Отправлено: 07.04.2020 16:11
<url="https://ficbook.net/readfic/9216833">Цирк Шапито</url>
Небольшой стёб на тему выживания в период карантина.
Отправлено: 07.04.2020 04:00
<quote name=Native post="544871">
А вы как в карантинах себя ощущаете? ))</quote>
А вот я домоседка, мне хорошо.
Медитирую я во время тренировки, заявляя детям: "Всё, мамы нет, она в отпуске!". Младший иногда, правда, со мной тренируется, но тоже знает, что мешаться под ногами или донимать маму разговорами во время тренировки нельзя. Просто молча повторяет что я делаю или выполняет те упражнения, которые ему нравятся.
А так, наслаждаемся жизнью, играем в настольные (скорее, напольные) игры, строим домики под столами и прочее. А ещё я пинаю мужа, чтобы он готовил, и с грозным видом показательно ищу ремень, чтобы простимулировать старшего на выполнение домашнего задания, а младшего - на уборку.
Отправлено: 06.04.2020 17:51
Первый раз за период самоизоляции выбралась на улицу (надо было на работу ненадолго сбегать).
Ну что сказать? Народу довольно много ходит, в масках где-то половина. Из них у половины маски в районе подбородка. По большей части все идут с деловым видом, серьёзные и целеустремлённые, но некоторые и откровенно прогуливались.
Уже днём из окна наблюдала интересную картину. ППСы поймали какого-то мужчину и, судя по всему, составляли протокол. Тот махал рукой в сторону магазина, видимо за хлебушком вышел. В их сторону ехал парень на велике, увидел картину этой жестокой расправы и... плавно завернув, растворился где-то на задворках магазинов между киосками. Я даже не поняла, куда он сумел там свернуть или где спрятался. Судя по тому, как заглядывали потом ППСы за киоски, они его тоже засекли, но догонять, естественно, не стали, а спокойно пошли дальше - людей много, нужное число протоколов ещё успеют оформить.
Особую пикантность этому моменту добавило то, что на противоположной стороне улицы (к моему дому ближе) стояла и курила парочка молодых людей, которых я ещё утром видела неторопливо курсирующими по тротуару туда-сюда. Видимо до дома они так ещё и не дошли к тому моменту. Зато дошли до магазина, потому что возле них стоял пакет, а из пакета виднелись бутылки, весьма похожие на бутылки пива (кстати, и стояли они в двух шагах от конечно же закрытого пивбара).
Мораль же сей истории проста: главное не "не нарушать", главное - "не попадаться"! :wink:😉

Растяжка
Отправлено: 06.04.2020 13:20
А мой не разрешает такие фотки делать :angry:😠:sob:😭
Отправлено: 05.04.2020 16:56
После вчерашнего пресс радуется и шлёт благодарности хозяйке на древнерусском.
посмотрела <url="https://workout.su/video/show_video/10594-sportivnaja-programma-puls-trenirovka-ljubitelej">видео о тренировках в Егорьевске</url>. Решила тоже попробовать, но, видимо, сказывается разросшаяся во время карантина лень. Сделала 500 отжиманий и дальше уже не захотелось.

Вечером ещё лягушку потренила: секунд по 10 и чуть больше получается довольно стабильно, а вот чтобы как в последнем отчётном, не выходит.
Отправлено: 04.04.2020 17:06
Погода - супер!
Солнышко светит, птички поют, всякие бабы с Москвы короновирус к нам привозят... Хотя без последнего мы бы прекрасно обошлись :angry:😠
Народ устал сидеть, некоторые уже тихонько выбираются во двор, выводят детей на площадку.
Мне в понедельник на работу, но пока сидим все дома.

Скакалка - 10'.

Передний вис в группировке - 121".

Лесенка подъёмов корпуса 10-70-10-10 (500 шт.)

Подъём коленей к груди - 10×10.

Полтора часа на какую-то ерунду получилось :confused:😕
Отправлено: 03.04.2020 17:33
Срочно, вынь да положь, понадобился ребёнку рюкзак, в поход ходить. Пришлось тут же, на коленке, тяп-ляп, мастрячить нечто:


Этак за время карантина я вспомню всё, чему нас не учили в школе на уроках труда!
А научили меня там только одному - носки штопать

Растяжка
Отправлено: 03.04.2020 17:25
<quote name=Serke post="544593">
Рождённый бегать, штраф не получит:laughing:😆</quote>
Кто-то может и "рождённый бегать", а кто-то - "рождённый сдохнуть" :skull:💀

<quote name=Zhev post="544601">
Это пункт дезинфекции!</quote>
Ага, самогон - лучший антисептик по мнению заместителя председателя правительства Забайкальского края :wink:😉
Отправлено: 02.04.2020 17:28
С этим режимом полной изоляции вообще ничего не понятно! :rage:😡
С утра ППСы рыскали по району, бегунов ловили. Вчера мужа, пока на работу ходил и обратно возвращался, 4 раза останавливали. А сейчас вечером смотрю, пивнушки-то работают!

