Отправлено: 13.01.2022 19:37
БЕГ
Снежок всыпал седня от души - "бегать" самое то, конечно. Так, ползком по сугробчикам сползал, но зато потом, когда асфальт начнется, эх и побегу!!
Ну и силовые, традиционно уже: 3 сета из 10 подтягиваний и 20 брусьев (30 и 60). Планка - 2м 50с.

Андрюх, классные варианты! Где-то пару раз видел, но как-то не обратил внимания, теперь пригляжусь повнимательнее, спасибо! 👍
Коль, ну если с такой стороны смотреть, то, конечно, шнурки полезны 🙂

В обед слопал шаурму. Возле работы открылась кафешка - шашлык, шаурма.. Вкуснотищааа! Теплый, хрустящий лаваш, в меру острый соус, свежие огурчики с помидоркой, поджареная курочка!... Сытно, объелся даже. А там еще есть всякие разные - и с сыром, и с грибами, и в разных лавашах. Ну, думаю, буду каждый день новую пробовать!
Через час начало живот накручивать, урчать, то там заколет, то тут. Эхх, не судьба видать. Завтра обратно в столовку пойду.. Винегрет, гречка, мясо тушеное какое-нибудь.😩
А шаурма и не полезная оказывается нисколько! 👀
Отправлено: 12.01.2022 22:07
СИЛОВАЯ
Подтягивания 12. 12. 12. 12. 15
Отжимания 25. 25. 25. 25. 30
Планка 2м 40сек
После работы, до ужина, сетами.

Накипело чёт
Ненавижу обувь на шнурках. Еще могу понять шнурки на беговых кроссовках, тут приличные нагрузки и надо бы обуви сидеть поплотнее и понадежнее. На всем остальном - на хрен не надо. У женщин куча обуви без шнурков, а у нас? "Прощай молодость" и валенки? Зашибись, блин. Летом еще куда ни шло - слипоны, сандали, сланцы. Всё остальное время - стой враскоряку или сиди на кортах и связывай веревочки в узелочки.
21й век так-то, когда шнурки отменят??)
Отправлено: 12.01.2022 16:19
Мужики!Пока держусь.
Если с почками проблем нет - повышай кол-во белка до 1.5гр/кг. Грудка, яйца, творог - твоё всё.
Белок даёт ощутимую сытость + на усвоение его тратится энергия, вес сразу пойдёт вниз.
Отправлено: 11.01.2022 19:17
БЕГ
Чегой-то какая-то тенденция наметилась на рост объёмов беговых, надо этот момент контролировать. Вот и сегодня разбегался - даже горки не остановили. Многовато, на неделе надо поменьше.
P.S. Чуть не забыл: в прогревочном режиме сделал 3 сетика из 10 подтягиваний и 15 отжиманий (30 и 45). И планку - 2м 30сек.

Сыну задарили на НГ балансир - классная штука! Кажется, загнать шарик раз плюнуть - а нет, за все праздники у меня так и не получилось. Очень необычная и своеобразная нагрузка)

Отправлено: 10.01.2022 19:20
СИЛОВАЯ
Потихоньку до ужина всадил 4 блока из подтягиваний (12/13/12/13) и отжиманий (25/25/25/25), планку 2м 20с.
После ужина через час где-то догнался еще 10 подтягиваниями и 20 отжимашками алмазными, и еще раз планку 2м 20с. Итого 60 подтягиваний и 120 отжиманий.

По поводу нарушения сна решение принято следующее: лечить ранним подъёмом.
Так-то идея сама по себе неплохая - когда-то я уже вставал рано, чувствовал себя весь день бодрым, полноценно завтракал (т.к. проходило немного времени от пробуждения чтобы проголодаться) и - самое главное! - прекрасно засыпал по вечерам (как кувалдой вырубало, спал как младенец и просыпался до будильника).
Так и теперь - тупо встаю полшестого, не важно во сколько ложусь, и прогнозирую, что самое позднее в среду начнет рубить в сон после 22. На выходных, конечно, в такую рань вставать не буду, но 2х дней думаю недостаточно для поломки системы.
Попробую в любом случае, о результатах отпишусь через пару-тройку недель.
Отправлено: 09.01.2022 19:28
БЕГ
Просто чудненько пробежался в последний день каникул - мороз, солнце, лес! После такого бега реально много сил появляется, по итогу за день 26к шагов нагулял.
А еще сделал 5 сетов из 10 подтягиваний+15 брусьев (50+75 в сумме) и 2 раза планку отстоял по 2:10.

Уже где-то к середине праздников вполне ожидаемо констатировал у себя расстройство сна. Поздние подъёмы и такие же отбои сыграли свою роль - дошло до того, что раньше двух ночи не засыпаю. Причем, по фиг сколько читать - как-то 2 часа читал и потом еще час не мог заснуть.
Да и сам сон стал поверхностным, чутким, напряженным.
У меня есть план по приведению сна в порядок и завтра начну воплощать его в жизнь. Если не забуду - завтра же опишу!

