Отправлено: 11.04.2022 08:08
Коля, поздравляю с покорением серьезной высоты! С учетом твоих погодных условий вообще не представляю как ты там что-то натренировал, это подвиг какой-то. 💪💪
По шагам - охренеть, я за 2 лучших дня в жизни столько не находил, сколько ты за раз.
Ну и - что теперь? На что замахнешься, расстояние, время? Или в другое что-то пойдешь?
Отправлено: 10.04.2022 19:14
Дух или тело?)
В пятницу произошло довольно пренеприятное событие в жизни, оказавшее сильное влияние на все последующие дни. Точнее, произошло оно еще в четверг, только в пятницу утром по дороге на работу я сообразил, что наделал. Рассказывать в подробностях не буду, слишком долго и сложно, сам я вспомню о чём речь даже сквозь года, а остальные, хочется верить, никогда об этом и не узнают, завтра-послезавтра надеюсь всё исправить.
Но дело даже не в этом. Даже если никто и никогда ни о чем не узнает, я-то знаю и самого себя обмануть не получится. И, хотя сделал я это в здравом уме и твёрдой памяти, до сих пор не могу понять, как такое можно было отчебучить?!! (Сразу предупрежу - никакого криминала, никакого никому ущерба я не причинил, разве что самому себе).
Это пугает. Пугает, создаётся ощущение, что я сам себе враг, вредитель, или во мне раздвоение личности и второй Артем пытается всячески подставить первого! Причём, за последнюю неделю это уже не первый случай, хотя и самый безобидный...
Ладно, об этом как-нибудь потом.

Вобщем, на фоне такого дурдома моральное состояние удивительным образом повлияло на физическое. На шаги в пятницу и субботу забил напрочь - даже 10к не находил за оба дня, а плавал вчера как-то туго, скучно, тяжело, голова занята другим. Вот же - насколько состояние духа влияет на функции тела! А то - ну загрузился, задепрессовал - позанимайся, побегай, всё пройдёт. Ага, херушки)
Сегодня вроде полегше - погулял, даже устроил забег на месте перед ноутом, 2 видоса успел посмотреть, час почти пропрыгал! И по шагам впервые за черт те сколько дней перевалил за 20ку - 22.2к. Хотя это уже нещитово - челлендж был каждый день по 10к э, а я 2 дня позорно слил, даже месяц не дошагал 😕
Отправлено: 07.04.2022 19:27
the end?..
По шагам сегодня зачёт - 18,3к со старым друганом по парку прогульнулись после работы.
Потом - дома типа круговой трени.
5 минут (кардио - бег на месте, скакалка)
Отжимания в стойке, широкие подтягивания, брусья, ноги к турнику, отжимания
4 мин.кардио
Снова 5 упражнений по 1 в минуту
3 мин.кардио
И еще 1 круг.
На всё - 25мин., весь мокрый и уставший. Огонь вообще, больше и не надо!

Есть такая ловушка: человек не хочет бросать начатое (но оказавшееся бессмысленным занятие), т.к. тогда придётся признать, что потраченное до этого время просто спущено в унитаз. И продолжает тратить на это время, чтобы ТО не было зряшным.
У меня щас такая история с дневником тренировок. Борюсь изо всех сил, пытаясь найти в нём смысл и продолжаю тратить на него вагон времени вместо того, чтобы признать, что до этого убил не одни сутки жизни впустую.
Есть вариант писать, скажем, раз в неделю, подводя итоги и обозначая планы на будущее, и именно он кажется мне наиболее реальным. В любом случае, загон по ежедневным обязательным постам (а, на минуточку, я пишу каждый день уже почти 5(!!!) месяцев всего с одним перерывом в это вскр) завершается, и что будет дальше пока не знаю.
Отправлено: 06.04.2022 18:57
Recovery
По шагам вышло 11,1к, бег на месте, скакалка, кое-что легкое-восстановительное.

По изначальному плану были еще 2 целевые трени - с весом и рутина, но нынче пришла в голову мысль, что какая-то разнонаправленность у меня получается. И на силу, и на выносливость, и рутины какие-то - мне кажется, в одном и том же тренировочном цикле они не должны быть: разные мышечные волокна задействуются, разные режимы работы всего организма... Он просто не поймёт, что же в конце концов от него хотят!
Поэтому нужно отделить мух от котлет и закрывать темы поочерёдно. Для начала будет выполнение нормативов стритлифтинга - подтягивания и брусья, начнём с них, как наиболее тяжёлых, а потом уж и с остальным разберёмся.

