Отправлено: 06.06.2017 23:47
Как минимум прочитай все инфопосты!Найдешь много ответов на свои вопросы!
Отправлено: 06.06.2017 23:22
<quote name=tema1983 post="354783">
ня подряд выходов на две, не многовато??))) Ты ж хотел недельку отдохнуть, как же максимум подтягиваний, побоку?</quote>
Я же не на максимум сейчас.Да и подтягивания буду делать на рекорд еще через неделю от сего дня,успею еще восстановиться,а если не выйдет ,то и хрен с ним ,осенью еще попробую.

На озера езжу в основном,на Рядане не ловлю😃

Лодка мне не нужна,люблю с берега ловить,да и хожу далеко,лодку тяжело таскать большую,а в маленькой всю жопу отсидишь и спина болеть будет,сдувать,надувать мыть ,сушить в падлу 😁 Вообще там куда я хожу есть лодка деревянная,но я не пользуюсь,хотя вот завтра пойдем вдвоем с ночевкой,так напарник любит на рогатки(жерлицы) ловить и кружки,будем плавать,но и с берега буду ловить( на лодке сносит ветром,а якорь кидать со спиннингом задалбывает,для тролинга мотор нужен ,да и не спортивно это,я в рыбалке не ищу легких путей,да и огромного количества рыбы мне не нужно,такие уловы как в прошлый раз не часто бывают.
Отправлено: 06.06.2017 20:13
Сегодня

Разминка 4 круга 100 -дневки
5-10-10-10

Дальше опять выходы на две:

Работал на идеальную технику: ноги ровные,вместе,носки вниз,полный разгиб рук,плавное прохождение перекладины,плавная негативная фаза( все это на уровне ощущений,возможно на видео не так идеально).
Как только последний раз вышел не эталонный,он и является последним на пути вверх,дальше идем вниз.

1,2,3,4,5,6,5,4,3,2,1=36

Отдых вниз считал по подходу который нужно сделать,а не который сделал( т.е. на минуту меньше)
Отправлено: 06.06.2017 14:44
Понятно.Зато при большем весе не занимаясь бицуня больше в обмере😁 .У меня у напарника больше моей( он меня кг на 40 + поболе весит)
В теме: вес атлета
Отправлено: 06.06.2017 13:29
Есть 1 минус в такой тренировке - 10 минут тупо сидишь между подходами))</quote>
Растяжку делай.
Отправлено: 06.06.2017 13:26
<quote name=warpl post="354657">
<quote name=worXx post="354655">
В очевидном вижу только очевидное, а всё неочевидное видеть отказываюсь до тех пор пока не увижу очень ясно</quote>
Едрить-колотить. Как настоящие ученые возьмем сферического коня в вакууме, то есть грудную клетку в виде правильного цилиндра высотой, например, 50см. У одного индивида эта грудная клетка имеет 120см в окружности, у другого - 90см (говорим именно про скелет, про мышечно-жировые ткани пойдет разговор дальше). Теперь эту конструкцию разворачиваем в плоскость, получаем два прямоугольника: 120*50см и 90*50см. Теперь покрываем эту плоскость равномерным слоем бекона толщиной, например, в 2 сантиметра (заметь, толщина мышечно-жирового слоя одинакова). Получаем объем бекона на 1й грудной клетке: 120*50*2=12000 см^2, на второй: 90*50*2=9000 см^2. Какой прямоугольник будет тяжелее? Вот тебе и прямая зависимость веса тела от объемов при абсолютно одинаковом соотношении мышц и жира. И это я еще внутренние объемы не считаю, которые тоже заполнены по-разному.</quote>
Добавим еще рост.Вот не поверю,что кости Валуева весят как у меня+ то что выше описано.
В теме: вес атлета
Отправлено: 05.06.2017 18:44
Интересная схема :
Лесенка для тяжелых упражнений:по мере роста количества раз,растет количество минут( или секунд) отдыха,а вниз соответственно убывает.

Можно работать над идеальной техникой.Добавляешь,пока можешь делать идеально,последним разом на пути вверх является тот,где техника стала не та.

Можно не заморачиваться с техникой и просто работать на обьем,чтобы разнообразить тренировки.

Позволяет набрать неплохой обьем за тренировку.Интересно делать,нет проблем с дыхалкой( успеваешь отдохнуть между подходами).

Можно отдых считать по количеству подходов,а количество раз увеличивать на 2,3,4,5....в каждом подходе,тогда можно и для более легких упражнений использовать.

