Отправлено: 05.07.2023 09:19
Андрей, с Днём Рождения!!!
Здоровья, добра тебе и твоим близким!
Пусть на всё хватит времени и сил!
Будь счастлив!
Отправлено: 03.07.2023 15:35
Вес 73 кг, пульс покоя 52 bpm.
Проснулся в 6 утра, решил сделать перед завтраком йогу на час. Последний раз это было ещё дома, ощутимо задеревенел.
В обед пробежался до реки: В этот раз до столовой, без дискомфорта в желудке.
К реке бежалось легче, чем обычно, а вот обратно наоборот. Солнце начало палить и я начал таять. Пекло было в преддверии грозы, сейчас гремит и поливает
Вечером в зале.
Взрывные подтягивания чередовал с брусьями 5/10 каждые 5 минут, на всё 1 час. В подтягиваниях под конец устал, брусья можно добавить.
Отправлено: 02.07.2023 15:25
Круто, конечно, но с таким ЧСС длительную бежать - за сердце не боишься?
Отправлено: 02.07.2023 15:20
нормативы на работе в сентябре
Спецназ?
Отправлено: 02.07.2023 15:10
Вес 72.9 кг., второй раз в этом году, ниже не было уже много лет. Вчера специально взвесился утром перед столовой, решил раз в неделю делать такие замеры.
Пульс покоя 51 bpm, самочувствие отличное.
Два дня не бегал, дал время на восстановление связок, к тому же мышцы тоже не слабо крепатурили.
Больше выкладывался в зале - высокие подтягивания чередую с брусьями, штангой на бицепс и другой дичью, на что хватит фантазии. Вчера, под конец делал стойку на руках у стены.
Ну а сегодня снова пробежался до реки и обратно:
Купаться пока не рискую, так и не обзавелся нужной обувью.
По ощущениям - бежалось легче, но уже после душа почувствовал, что забились икроножные и бедра с внешней стороны. Доволен.
Ещё надо решить, что делать с обедом, поскольку бежать сразу после столовой тяжеловато. Съеденное всю дорогу пыталось выбраться и набить мне морду за такое пренебрежительное отношение. Как вариант - обедать позже, вроде бы должен успевать.
Интересно просто!
В отдалении от месторождения находится вахтовый комплекс:
Слева - здание столовой;
Справа - контора с кабинетами (и спортзалом)
Прямо - вахтовое общежитие.
Живу на втором этаже, в левом крыле:
За каждой дверью находится отдельный блок (называют "рекреацией", возможно не совсем корректно, но так уж повелось). В этом блоке две жилых комнаты (по 2 кровати в каждой) + комната с умывальником и туалетом + комната с умывальником и душевой кабиной.
Жилая комната выглядит так:
Отопление - электрическое. Вода из скважины, через ВОС - водоочистную станцию.
Кабинет у меня отдельный:
Всё нужное для работы есть. Семьи рядом нет, но они у тещи, дома бы тоже был один.
Отправлено: 29.06.2023 15:26
Вес наверное тот же, замеряю в зале на старинных советских весах, там постоянно 73.5 кг. Клал на весы гири (2*32), вроде бы правильно показывают.
Пульс покоя 53-52 bpm, вот что делают стабильный режим и длинный сон.
Сегодня до обеда уборщица выгнала меня из кабинета, чтобы провести влажную уборку и обработать поверхности антисептиком. Я не сопротивлялся, спустился в зал.
Делал сет из 10 брусьев и 10 вертикальной тяги на тренажёре. Перерыв 4 минуты. На всё про всё 40 минут.
После лёгкого обеда (салат со свеклой, картофельная запеканка с фаршем и овощами, морс), решил всё-таки проверить короткий путь до реки.
Запечатлел как над Печорой летит птеродактиль)))
Не купался. Хотя и были такие планы, но всё дно в покрытых илом валунах, не стал рисковать. Надо брать обувь для купания, какие-нибудь шлепки, пока не привезу летние кроссовки. Сейчас бегаю в кроссах с gtx (вообще ведь бегать не планировал!), а в таких купаться не вариант.
Бежать тяжеловато, покрытие - речной песок, рыхлый.
К реке получается затяжной спуск с перепадом в 60 м, обратно - затяжной подъём. На обратном пути начало ныть в районе левого колена, с внешней стороны. Скорее всего песок и подъём нагрузили связки, буду наблюдать. Но вообще - такой маршрут меня бы полностью устроил для ежедневных забегов, надо только немного подтянуть "физуху".
