Отправлено: 26.03.2017 12:00
Ребята молодцы!!! Вместе тренить это клёво!</quote>
Совместные тренировки - единственный известный мне работающий вид магии!!! Вроде все головой понимаешь, положительная обратная связь и все такое, а все равно поражаешься!!! МАГИЯ!!!
Отправлено: 26.03.2017 11:55
День 26 - осознание ошибок

Восстановительная тренировка с limonny_sherbet и fat_devil
А восстанавливаться есть после чего, хотя организм пытается говорить об обратном, отреагировав на вчерашнее одеревенелостью, но не более того.

Нужно много о чем подумать.
Волна роста пошла на спад, уже не меня несет, а я пытаюсь удержать взятый темп и объемами убивая технику. Грязноватыми стали даже отжимания, к которым у меня всегда была одна претензия - хорошо, но мало. В подтягиваниях много спорных моментов, минимальный - игнорирование стабилизации.
Сигналы о том, что перегибаю, были еще на прошлой неделе - дыхание не восстанавливалось по 2-3 минуты. В плюс себе зачту, что в позиции упершегося барана (?баранки?) находилась недолго.

Сегодняшняя тренировка - на подумать в подтягиваниях, плюс небольшие эксперименты с отжиманиями.
В подтягиваниях смотрела на ширину хвата. Мой вариант - ширина плеч - не самый лучший, чище получается, когда хват чуть пошире.
10 *3

Отжимания - нога уже позволяет делать в нормальном режиме. Но интерес к экспериментам не пропал. Попробовала делать отжимания нога на ногу, тяжело, плюс теряю равновесие, даже не стала этот цирк засчитывать. Ноги на опоре на уровне середины голени 5 (локти вдоль тела), колена - 8 (локти уже разводила в стороны). Потом обычные, до первого желания растопырить локти - 2*10, 3*8.

Потребуется сильно корректировать объем кругов. Эго запинала под коврик - у меня ведь повторение пройденного и работа над ошибками. По конкретному количеству сказать сейчас не могу. Надо обкатать 5 кругов, делая упражнения до первого желания изменить технику. Цифры могут оказаться занятными, самой интересно)))
Пробовать буду завтра, с ногой отделалась легким испугом. Хотя пролететь мимо ступеньки, приземлиться на ребро стопы и ничего серьезно не повредить - спасибо тренировкам, вот она, их практическая польза)))

Всем хорошего дня!!!
Отправлено: 25.03.2017 23:32
<quote name=elena113 post="330368">
Стыдно</quote>
А вот и ни разу не стыдно! 4 круга уже гораздо больше, чем 0 кругов (чем большинство людей сейчас и занимаются). При добавлении круга может понадобиться снизить нагрузку, слушай ощущения.
Отправлено: 25.03.2017 20:30
Потом, надо будет, как нибудь, чисто по приколу, загасить какого нибудь тоже монстра</quote>
Почему бы и не да)))
В продвинутой части будут тренировки по подходам. Подобрать монстра не ниже обычного объема тренировки и вперед!
Отправлено: 25.03.2017 17:16
4×3-5-3-5</quote>
Привет! Уже добавился 5 круг. Тяжело или просто не заметила?
В теме: 100 дней. Diary.
Отправлено: 25.03.2017 17:14
<quote name=Deydra post="330220">
У меня, насколько я понимаю, вообще просто крайне плохое состояние мышц корпуса</quote>
Планочки наше все)))


<quote name=Deydra post="330220">
видео записать, к сожалению, некому.</quote>
А в зале? У тебя же зумба периодически случается, вроде...

<quote name=Deydra post="330220">
я тут в единственном числе за спортивный образ жизни.</quote>
Немного другая ситуация, но понимаю. Сейчас ситуация начала выправляться. Просто нужно время.
Отправлено: 25.03.2017 16:48
День 25 - Dangeons & Workout

Открытая тренировка в Химках. Ветренно, холодно, но солнышко временами выглядывает. По настроению - на подъеме, душевное общение, болтовня, шутки, музыка - зашибись))) А вот тело какое-то деревянное. Тренировка началась тяжело.

