Отправлено: 24.03.2022 20:52
Восстановительная была следующая:
400 скакалки
Отжимания в стойке, подтягивания широким хватом, подъём ног к перекладине
400 скакалки
Брусья, подтягивания обратным хватом до груди, скалолаз
400 скакалки
Подтягивания прямым хватом, алмазные отжимания, скручивания
И еще раз то же самое.
Принцип ясен: кардио-ноги, жимовое, тяговое и на пресс. ОФП короче. Все подходы даже близко не в отказ, задачи такой нет,зато по качеству - эталон.
В принципе после вчерашних подтягиваний ни крепатуры, ни утомления не ощущаю, но для цнс лучше немного лайтово поработать, без морально-волевых.
Да, и по шагам 12.8к - но прогулки всё меньше и меньше радуют, кругом вода, еле проползаешь по сухому, а скоро вообще грязища начнется...😕
Отправлено: 23.03.2022 20:08
Pull ups non stop
Хорошо поспал седня, аж почти 7,5 часов! И крепатурки никакой, вот что значит легкие тренировочки! И как я почти 7 лет без этого прожил?!
Находил 10,4к без напряга, так получилось, а вот завтра придётся потрудиться.

Чтож, пришла пора для второй топово-развивающей тренировки. И это - подтягивания нон-стопом 30 раз! Лучше бы, конечно, сразу на полтинник замахнуться, но,боюсь, нон-стопом это практически недостижимо. Я во всяком случае такого не видел.
А 30 подтягиваний без остановки - довольно высокий уровень, мало кто такое может. Ну и, коли повисеть, до полтинника можно дожать.
Идти к такой цели буду по программам М.Трухоновца - 4 уровня тренировок подтягиваний. Т.е. одна тренировка методом 1го уровня, следующая - 2го, и т.д. Все они примерно про одно - отказы, отказы, еще больше отказов ))
Первый уровень - 7 подходов до отказа с отдыхом 7 минут. Одно отличие - он делал отказы с отвисанием, у меня - чисто нон-стоп. Даже нон-стоп делать 7 раз тяжело, а если отвисать - вообще трэш.
Вышло довольно неплохо - 22/ 21/ 20/ 19/ 18/ 17/ 16 и 133 в сумме. Оказывается, с нон-стопами у меня всё довольно неплохо, причём не разово, а и на длинной дистанции, и сила уходит довольно медленно. Не то, что раньше - 1й подход 20, 2й - 15, а дальше около 10 болтаешься.
Что получилось все время минус 1- неспециально, оно как-то само. Пока усталости никакой не ощущается, может завтра-послезавтра придёт, но теперь я знаю как с ней бороться 🤗
И да, чуть не забыл: стартовая цифра в нон-стоп подтягиваниях = 22 повтора, с нее и начнём!
Отправлено: 22.03.2022 19:43
Вес, пожалуй, больше не буду писать. Может, раз в неделю разве что.
Шагов кое-как наскрёб 10.2к, но это прям еле-еле, в силу обстоятельств не особо щас получается нагуливать, больше на машине катаюсь. Да и покрытие дорожное не располагает - установился уверенный плюс днём, всё тает, ноги промочить - не фиг делать.
Вечером - снова легкая восстановительная, но уже прям получше. И крепатурка хоть и есть, но терпимая. Если сёдня получится поспать хорошо и завтра состояние будет нормальное - попробую мочить 2-ую целевую трень!

Как грибы после дождя выскакивают всё новые и новые дефицитные товары. То сахар с гречкой, следом офисная бумага, бытовая химия, стиральный порошок.. И тут же как тут - объявления на авито с продажей втридорога упомянутых товаров. Интересно, откуда эти му...ки узнают, на что ожидается дефицит? Даже я, работая в офисе, совершенно случайно узнал о бумаге в пятницу, а эти, на авито, уже и объявленьица подготовили!
С такими друзьями и враги не нужны, сами себя готовы обобрать до нитки!
Ну ничё, затарили они сахар по 90р, а он щас в магазинах по 70 свободно валяется, вот и пускай грызут его теперь до смерти.
Отправлено: 21.03.2022 20:21
На весах 59.7кг.
Нашагал с грехом пополам 10.5к, но идейка ходить пешком с работы так себе по такой погоде. Мокро, лужи, с неба хрень непонятная сыпет - бррр! Ну на фиг такие гулянки, эти-то шаги в обед находил больше по магазинам в поисках сахара.

