Отправлено: 17.03.2022 21:17
Вес чуток прибавляется, сегодня уже 59.9. Странно, чаще всего на буднях все теряют, чтоб на выхах поднабрать, у меня же наоборот.
17.7к🚶
Набродил от души: в обед с друганом по парку + после работы, пока ждал людей по лично-деловым вопросам.

Сегодня же в полной мере ощутил профит от новой тренировочной идеологии, т.е. когда как таковых тренировок нет, а занимаешься в промежутках между делом.
Так получилось, что после работы до следующего мероприятия у меня было окно в час с небольшим и домой я таким образом попадал не раньше 20.00. В любом случае - тренировке ли, пробежке ли - хана. Но не теперь!
Я преотлично погулял этот час, да не просто так, а в поисках самых разных площадок во дворах, с тем, чтобы потренироваться на них! Нашел 3 разные площадки, поделал выходы, подтягивания, брусья. Да это еще лучше, чем обычная унылая трень дома! (Еще бы потеплее было, но это вроде на след.неделе ожидается).
Вывод: универсальность и доступность превыше всего! Когда можно по дороге в магазин, во время прогулки с собакой/ребенкой/другом/женой (нужное подчеркнуть), в обеденный перерыв на работе, на пляже, дома - да где угодно! - провести мини-тренировочку, пусть даже состоящую из одного единственного подхода - это очень круто! И совершенно точно, лучше, чем ничего 🙂
Отправлено: 16.03.2022 19:20
Новый путь
Вес без изменений - 59.7 кг
🚶10.8к Большую часть нагулял в обед - по делам сгонял в мфц. Если б не ветрище с пургой, вобще супер погулял.
Воркаут сёдня весь дома - без брусьев, зато с отжимашками в стойке, подтягиваниями (23 по-моему) и несколько подходов с +10кг.

Сразу после получения прав и приобретения первого авто я каждый день ездил на нём на работу, привыкал, оттачивал навыки. Но почти всё время по одной и той же дороге, одним, кратчайшим путём. Так натренировался, что мог чуть ли не с закрытыми глазами доезжать туда и обратно. Выучил все повороты, знаки, светофоры.. Посторонний человек, проехав со мной, решил бы, что у меня стаж вождения несколько лет, а не месяцев.
Но стоило мне как-то нарушить маршрут, поехать даже не в другое место, а просто немного другим путём, как я тут же чуть не угодил в пару аварий, заглох, спина покрылась потом и скорости включал вовсе не те, что надо.
К чему это я? В жизни всё точно так же. Если ничего не менять, делать изо дня в день одно и то же, то малейшая неожиданность повергает в стресс, ступор и заставляет совершать кучу ошибок. И наоборот: чем больше мы испытываем новых ощущений, путей, вариантов (пусть и не всегда удачных) - тем лучше становимся готовы к неприятностям и тем меньше они нас трогают.
Начинать можно с малого: я давно стараюсь менять маршруты на работу, еду, виды деятельности... Ну а про тренировочные схемы и так всем известно 😄
Отправлено: 15.03.2022 20:14
Что со стройкой?
59.7 кг
Вес немного прибавился, но всё ещё дрищизмом попахивает.
Всё никак не соберусь биоимпеданс сделать, глянуть что там с составом тела?
🚶12.7к
После работы с собакой прогулялся по парку, где раньше бегал. Чудо вообще! Подышал, выходы, брусья, подтягивания заодно сделал, потом еще дома накинул немного всякого.