В начале самостоятельные подтягивания: 1*6, 6*5, 2*4.
Потом случился главный эксклюзив дня - VASILEN и Dangeons & Workout (https://workout.su/forum_thread/10251) До недавнего времени мой азарт где-то дремал под ковриком и в начале эту тему вообще не понимала. Но это так ДРАЙВОВО!!!!!!!!!!!!!!! Миша, спасибо, что приехал, было зашибись!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мои части монстров:
Подтягивания, 10 едичных, одним блоком
Отжимания на брусьях 10*4, первые 4 подхода сдвоенные
Обычные отжимания (ноге некомфортно, но терпимо) 4-3-3-4-3-4-3-4-3-4, из них 4-3-3-4 одним подходом, далее блоками 3-4
Подтягивания на брусях/подтягивания 3/5-3/4-3/5-3/4-3/5 делала суперсетами
Отжимания на брусьях 2*7, дальше не смогла, переключилась на подтягивания 1*4, тоже не смогла, 2*8 австралийских
Подтягивания 10*3 (главной целью было не вцепиться вновь в резинку, смогла, очень горда собой)

Фотка счастливых истребителей монстров)))

На заедку планки, мало что смогла, упахалась))))

В сумме за тренировку:
подтягивания - 103
отжимания на брусьях - 63

Наблюдения за собой.
День отдыха никакой выгоды мне не дает. Подхожу к тяжелой тренировке ровно в той форме, в которой была бы и после тренировки накануне. Индивидуальная фишка.
Нижний хват исключен. В одном из подходов ближе к концу попыталась облегчить себе жизнь и перейти на нижний хват. Кипит предплечье, острое жжение практически сразу же после начала упражнения.
В верхнем хвате надо пробовать разную ширину. Пока использую стандартный вариант - ширина плеч. Завтра будет облегченная тренировка - буду пробовать ширину хвата в подтягиваниях и постановку ног в отжиманиях.
Отправлено: 25.03.2017 16:46
+103=14 336
Отправлено: 25.03.2017 16:45
+63=91 895
Отправлено: 25.03.2017 10:14
<quote name=Leo_G post="330106">
А на каком достигнутом количестве подтягиваний с резинкой у тебя получилось первый раз подтянутся без резинки</quote>
К моменту первых самостоятельных подтягиваний делала 5 подтягиваний с резинкой нижним хватом в максимуме. А в тренировке - 6 подходов по 3. Резинка где-то между желтой и фиолетовой. С зеленой тренировалась реже, примерно на то же время - 8 раз.
Отправлено: 25.03.2017 10:03

После кругов сделал 2 раза планку, 1 минута, 1 минута отдыха, 40 секунд и брусья 5-5-4-3</quote>
Привет! Тоже дополнительно делаю брусья, хотя в 100-дневке их нет. Попробуй делать брусья не в конце тренировки, а в самом начале. Получаться будет более качественно, да и безопаснее.
По последним записям непонятно на брусьях сам или с резинкой? Если с резинкой, то может лучше пока заменить на подводящее упражнение - обратные отжимания
https://workout.su/forums/comment/299625
В теме: [100 - Весна]
Отправлено: 25.03.2017 09:17
Привет! Встретилась с твоим дневником, подробно и интересно пишешь. Очень быстро прогрессируешь, круто!

Немного смущает объем - очень быстро наращиваешь. Тормозиться если прет ой как не хочется, понимаю. Но внимательно слушай себя, дополнительный день отдыха еще никому не вредил, а скорее наоборот)))
Еще момент по ограничению калорийности. Точно не в голодовку себя загнал?

По технике - снимай себя на видео. Многие вещи при взгляде со стороны становятся очевидными. А если выложишь, то и дельные советы получишь.

В целом все круто, но не переусердствуй)))
Отправлено: 24.03.2017 23:52
<quote name=elena113 post="330018">
/4 круга</quote>
Привет! Кругов уже 5. Тяжело или просто не заметила?
Отправлено: 24.03.2017 22:41
<quote name=Deydra post="329808">
Поотжималась от коленей и от упора, в очередной раз пришла к выводу, что я слабая тряпка, у которой никогда ничего не получится</quote>
Интересно, почему у тебя отжимания никак не идут-то... Первое, что в голову приходит, что недостаточно фиксируешь пресс и ягодицы. Но это может быть была исключительно моя фишка. Постарайся записать видео как отжимаешься от опоры, может что подскажем.
Отправлено: 24.03.2017 22:25
<quote name=Leo_G post="329975">
А дневник этот вообще классным получается)</quote>
Спасибо)
Раз уж сегодня отдыхаю, решила навести порядок)))