С утра еле встал - после Ганнибала ощущение что полдня вагоны разгружал, выстегнут полностью. Какие тут трени каждый день??)) Тем более развивающие!
Но легкую поддерживающую всё же сделал - кровь немного погонять, так легче должен восстановиться.
Поделал легкие подтягивания, отжимания (в стойке, на брусьях, от пола), перемежающиеся прыжками на скакалке. Но и этого хватило, чтоб основательно подвспотеть, вот что значит уставший организм.
И как я раньше без легких трень обходился, ума не приложу!
По идее, основной приход крепатурищи завтра должен быть, у меня всегда так. Тогда и посмотрю, может и 3 дня буду оттаивать...
Отправлено: 21.03.2022 09:10
Супруг же на НГ презентовал)) ☝️
В теме: трень 2
Отправлено: 20.03.2022 19:47
Поздравляю, Рома, результат отличный! Уверен, что всё у тебя ещё впереди, покажешь ты им кузькину мать! В следующем году на 80 кило как ветер просвистишь!
Саньку отдельные поздравления, отправляй его в лыжную секцию срочно! Щас на позитивной волне ему особенно зайдёт. У него-то время какое?
Отправлено: 20.03.2022 19:37
Hannibal
Не знаю, что за хрень - но вес так и не растёт. Ем наверно мало. Уж и хлеб, и сладости не считаю, а пофиг. И сегодня - 59.4 кг.
По шагам нормально, не абы что конечно - 21.1к, и таким образом закрыл первую неделю полностью, без пропусков. Может, от шагов энтих и вес стоит?)

Вобщем, решил я: Хорош сопли жевать и болтаться, как говно в проруби, пора за ум браться и начинать мочить по-взрослому!
В 18-м году, по-моему, подрубился на разные цели - рутины и не только. Весело было, и результаты пёрли. В принципе, какая разница - с целями, или без целей, нагрузку-то всё равно даёшь и организм тренируется! Зато с целями какая-то осмысленность появляется (не то что зубы почистить походу ).
Правда, в сравнении с историей 4х летней давности сейчас будут 2 отличия:
1. Развивающие трени, ударные, будут не каждый день, а перемежаться одним-двумя днями лёгких, поддерживающих трень
2. Сами цели - как бы не цели. Т.е., конечно, будет ориентир на какую-то цифру - количество или время, но всё же это не главное. И, что важно, даже по достижении этих целевых значений тренировки по ним не прекращаются.
Целей будет немного, но, как уже говорил, между ними будут поддерживающие-восстановительные, а значит в неделю получится не больше 2-3 целевых трень.
Достижение же заданных показателей по всем позициям однозначно будет свидетельствовать об очень высоком уровне, топ, я бы сказал. Лишь бы здоровья хватило 😉

И сегодня - первая ласточка. Всем известная трень Ганнибала, расписывать не буду. Её целевое время - 45 минут. Но есть усложнения: сделать за это время без разбивок и совсем уж хардкор - поочередно по 11 подходов каждого упражнения по порядку. Трухоновец по-моему так за 35 минут делал! Может, и я когда-нибудь дорасту.
Пробный шар получился за 53:30, и считаю это не самым плохим началом. Хотя всё отжимательное уже со 2го круга разбивал, правда, не больше 1й добивки. Без разбивок думаю далеко за час бы выехал.
Так и буду тренировать эту тему: одна трень без разбивок, но за час с лишним, другая с разбивками, зато вокруг 50мин. Следующее такое "убийство" ожидаю не раньше чем через пару недель.
Отправлено: 19.03.2022 18:52
Не перешагнул. 59.8кг - и это я еще вчера вечером пожевал всякого.
В бассейне народу почти не было - все наверно сахар ищут по городу (ни в одном магазине не оставили самогонщики-паникёры). Я - один на дорожке, и соседняя была вообще пустая!
Блок из 300м (100-кроль, 100- кроль с калабашкой, 100-брасс) проплыл за 7:25, это получше, чем в прошлый раз. А вообще проплыл 3 таких блока, потом 300 - кроль, 200- с калабашкой, 100- брасс. Те же 1500м по итогу. По широчайшим тяжко..

Нашагал 12.6к 🚶, тогда же и подтягивался-отжимался-выходил. Но после бассейна тяжело конечно,хер ли - плыву-то на одних руках практически.

