Отправлено: 08.04.2017 19:14
Обратный ход конем</quote>
И ведь не сговаривались же!!!
Такая вот здесь площадка</quote>
Занятный набор...
Отправлено: 08.04.2017 19:07
<quote name=Nik2008 post="336853">
Маленькая победа.</quote>
Ну почему сразу маленькая? По мне так круто!!!
Отправлено: 08.04.2017 18:56
Красотища-то какая!!!</quote>

С трудом держусь, чтобы не заспамить тут все 😁</quote>
Не-не, держаться в статике надо, а нам только в радость на такую красоту горную полюбоваться!!!
Отправлено: 08.04.2017 15:30
День 39 - открытая тренировка.

У природы нет плохой погоды! Дождик превратился в ливень и мы решили не делать планки. Все остальное по сокращенной программе, но было! Даже чай с плюшками!!!

По тренировке - 100-дневка + дополнительные отжимания.
6 кругов.

Круги 1, 3, 5
подтягивания (верхний хват)/приседания/отжимания со средней постановкой рук/приседания
4/10/13/10

Круги 2, 4, 6
подтягивания (нижний хват)/приседания/отжимания с более узкой постановкой рук/приседания
3/10/10/10
Тяжело идет нижний хват в подтягиваниях, четвертое подтягивание не вытянула ни в одном круге. А вот спине очень нравится, хотя с кифозом нижний хват не рекомендуют.

Далее попытка штурма обратного хода конем. Отжимания, ноги на опоре/обычные/от опоры/обычные/ноги на опоре. Из 5 кругов сделала 3, последнюю часть не сделала ни разу. Первый круг с 5 отжиманиями, второй и третий с 4.

Далее статика и каскад отжиманий, 1 круг. Правая рука выдерживает, хорошо. В сумме за тренировку 146 отжиманий, норм.

fat_devil, спасибо! Ты сделал нам настроение!!!

Бег 8 минут. Вечером может добавлю.

Всем хорошего дня!!!

P.S. Бег добавила, 17 минут в сумме за день
Отправлено: 08.04.2017 12:19
С днем рождения!
Здоровья, лада в семье, успехов, прогресса!!! Всего-всего-всего!!!
В теме: [100] Photonica
Отправлено: 07.04.2017 20:04
День 38 - прерванная тренировка.

Ощущение, что тренировка не пойдет появилось еще на разминке. Продолжила разрешив себе остановиться в любой момент.

Сначала решила посмотреть, что с нижним хватом в подтягиваниях, вчера очень тяжело пошел. Ожидала чего-то подобного, но не думала, что настолько просяду - 4 потолок.
Начала круги, прервала на отжиманиях второго круга. Не пошло и все тут.
Для моей статистики, подтягивания 20, отжимания 23.

В плюс себе ставлю то, что остановила тренировку не усугубив ситуацию. Чуть позже, чем следовало бы, но тем не менее.
Еще один плюс - вовремя спохватилась с нижним хватом, есть время разобраться.
На подумать - похоже организм научился прятать признаки утомления, быть повнимательнее.

Бег 6 минут.

Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 07.04.2017 08:47
<quote name=Pavelchudo post="336310">
приседание в разножку делать намного тяжелее чем сами выпады.</quote>
Меньше пауза, не тратится время на шаг, возращение и смену ног имхо. Еще и на равновесии в разножке больше концентрироваться приходится.
<quote name=Pavelchudo post="336310">
сильно болит колено при беге</quote>
Может тогда приседания и иже с ними отменишь на время? Колени - дело серьезное.
<quote name=Pavelchudo post="336310">
апрель без меня</quote>
Не вопрос! Вернемся к этой теме в мае. Немного скорректируем условия, потому как затыки у нас похоже в разных моментах. Надо будет подумать.
Отправлено: 07.04.2017 00:11
+45=93 072
Отправлено: 06.04.2017 23:50
+24=16 552
Отправлено: 06.04.2017 23:26
День 37 - 100-дневка (+круг) и отжимания на брусьях

Совместная тренировка с fat_devil, спасибо за компанию!

Две недели до максимумов. Пересматриваю тренировку, возвращая те варианты упражнений, с которыми делала предыдущие максимумы. Поэтому добавляю круг сейчас, с четным числом кругов удобнее.
Подбирала нагрузку, поэтому в начале 100-дневка.