Вот и я тоже работала.
Испекла пирожки:
Связала носочки:
И напевая под нос "Поцелую бабушку в розовые щёчки за блины, оладушки и тёплые носочки...", пошла тренить.

10 минут скакалки.
Потом, чтобы не считать, сколько зёрнышек риса в килограмме, решила посчитать, сколько раз я за минуту через скакалку перепрыгну.

Потом выполнила лесенку отжиманий от кресла с узкой постановкой рук 10-50-10 (шаг 10), между подходами делая разножку по 20.

После, подъём кривых ног к перекладине 5×5.

Поизображала лягушку. Нынче многие квакают. Одни - вставая в интересные позы, другие - играя в кваку :smiley:😃

Затем передний вис в группировке - 1'.

И, не знаю зачем, 5 подходов болгарских приседов с гантельками - 10/10.
Отправлено: 01.04.2020 09:42
:joy:😂:joy:😂:joy:😂
Замечательные крылышки )))
Отправлено: 31.03.2020 16:09
Проснулась ни свет, ни заря, в 9 часов, и первым делом... Нет, не зубки чистить пошла! Открыла почитать новости (очень дурная привычка!). А там пишут опять "МЧС предупредили о сильном ветре в Забайкалье с 31 марта по 2 апреля".
Посмотрела в окно - ветер есть, но пока несильный. Надо успевать, решила я и отправилась бегать.
Как потом оказалось, вовремя, потому что вечером уже ввели режим полной изоляции. :mask:😷
А мы хотели на выходных в деревню съездить... :slight_frown:🙁

Пробежка:

Позднее дома - лягушка :frog:🐸

Отжимания - по 10 штук каждую минуту, 20 минут.

Приседания - по 20 штук каждую минуту, 10 минут.

Потом такие удобные настольные часы, по которым я ориентировалась, отобрал ребёнок, чтобы вычитать свою норму, и я пошла на кухню висеть на турнике:
Передний вис в группировке - 1 минута.

На этом вроде как я закончила, но... Целый день дома, чувствую завтра уже за спицы возьмусь (пока не для того, чтобы кого-нибудь заколоть). Короче, через некоторое время пошла ещё повисеть, а потом ещё...
Так что дополнительно ещё 2 минуты переднего виса в группировке.
Отправлено: 29.03.2020 17:17
Тяжёлые времена настали.
Лежу, сижу, читаю и ем, ем, ем...
С трудом выкраиваю время для тренировок - или хочется жрать, или ещё прошлую порцию не переварила :disappointed:😞

Спонтанно решила побегать (чтобы ни делать, лишь бы мужа заставить обед готовить!).
Если верить проге, пару раз пробежала посередине стадиона. Правда, учитывая находящиеся там лужи и отсутствие провалов в памяти, это было не так.
Увидев скорость на последних метрах:
решила замерить, как я могу бегать небольшие дистанции.
Запустила программу, пробежала примерно метров 100, посмотрела, а по Страве я и шагу не пробежала - расстояние 0 метров!
Повторила заново уже в другую сторону - записал примерно нормально (4:34/км). Вот и доверяй этим гад...жетам!
Ну и ладно! К соревнованиям не готовимся, и так сойдёт!

Дома вечером нашла ещё пару минуточек.
Сделала лесенку подтягиваний с удвоенными отжиманиями 1-5-1 (25 и 50).

Потом подтягивания разными хватами: вшх, всх, вух, нух, нсх, ншх - по 3 раза каждым, 3 прохода (54).

10' скакалки.

Передний вис в группировке - 1'.
Отправлено: 29.03.2020 15:20
<quote name=Lawnmover post="544251">
Черепаха и классная в аквариуме</quote>
:smiley:😃 Я тоже на неё внимание обратила :turtle:🐢
Отправлено: 29.03.2020 11:15
<quote name=nikozay post="544220">
Вот мой отчёт:</quote>
:astonished:😲 Афигеть! :thumbsup:👍
P.S. Всё, мой комплекс неполноценности сейчас меня сожрёт!:sob:😭
Отправлено: 29.03.2020 03:21
<quote name=Native post="544156">
почем зря под ногами болтались</quote>
Не понимаешь ты нашей тонкой душевной организации! Они тебе умные советы давали и моральную поддержку оказывали. А шайбы пусть обезьяны подают, они не такие умные.
:smile:😄