Я с колобашкой,ваааще торпеда,а без неё намного хуже.Ноги тонут, нет баланса и ногами я работать не умею.
Во-во, Андрюх, и я также! Тело в ровную линию вытягивается и само скользит, только и следи как бы лбом на скорости в бортик не впечататься))
Я когда беру колабашку ноги тонут и плыть труднее хз как так.
У тебя, походу, как у настоящего сурового челяб читинского мужика калабашка из чугуна)))
 

Отправлено: 08.01.2022 21:11
СИЛОВАЯ
В течении дня поделал сетами - подтягивания+отжимания: 10(20)/ 11(22)/ 12(24)/ 13(26)... и т.д. до 14 и вниз. В сумме за 10 сетов 106 подтягиваний и 212 отжиманий.
 В завершении немного пресса вкинул, рутинка там одна, да в планке 2 минуты постоял, давненько не было.

Это без перерыва? Засеки за сколько 1км получается по времени.
Не, с перерывами. В начале я проплываю 500 метров без отдыха, а потом уже по 100-200 метров, то с калабашкой, то без. Километр проплыву не быстро, в лучшее-то время быстрее 24 минут не получалось, а щас и подавно. Думаю, с калабашкой минуты за 22-23, без нее - 26-27.
 В следующий раз попробую, но не километр, а по 500 - с ногами и без ног.
Отправлено: 07.01.2022 22:13
БЕГ
Потеплело, и скорость сразу выросла. В мороз тяжело быстро бежать - то ли мышцы-суставы коченеют, то ли дышать трудно интенсивно. Тем более ж я на носовом дыхании только бегаю.
 Но вообще даже на таком невысоком темпе бежать некомфортно, с надрывом как-то, близко к пределу. С горочки вообще по 4:15 полкилометра сделал. Не, не для такого покрытия, кол-ва одежды и температуры такие скорости. Пока ближе к 6 надо держаться по темпу.

И ещё: не забывать про Заминку! Я ж до этого как бегал: завершил основную часть, потрусил метров 300, пешком еще метров 200-300 и готово. Этого мало. Сегодня прям физически ощутил, что нельзя идти домой и останавливаться, пульс еще высоковат. Погулял минут 10. И прям хорошо стало, пульс потихоньку снизился, отдышался, гораздо лучше себя чувствовал потом. 
 Обязательно - по завершении собственно бега-бега, с полкилометра трусцы и километр пешком. 
 По разминке не знаю - надо ли тоже идти-трусить, или сразу, как из дому вышел, можно бежать? У меня и так 1й, 2й км как разминочные.

P.S. За день сделал 4 блока из 10 подтягиваний и 20 отжиманий без отдыха, 40 и 80 соответственно.
Отправлено: 06.01.2022 19:04
ПЛАВАНИЕ
В обед поплавали с Пашком. Седня потяжелее зашло, и народу побольше. Проплыл 1150м вроде, всё кроллем брассом только 100м.
 В этом бассейне есть еще плюс - нет ограничений по времени. Как-нибудь приду без сына и бахну "трёшку", как 5 лет назад! 😎

В очередной раз пообщался с Ваньком - одним из немногих моих друзей-спортсменов, и в очередной раз проникся его методой тренировок: никаких тренировок! Есть свободная минутка - подтянулся по желанию, или отжался. Никаких рекордов, отказов.. Но, желательно - каждый день. 
 В плане оптимизации времени, затрачиваемого на тренировку - пожалуй, лучший вариант. В плане же эффективности - у меня есть наглядный пример. Выглядит он отлично, гораздо лучше большинства постоянных посетителей спортзалов. Конечно, у него есть еще лыжи, плавание, бег, но там тоже вообще без фанатизма.
 Вобщем, подтянулся за седня 13/12/11/10 раз разными хватами, отдых довольно большой, десятки минут. А если будут терзания об утрате сил и мышц - можно раз в месяц делать проходки на максимум для контроля уровня тренированности.
Отправлено: 05.01.2022 18:59
СИЛОВАЯ
Поработал нынче кругами:
5 подтягиваний
10 приседаний
6 брусьев
5 пресс
10 отжиманий

Таких 10 кругов всего за 23 минутки. К концу даже взмок.
Показалось маловато подтягиваний, поэтому сделал вдогонку 1 подход - 28 повторов, нормально, с учетом что после тренировочки. Хотя и "до" наверно получилось бы не больше.

