Отправлено: 28.03.2020 17:31
<quote name=nikozay post="544116">
воздух там особенный, что ли?
Пы.сы. Или гравитация там меньше?</quote>
А может сказываются урановые рудники? У нас раньше добывали 95% всей урановой руды в стране. :wink:😉
Отправлено: 28.03.2020 16:45
<quote name=nikozay post="544116">
Может в Олимпиаде поучавствуешь</quote>
Не, я домоседка, мне лень куда-то ехать.
Опять же там народу много, а я этого не люблю...
Отправлено: 28.03.2020 16:33
<quote name=nikozay post="544112">
С таким темпом скоро и в стойку встанешь.</quote>
Да я как-то и не планировала...
Я так, прикола ради, в эту зарубу ввязалась. Меня стойка как таковая не интересовала.
Отправлено: 28.03.2020 16:31
Вот и начались длинные выходные, а значит здравствуйте, диктанты по русскому, задачки по математике и, конечно, не меньше получаса чтения ежедневно! Что за мать? Хлебом не кормить, дай испортить ребёнку отдых!:disappointed_relieved:😥
Прошло две недели с того момента, как я попыталась изобразить "помидорку" для зарубы. Забавно, что пока я делала именно "помидорку", у меня ничего не получалось. Зато когда стала делать "лягушку", прогресс пошёл! Наверно моё внутреннее земноводное решило поддержать собрата :grin:😁

Затем изобразила передний вис в группировке - 125".

А закончила лесенкой болгарских приседов 1/1-10/10-1/1 (по 100 на каждую ногу).
Отправлено: 28.03.2020 16:20
<quote name=Tolle post="544108">
не пить пиво за 3(5) часов до трени и 8(12) часов после трени</quote>
Ужас, какие сложности! :dizzy_face:😵
А я и не заморачивалась...
В теме: Tolle
Отправлено: 28.03.2020 16:06
Вроде 2 недели прошли, пора и обновить результаты:
Для того, кто две недели назад впервые попробовал это сделать, по-моему, неплохой результат)))
Отправлено: 27.03.2020 17:38
<quote name=Serke post="544034">
делать зарубу 3 на 3:</quote>
:thumbsup:👍
А кто победил-то?
Отправлено: 27.03.2020 16:27
Вот остановку опрокинутую обратно поставили, а забор не стали. Кому он нужен?
Растяжка. Даже видео сняла
Но куда-то убежал фокус. Пришлось переснимать:
Отправлено: 26.03.2020 16:12
Из-за карантина запретили проводить семинары в научно-методическом центре, поэтому сегодня их семинар проходил на базе местного книжного магазина "Генезис". На внешних площадках учиться можно. Логика! :thumbsup:👍
Лесенка базы:
Подтягивания 1-2-3-4-5-4-3-2-1;
Приседания 4-8-12-16-20-16-12-8-4;
Отжимания 2-4-6-8-10-8-6-4-2;
Разножка 4-8-12-16-20-16-12-8-4.

Подтягивания на максимум - всё те же 9.

Лесенка покачивающихся пистолетиков 1/1-5/5-1/1.

Отжимания на максимум - 51.

Подъём корпуса с гантельками (вот ударило что-то в голову) - 50.

Передний вис в группировке - 1'.
Отправлено: 26.03.2020 09:57
Дэниел Киз
Цветы для Элджернона</quote>
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться у тех, кто читал. Что вам больше понравилось: рассказ или роман?
Лично мне рассказ понравился больше.