Скорее всего, буду их пихать в один день, потом будет день или два рекавери - будет зависеть от прогресса. И кушать пора начинать поболе, силу же наращиваем! 💪
Отправлено: 05.04.2022 20:30
Recovery
Отоспался от души - 8 с половиной часов, рекорд для будней. Но состояние всё равно еще не айс, более того - тренировка сёдня пошла даже хуже! чем вчера. Но это, наверно, потому что вчера была довольно убойная - крепатура по грудным мощная.
Хотел по схеме 1 - отжимания в стойке, широкие подтягивания и подъём ног к перекладине. Но уже отжимания шли прям туго, а 5й подход вовсе не вытянул - 3 вместо 5. Решил, что для восстановительной трени привязка к цифрам вовсе не нужна - нужно аккуратно, точечно прогреть забитые и зажатые мышцы, потянуться, немного кардио - для разгона кровообращения.
Дальше так и делал: чутка бега, чутка скакалки, потом какой-нибудь суперсет (отжимания в стойке, подтягивания, брусья, ноги к турнику или брусья, обратные подтягивания, отжимания, скалолаз) без отдыха, потом опять минут 5 кардио.
Вобщем, на рекавери записывать ничё не буду - на фиг нужно. Ровно, качественно проработать накануне перегруженные мышцы (сегодня речь большей частью о груди, конечно) и хорош. Рекорды буду ставить в дни целевых трень, и там уж запишу всё.
Нашлёпал 10,2к🚶, но в последнее время как-то напрягает этот челлендж, сложновато набирать. Погода вообще не гулятельная - в морозы веселее было, а щас то грязь, то дождь!
И кстати- от бега на месте феерично убились икры, на них видать весь груз падает, капец просто!
Отправлено: 04.04.2022 19:38
Dips non stop
Чтож, подтягивания нон-стопом были, пришла очередь брусьев. Как и 30 подтягиваний, 50 брусьев нон-стопом топ-уровень, это автоматически минимум 70 можно дожать с перекурами.
Тренировать буду по той же схеме, что и подтягивания, по Трухоновцу. Сегодня 1й уровень - 7 подходов через 7 минут.
Конечно, были серьёзные опасения касаемо целесообразности тренировки в таком состоянии (до сих пор толком не отошёл от такой гулянки). Всё же рискнул, и, в принципе, нормально получилось.
34/32/28/29/28/26/24 = 201
В третьем подходе не дожал, рано спрыгнул. Тридцатку там спокойно мог делать, что видно по двум следующим.
Во время отдыха - разное кардио: бег на месте, скакалка. Неплохо поддерживает пульс, а то если так долго ничего не делать (7 мин) и потом сразу мощная выкладка на макс - тяжело организм включается.
10,6к 🚶нашагал кое-как.

Всё, надо спать ложиться, сёдня однозначно до 10.
Отправлено: 04.04.2022 08:49
Про вчера
Вчера пропустил запись, ну так немудрено. Давненько я в таком состоянии не бывал)
Начали в 13 лазертагом - преинтересная вещь оказалась: и побегать, и подумать (стратегии все ж!). Конечно, нужно приличное количество народу - нас было 14 и это самое то, больше - запутаешься кто свой, кто чужой, меньше 10 уже похуже. Даже фотки может будут.
Дальше - основная часть программы - баня, хамам, пиво, виски, шашлыки и всё остальное. Третий и четвертый пункты явно были лишними, или, во всяком случае не должны быть вместе 😵
Дома был в 10, и это я еще одним из первых отчалил. Физическое состояние не очень, зато впечатлений и воспоминаний надолго хватит))
Да, и по шагам я уложился - 13к 🚶 (если правильно помню 🤔
Отправлено: 02.04.2022 20:41
...Грация и пластика..
Поплавал неплохо нынче - позасекал отрезки.
Первые 500м кроль - 13мин.
Вторые 500м с калабашкой - 12мин
Третьи 500м брассом - 14мин.
На самом деле брассом проплыл по-моему 350м, но на отметке 250 было 7 минут. После 350 брасса 200 кролем еще сделал.
В следующий раз не забыть попробовать что-то типа фартлека: 100 кролем с выкладкой, 100 брассом - отдых, опять 100 кролем. Научился руку не ронять в воду, а хоть чуть-чуть удерживать, не давать тонуть. От этого, в том числе, баланс удалось лучше держать, с опорой рукой на воду.
После бассейна - настольный теннис, семейный мини-турнир, все проиграл. Надо больше практиковаться.

