сумму договора на аукционе, а потом начинают думать, как за эти деньги работу работать.
Отправлено: 23.08.2022 16:04
Не про спорт.
Ещё в марте наш цех "ушёл" к новому победителю тендора на обслуживание оборудования нефтяников. Новая контора, стремясь сохранить коллектив и зная ситуацию на рынке труда по нашей специализации, прилюдно пообещала, что в течение нескольких месяцев проведёт подсчёты и рассчитает ресурсы на увеличение зарплаты. У предыдущего работодателя она не повышалась несколько лет и у народа была одна надежда - на новую Компанию.
Прошло полгода. Народ начал задавать вопросы: "Где деньги, Зин?" Причем задают их мне, поскольку я занимаю должность заместителя начальника цеха, так сказать посредник между белыми и синими воротничками. Я конечно ретранслировал вопросы на верх, но "бугры" отмалчивались. Ну а при личной встрече популярно объяснили, что договор подписан на суммы, как говорят: "Не до жиру, быть бы живу" и ожидать повышения не стоит.
Уровень ЗП один из самых низких в отрасли, толковые специалисты уходят, ну а мы вынуждены принимать на их место людей без базовых знаний, лишь бы Заказчик нам не выставил штрафы за неполный штат. Оставшиеся специалисты не готовы за эти деньги выполнять работу "за себя и за того парня" (который и отвёртку в руках не всегда держать может) и находятся в постоянном поиске другого места работы. Берут их с удовольствием. Мы уже давно превратились в кузницу кадров. Ситуация всё ухудшается, начинают опускаться руки. Больно смотреть как разрушается цех, в котором я отработал 19 лет.
Это, чтобы вы понимали, в каких обстоятельствах я находился, когда представитель нашего Заказчика предложил мне перейти к ним. Предлагают быть куратором на одном из местных месторождений. Следить за выполнением работ подрядчиками, в том числе и моей нынешней Компанией. ЗП сразу вырастет в 1.5 раза, ну и "социалка" у них не чета нашей.
Есть и свои минусы - добыча на этом месторождении самая проблемная, а кто в этом виноват сильно не разбираются, лишают весь цех премии и перетраяхивают инженерный персонал, в чьи плотные ряды меня и зазывают. Потому обещанная пятидневка по 8 часов зачастую превращается в многодневные бдения на скважинах в поисках нефти.
Короче - взял время на размышления и принятие решения. Первые дни переживал сильно, шутка ли - делать "на старость лет" такой выбор. Тренироваться не хотелось, спал плохо, аппетит тоже никакой. Сейчас мысли об этом уже не так ускоряют пульс, но сомнений хватает.
Жена сказала, что поддержит любой выбор, "но деньги, конечно, не лишние!" ©
Хотелось бы остаться, прирос душой я к нашему цеху, но всё движется по наклонной и перспектив не видно. Моё нынешнее руководство в отпусках и ещё не в курсе возможной потери очередного сотрудника.
Отправлено: 23.08.2022 14:39
Про спорт
Вес 74.8кг (-1.5 кг за неделю), пульс покоя 55 bpm.
Очередная суетная неделя. Настолько, что пропустив тренировку в пятницу и длительный забег в субботу, всё равно вес снижается. В ближайшее время мне предстоит сделать важный выбор, но про это в отдельном сообщении.
В этом же - про спорт.
В прошлую среду снова была темповая (2 км разогрев -> фартлек -> 2 км заминка)
В пятницу на турники не пошёл - вот как-то не лежала душа, думал совсем не о том.
Ну а в субботу и воскресенье, рано утром, пока не началась жара, я катал в лес за черникой. В этом году особенный урожай, местами просто некуда наступить:
Заодно прогулялся по болотам, благо из-за жары они сухие и можно спокойно гулять в кедах:
В лесу грибы пропали, так толком и не появившись, всему виной - второй месяц жары, практически без дождей.
Сегодня утром пробежался в лёгком темпе:
Ну а потом заглянул на турники.
Почти всё лето тут идёт "реконструкция" - отличное поле для мини-футбола, с искусственной травой, когда-то международного класса, превращают в универсальную площадку, "заточенную", в основном, под баскетбол. И это не смотря на протесты любителей футбола. Монопредприятие выделило деньги, надо делать. "Заставь дурака..."
Лето заканчивается, а сделано только ограждение, и то - не полностью.
Хорошо, что турники минула чаша сия, можно заниматься.
После пропущенной пятничной тренировки ощущался прилив сил. Уже на выходах без резинок (три попытки в подходе, перерыв 3 минуты) установил личный рекорд: 2-2-2-2-1. В первых двух подходах почти получилось три выхода, есть надежда, что всё-таки удастся сделать к концу месяца.
Затем многоповторка, БДСМ, время отдыха 5 минут (в скобках - сколько нон-стопом)
Чф: 15(8)-12(7)-11(7)-10(6)-7(5)-7(5)
Существенный недостаток тренировок с резинками - затиры на одежде. На футболках, шортах, штанах - на всём, что я носил на таких тренировках, появились потёртости от контакта с резиной, которые уже не убрать. Теперь стараюсь тренироваться с минимумом одежды, в одних шортах, объясняя близким появившиеся полосы на животе. "Так не на спине же!..." Но долго это продолжаться не может, скоро начнёт холодать и надо будет решать - или прощаться с резинками или выбрать комплект одежды "на убой".
Всем добра!