Близится, близится конец каникул. Я их не воспринимаю как отдых, отдых - это обязательно куда-то уехать, желательно в максимально непохожее на твое обычное, место. Идеально - за границу, в другую культуру, язык, атмосферу. На худой конец - из города в деревню (или наоборот). 
 А щас - ну просто обычные выходные, собранные в кучку, а не рассыпанные равномерно по чуть-чуть по концам недель.
Отправлено: 04.01.2022 19:37
Run
Ближе к вечеру собрался на пробежку. Далеко решил не бежать, а то замерзнешь, а до дома 3 км! Погода переменчивая, через пару дней "плюс" обещают, сегодня же довольно свежо.

Вчера глянул первую серию сериальчика "Стас", ниче так, есть где посмеяться. По крайней мере, из последнего не припоминаю ничего более вменяемого. Хотя, может, потом скатится, как обычно 
Отправлено: 03.01.2022 22:20
Swimming
Сделал нынче открытие, претендующее на открытие года (за 3 дня): оказывается, преотлично можно ходить в бассейн сына, убивая 2х зайцев сразу и не вставая в 7 утра в воскресенье чтоб ехать на край города для "поплавать"!
 Он ходит в четверг и субботу. В четверг народа многовато, и поздно (начало в 20.00), зато в субботу есть классное время - 13.00, аккурат между завтраком и обедом и людей всего ничего.
 Седня опробовал его бассейн - понравилось, и даже то, что короткий (25 м) - неплохо, меньше утомляешься. Нарезал за 40мин.свои стандартные 1300 м (а может 1400, непривычно пока считать по 25), и кролль здесь показался мне намного лучше. Все же днем плавать гораздо лучше, чем с утра, не спамши, кое-как запихнув в себя завтрак, наяривать километры.
 P.S. А еще здесь дешевле почти в 2 раза! ☝️
Отправлено: 02.01.2022 19:34
Calisthenics
Первая в новом году тренировка - мелкими шагами прогнал, зато по-моему это оптимальный вариант для меня. Единственное - строго по времени, ведь подходы получаются через 10-15 сек.всего.

Подтягивания 10×5р
Приседания 10×10р
Брусья 10×6р (многовато оказалось)
Пресс 4×5 + 6×4 (все по 5 долго по времени получалось)
Отжимания 10×8

Каждый подход каждого упражнения - каждые 30сек, на всё - 25 мин.ровно. 
Однозначно лучший вариант - по объёму выполненной работы, равномерности распределения нагрузки в течении тренировки и возможности травмироваться.
Отправлено: 01.01.2022 18:51
Run
Ближе к вечеру пробежался до парка. Покрытие тяжелое, снежная каша, даже с горки не разгонишься. Хотя сегодня все равно типа восстановительной по плану.

Никаких планов не записал в новогоднюю ночь.
Решил, что для исполнения желаний и постановки целей дата не важна. Захотел чего-то - в этот же день ставь цель, разрабатывай план достижения и уже начинай шевелиться. Пусть это будет 12ое, 18ое, 25ое - плевать какое число! А вся эта лабудень с целями на год - хрень собачья, календарный год вообще ниче не значит.
 Важно другое: делаешь ты что-то для достижения своих целей, каждый день, по чуть-чуть, но продвигаешься вперед, или же лежишь на диване и ждешь 31го декабря чтоб под шампанское нацарапать грандиозные (но не невыполнимые и невыполняющиеся) планы..
Отправлено: 31.12.2021 17:29
Calisthenics
В перерывах между гостями-приготовлениями-поздравлениями упихнул тренировочку кругами:
10 подтягиваний/ 20 приседаний/ 10 брусьев/ 8 брусьев/ 15 отжиманий - 5 кругов. На все про всё 25 минут.
 Как и ожидалось, вышло больше по объёму выполненных работ, но уж больно тяжело по дыхалке, от приседаний чтоль? Если и кругами, то надо меньше количество повторений но больше кругов.

 Ну и по тренировочкам небольшой итог подведу.
Год, конечно, совершенно расхристанный. Никакой методы, целей, помню только как 100 дней подряд шпарил по 100 подтягиваний, и в целом те 3 с лишним месяца были самыми спокойными в плане метаний и исканий. Хотя и довольно бессмысленными по своей сути и по эффективности нагрузки для организма.
 Еще припоминаются летние "армейские" тренировки - бег вперемешку с турниками, редкие попытки вернуться к полиатлонным рекордам... Недавно даже думал заняться рутинами всякими старыми, но понял, что на постоянку ими заниматься не получится, там же каждый раз как рекорд))
 По итогу в данный момент занимаюсь наипростейшим и наискучнейшим вариантом - несколько упражнений в несколько подходов. Хотя, считаю данный вариант и самым эффективным и безопасным (если не усердствовать с количеством повторов).

Вроде бы надо сформулировать какие-то спортивные (и не только) цели на 22й... И может даже удастся их осуществить))
 После праздника, боя курантов и фейерверков обязательно сяду и запишу.
 И в этом-то году уж точно всё сбудется!