Интересная ситуация сейчас сложилась в строительной отрасли. Мне, по долгу службы, это близко.
Себестоимость строительства выросла минимум в 2 раза, а значит, и конечная цена должна увеличиться. В то же время, ипотека фактически умерла (какой идиот её возьмёт под 25+ %), а с её помощью раньше покупалось примерно 50% жилья!
То есть, на фоне падающего спроса происходит рост цен. И это ещё я молчу про возможные залоговые квартиры (куча народу потеряет работу, не сможет выплачивать ипотеки и их жильё банки будут выбрасывать на продажу).
Нужны срочные меры господдержки ипотеки. И это не праздно-абстрактный вопрос.
Если это не произойдёт в самое ближайшее время, придётся мне заняться поисками работы. Причём в совершенно другой области.
Отправлено: 14.03.2022 08:42
Назад, к истокам!..
Так-то заголовок можно отнести ко многим последним событиям, но мы же всё про спорт)
7 лет назад, летом, во время одной из прогулок с мелким (тогда прям мелким-мелким) запрыгнул на турничок на школьной площадке и попробовал подтянуться. Вышло 7 повторов (помню же!) - с большим трудом, криво и тяжело. Потом, во время этой и следующих прогулок, при обнаружении в поле зрения перекладины, вскарабкивался на них и тянулся, тянулся..
Дальше - известно. Турник домой, и пропал дом понеслась! И чего там только не было - и травмы, и рекорды, и цели, и зарубы. Весело, короче. Но сейчас о другом.
О тренировочном принципе "Тренировка между делом". В процессе прогулок, домашних дел, обеденных перерывов, да и просто ничегонеделанья - подошёл, подтянулся (отжался, сделал выходы, пресс - да что угодно) и дальше пошёл. Когда по одному подходу в день, когда по два, а когда времени навалом (и желания) - хоть 10! Что-то тяговое, жимовое и прессовое)
Можно ли раскачаться и прогрессировать на такой схеме? Наверно, нет. Правда, в моем случае, думается, "прогрессировать" ни на какой схеме не удастся. Всё, напрогрессировал, семи лет более чем достаточно для достижения генетического потолка. От того, что я завтра подтянусь на 1 раз больше, чем вчера, ничего не изменится, сильнее я не стану, а гадать, что это было - кривая техника или высокая скорость выполнения, как-то не хочется.
Конечно, я уже неоднократно пробовал эту схему и бросал по разным причинам. Но сейчас - немного другое.
Во-первых, я окончательно разочаровался в тренировках как таковых - работать по одной схеме не могу, а прыжки с одного на другое надоели и бессмысленны.
Во-вторых, организм гораздо лучше поймет, что мышцы ему нужны и не надо их терять, если они периодически в течение дня задействуются, а не только 15-20 минут из 24 часов в сутках.
Ну, и в-третьих, время. Его больше не становится, есть много других важных и интересных дел, а такая схема экономит целую пропасть времени (хотя бы, отдыха между подходами).

Логично возникает вопрос: что с дневником тренировок? Что писать, если, как таковых, тренировок не предвидится? Нужны ж какие-то циферки, куда без них?
Будут. Будет вес, за ним все же надо следить и фиксировать.
А еще - будут шаги. Поставил себе четкую задачу - в день не меньше 10к! Почему 10? Да не почему, просто пусть будет. Прохожу годик, потом отчитаюсь об эффекте. С сегодняшнего дня - не меньше 10 000 каждый день, без пропусков! Сильно больше (как вчера) тоже не надо, перебор это, хотя - если хочется...

59,2 кг
Что-то утром встал на весы и подохренел, это что еще за тощий дрищ?? И это без бега всякого, на одной ходьбе!
По шагам вечером отчитаюсь, еще не нагулял)
12.2к 🚶
Первый (условно) день позади. Погулял в обед (мало), зато наверстал после работы по лесочку (пораньше освободился).
Отправлено: 13.03.2022 19:23
Мы их в дверь...
Хорошо седня погулял - и утром на набережной, и перед обедом, и после. И это несмотря на то, что утром морозец был -18 и погодка не особо распологала.
Также в течение дня и в процессе прогулок поделал выходы, подтягивания, брусья, отжимания. Но об этом - позже.