Вообще, многие рассказы оставили свой след в моём сердце (и в моей психике :ghost:👻 ). Чехов в этом плане просто бесподобен, хотя я всегда отдавала предпочтение фантастике: Р. Шекли "Седьмая жертва", Ван Вогт "Чудовище", Бредбери "Здесь могут водиться тигры", "Октябрьская игра", Дойл "Когда Земля вскрикнула", Каттнер, Мур "Всё тенали бороговы", Гилфорд "Снисходительное привидение", Эверс "Последняя воля Станиславы д'Асп", Нильсен Хелен "Ваш свидетель", А. Беляев "Белый дикарь", "Держи на запад!" и многие другие.
Самое обидное, что многие произведения теряются. Я редко, mea culpa, запоминаю авторов и названия прочитанных книг. А уж если это не широко известное издание, найти его потом бывает очень сложно. Например, читала я замечательный юмористический рассказ в письмах. Там одна, не побоюсь этого слова, почтенная леди, прожившая праведную жизнь, попадает после смерти в рай и, возмущённая до глубины души, начинает писать Богу письма, указывая на все те многочисленные безобразия, что творятся в раю. Виновники этих безобразий соответственно оправдываются, как всё это допустили. И в конце идёт письмо Богу от дьявола. За давностью лет точности цитаты не гарантирую, но смысл такой: "Вначале я не понял, за что ты сослал ко мне этот божий одуванчик, но теперь я догадался! За последнюю неделю мучения грешников увеличились на 70%. Если будет ещё что-то в этом роде, присылай сразу же!". Может кто читал и знает название или автора?
P.S. Опять много буковок написала... :pensive:😔
Отправлено: 26.03.2020 03:58
<quote name=WasD post="543896">
Что дальше?</quote>
А завтра Родину предаст :joy:😂:joy:😂:joy:😂
Отправлено: 25.03.2020 16:41
А вот и он!
Утром хорошо было, красиво...
А потом поднялся ветер и понеслась!
По дороге домой радовалась, что ветер в лицо: тут тебе и тренировка, и видно, когда на тебя летит мусор или оторванный профлист со стройки. Плохо, что под ногами лёд и увернуться не всегда получается.
А когда за ребёнком в садик пошла, меня два раза чуть не опрокинуло ветром без всяких шуток. Да и детёныш, сначала радовавшийся ветру, потом чуть в панику не ударился, еле успокоила. Впрочем, не сумевшая затормозить на пешеходном переходе машина, боком катящаяся по дороге, тоже не оставила ребёнка равнодушным. Но, как человек местами разумный, переходить дорогу, не убедившись, что машины сумели затормозить, я не стала, так что эта машина поехала мимо нас, а не по нам.

Отдыхать тоже надо.
А то стану девушкой со спортивной фигурой и муж меня бросит :grin:😁
Отправлено: 25.03.2020 08:38
<quote name=Zhev post="543791">
Felis, ты же учитель физики? Объясни человеку</quote>
А что сразу Felis? :expressionless:😑
Во-первых, я учитель математики и информатики. То, что мне 6 часов нагрузки физики сунули, ничего не значит.
Во-вторых, как говорит мой муж, "Чтобы я, опытный ППС-ник, не нашёл из-за чего докопаться до фонарного столба?!". Придраться можно к чему и к кому угодно. Антон этими темами пытается оживить форум и, может быть, научить других более грамотно выражать свои мысли, ориентироваться больше на официальные научные теории, а не на субъективные ощущения блогеров. А Олег считает подобные темы некорректными и неэтичными. "Пусть первым бросит камень тот...".
В анфас монетка круглая, в профиль - прямоугольная. И то, и другое верно, просто мир чуть шире того, что мы видим.
Отправлено: 24.03.2020 15:08
Что-то снега я сегодня не дождалась. То ли мимо, по горам, прошёл, то ли до завтра подождать решил.
Когда с ребенком из садика шла, не удержалась, сняла на свой тапочек видео, которое давно хотела сделать:

Это я ещё не обратила внимания на магазины с вино-водочными отделами.
15 минут поквакала. Последовательно поставила новые рекорды: 11", 14" и даже 15"!

Потом поизображала передний вис в группировке - 2 минуты.

Сделала лесенку скручиваний 10-50-10, а после неё такой же лесенкой ягодичный мостик.

И закончила это 10-ю минутами игры с гантельками.
Отправлено: 24.03.2020 01:20
А у нас в каждом дворе площадки, их не закроешь :stuck_out_tongue:😛