Отправлено: 29.06.2023 14:43
Жалко что вахта короткая.
😆Грешно смеяться над этим!
Почти два месяца будет эта вахта, два дня выходных посредине, когда можно сгонять домой, но с учётом того, что семья уехала к тёще в Башкирию - особых надежд на такой weekend я не возлагаю.
Комната и туалет на сколько челов?
В рекреации две комнаты, душевая и туалет. В каждой комнате по две кровати, кто-то живёт один, кто-то по двое. У меня сосед геолог - вечером я его не вижу, он постоянно пропадает то на скважинах, то в кабинете строит аналитику.
Бухла там вообще нет?
Кому надо, тот везде найдёт.
Магазинов тут нет, алкоголь заказывают с "большой земли", но поскольку дорога в плохом состоянии, то машины приезжают редко.
Пост охраны только на въезде на промысел. Там висит камера и сумки шмонают формально: просят открыть, чтобы камера запечатлела как они ответственно относятся к своим обязанностям.
На предыдущем месторождении где я был, медик каждое утро проверяла давление и отстраняла от работы, если были существенные отклонения. Здесь это касается только водителей, да и те частенько "забивают" и не проверяются.
В общем, можно выпить, если "душа просит", моя не просит.
Отправлено: 29.06.2023 08:19
Короче,команда сына в этом году Чемпионы.
Крутые пацаны, поздравляю!!!
Выиграли 5:0
"Какая боль...Какая боль..."©
Отправлено: 29.06.2023 08:17
Если раньше главным критерием была единожды принятая система - скажем, день трень/ день(два, три...) отдых/ снова трень - и ее старался придерживаться по мере возможности, то теперь на первый план выходят погодные условия.
Разнообразие твоих схем всегда удивляла. Ты их ещё умудряешься как-то совместить с различными факторами. Но мне кажется, что погодные факторы - самые незначительные из всех. Всё уравнивается одеждой, которую ты выбираешь для тренировки. Стихийные катаклизмы, естественно не в счёт, бегать в грозу конечно же не стоит.
Отправлено: 28.06.2023 16:38
будем встречать Джона
А у вас там женщин нет случайно?
😆😆😆
Есть! Повара, медик, комендант, уборщицы, операторы пульта...
Но моё дурацкое воспитание, ставит крест на всех вариантах)))
Про Джона не понял, похоже, что мимо меня опять прошло...
Отправлено: 28.06.2023 16:22
П. С.
Эх, пошёл и я на работу, почти месяц проотдыхал. Тоже сейчас тетрис будет по задачам.
Держись там. После отпуска, конечно, сложно погружаться в рабочий дурдом.
По беготне не переживай освоишся найдётся и место и время
Ты прям как в воду...
Поговорил с местными старожилами, оказалось, что в сторону реки есть наезженная песчаная дорога прямо от вахтового комплекса. Обещали, что выведет она меня через 4 км прямо на берег Печоры. Помятуя купания красного читинского коня, решил устроить тут нечто похожее.
Быстро и легко перекусил на обеде, натянул кроссовки. В лесу овод беснуется - пролетая мимо, отрывает куски мяса и тащит доедать в тайгу. Поэтому надевать шорты не рискнул, побежал в джинсах, их не прокусят.
Почти сразу начался дождь, иногда даже приходилось прятаться под деревьями пока немного стихнет. Промок весь, джинсы стали весить вдвое больше, а берега всё нет. На 6-ом км, решил, что пора возвращаться, иначе не успею до конца обеда. Купания не случилось (((
В итоге получилась такая пробежка:
Уже по возвращении, начал изучать свой маршрут и понял, что бежал несколько км. вдоль реки и мог свернуть к ней ещё на половине пути.
Если всё будет нормально, завтра попробую всё-таки найти короткий маршрут до берега. И если общий километраж будет в диапазоне 5-7 км, то можно будет вводить бег в ежедневный график.
Ну и вечером, перед ужином, часовая тренировка в зале.
Режим сна тоже перестроился под вахту: засыпаю в десять вечера, а просыпаюсь в 6:30(по будильнику! на два часа позже, чем было дома!).
Питание разнообразное и по расписанию.
В общем веду здоровый образ жизни. Ещё бы жена приезжала хотя бы раз в неделю....
Пока как-то так.
Отправлено: 27.06.2023 16:25
А рабочий день сколько по времени? Сам рабочий процесс как тебе, вроде ж новая должность, новые обязанности?
