Отправлено: 14.06.2017 09:09
Осенью сделаю специализацию на одних подтягиваниях!
Отправлено: 14.06.2017 09:05
<quote name=mtbrDot post="356458">
Поднялся сайт. Вот тема, искать Сластенникова.

http://www.skisport.ru/forum/2/20033/</quote>
Перечитал,вспомнил."Радует" фраза про тяжелых спортсменов и про "не держат кисти".
Отправлено: 14.06.2017 08:56
<quote name=sliff post="356456">
<quote name=kiss post="356452">
<quote name=sliff post="356390">
Посмотри его страницу. Он на многих соревнованиях 80+ подтверждал. А там до сотни уже недалеко.</quote>

чет ни одного видео там нет😁 Ткни меня носом,я тебя умоляю.Может у меня глюки,или у тебя

Brom красавчик,а у остальных мозг поплыл как у 13 летних девочек,которые увидели своего кумира😁</quote>
https://vk.com/video26134870_456239047
Последние секунды видео ему говорят Андрей, остановись. И 80 подьемов фантастический результат!
А да, все видео постановка и репортаж спецом ради этого Андрея.</quote>
Мотивируют! В 67 лет 69 рааааз!😵 .Блин,да у меня еще все впереди!Все, передвигаю планку желаемого результата как минимум до 50!Красивая цифра❤
Отправлено: 14.06.2017 08:41
Дело личное!Мне в падлу,я не делаю.
Отправлено: 14.06.2017 08:39
<quote name=Aegis post="356415">
Vyxodnadve
Видео давай. Как было и как стало. ;]</quote>
Запишу.
Отправлено: 14.06.2017 08:32
Я верю.Видео просмотрел внимательно.Интервью тоже.
Небольшой личный вес,концентрация на одном упражнении,техника выполнения полиатлон( самая правильная для рекордов)+на физиологическом уровне предрасположенность к этому упражнению.

Если я при весе 85 делаю около 40,причем никогда не тренил ТОЛЬКО подтягивания( а если заняться только ими ,то восстановление будет быстрее,тренировки можно будет делать чаще и результат будет значительно выше и он будет выше уже осенью,когда пару месяцев позанимаюсь ТОЛЬКО подтягиваниями,потому,что заметил негативное влияние на прогресс в них,прогресс в других упражнениях: брусья,выходы) то почему бы ему не делать больше?

Просто цифра шокирует,но я верю!
Отправлено: 13.06.2017 22:42
А я вот начал обычные выходы тренировать.Причем только их в качестве эксперимента(думаю это ускорит прогресс в них по количеству и качеству).Подтягивания и брусья чисто для разминки на этот период ,ну и немного статики в конце тренировки.Это предистория.

И вот сегодня неожиданно для себя несколько подходов получились на качественно новом уровне выполнения элемента.Не касаясь перекладины по всей амплитуде движения.Никогда до этого так не получалось.

Потом отпишусь,что из всего этого выйдет в итоге.
Отправлено: 13.06.2017 19:12
Видео не снимал( сегодня думал не пойдет после рыбалки и в принципе не планировал тренироваться),но в ближайшее время сделаю.
Отправлено: 13.06.2017 19:10
Сейчас.

Опять выходы.
Разминка:2 серии подтягивания+ брусья
5+10
10+20

Дальше опять лесенка в разах и минутах на технику

1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1=64

Легко сделал 7 раз и поэтому добавил 8.Вниз каждый последний раз до отметки 5 получался с напрягом,с 5 и ниже- чисто)

Офигел,когда неожиданно на шаге 4 и 5 ( и далее первые 3-5 раз в остальных подходах) перешел на качественно новый уровень выполнения элемента - вообще не касаясь турника по ходу движения!Классные ощущения!