Пишу для тех,кто пока не слышал о таком подходе к лесенке.
Отправлено: 05.06.2017 18:29
Сегодня.
Начинаю потихоньку тренировать выходы.

Интересная схема :
Лесенка для тяжелых упражнений:по мере роста количества раз,растет количество минут отдыха,а вниз соответственно убывает.
Работал на идеальную технику: ноги ровные,вместе,носки вниз,полный разгиб рук,плавное прохождение перекладины,плавная негативная фаза( все это на уровне ощущений,возможно на видео не так идеально).
Как только последний раз вышел не эталонный,он и является последним на пути вверх,дальше идем вниз.

1,2,3,4,5,6,5,4,3,2,1=36

Раньше уже делал такие лесенки,но без заморочек по технике.Позволяет набрать неплохой обьем за тренировку.

Можно отдых считать по количеству подходов,а количество раз увеличивать на 2,3,4,5....в каждом подходе,тогда можно и для более легких упражнений использовать.
Отправлено: 05.06.2017 18:19
<quote name=VASILEN post="354436">
<quote name=Vyxodnadve post="354430">
<quote name=VASILEN post="354427">
у. Чтобы научиться подтягиваться, надо больше и качественно отжиматься от пола.</quote>
Не вижу связи,мышцы абсолютно разные работают.</quote>
Руки крепче будут, в подтягиваниях поможет.</quote>
Ну за счет общей тренированности и роста выносливости ,да!
Отправлено: 05.06.2017 16:57
<quote name=VASILEN post="354427">
у. Чтобы научиться подтягиваться, надо больше и качественно отжиматься от пола.</quote>
Не вижу связи,мышцы абсолютно разные работают.
Отправлено: 05.06.2017 16:55
Примечание- нижний это и есть то,что ты называешь обратный.На этом сайте нижний считается более правильным названием.

Если тяжело подтягиваться,то еще можно их на первое время заменить негативными подтягиваниями- это когда начинаешь движение в верхней точке ( подбородок выше перекладины)и плавно опускаешься вниз,желательно опускаться со скоростью,чтобы успеть посчитать - 1,2,3.Мышцы работают те же,только делать легче.
Отправлено: 05.06.2017 12:02
Я тоже прям также делаю, но на треню уставшим иду, а надо же отдохнувшим вроде, в инфо- посте про время тренировки сказано( Подскажи,а что кушаешь перед треней?</quote>
Чем тяжелее работа,тем сложнее прогрессировать и восстанавливаться.НО!!!,по мере роста тренированности работа будет переноситься легче и уставать на ней станешь меньше.

А вообще,с такой работой,можно построить график тренировок и подобрать нагрузку таким образом,чтобы сделать пару тренировок на выходных,а на нелеле вообще не тренироваться.При этом и прогресс будет и рост силовых показателей и мышц.

P.S это я не про 100-дневку,а на стодневке подбирай нагрузку по силам,да и в зависимости от усталости можно снижать- повышать на разных тренировках.
Отправлено: 05.06.2017 11:31
Вчера.
Спортивная рыбалка.10 часов непрерывного движения.Пройдено порядка 20 км.Половина с доп весом 10 кг.Устал сильно,но в кайф!Холодно было(4-9 тепла), зато комаров нет,а одет был по погоде.

Щука начинает активно брать,Поймал 18 штук,но правда самая большая чуть больше 1 кг всего,но сопротивлялись все очень сильно.Общий вес улова 8 кг в потрошенном виде.

Позже закину фотоотчет.
Отправлено: 05.06.2017 11:07
3 июня
Подтягивания + брусья
5+10
7+15
10+20
Выходы 1,2,3,4

Провели первый день 100-дневки.На встречу пришло 14 человек.
Тренировку 1 сделали 7 человек,включая меня и из них 4 это дочка и ее однокласники и 2 парня постарше,правда еще несколько дочкиных знакомых обещали подтянуться.Так что получается детская 100 дневка.
Сделал
4 круга ( подтягивания+присед+брусья+присед)
5,10,10,10 нагрузка,как на разминке
,можно вместо разминки в дальнейшем делать.
Отправлено: 03.06.2017 21:04
Сегодня запустили летнюю 100 - дневку.
Всего ,с организаторами ,было 14 человек.Погода была очень холодная и часть детей тупо не пустили родители( это проверенный факт).

Провели разминку на турниках,потом собрание в помещение,где рассказали о 100-дневке и о целях нашей программы и вообще воркаута.

Дальше небольшой группой из 6 человек провели тренировку 1 дня 100-дневки.Позже присоединился еще один одноклассник моей дочки и тоже сделал первую тренировку.Начало положено!