Сколько вахта продлится
Рабочий день 10 часов.
По графику с 8:00 до 19:30, с перерывом на обед 12:30-14:00.
По факту получается, что в столовую народ подгребает к 12-ти, а вот вечером разнарядка заканчивается в 20:00, т.е. получаются те же 10часов.
На вахту я заехал 16-го июня, но поскольку мой сменщик ушёл в отпуск, то смена моя продлится аж до 9-го августа. Правда, в середине июля есть ещё два дня выходных, но они как капля в море, даже в графике не сразу увидел. Вообще до конца года мой график работы довольно странный, нет такого, чтобы я отработал месяц, а потом месяц отдохнул. Отдыхаю меньше. Поясняют это тем, что у сменщика, пока меня не приняли, накопилась существенная переработка и теперь ему ставят больше выходных, чтобы к концу года нивелировать эти часы. Короче - работаем. Хотелось бы верить, что мои затяжные вахты оплатят сполна, а со следующего года уже будет стабильный график месяц/месяц.
По рабочему процессу пока сложно судить. Пока справляюсь. На перевахтовке сменщик завалил разной информацией, не знал за что хвататься. Теперь вроде бы начинает выстраиваться алгоритм работы, но ещё рано делать выводы.
Отправлено: 25.06.2023 12:40
Фото супер!
Съеденного сыра и мороженого не заметил 😀👍
Отправлено: 25.06.2023 09:51
Вес где-то 74кг, пульс покоя 53 bpm.
Вторую неделю на вахте, можно написать первые впечатления.
Заехал без особых проблем. Правда дорога до переправы, длинной в 100 км, заняла больше 3-х часов. В советское время это была асфальтовая дорога, но капиталисты решили, что спецтехника пройдёт любое бездорожье, и асфальт остался редкими небольшими участками. Остальное - слалом с объездом особенно крупных ям.
Переправился через Печору:
На той стороне уже обычные межпромысловые дороги, лабиринтами пересекающие тайгу. Около 400-х скважин, соединённых между собой проездами, просекам или просто тропинками. Вот карта только официальных дорог: За это время так и не научился в них ориентироваться, знаю только основную трассу.
Природа +/- такая же как и у меня дома, только перепад высот более ощутимый, поскольку тут ближе к Уральским горам.
Проживаем в вахтовом комплексе, по две комнаты в рекреации с туалетом и душевой. В комнате по две кровати, тумбы, шкафа. Ежедневная уборка, постельное меняют раз в неделю. Короче - жить можно.
Столовая - моя отрада. Ничего так не радует как ужин - значит очередной рабочий день подходит к концу. Готовят хорошо и разнообразно. Утром пару видов каш, блины, оладья. Днём и на ужин пару видов первого, 3-4 разных гарнира, курица, рыба, свинина в котлетах, отбивных и пр., салаты. За три посещения столовой за день плачУ около 350-ти рублей.
Ну и в административном здании, где находится мой кабинет, на первом этаже есть спортзал. Обычный набор тренажёров, но главное, что есть перекладина и брусья.
Вот такой:

Вроде бы определился с распорядком дня и нашёл под вечер часовое "окно" когда могу позаниматься. Чередую подтягивания, брусья и небольшие веса - пока только для укрепления, но иногда что-то даже крепатурит.
Встретил там дрища:
Будем вместе заниматься - я тут, а он там, в зеркале))).
Не бегаю. Подписал документы, что ознакомлен с правилами по перемещению внутри промысла. Там запрет на движение в одиночку и без машины - места дикие, перестраховываются от нападений диких животных и от возможности просто потеряться. Наверное, придется компенсировать скакалкой и велотренажёром.
Чисто психологически - интересные ощущения. Иногда появляется азарт от новых впечатлений, знакомств, обязанностей, нового распорядка жизни, но иногда накрывает тоска по семье (особенно после телефонных переговоров с ними), но это я замечаю и у бывалых вахтовиков. Поэтому, наверное, и проверяли меня на психическую устойчивость при приёме. Если чем-то занят - и время летит быстрее и грустить особо некогда.

Я не теряюсь, читаю ваши дневники, сопереживаю.
Всем удачи!
Отправлено: 20.06.2023 07:08
Как и Колян наш, затейник, тож теряется потихоньку, ну да у него уважительная причина, поэтому окэ, подожжём..))
Я пока только читаю дневники, да и то урывками, раз в несколько дней. Как освоюсь тут, хотя бы немного - напишу.