Вчера с работы ехал полтора, мать его, часа! Это при том, что пешком свободно доходил за час.😡 Это вообще законно?? Надо, надо начинать ходить пешком, но вот ведь закон подлости: как соберешься идти, так пробок как не бывало, всё летит и свободно 😬 Бывало уже такое. Идешь такой и думаешь - "А мог бы давно быть дома, а тут еще полчаса топать!". Ну и утром конечно тяжеловато.
Но на следующей неделе пожалуй рискну. Тачку брошу у офиса (если понадобится по работе - всегда под рукой). Ну а дома вечером очень редко пригождается...
Отправлено: 19.03.2022 18:37
Крутое время! Ракета 🔥
А из 6.0 ты выбежал, причём с запасом (я про 1.8км)👍
Отправлено: 18.03.2022 19:32
Утром снова 59.9. Ну завтра точно перешагну "психологически важную отметку" в 60кг))
11.3к 🚶 В обед снова по делам сбегал, зато вечером наверстал с пёселем, пока мелкого ждал. Заодно на двух площадках потренил, спробовал мощное комбо: 3 выхода, 6 отжиманий от перекладины, 9 подтягиваний, 12 брусьев. 2 минуты от силы занимает, зато грузит прекрасно. Ну и окромя этого понапрягался по-разному, и дома потом.

необходимо делать разминку
Точно, раньше при подобных моих потугах это был основной сдерживающий фактор и у меня. Но!
Во-первых, можно в начале делать облегчённые подходики, по немногу, типа как разминочных,а во-вторых, я заметил что уже довольно давно вообще не делаю никаких разминок. Даже перед тяжелыми подходами. И бегал всю зиму вовсе без разминок- растяжек, и никаких травм (т-т-т). Не буду конечно это никому советовать-рекомендовать, а всё же - имхо, роль разминки сильно преувеличена.
Во всяком случае, все свои главные травмы я словил в первые год-полтора занятий, а уж тогда разминке я уделял охренеть сколько времени!))
Или просто я уже достаточно адаптировался и на привычных движениях не ловлю травму. Случись мне поднять даже лёёгонькую штангу без подготовки, вполне допускаю неприятные последствия. 🤔
Отправлено: 18.03.2022 10:40
Тээээкс, давненько ниче не прогнозировали))) Заскучали уж!
Навангую тебе выбежать из 6:00. Конечно, толпа может мешать, и рельеф еще хз какой, но все же думаю дури должно хватить💪💪😄
Ромаааа, вперёёд!!!
Отправлено: 17.03.2022 21:17
Вес чуток прибавляется, сегодня уже 59.9. Странно, чаще всего на буднях все теряют, чтоб на выхах поднабрать, у меня же наоборот.
17.7к🚶
Набродил от души: в обед с друганом по парку + после работы, пока ждал людей по лично-деловым вопросам.

Сегодня же в полной мере ощутил профит от новой тренировочной идеологии, т.е. когда как таковых тренировок нет, а занимаешься в промежутках между делом.
Так получилось, что после работы до следующего мероприятия у меня было окно в час с небольшим и домой я таким образом попадал не раньше 20.00. В любом случае - тренировке ли, пробежке ли - хана. Но не теперь!
Я преотлично погулял этот час, да не просто так, а в поисках самых разных площадок во дворах, с тем, чтобы потренироваться на них! Нашел 3 разные площадки, поделал выходы, подтягивания, брусья. Да это еще лучше, чем обычная унылая трень дома! (Еще бы потеплее было, но это вроде на след.неделе ожидается).
Вывод: универсальность и доступность превыше всего! Когда можно по дороге в магазин, во время прогулки с собакой/ребенкой/другом/женой (нужное подчеркнуть), в обеденный перерыв на работе, на пляже, дома - да где угодно! - провести мини-тренировочку, пусть даже состоящую из одного единственного подхода - это очень круто! И совершенно точно, лучше, чем ничего 🙂
Отправлено: 16.03.2022 19:20
Новый путь
Вес без изменений - 59.7 кг
🚶10.8к Большую часть нагулял в обед - по делам сгонял в мфц. Если б не ветрище с пургой, вобще супер погулял.
Воркаут сёдня весь дома - без брусьев, зато с отжимашками в стойке, подтягиваниями (23 по-моему) и несколько подходов с +10кг.

Сразу после получения прав и приобретения первого авто я каждый день ездил на нём на работу, привыкал, оттачивал навыки. Но почти всё время по одной и той же дороге, одним, кратчайшим путём. Так натренировался, что мог чуть ли не с закрытыми глазами доезжать туда и обратно. Выучил все повороты, знаки, светофоры.. Посторонний человек, проехав со мной, решил бы, что у меня стаж вождения несколько лет, а не месяцев.
Но стоило мне как-то нарушить маршрут, поехать даже не в другое место, а просто немного другим путём, как я тут же чуть не угодил в пару аварий, заглох, спина покрылась потом и скорости включал вовсе не те, что надо.
К чему это я? В жизни всё точно так же. Если ничего не менять, делать изо дня в день одно и то же, то малейшая неожиданность повергает в стресс, ступор и заставляет совершать кучу ошибок. И наоборот: чем больше мы испытываем новых ощущений, путей, вариантов (пусть и не всегда удачных) - тем лучше становимся готовы к неприятностям и тем меньше они нас трогают.
Начинать можно с малого: я давно стараюсь менять маршруты на работу, еду, виды деятельности... Ну а про тренировочные схемы и так всем известно 😄
Отправлено: 15.03.2022 20:14
Что со стройкой?
59.7 кг
Вес немного прибавился, но всё ещё дрищизмом попахивает.
Всё никак не соберусь биоимпеданс сделать, глянуть что там с составом тела?
🚶12.7к
После работы с собакой прогулялся по парку, где раньше бегал. Чудо вообще! Подышал, выходы, брусья, подтягивания заодно сделал, потом еще дома накинул немного всякого.