Ближе к вечеру не удержался, попробовал бег на месте свой с пульсометром. Как и ожидал, пульс хороший, до 150. "Пробегал" 40 минут аж - взмок как мышь, набрал 6,5к шагов (за час десятку можно, как при беге). Пробовал разные варианты - с захлёстом, с поднятием колена (вообще жесть). В целом мне бег без надобности, а вот если дневной активности не хватит - можно внедрять местами.
11к 🚶

Завтра по плану новая целевая бомба, но у друга ДР, ожидается обширная программа - сначала лазертаг, потом баня, поэтому сомневаюсь, что получится. Шаги-то еле успею на прогулке утром (пока сын к кружке) нагулять. Значит, перенесу на понедельник, лишний денёк отдохну.
Отправлено: 01.04.2022 20:13
Бег на месте)
Сегодня была лёгкая восстановительная по третьему варианту:
5 мин.скакалка
Подтягивания прямым хватом 5×7
5 мин.скакалка
Отжимания 5×15
5 мин.скакалка
Скручивания 5×20
5 мин.скакалка
Надоело этот грохот от скакалки слушать - попробовал тупо бег на месте. И удивился - насколько это прикольное занятие! Наверное, со временем надоест и будет дико скучно, но по первости не могу не отметить целую гору плюсов по сравнению с обычным: независимость от погоды (вышел на балкон, музычку включил и вперед), ненужность никакого снаряжения, минимальная травмоопасность, доступность (можно хоть каждый час по мини-забегу устраивать!).
Из минусов же - повторюсь, скука (ну да бег на улице тоже не вот тебе праздник), низкие энергозатраты (мне вот совсем терять вес неохота, так что это даже плюс), никакой коммьюнитивности (забегов, стравы и пр). Еще надо пульс замерить - что-то мне подсказывает, что пульс будет самое то - низкий-низкий. А так - включил видос какой и наяривай, сразу 2 дела в одном!
11,6к 🚶
Отправлено: 31.03.2022 20:11
Спал очень плохо - может, зря кофе пил перед сном, может от перебора с нагрузкой. А, еще от погоды тоже. Просыпался почти каждый час, а иногда и по 2 раза в час.
Наутро состояние - будто палками били, особенно спина ближе к шее. 150 подтягиваний и 300 отжиманий зря не прошли точно. Ладно, иногда надо и так убиться.
В качестве поддерживающей повторил понедельничную прогу - 5×5 отжиманий в стойке, 5×5 подтягиваний широкохватом, 5×7 подъёмов ног. Емом, понятно. Между - скакалка по 5 минут.
Скакалка вообще ништяк заходит - вроде и отдых, а вроде и кардионагрузка, не просто воздух ходишь пинаешь.
Этот блок обзову первым номером и его буду юзать как легкий, кроверазгонный. Хотя отжимания в стойке нынче нелегко пошли😕
🚶11.5к
Отправлено: 30.03.2022 20:14
5MD 4MD!
Итак, четвертая цель на очереди. И это - 5MD, великая и ужасная. Наверно, нет ни одного мало-мальски увлечённого турникмена, который её ни разу не попробовал! 50 подтягиваний + 100 отжиманий за 5 минут - не шутки, уровень нужен серьёзный.
Разминка - скакалка 900 прыжков (10минут).
Пробную попытку делал 6/12 (8 сетов) + 2/4. Время - 5:16, и это исходная точка для данной цели. Забился на ней в хламину, и дыхалка сбилась, аж горло заболело.
Но! Понял, что 5 минут для меня всё же будет легко, поэтому тут же перевёл целевое время на 4 минуты, это уже по-взрослому. Еще бы желательно за 5 сетов (10+20).
Поскакал на скалке, поотдыхал, и попробовал 2й заход, в каноническом стиле: 5/10 = 6:20.
Опять скакалка и решился на третью попытку - 4/8 (12 сетов) + 2/4 = 6:20
В общей сложности за тренировку в перерывах наскакал порядка 2000 прыжков. По методике тренировки данной рутины пока идей нет - потом придумаю. Либо также колупать в разных вариациях (интенсивностях), либо (что более научно) дробить на части и их уже натаскивать на целевое время. А еще лучше - и то, и то 😉

