Отправлено: 03.04.2017 00:35
+72=93 027
Отправлено: 03.04.2017 00:32
<quote name=Lyalya post="334146">
Вот по поводу дельтовидных - и нужны ли они девушке</quote>
В последнее время больше интересен функционал. Внешние проявления не так волнуют. К тому же девушке, чтобы хоть какая мышца выросла нужно еще очень и очень постараться. А уж чтобы лишнее...
<quote name=Lyalya post="334146">
подумаю о брусьях</quote>
Только осторожнее, травматичная штука.
Отправлено: 02.04.2017 22:21
<quote name=Lyalya post="334146">
... а кинь ссылочкой в меня 😁 ,
как резинку использовать для отжиманиях на брусьях.
Спасибо.
</quote>
Конкретных рекомендаций в свое время не нашла. Сооружала такую конструкцию.
Но быстро отказалась, больше пристраиваешься, чем дело делаешь. А потом по копеечке, но самостоятельные отжимания пошли, сначала дома, потом на низких брусьях, благо на площадке есть, потом уже и на высоких.
Не за что)))
Отправлено: 02.04.2017 22:12
День 33 - совместная тренировка с limonny_sherbet и fat_devil

Много-много домашних дел и другой суеты по жизни. Тренировка была под вопросом. Очень рада, что все получилось, хотя все были уже порядком упаханные.

По тренировке.
Неправильная 100-дневка, 5 кругов - подтягивания (верхний хват)/приседания/отжимания на брусьях/приседания
4/10/8/10

Слишком уж заманчиво это прозвучало... Отжимания на брусьях вместо обычных отжиманий. Что-то поменялось в отжиманиях на брусьях, не могу понять что. Практически не было проблем со стабилизацией, а само движение ощущается как плавное и ровное, скорее даже равномерное. Как будто все нужные мышцы, наконец, договорились и начали действовать сообща. Точнее описать сложно, еще не поняла.

В конце еще брусья, 4*8, 72 в сумме за тренировку. Ощущение большого резерва, но прибавлять не стала, старалась понять что к чему.

Приседания с палкой, пару раз пробовала руки за голову. По дыханию эффект похожий, но хуже контролирую движение. Выяснилось еще и то, что колени двигаются неровно (во всех вариантах), есть момент заваливания внутрь. Обращу внимание.

Хорошая тренировка, круто, что получилось пересечься!!!
Всем хорошего вечера!!!
Отправлено: 02.04.2017 19:05
<quote name=Leo_G post="334036">
дельты (они тебе сильно нужны?))</quote>
Нужны, как и трицепсы и грудные, посчитала сравнительно узкую постановку рук в обычных отжиманиях лучшим подспорьем в брусьях. Ну и откровенная вкусовщина, мне так красиво)))
<quote name=Leo_G post="334036">
еще 10-15 см поднять руки выше (от ног к голове)</quote>
Попробую, интересно как пойдет!
<quote name=Leo_G post="334036">

поднадоели отжимания</quote>
Не то слово... Но на 100-дневку шла именно за отжиманиями, а с ними тяжело все идет... По максимумам, скорее всего, буду отдельно проверять среднюю постановку рук и более узкую. Соответственно буду корректировать тренировки. То же с верхним и нижним хватом в подтягиваниях.
<quote name=Leo_G post="334036">
просто заменить в кругах отжимания на брусья</quote>
Как же это заманчиво!!!
Отправлено: 02.04.2017 13:51
<quote name=Leo_G post="333810">
<quote name=E_V_Alif post="333372">
немного перераспределила бы отжимания и отжимания на брусьях в пользу последних</quote>
</quote>
Круговую часть оставляю как есть, немного осталось, на подходах буду думать.
Понимаю, что это
и это
совсем разные отжимания (собственная оценка - неплохо, носом не клюю, но локти в стороны увожу и с амплитудой халявлю, но не сильно). Во втором варианте 20 в максимуме по расчетам не подтверждаю... Через пару недель узнаю...
Отправлено: 02.04.2017 11:32
Статистика - полезная штука. Особенно это будет нужно, когда кончится 100-дневка, где все за нас придумано. Ближе к концу 100-дневки будет пост о составлении программы тренировок. И тогда эти записи хорошим подспорьем будут.
Отправлено: 02.04.2017 10:20
<quote name=Pavelchudo post="333757">
а зачем ждать</quote>
А побежали!
Как считаем и куда бежим? По подсчету - мне было бы проще по времени (пока у меня будет бегоходьба).
А по пробегу за месяц - какую цифру ставим?
Отправлено: 01.04.2017 22:56
Ребята, OlegSh, Pavelchudo, если забьетесь на май по бегу, возьмете в компанию?
Отправлено: 01.04.2017 17:16
полный отказ мышц при последней серии отжиманий от пола</quote>
Это был эпический подвиг!!!
Отправлено: 01.04.2017 17:11
<quote name=Rus_Fusher post="333443">
Вот я наконец то и дома!</quote>
С возвращением! Хорошо, что отписался, ждала твоего сообщения. Рада, что все прошло хорошо!

<quote name=Rus_Fusher post="333443">
поплакал я знатно</quote>
По такому поводу - не страшно)))
<quote name=Rus_Fusher post="333443">
теперь зрение я буду сохранять как зеницу ока</quote>
Золотые слова! Сейчас восстанавливайся и набирайся сил. Пиши что как по возможности. Через месяц просто начнешь добавлять отчеты о тренировках)))
Отправлено: 01.04.2017 16:58
Заранее скучаю</quote>
Мы тоже. Но всего неделя! С тебя - фотки!
Отправлено: 01.04.2017 16:24
+48=92 625
Отправлено: 01.04.2017 16:22
+50=15 524
Отправлено: 01.04.2017 16:20
День 32 - открытая тренировка - все и сразу!!!

Весенняя погода и настроение!!! Тренировка замечательная, на настрое, с душой и с чувством! Ребята, спасибо! Было очень здорово!

По тренировке.
Сначала брусья, 6*8, пошли тяжело, без резерва.

Далее 100-дневка, 5 кругов
подтягивания (верхний хват)/приседания/отжимания/приседания
4/10/10/10
Последние отжимания совсем на зубах, в целом норм.

Потом дополнительные отжимания в комбинациях с упором лежа. Упор лежа, отжимания, фиксация в нижней точке отжимания. Делали парами по очереди. В высокой планке - пока очередь не дойдет, в низкой - пока не закончит отжиматься следующая пара, потом подняться и отдых. 4*10.

Знакомство с TRX. Пробовала австралийские подтягивания, приседания и отжимания. Отжимания - бомба!!! С достаточно короткой фиксацией петель вообще не смогла вытолкаться! С большей длиной уже веселее. 6*5 (120 отжиманий за тренировку). Илья, спасибище!!! Забористая штука, пресс в обмороке)))

Дополнительные подтягивания 4*4, 3*3, 5 единичных (50 в сумме за тренировку).

В конце набор планок, 2,5 минут.
Крутая тренировка!
Всем хорошего дня!!!