Отправлено: 20.05.2017 23:48
Круто!
В теме: aspreTraining
Отправлено: 20.05.2017 22:56
<quote name=Vyxodnadve post="350324">
Ну и до кучи на досуге зафотаю грудь свою ,чтобы все пучки напрячь и чтоб было видно,что все пучки развиты довольно равномерно🤓.Даже где-то есть такая фотка,найду как нибудь.</quote>
Добавил к себе на страницу.Но конечно это субьективно,особенно в споре.Меня устраивает,особенно в сравнении с тем,что раньше было.Но у Kahar представление о том как оно должно быть вполне может быть другим😃 ну и фотка не свежая,как и все остальные кстати.
Отправлено: 20.05.2017 22:31
<quote name=Safrayt post="350322">
VyxodNadve
1. А я их стараюсь вообще "выключать" 😃
2. "<url="https://workout.su/forum_thread/11059-den-5-otzhimanija-ot-pola-dlja-nachinajushhih">4.</url> Не задирайте голову вверх, но и не опускайте её слишком низко, смотрите перед собой в пол." В любом случае буду за собой следить более тщательно при отжиманиях.
3. "Меня вела дорога приключений... а потом мне прострелили колено" 😃 Колено болит поэтому не довожу до болезненных ощущений.
4. Люблю эти широкие брусья 😃 аналогов по ширине, но чтобы повыше нет. Кстати интересный факт, за границей все брусья очень низкие ~1,2 м высотой.

P.S. спасибо за комментарий) Всё таки видео-фиксация хорошая вещь - сразу видны косяки.</quote>
Сам люблю широкие брусья и еще люблю чтобы не толстый брус был.Поэтому отжимаюсь на конструкции,которая брусьями не является.

Это было по дружески.Удачи на пути самосовершенствования!!!
Отправлено: 20.05.2017 22:27
<quote name=Vyxodnadve post="350324">
Ну и до кучи на досуге зафотаю грудь свою ,чтобы все пучки напрячь и чтоб было видно,что все пучки развиты довольно равномерно.Даже где-то есть такая фотка,найду как нибудь.</quote>
фотку в студию!😁 Мыщцы - это красиво! А то сегодня рабочие с голым торсом в городском фонтане ковырялись - так даже не на что посмотреть было,увы!</quote>
😃 .Нужно раздельчик создать для фоток участников нашего сообщества.
Отправлено: 20.05.2017 22:14
Ну и до кучи на досуге зафотаю грудь свою ,чтобы все пучки напрячь и чтоб было видно,что все пучки развиты довольно равномерно🤓.Даже где-то есть такая фотка,найду как нибудь.
Отправлено: 20.05.2017 22:06
<quote name=Kahar post="350314">
развит гораздо сильнее среднего и верхнего.</quote>
Меня устраивает 😃 и не вижу разницы с тем,что было когда их по отдельности качал,и даже считаю,что сейчас грудные развиты лучше,чем тогда
<quote name=Kahar post="350314">
посмотреть в любом анатомическом атласе да еще и проверить на себе. У грудной мышцы три пучка, у бицепса два пучка, у трицепса три пучка. И это не бодибилдерский бред.</quote>
С этим не спорю,но вот трицепс то уж точно прокачался всеми тремя пучками без изолированных упражнений.
<quote name=Kahar post="350314">
, чтобы не вводить других в заблуждение.</quote>
Никого не ввожу.Занимаюсь не бодибилдингом,поэтому не вижу для себя смысла.Выражаю свое мнение.Если видите смысл и нравиться упражнение ,то и отлично!Отжимайтесь на здоровье!
Отправлено: 20.05.2017 21:51
<quote name=Safrayt post="350279">
Принят эстафету от (кажется) Ildar80

P.S. чёт задница в отжиманиях высоко остаётся - буду править 😃

Передаю Murat1987</quote>
Задница😃 .

Раз пошла самокритика - можно добавлю.

Чтоб красиво:
1.Подтягивания- ноги не вместе и не совсем прямые.
2.При отжиманиях от пола красиво будет если смотреть вперед.
3.Присед чуть глубже нужно.
4.Брусья выбрать повыше чтобы ноги выпрямить.🆒
Отправлено: 20.05.2017 21:23
<quote name=Kahar post="350302">
, ты не хочешь вкачивать середину и верх грудных,</quote>
😁Я этим болел с 17 до 20 когда боролся с комлексом тощего тела.Теперь не болею.
Отправлено: 20.05.2017 21:11
<quote name=Kahar post="350302">
Отжимания от пола в значительно большей степени задействуют средний и верхний пучок грудных.</quote>
Как это определить визуально я без понятия.Поэтому и смысла не вижу.Бодибилдингом пахнут такие рассуждения.Ну и я не особо с ними согласен.
Если посмотреть на работу мышечных волокон,то как раз на брусьях они наиболее полно растягиваются и задействуются.