11к 🚶

зачем ты это смотришь вобще?
Ну вроде как в курсе быть, кругом только об этом и говорят. Ну и происходящее всё больше и больше затрагивает нас, обычных людей, это не абстрактный интерес. Целый ряд действий и решений наших зависят от происходящего ТАМ.
Отправлено: 29.03.2022 19:46
Снова ЕМОМы.
5 мин.скакалки
Брусья 5×10
5 мин.скакалки
Подтягивания обратным хватом до груди 5×6
5 мин.скакалки
Скалолаз 5×20 (каждой ногой).
10,2к шагов - и это удивительно по сегодняшней погоде: снега насыпало чуть не поколено, завтра всё растает конечно, только гулять от этого легче не станет 😏

Завтра пора ставить новую цель, и это будет рутина - пожалуй, самая популярная в мире воркаута 😎

Всё, пора вводить комендантский час на гаджеты. Вчера насмотрелся перед сном ютьюбов ваших - про войну опять, санкции, всё настроение испортилось. В итоге лёг поздно, спал тревожно и урывками, и какой от этого прок??!
Отныне в будни после 22:00 - никаких телефонов-компьютеров, в выходные - после 23:00.
Отправлено: 28.03.2022 19:45
Ого, как-то 11,8к шагов нарезал сёдня. Подморозило малость, заодно и подсушило дороги.

Тренил емомами - подход каждую минуту, по 5 каждого. 3 упражнения, между - скакалка.
200 скакалки
Отжимания в стойке - 5×5
200 скакалки
Подтягивания "широченным" (чуть ли не максимальный размах рук) хватом - 5×5
200 скакалки
Подъём ног к турнику - 5×7
И что еще? Ах, да - 200 скакалки! 🙂

Чёто нынче на пирожки потянуло. Налопался в обед, и вечером опять в пекарню заглянул. Пирожковый день какой-то. Завтра овсянку буду жевать утром, а обед пока не придумался. Интересно, если один фастфуд лопать - начнёт вес расти? А то уже со страхом жду лета - всегда пару кило непроизвольно терял на овощах-фруктах.. Щас-то уже и терять особо нечего.
Отправлено: 27.03.2022 20:45
Streetlifting dips
Третья целевая трень подоспела!
Кроме рутин и нон-стопов каждый тру-воркаутер должон мочить с весом - хотя бы брусья и подтягивания. На силу, типа.
Первыми запустил брусья. Нашёл табличку нормативов - хз насколько она актуальна, ну не суть. Отталкиваться буду от нее
На разминку без веса 5, 7, 10 отжиманий.
Пробный заход +24кг - 11 повторов. В моей весовой (60кг) 2й юношеский уверенно 😃 Через пару-тройку тренировок вполне реально до 3го взрослого дорасти, дальше поглядим. Так-то цель мс, канеш, но это 29!! отжиманий на минуточку))
Дальше была, собственно, сама тренировка. Разбиваем целевые 29 отжиманий на 5 подходов и с отдыхом в 2 минуты тащим: 6.6.6.6.6 - 30 в сумме.
Такой и будет тактика: постепенно дойти до 4х подходов, потом до 3х, и т.д. Да, и качество, естественно, стритлифтинговое, с фиксацией во всех точках. Без инерции.

По шагам нынче 11,5к, пока сын в кружке, погулял. Но это писец был конкретный - вхерачил мокрый снег на полпути, хоть в такси прыгай! Кое-как вернулся, вымок как собака, не заболеть бы теперь. Даже деньги в кошельке, который был во внутреннем кармане куртки, пришлось раскладывать сушиться на подоконнике 😄
Отправлено: 26.03.2022 20:28
Поплавал легко сегодня, может от того,что последние 2 дня не напрягался на тренировках - и силы остались.
500 кролем, 500 кролем с калабашкой, 400 брассом, еще 100 кролем. 1,5км в итоге. Вроде скольжение получше, вроде гребок тоже. Ээ, как кардио сойдёт!

По шагам 11.4к на часах и это не легко! Некуда, да и неохота щас пешком ходить.

Давно хотел провести эксперимент - сколько смогу проскакать на своей нейроскакалке одноногой ни разу не сбившись. План был напрыгать на левой раз 700-800, потом на правой сразу - тоже до первого сбоя. Но вышло неожиданно.
На левой (более сложный вариант) пропрыгал в общей сложности больше получаса, стёр в кровь косточку на щиколотке и решил, что пора принудительно заканчивать. Остановился на красивой цифре 3333 прыжка, но это, конечно не предел. Как кардио вообще золотое упражнение - легко контролировать пульс, не травмоопасное, не требует никакого снаряжения (в одних трусах можно прыгать). Возможно, конечно, скучновато, но я врубил телек и впервые за черт те сколько лет залип в него надолго))