Надо просто привыкнуть
У меня на этот счет немного другое мнение. Всем этим приложухам, соцсетям мы нужны гораздо больше, чем они нам. Иначе бы не тратились деньги на их разработки, рекламу и пр. И если какая-то организация считает, что обойдется без части пользователей (по нацпризнаку причём), то я в ту же минуту решаю, что ТЕМ БОЛЕЕ могу обойтись без неё.
А подбирать какие-то впн, коды, ключи - да ну на хрен, это они пусть подбирают пароли, чтоб добраться до меня.
А так получается -"Мы их в дверь, они в окно", насильно мил не будешь.
Отправлено: 12.03.2022 17:18
И ты, страва!..
Преотличненько нынче сплавал новой методой - блоками по 300м: 100м - кроль, 100м - кроль с калабашкой, 100м - брасс. Перерыв между блоками от минуты до двух, за сеанс спокойно сделал 5 блоков (1500м). В первой части(кроль) акцент стараюсь делать на работу ног, во второй (с калабашкой) - на баланс и скольжение, ну а брассом - тоже баланс и "подышать".
Следом за приближающейся блокировкой инсты, оперативненько отработала страва и самовыпилилась с территории России. Сразу же снёс её к хренам собачьим, полгектара памяти занимала. Вовремя я бегать бросил)) Даже не знаю, как переживу эту "потерю потерь".
Также доставляет паркран - халявный бег по субботним утрам в парке. Он, типа, тоже запрещает использовать свою символику и доступ к сайту. Да, без этого пробежаться вот вообще не судьба! Он меня еще своим отношением в пандемию оттолкнул - нельзя бегать на открытом воздухе, потом - только в масках, и еще в феврале какие-то ограничения сохранялись.
Следующим поставлю на ютуб, дня 3-4 ему дам. Будет последним из могикан, хотя он уже и так скорее мёртв - бесплатно никто не снимает.
В целом, полезного там от силы 10%, без этого проживу, зато времени свободного больше будет. Книжки, опять же, всё больше вспоминаю...🤓
Да, Миш, еще - "Бери ношу по себе..." сюда же)
Отправлено: 11.03.2022 20:11
Энергосберегающий режим
Немножко скакалки - 1000 прыжков.
3 × 4
Вспомнил про отжимания в стойке - 100 лет их не делал, тоже можно куда-нибудь запихнуть.

Наблюдая за ажиотажем с закупом всего и вся не перестаю поражаться глупости отдельных индивидов.
В подобных ситуациях лучший вариант - насколько возможно, снизить потребление товаров и услуг, перейти в так называемый энергосберегающий режим, понаблюдать за происходящим. Покупать только самое необходимое.
Затариваясь же впрок и по завышенным ценам, они тем самым разгоняют инфляцию, провоцируют дефицит. Кабы последние пару недель все купили не больше одной пачки гречки и полкило сахара на семью, всё это валялось бы в магазинах и стоило 3 копейки.
Я, наоборот, сейчас покупаю меньше, чем раньше. Если раньше мог купить каких-то продуктов немного с запасом, то теперь максимальный запас в квартире - не больше недели.
Отправлено: 10.03.2022 19:40
Телефон - в бан(ю)!
Сегодня без скакалки, прогулялся после работы с бобиком вместо скачек)
3×4
Тяжеловато, слишком сильно упираюсь. Нужно только один околоотказ лупить, остальное полегше. Кажный день жеж!

Марток - одевай семь порток!
Холоднее чем в январе с февралём местами, ладно снега нет. Сто пудов - весну с летом в этом году отменили!

Все новости, видео, ютубы эти ваши отныне под запретом после шести. С работы пришёл - телефон на полочку, ничё не читать, не смотреть и не думать про эту хренотню.
Да, и утром первый раз залезать только на работе. Пора отвыкать, скоро отключат всё, а мне уже по бую будет 😬
P.S.Ну разве что в дневничке тренировочном отметиться, и тогда точно - на фиг, на фиг!
Отправлено: 09.03.2022 22:12
3×4
Что-то упрыгался на скакалке сёдня - полчаса почти скакал, даже ногу натёр в месте, где кольцо вращается.
Брусья: +20 кг, +16кг, +10кг, без веса
Подтягивания: нейтральным хватом (поочередно на каждую руку), широким, обратным до низа груди, прямым с задержкой в верхней точке и медленным опусканием
Отжимания: с хлопком, ноги на возвышенности, алмазные, на кулаках быстро.
Кол-во повторов, время отдыха - по самочувствию, умеренно тяжело, близко к отказу, но не отказ.

Далее не буду всё расписывать, сокращенно обзову трень 3×4 (3 упражнения в 4 подхода). Нормально так, доставляет, что не повторяется ничё - разнообразненько довольно.