Ну и еще раз скажу.Я кроме брусьев вообще ничего на грудные не делаю и что-то не вижу резко выраженной диспропорции в развитии этих мышц именно в сторону нижних пучков.

Так-же имею опыт занятий в залах когда регулярно делал жим лежа и жим штанги под углом- опять же не вижу разницы в развитии грудных мышц тогда и сейчас.Так что про разные пучки это все фигня бодибилдерская из разряда - внешняя и внутренняя сторона бицепса,трицепса,грудак подрезать😁 .Тру воркаутеру оно нафиг не нужно.

Вот если кому-то просто нравится делать отжимания от пола- это мне понятно,

а вот необходимость их как средства вкачивания средних,верхних пучков для "красивой" груди явно сильно преувеличена.Ну и рассуждая дальше не вижу смысла тратить силы,время во время тренировки и после( на восстановление) на "лишние" упражнения.

Отправлено: 20.05.2017 18:04
<quote name=Bavarets post="350222">
Вопрос к знающим - если подтягивания уменьшать - то приседания и отжиманиями тоже снижать? Я только начал и как показывает практика 3 подтягивания в 4 кругах сделать чисто не могу - снижая подтягивания на 1 - нужно снижать остальные упражнения в круге на 2 ? Или может можно использовать лямки?</quote>
Уменьшай только подтягивания,если пока тяжело идут только они( при условии ,что со всем остальным справляешься.

Тут вообще не обязательно соблюдать жесткие пропорции.Например если приседать легко,а подтягиваться тяжело,то можно делать 1 подтягивание и 50 приседаний в круге.
Отправлено: 20.05.2017 10:24
<quote name=05592 post="350165">
<quote name=Vyxodnadve post="349959">
Отжимания на брусьях на максимум до отказа...Отжимания до отказа в технике 5 нонстоп через 5 с паузами </quote>
Саня! Пять баллов за колоссальное упорство в достижении поставленной цели!</quote>
Все по плану😁 (.15/42/80 и 24 минуты 6 км.).

Осталось провести пару тренировок таких и начну выходы и статику тренить.

За эти пару тренировок хотелсь бы 40 подтягиваний сделать,а то 39 было с перехватом,но поездка ожидаемо помешала тренировкам( не в первый раз)
Отправлено: 20.05.2017 10:04
<quote name=05592 post="350167">
<quote name=Vyxodnadve post="350084">
Добавил видео с последних двух тренировок и за 7 мая из Анапы.</quote>
Ткни носом, где видос из Анапы? 😃</quote>
Там видео с тренировки.Ничего нового.Разве что самодельная мини площадка во дворе,да неудачный первый подход(54-й раз).На предидущей странице за 7 мая)
Отправлено: 20.05.2017 09:58
<quote name=Arhizmei post="350156">
<quote name=Vyxodnadve post="350148">
Нафига делать от пола,если делаешь от брусьев.Никак не пойму.</quote>

Просто нравится и то упражнение и то. Да и с отжиманиями от пола есть куча вариаций которые хочется попробовать.</quote>
Вот этот довод я понимаю и принимаю!
Отправлено: 20.05.2017 09:52
<quote name=Kahar post="350159">
<quote name=Vyxodnadve post="350148">
Нафига делать от пола,если делаешь от брусьев.Никак не пойму.</quote>
Эм, потому что это разные упражнения, которые не взаимозаменяемы.</quote>
А нафига от пола? Что оно дает чего не дают брусья,зачем их делать?

При том что я их не делаю в принципе( считаю что брусья круче и достаточны и от пола нет смысла делать,да и само упражнение не нравится) от пола отжимаюсь довольно неплохо( раза в 2 больше брусьев) и внешне грудные норм выглядят.

Был период когда пробовал пару месяцев тренить от пола,никаких + не заметил ,так и бросил.

Эти 2 довода можно не приводить( про внешний вид грудных и количество)
Отправлено: 20.05.2017 05:01
Вот. Я хочу так делать отжимания от пола, отжимания на брусьях и подтягивания. Ещё параллельно подготавливать себя к выходам силой и тренировать стойку на руках -перетрен обеспечен 😃</quote>
Нафига делать от пола,если делаешь от брусьев.Никак не пойму.