Отправлено: 07.05.2017 11:52
<quote name=Vyxodnadve post="346228">
Так между такими тренировками значит не особо отдыхаешь.Это про первый подход.Мне вообще эта схема не особо понравилась.Сдишком много подходов на максимум.Очень долго потом восстанавливаться.В следующий раз попробую ограничиться 5-ю подходами.</quote>

А есть вообще способ увеличить количество подтягиваний, выполняя их каждый день/ хотя бы через день? Или обязательно надо убиться 5-15 подходами на максимум а потом батонить неделю-две?</quote>
А зачем их делать каждый день на максимум?Делай хоть каждый день несколько подходов % 30-40 от максимума,а раз в 1-2 недели подход на максимум.И будет тебе увеличение.Я в принципе так и делаю.Просто на остальных тренировках подтягивания идут как разминочные упражнения с идеальной техникой.Причем мне больше нравиться после хорошей разммнки делать 1-2 подхода на максимум- этого достаточно для роста результата.5-15 подходов на максимум как показала практика ничем не лучше для результата,но ушатывает намного сильнее и восстанавливаться сложнее после них и состояние нестояния между тренировками ловишь чаще.
Отправлено: 07.05.2017 11:12
<quote name=WasD post="346236">
Vyxodnadve:
От себя добавлю.Такая техника это годы и годы занятий.Вполне допустимо начать с каких угодно кривых,склепочных.

Сам начинал с рывком в нижней точке и сильным подмахом коленями в средней фазе.Потом убрал рывок.Дальше уже три года работаю над тем,чтобы колени не дергались.


То, что мы видим на видео американском - это кроссфитовских подход с батерфляй подтягиваниями, чтобы порадовать клиентов, мол какие они молодцы, могут делать выходы, чтобы они дальше ходили и платили деньги.</quote>
Я говорю про технику Максима Трухоновца.
Отправлено: 07.05.2017 09:36
<quote name=05592 post="346249">
<quote name=kiss post="346247">
я лес не очень люблю.Комары жрут.Я больше речку и озеро.Любимая ягода вишня и арония Мичурина</quote>
У воды комаров в разы больше )))</quote>
Спрей Рефтамид.Попробуйте- лучшее средство от комаров.По лесу (когда тепло) в футболке хожу.Правда ванилью пахнет от одежды,но все равно стирать.
Отправлено: 06.05.2017 19:56
<quote name=mtbrDot post="346209">
я буду очень сильно наказан.</quote>
Это тоже своеобразный,слегка мазо кайф!
Отправлено: 06.05.2017 19:52
<quote name=ogrudko post="346227">
<quote name=Vyxodnadve post="346200">
Которую на форуме любой имеет полное право высказать,так как правилами сайта это не запрещено!</quote>
Конечно имеет. Но я призываю ответственней относится к своим словам, особенно все сфере подвигов ("а у меня все было хорошо").</quote>
Ты уже рассуждаешь как ответственное лицо(куратор). В принципе ты прав с этой стороны.И на самом деле трудно что-то советовать человеку со 106 кг не побывав на его месте.

Вообще сложно брать на себя кураторство.Летом придется попробовать эту ответственность на себе.
.
Отправлено: 06.05.2017 19:46
<quote name=Chewbacca post="346204">
Не нормально, что вторая серия началась также как и первая, уже не говорю о том, что 21 как-то маловато)</quote>
Так между такими тренировками значит не особо отдыхаешь.Это про первый подход.Мне вообще эта схема не особо понравилась.Сдишком много подходов на максимум.Очень долго потом восстанавливаться.В следующий раз попробую ограничиться 5-ю подходами.
Отправлено: 06.05.2017 19:39
<quote name=kiss post="346211">
расскажи че в 90 ые творил

как жил то?</quote>
Да ничего и никогда не творил.Обычная рабочая,моногамная,законопослушная семья.В 20 лет поженились и до сих пор живем.Не богат,хотя всю жизнь на двух работах работаю,благо на основной особо не напрягаюсь,да и на второй в принципе тоже.С 19 лет работаю в ТЭЦ.Спорт чисто для себя и в кайф.Двое детей.Пока дети радуют.Умные,красивые.По спорту зал,немного каратэ,потом 8 лет перерыв,теперь вот калистеника и бег.Люблю лес и рыбалку со спиннингом,люблю ходить далеко и один.
Отправлено: 06.05.2017 19:30
<quote name=05592 post="346205">
<quote name=Vyxodnadve post="346193">
По навигатору туда и обратно получилось 18 км.</quote>
Ну нафиг такой отдых )))</quote>
Мы всегда так отдыхаем.Любим ходить.По Сочи по 10-15 км каждый день накручивали.Зато большую часть Сочи,всю Анапу обошли пешком.Классно ведь.
Отправлено: 06.05.2017 18:23
<quote name=Chewbacca post="346201">
<quote name=Vyxodnadve post="346091">
( при условии соблюдения одинакового отдыха между подходами)</quote>
отдых строго по секундомеру, иначе смысла в цифрах нет.</quote>
Ну тогда вообще норм.
Отправлено: 06.05.2017 18:21
От себя добавлю.Такая техника это годы и годы занятий.Вполне допустимо начать с каких угодно кривых,склепочных.

Сам начинал с рывком в нижней точке и сильным подмахом коленями в средней фазе.Потом убрал рывок.Дальше уже три года работаю над тем,чтобы колени не дергались.
Отправлено: 06.05.2017 18:16
<quote name=guenkov post="346137">
все, о чем пишу, лишь моя точка зрения.</quote>
Которую на форуме любой имеет полное право высказать,так как правилами сайта это не запрещено!
Отправлено: 06.05.2017 18:11
<quote name=Leo_G post="346135">
1й подход 26 повторений, 2й 10 повторений - почему такой сильный разброс?</quote>
Если по-простому, то первый - после отдыха, а остальные уже в состоянии предварительной усталости, которая и дальше накапливается.
Можно попробовать, и все это прочувствовать)</quote>
+ маленький по времени отдых между подходами.Между сериями большой и разброс межлу пераыми подходами каждой серии меньше.
Отправлено: 06.05.2017 18:09
<quote name=Absolute post="346185">
<quote name=WasD post="346181">
Absolute

Имхо, лажовая обучалка (проглядел мельком какие там советы даются). Я вообще против того, чтобы люди пытались что-то делать из сложного без нужного уровня базы. Они там скорее склепку делают, чем выходы.</quote>
Тебе лучше знать спорить не буду. Но недавно смотрел чемпионат какой-то по воркауту соревновались в кол-ве выходов, вот там такую склёпку называли выходами силой)))</quote>
Выходы силой делает Максим Трухоновец.Посмотри как он делает и все поймешь.
Отправлено: 06.05.2017 18:03
Сегодня.
Пешком сходили в Анапские горы.Там сделали шашлык из курицы без замачивания,мангала,шампуров и решеток- на прутьях,но было очень вкусно,повалялись на травке.
Потом обратно пешком.По навигатору туда и обратно получилось 18 км.

Пришли и накупались в бассейне.Кайф!
Отправлено: 06.05.2017 17:44
<quote name=ogrudko post="346109">
истинность утверждения не обязана проверяться ее личной демонстрацией.</quote>
Хоть так.А так вообще голословные утверждения.Он сказал,я сказал.Причем я не отрицаю,что и другие методы работают,а в данный момент говорю именно о подходах на максимум,которыми занимаюсь приличное время и имею определенные результаты и опыт.Причем результат растет от года к году при сохранении одинаковой техники выполнения,без ухудшения оной( нравиться она или нет кому- то еще это другой вопрос)