Круги 1, 3, 5
подтягивания (верхний хват)/приседания/отжимания со средней постановкой рук/приседания
4/10/13/10

Круги 2, 4, 6
подтягивания (нижний хват)/приседания/отжимания с более узкой постановкой рук/приседания
4/10/10/10

В подтягиваниях успела отвыкнуть от нижнего хвата. Не скажу, чтобы было намного легче, чем верхний. Отжимания с более широкой постановкой рук даже с небольшим резервом. А палка-приседалка вообще нечто, даже мыслей о том чтобы подвернуть таз куда не надо не возникает!!!

Потом брусья, подхватила эстафету у Keith_Martens, но на брусьях. Мочили этого милого монстра
Задание - 10 подходов с чередованием по 5 и по 4. Сделала по-своему - 4*(5+4) с паузой наверху, последние 5 и 4 отдельно. Тяжело пошли, но сделала. Следила, чтобы не перегибать с амплитудой. По ощущениям - норм.
На планки забила...

Всем хорошего вечера!!!

P.S бег 5 минут
И @Gestapo, ты прав, и вправду привыкла...
Отправлено: 06.04.2017 20:20
<quote name=photonica post="335206">
День тридцать пятый.

Заболела(</quote>

<quote name=photonica post="335623">
День тридцать шестой.

Болею.</quote>

<quote name=photonica post="336093">
День тридцать седьмой.

Выздоравливаю)</quote>
Быстро у тебя организм справляется! Выздоравливай!!!
Когда будешь возвращаться к тренировкам - немного снизь нагрузку. Дай себе возможность получше восстановиться.
В теме: [100] Photonica
Отправлено: 06.04.2017 20:11
замочил 1 монстра</quote>
Это была пепельная желешка))) Присоединюсь к тебе на брусьях!
Отправлено: 06.04.2017 19:47
Сайт с утра лег, не было у меня приятного утреннего чтения и легкого трепа вроде как о тренировках, а на самом деле обо всем на свете.
Значит есть время набросать давно уже напрашивающиеся "наблюдения за собой".

- Функционал vs эстетика. Задумалась о словах Lyalya о том, что не нужно забывать об эстетической составляющей. Я же сосредоточена на возможностях тела. Не задумывалась, а ведь это действительно странно. Ведь конечная цель любых тренировок - модификация тела и визуальная составляющая здесь на одном из первых мест. Перебрала массу причин - от лени до недостатка знаний для стратегического планирования. А все оказалось проще - у меня карт-бланш от моего тела. Все, что я бы ни придумала тренировать - результат будет лучше двух предыдущих состояний тела (жирная и два шага до анорексии). К тому же девушкам действительно надо очень долго упорствовать в своих заблуждениях, чтобы совершить какой-нибудь серьезный промах в построении мышц.
Задача на перспективу - больше внимания на биомеханику, а то простейший вопрос - "откуда могут взяться широчайшие в отжиманиях на брусьях?" ставит в тупик.

- Тренироваться можно где угодно. Это может каждый. После года занятий наконец-то проняло, причем сразу и до спинного мозга. Не заморачиваться со сложностями, вроде какой зал выбрать или как выкроить время, чтобы туда добраться, а прийти на ближайшую площадку и вперед! Почти готова отказаться от самоопределения "турничиха", вот только благозвучно женский род от "воркаутера" не получается)))

- Не могу vs не хочу. Начинаю более точно проводить границу между этими вещами. И все как-то больше сдвигается в сторону "не хочу". Я не могу много отжиматься. На самом деле толком и не хочу возиться с развитием силовой выносливости. Прилежно заставляю себя долбить эти отжимания, но серьезно сфокусироваться именно на увеличении их количества не хочу. Постоянно появляются более интересные вещи и задачи. И неплохо идет плиометрика. Скорее всего, это индивидуальная особенность и большого числа повторений мне будет очень тяжело добиваться.
На подумать - а оно мне надо? К отжиманиям на брусьях подошла без рекомендованных 30 обычных отжиманий, может и выход силой удастся сделать без 15 подтягиваний. Почти уверена.

Пока как-то так...
Отправлено: 06.04.2017 11:20
<quote name=Leo_G post="335838">
напарник постарался?)</quote>
Кстати да, по воровству рыбы пес 100 очков даст. Было дело, вытащил почти весь улов. А я на чаек сначала подумала)))
Отправлено: 06.04.2017 11:11
<quote name=Deydra post="335856">
Может, их было всё-таки четрые?</quote>
А может шесть))) Я монетками считаю, плачу себе за подход или круг.