Отправлено: 29.05.2017 08:43
.</quote>
<quote name=Aegis post="352175">
Вот медленный выход с false grip (не знаю русского термина). На самом деле очень легко. На видео я исполняю его в конце полуторачасовой тренировки.</quote>
Добавь- очень легко для меня! Я вот даже так повиснуть не могу и такой выход слелать не могу .Очень легко...кое кому😁
Отправлено: 29.05.2017 08:18
<quote name=Chewbacca post="352241">
Интересная такая
и постепенно в ней кол-во повтороений в подходе прибавлять</quote>
А если не можешь прибавить, и даже не можешь выполнить то, что еще на прошлой трени казалось легкотней.</quote>
Значит ты не дал себе восстановиться и прибавить( болел,бегал большие дистанции,делал летс гоу ,тяжело работал и т.д.).

Я тоже после максимумов наблюдаю снижение результата на срок от 5 до 12 дней( в зависимости от количества этих подходов,повседневной жизнедеятельности и других тренировок в дни отдыха,например от подтягиваний).Причем даже длительные поездки на машине (от 500 км)влияют.

Еще возраст добавь,питание.

В том и смысл,чтобы каждый из нас нашел свою оптимальную формулу - нагрузка-отдых-рост результата ,в зависимости от всех личных переменных.

Я вот Настин дневник читаю- я бы такой обьем нагрузок просто не осилил ,не то что прогрессировать в количестве .
Отправлено: 29.05.2017 08:11
Вы ещё тут на меня обиду закатите за шутку про одежду. 😁
Если выбрать трень какую ниб. круговую и постепенно в ней кол-во повтороений в подходе прибавлять</quote>
Я вот не понимаю когда так пишут. Ну как я прибавлю повторений если я и так сделал максимум?

Ну единственное что приходит на ум сделать статическое напряжение на последнем повторении, что тоже является нагрузкой только не в виде повторения.</quote>
Так этот максимум ты сделал на прошлой тренировке.Если это был именно максимум( и правильно в конце можно добить 2-3 мя частичными повторами),если ты достаточно отдохнул( а не фигачил между тренировками че нить на те же группы мышц,или тяжелая физическая работа) ,то на следующей тренировке хоть на пол разика ,но должно прибавиться.Хотя у меня бывало ,что результат гулял по ходу цикла( это именно вопрос достаточности отдыха между тренировками),но когда я понял эту схему( а то тоже думал одно время,что чаще тренить - лучше будет)все равно за период 2-2,5 месяца 1-5 раза прибавлял.Ну и на одну программу меня не хватает дольше ,чем на 2,5 месяца- наступает психологическая,физическая усталость и приходиться менять программу.

Кстати по этой 15 ти подходной я и двух месяцев не продержался и вряд ли к ней вернусь.Тяжело восстанавливаться,тяжело прибавлять.
Отправлено: 28.05.2017 22:37
<quote name=tema1983 post="352170">
думаю на лето забрасывать эти упры ради статики не стоит, потом сильный откат назад может получиться)</quote>
Есть такие мысли,но интересно проверить как серьезные тренировки выходов и прогресс в них повлияют на все остальное.Может и не сильно просядут.
Отправлено: 28.05.2017 22:35
Спасибо мужики!

<quote name=tema1983 post="352170">
Вон Саня из Патриотов - отжимается от брусьев больше 115, зато у него подтягиваний меньше 30 и выходов меньше, так он одни отжимания и тренит)</quote>
Ну может там более жесткие правила,да и несколько упражнений сразу тяжело делать.Хотя меня несколько удивила тема про начало сезона и снижение результатов всвязи с этим.А как же уличная круглогодичность?
Отправлено: 28.05.2017 20:18
Я только идею подал дочке,она в совет молодежи города,им понравилось и они занимаются всей организацией.Ну и меня привлекли.А дальше посмотрим ,что получится.
Отправлено: 28.05.2017 19:27
https://m.vk.com/workoutpikalevo100