Интересная ситуация сейчас сложилась в строительной отрасли. Мне, по долгу службы, это близко.
Себестоимость строительства выросла минимум в 2 раза, а значит, и конечная цена должна увеличиться. В то же время, ипотека фактически умерла (какой идиот её возьмёт под 25+ %), а с её помощью раньше покупалось примерно 50% жилья!
То есть, на фоне падающего спроса происходит рост цен. И это ещё я молчу про возможные залоговые квартиры (куча народу потеряет работу, не сможет выплачивать ипотеки и их жильё банки будут выбрасывать на продажу).
Нужны срочные меры господдержки ипотеки. И это не праздно-абстрактный вопрос.
Если это не произойдёт в самое ближайшее время, придётся мне заняться поисками работы. Причём в совершенно другой области.
Отправлено: 14.03.2022 08:42
Назад, к истокам!..
Так-то заголовок можно отнести ко многим последним событиям, но мы же всё про спорт)
7 лет назад, летом, во время одной из прогулок с мелким (тогда прям мелким-мелким) запрыгнул на турничок на школьной площадке и попробовал подтянуться. Вышло 7 повторов (помню же!) - с большим трудом, криво и тяжело. Потом, во время этой и следующих прогулок, при обнаружении в поле зрения перекладины, вскарабкивался на них и тянулся, тянулся..
Дальше - известно. Турник домой, и пропал дом понеслась! И чего там только не было - и травмы, и рекорды, и цели, и зарубы. Весело, короче. Но сейчас о другом.
О тренировочном принципе "Тренировка между делом". В процессе прогулок, домашних дел, обеденных перерывов, да и просто ничегонеделанья - подошёл, подтянулся (отжался, сделал выходы, пресс - да что угодно) и дальше пошёл. Когда по одному подходу в день, когда по два, а когда времени навалом (и желания) - хоть 10! Что-то тяговое, жимовое и прессовое)
Можно ли раскачаться и прогрессировать на такой схеме? Наверно, нет. Правда, в моем случае, думается, "прогрессировать" ни на какой схеме не удастся. Всё, напрогрессировал, семи лет более чем достаточно для достижения генетического потолка. От того, что я завтра подтянусь на 1 раз больше, чем вчера, ничего не изменится, сильнее я не стану, а гадать, что это было - кривая техника или высокая скорость выполнения, как-то не хочется.
Конечно, я уже неоднократно пробовал эту схему и бросал по разным причинам. Но сейчас - немного другое.
Во-первых, я окончательно разочаровался в тренировках как таковых - работать по одной схеме не могу, а прыжки с одного на другое надоели и бессмысленны.
Во-вторых, организм гораздо лучше поймет, что мышцы ему нужны и не надо их терять, если они периодически в течение дня задействуются, а не только 15-20 минут из 24 часов в сутках.
Ну, и в-третьих, время. Его больше не становится, есть много других важных и интересных дел, а такая схема экономит целую пропасть времени (хотя бы, отдыха между подходами).

Логично возникает вопрос: что с дневником тренировок? Что писать, если, как таковых, тренировок не предвидится? Нужны ж какие-то циферки, куда без них?
Будут. Будет вес, за ним все же надо следить и фиксировать.
А еще - будут шаги. Поставил себе четкую задачу - в день не меньше 10к! Почему 10? Да не почему, просто пусть будет. Прохожу годик, потом отчитаюсь об эффекте. С сегодняшнего дня - не меньше 10 000 каждый день, без пропусков! Сильно больше (как вчера) тоже не надо, перебор это, хотя - если хочется...

59,2 кг
Что-то утром встал на весы и подохренел, это что еще за тощий дрищ?? И это без бега всякого, на одной ходьбе!
По шагам вечером отчитаюсь, еще не нагулял)
12.2к 🚶
Первый (условно) день позади. Погулял в обед (мало), зато наверстал после работы по лесочку (пораньше освободился).