Одолела возросшая зависимость от новостей.
Полутра до и после завтрака читаю телегу - статьи, аналитика, новости. На работе, в обед - тоже. Вечером при первой возможности ныряешь в эту военную канитель: санкции, приостановки, ограничения, коридоры, переговоры.. Приходится убирать телефон подальше, из зоны видимости, в другую комнату.
Но мозги-то из головы не отнесёшь в коридор)
Нужен строгий режим доступа к инфе: когда, сколько, чего. А то просижу всю весну в окопах😒
Всё, ввожу временные ограничения (приостановку) на доступ к инфе о войне!
...Ну щас только, ещё перед сном немножечко почитаю👀
Отправлено: 08.03.2022 19:48
Куда валить?
Из тренировочного: настольный теннис - 2 часа точно, почти без перерыва.
Силовая дома:
брусья (без веса, +10кг, +16кг, +20кг)
подтягивания (широким хватом, нейтральным вдоль перекладины, обратным, прямым)
отжимания (ноги на возвышенности, +20кг, на кулаках, с хлопком)
Везде по 4 подхода, время отдыха и кол-во повторов произвольное. Вообще-то надо от тяжелого к более легкому идти (первый подход - максимально сложно/тяжело, 4й - самый легкий и простой), но сегодня малясь напутал, не до того, праздники захватили))

Пора завершить начатую тему про переезд из Самары. Щас, конечно, она малоактуальна в свете последних событий, но раз уж начал...
Идея была в том, чтоб через несколько лет, когда сын подрастёт, закончит школу и определится с планами на будущее, продать недвижимое имущество, свалить куда-нибудь в район Краснодарского края, прикупить там домишко и зажить в мягком и приятном климате в свое удовольствие. Даже посёлок присмотрел - Горячий ключ, там тебе и горы, и леса поблизости, от этого и цены на жильё там повыше, чем в Краснодаре.
Первое: необходимость обеспечения денсредствами, т.к. на работу там большого расчёта нет. Либо должно быть заработано к тому времени денег столько, чтоб хватило на всю оставшуюся жизнь, либо работа должна быть удалённой, не зависящей от нахождения. Проработкой этого пункта, кстати, надо заниматься вне зависимости от того, соберусь я всё же на переезд или нет.🙂
Второе: родители, друзья. Если родителей ещё можно взять с собой (но это не точно), то с друзьями пока неясно.
Касаемо заграницы, я еще до последних событий не рассматривал такой вариант. Не представляю себя в другой культуре, не слышать русской речи... А уж теперь - и подавно не поеду к этим лицемерным и лживым гейропейцам!
Но вот в рамках России хотелось бы чего-то поприятнее Самары..
Отправлено: 07.03.2022 20:32
Брусья
Нейроскакалка = 2000 прыжков (по 1000)
Время = 35 мин; темп = 8/мин; объём = 280 отжиманий

Пару дней назад в Самаре закрылась (приостановила работу) Икеа. Народу былооо!! По рассказам - некоторые приезжали в 8 вечера и выходили полдвенадцатого. Тащили всё! Бокалы, полотенца, посуду, даже свечки!!
Что у людей в головах? Как можно сидеть, сидеть спокойно, потом - бах! закрывается магаз, поеду наберу че-нибудь. Впрозапас!
Гречки нет вообще, рис и сахар - какие подешевле, не больше трёх в одни руки. Макаронами хоть ужритесь. А седня передо мной стояли на кассе двое, у каждого по 3 пачки сахара. И что им мешает 20 раз заходить и брать по 3 пачки? Это уж не говорю о том, на хера вообще этот сахар упёрся? Я им вообще не пользуюсь, в лучшем случае жена пару раз в месяц испечет что-то, а так чтобы взять и куда-то набухать... Зачем? - когда есть мёд, шоколад, сгущёнка, в конце концов.
Да и вообще: отсутствие сахара - великое благо! Зубы целее будут опять же.
Это я так, хроники составляю. Чтоб не забыть, спустя года 😐
Отправлено: 06.03.2022 21:58
Угулялся!
Для зимнего времени нагулялся седня до охерения конечно! Летом даже такого не бывало. Еще и 2 прогулки без стравы было, но там ходьбы не особо ,больше брожение и стояние. А и всё равно - рекордный шагометраж нарезал, надышался, аж рожа вся красная - то ли загорел, то ли от мороза. У нас же еще со вчерашнего дня погода волшебная - ветрище херачит как не в себя, за всю зиму такого не было. Одно весеннее солнышко и спасает.