Создали страницу по 100 дневке.
Отправлено: 28.05.2017 19:25
<quote name=Arhizmei post="352071">
Серег, не ведись на их подстебы.</quote>
Не понятно почему ты это посчитал подстебами.Все ,кто серьезно делают максимумы отлично понимают необходимость скинуть все лишнее с себя для лучшего результата.Сам так делаю.
Отправлено: 28.05.2017 19:10
<quote name=05592 post="352110">
<quote name=Vyxodnadve post="352105">
Я сделал это! Закрыл первую цель этого года!</quote>
Поздравляю! и дальнейших успехов! Впрочем в них сомневаться не приходится! :star:⭐</quote>
Спасибо!
Зацени https://m.vk.com/workoutpikalevo100
Отправлено: 28.05.2017 18:43
Я сделал это! Закрыл первую цель этого года!

Сегодня.
Отжимания от брусьев.
Разминка : серии, подтягивания+ брусья
5+10
7+15
10+20
Выходы 1,2,3,4.
20 минут пауза.
1 подход на максимум 80 раз(40 нон стоп,остальные с паузами)
20 минут отдых.
1 подход до отказа:5 нонстоп через 5 по разу с паузами.

Я сделал это! Дальше буду работать над сокращением пауз между повторениями,думаю использовать метроном.
Отправлено: 28.05.2017 08:55
<quote name=Leo_G post="351994">
<quote name=Arhizmei post="351966">
Я тоже "калошки" скидываю, босиком больше нравиться</quote>
Треню то я в берцах, а на макс снимаю 🆒</quote>

Так вот в чём секрет успеха. А Вы тут рассказываете всем что мол прога работает, да ещё и за полтора месяца. Все за берцами! 😃
Следующий максимум - снятие штанов.</quote>
Это вообще азы, все эти способы надо добавить в статью "День 65. Как добавить количество подтягиваний?" )))</quote>
Кроссовки и штаны пол кило.Если делаешь 20+ это вполне 1 разок даст возможность добавить.
Отправлено: 27.05.2017 22:14
<quote name=Arhizmei post="351935">
Работает схема 😉</quote>
<quote name=Arhizmei post="351938">
Прошло полтора месяца. Начал полноценно по этой проге тренить 13.04.17. В итоге плюс три повтора.</quote>
Поздравляю!
Отправлено: 27.05.2017 22:05
<quote name=tema1983 post="351925">
же пейзаж по всему кругу в 15 км)</quote>
Вот насмешил! кКак же люди по стадиону бегают😁 или ты в бассейне !?

Проскальзывают нотки по поводу максимумов,разочарований.Ты это брось.Ты отлично прибавил.Теперь правильно сменил тренировки.Дальше осенью, если возникнет желание, уже знаешь как потренить,чтобы еще на пару раз приподнять свой рекорд.

Я вот стал к этому спокойно относиться и уже не гонюсь за прибавкой на каждой тренировку( есть 100500 причин по которым такое не возможно).Вот за весну чутка прибавил и ладно.Теперь осенью проведу такой цикл,а летом позанимаюсь элементами в кайф.
Отправлено: 27.05.2017 21:54
1 в принципе я тоже разминаюсь подходами с увеличением нагрузки,мне этого достаточно.Просто у тебя так назван дневник,что тщательная разминка явно будет не лишней,вот и спросил.

2 Я просто спросил.Ну и выразил свое мнение,тем более ты сам пишешь,что после отжиманий не идет жим гантелей.Ну и я считаю ,что и не нужно.А ты уж дальше сам решай.

3 Абсолютно достаточно подтягиваний для развития заднего пучка.( по себе сужу)
Вообще отжимания от брусьев и подтягивания прокачивают плечо равномерно и без перекосов.

Но опять же решай сам.
Отправлено: 27.05.2017 20:30
Зачем тебе гантели?По моему они только мешают( и на тренировке и в плане восстановления)
Подтягиваний и различных отжиманий абсолютно достаточно для любых целей( мышечный корсет,гармоничное развитие тела,силовые показатели).+ пресс делаешь.А в качестве дополнения лучше делать плавную растяжку всего тела + суставную гимнастику.

Тем более жимы гантелей вообще травмоопасное и неприятное для позвоночника дело,особенно на фоне усталости.

Еще ,про разминку не пишешь,но надеюсь делаешь качественно?