Промежуточно констатирую,что ожидания оправдались и концентрация на одном упражнении пока работает.Интересно до куда смогу дойти в такой лесенке с сохранением хорошей( а теперь желательно обновленной) техники!?
Отправлено: 13.06.2017 14:45
<quote name=mtbrDot post="356296">
И еще одну. Найти сейчас не могу, т.к. скиспорт.ру лежит.

Там человек который сделал ~60 раз, расписал как подводился.
Делал тренировку примерно каждые 10 дней.
4 подхода до отказа, между подходами по 10 минут.
Первая треня была с максимумом в районе 25 ... последняя 50+
Сколько их там было не помню. Он из бывших полиатлонистов, по строению тела у него подтягивания и бег хорошо идут: узкий таз, широкие плечи, небольшой рост.</quote>
<quote name=WorkoutRun post="356304">
mtbrDot

Очень заинтересовал, помню на нечто похожее натыкался в сети, но тогда это было не актуально, поэтому ничего не сохранил, в общем, ссылку в студию, как говорится, ждём )</quote>
Тут важно сколько он мог до этого( то есть как шел и сколько времени это заняло,уверен это годы занятий),возможно те же 50+ ,потом пару месяцев тренил другое,снизился результат ,а вот потом за пару месяцев подвелся.

Хотя я с этой методой согласен( особенно по времени отдыха между такими тренировками).Сам примерно так тренируюсь весной и осенью.Надо вот собраться хват усилить по методе из этого видео .
,если 4 минуты подход смогу делать ,то 40- 45 раз точно на проблема в стиле полиатлон сделать( уж не говорю если 8 минут висеть).Пока самый длинный подход 3.10 был.
Отправлено: 13.06.2017 13:22
<quote name=mtbrDot post="356292">
Я уже приводил их методики где-то тут на форуме. Искать надо.</quote>
Ты имеешь ввиду видео седого мужика?

Есть еще небольшое видео у меня на странице.

Но это как-то обрывочно,хочется подробнее.
Отправлено: 13.06.2017 12:30
<quote name=mtbrDot post="356288">
По манере исполнения похоже на то, что его учили полиатлеты.</quote>
Это единственный способ сделать по настоящему много- во время виса энергии успевает накопиться еще на одно повторение,но возникает проблема хвата,хотя у них она решается( раньше по 8 минут подходы были ограничены и многие эти 8 минут делали).Нон стопом все заканчивается намного раньше.

Конечно полиатлон и метод подготовки их.Вот только проблемно найти методику подробную.
Отправлено: 13.06.2017 11:47
<quote name=SizovIgor post="356273">
я на самом полном серьезе хочу ему обратится с вопросом по поводу программы</quote>
Было бы интересно почитать историю как он к этому шел.Принцип подготовки.
А программа ,по которой он тренит сейчас вряд ли тебе подойдет из-за огромной разницы в уровне подготовки.Ну и если это правда,то парень уникум.

Отправлено: 13.06.2017 08:24
<quote name=ALEXSH post="356243">
мой сугубо субъективный взгляд-это нереально много
три дня-хватает вполне, да и то-после очень офигенной тренировки на отжимания</quote>
Эта цифра очень зависима от кучи факторов,начиная с конкретного человека и его понятия "тяжелая тренировка" и кончая местом его работы и образом жизни.Она может быть 1 день и 12 дней.В том и смысл,чтобы опытным путем подобрать рабочий вариант именно для тебя!
Отправлено: 12.06.2017 21:57
Сегодня.
Лето.Поэтому бег пока заменился спортивной рыбалкой(на бег времени нет)

Сегодня одно озеро обошел со спиннингом ,второе с ним же по кругу на лодке проплыл.
На первом рыба спряталась( один щуренок) ,а на втором довольно неплохо берет.5 кг щучек,окуней уже потрошеных домой принес опять.Пару штук пожарил,остальных солить-вялить-сушить буду.

Пройдено около 20 км.Сегодня уже шел легче и быстрее( на 15 минут туда и на 15 обратно получилось быстрее чем в прошлые разы).