Да и зачем тебе это?
Пока еще думаю, сегодня на прогулках времени на это было достаточно, но склоняюсь к твоему варианту.
Ну отыграю я секунд 10 в самом лучшем случае, и то для этого не раз в неделю надо заниматься...
Всё равно любой школьник (занимающийся!) меня уделает одной левой, а среди незанимающихся я и так плаваю лучше 90 %..
В соревах мне точно не участвовать, а для себя - оно мне надо?..
100м кроль, 100м кроль с калабашкой, 100м брасс (как отдых). И далее - по кругу. И разнообразие, и все группы задействуются, чего ещё?
Пока так.
Отправлено: 05.03.2022 18:09
Плавание
Седня как бэ рабочий день - часа 2 пропоздравляли женщин, потом до обеда поплевали в потолок и по домам. В итоге в басик попали в 4, но зато народу почти нет, я один на дорожке. Другое дело - и поупражнялся, и поускорялся, в конце 50м за 57 сек проплыл кролем с калабашкой, хз сколько бы на свежака было.
Но вобщем и целом нет ощущения ни прогресса, ни мало-мальского понимания техники. Надо, надо по ходу брать уроки, не хватает взгляда со стороны, грамотных замечаний, упражнений в правильном порядке, а не просто хаотичный набор хаотичных технически неправильных движений. Баланса так и нет, гребка (особенно левой)тоже, ноги вообще хз чем заняты (может, даже, дополнительно тормозят??), под левую не могу дышать (но это меньшее из зол). Вариантов 2: 1) продолжать барахтаться по-своему, но это будет "силовое" плавание, чисто пока дури хватает, будет медленно и тяжело; 2) взять несколько уроков, постараться поставить технику, тогда, возможно, будет побыстрее, полегче, на балансе и скольжении.
Пока склоняюсь ко 2му варианту, нужно только по логистике что-тот порешать 🤔
Отправлено: 04.03.2022 19:26
Отжимания
Нейроскакалка - 1000 прыжков, 11:30
Время = 30мин; темп = 10/мин; объём = 320 отжиманий (последние 10 подходов - по 12).

Короче, эта неделя вышла с "накатами", во всех упражнениях прибавлял к концу. На следующей буду удлинять время - до 35 минут с прежним кол-вом.
нейроскакалка, а не обычная?
Не знаю, мне нравится. Хотя против обычной тоже ниче не имею. Я ее стал юзаю как замена бегу - очень похоже, на месте только. Чисто пульс поднять, взбодриться перед треней.

С этими "спецоперациями" забыл про планируемый переезд в теплые края.
За последний год я реально подохерел от нашего климата - летом жарень полтора месяца стояла, зимой снегопады задолбали... А бывает, морозы неделями - на улицу хрен выйдешь. Хотя, может, это старость подкрадывается? 🙂
Плюс пыль, грязь, пробки (да, позабыл про наши, уже обошедшие московские, пробки!).. Всё это как-то не вдохновляет, особенно когда думаешь, что жизнь одна и прожить ее можно по-разному.
Конечно, я понимаю, что Самара еще не самая задница, у нас и работы навалом, и природа, и Волга с пляжем (куча городов вообще без водоёмов существует) чего стоят, и дороги с развязками худо-бедно строят, но...
Эх, длинная тема оказалась, еще продолжение будет оказывается.😏

Отправлено: 03.03.2022 20:51
Ноги/ Плавание
Нейроскакалка - 1000 прыжков, 11 мин.
Приседания: Время = 10мин; темп = 15/мин; объём = 150 приседаний
2 мин.отдых.
Выпады: Время = 10мин; темп = 14/мин; объём = 140 выпадов (по 70 на каждую).
2 мин.отдых.З
Запрыгивания: Время = 10мин; темп = 7/мин; объём = 75 запрыгивания (последний - 12).
Ужин, после - бассейн.
Поплавал по-всякому, упражнения разные. Но не зашло мне время 8 вечера.
А может то, что после ужина.
А может, то, что после тренировки ног.
А может, то, что кроме меня 4 человека на дорожке.
Не понравилось вобщем. Слабо, баланса нет, тяжело как-то, ноги вообще не тянут (после приседаний небось), да еще каждый раз ловишь "окошко" между другими пловцами... Но это единственное возможное моё время - у Пашка тренировка отдельно когда-то ехать не вдохновляет. Значит, пока оставлю раз в неделю, а там посмотрим..