Отправлено: 24.01.2022 14:35
Сложно вставать в 5 утра, а в 5:30 начинать треню
Не то что сложно - а и вредно! Одно дело - легкая зарядка-растяжка, и другое - интенсивная круговая с близкоотказными подходами. Организм спал себе, спал, и тут - бац!, а ну давай наяривай - брусья, подтягивания, отжимания! Угробить себя хотите??
Это только Шварценегер залезал по утрам в тренажерку - ну так у него сколько уже операций на сердце было...
В теме: TRENYA
Отправлено: 24.01.2022 05:32
Спал,кушал
Ты кот, чтоли?))
Отправлено: 23.01.2022 22:10
БЕГ
И снова - как вскр, и дневная пробежка - никаких сил! Кое-как добёг до леса, только углубился в чащи и ослаб. Еще, конечно, увяз в снегу, но чтоб на подъёме перейти на шаг - такое впервые, даже по сугробам по-моему. Потом еще и телефон вырубился, от холода чтоль батарея перестала работать - да вроде не сильный мороз был.

А, ладно, один хрен со следующей недели всё по-другому будет. Объёмы снижу в ноль - как изначально и планировал: 3-5 км за пробежку, длинная - до 10. Вся эта беготня по 8-9 км по вечерам на фиг не упала: вес достиг критически низкой отметки (утром меньше 60 на весах! - и это зимой, летом вообще ветром сдует!), холодно - капец, того и гляди че-нить застужу, да и состояньице от забегов от 10 км - такое себе, подразбитое. А вот трешечка - самое то, как в армии на зарядке, для тонуса и энергии.

День 4* ✅
До фанатизма доводить не надо.
А и то верно! Слопал седня кусочек тортика, и не шибко он сладкий. Уж финики с бананами всяко слаще.
В остальном - всё ровно. Закупился под завязку курагой, изюмом, орехами - вкуснотища! - никаких конфет не надо.

Да, и трень свою стандартную вкатил:
Подтягивания 3×10 разнохватами
Пресс: колени к груди в висе - 15, скалолаз 1мин, планка 2мин
Отжимания: брусья 20, алмазные 20, на кулаках 20.
В дальнейшем не буду её расписывать, просто обзову "Вариант 1". В целом хорошо подгружает, если на каждодневной основе - то варианта 2 может и не быть😏
Отправлено: 22.01.2022 20:21
ПЛАВАНИЕ
Засёк время 500-метровок: 13:13 первая, потом - с калабашкой 11:35. Существенно быстрее, тем более, что уже не на свежака. Вообще седня где-то к середине заплыва только припомнил, как плавать надо, а до этого че-то много суеты и барахтанья какого-то.
Брассом сотку сделал за 2:37 по-моему, потом кроллем чуть быстрее. Всего - 1300 м, пойдёт.

Седня не растележивался, а за раз сделал лайт-трень подходами.
Подтягивания (шир, обратный, прямой хваты) 3×10
Пресс (колени к груди - 10, скалолаз - 1мин, планка - 2мин)
Отжимания (брусья - 20, алмазные - 20, на кулаках - 20)

День 3 ✅
Первое испытание - домашний медовый торт. Вечером устоял, завтра тоже намерен. Финики, кешью, бананы, завтра еще кураги надо купить..

Ещё один хороший товарищ зовёт в тренажерку. Он ходит редко, раз в неделю, для тонуса чисто, меня же заинтересовало очередное разнообразие: жим поделать, присед опять же. Может и решусь, раз в недельку уж смогу время выкроить. Только попозже, щас пока и раз не удаётся 😕
Отправлено: 21.01.2022 19:55
СИЛОВАЯ
10 серий
Сёдня прям упахался - 100 подтягиваний, 100 коленей к груди, 150 брусьев. Многовато, только суставчики перегрузил походу. И завтра еще хз - будут ли силы на плавание?.

День 2 ✅
И второй день без конфет-шоколадок пройден на изи, самое сладкое - снова финики и банан. Впереди выходные, первое серьёзное испытание 🍩

Посмотрел за праздники сериальчик.
Начало бодрое, прям удивился, что наши стали так хорошо снимать. Актерская игра на высоте, Аксенова жгет. Ближе к концу подсдулся, но в целом рекомендую. Радует своей непредсказуемостью, небанальным сюжетом, трагикомедия опять же - жанр любопытный.
Отправлено: 21.01.2022 17:40
Разум всегда чист.
Молодец! Тоже может сподоблюсь - вслед за сладким. Мне, правда, попроще будет - я и так можно сказать не употребляю, и друзей, с которыми без бутылки не посидишь - давно не осталось.
сажусь на курс,
Составчик там убойный! Чистый белок! Где, почём брал?
У меня завалялась банка - но там 60гр/100 - полугейнер какой-то. Раньше его регулярно потреблял, и засушился в свое время с его помощью очень чётко. Еще было наблюдение - только начинаю заболевать (простуда там, орви) сразу почаще протика и - здоров!
P.S.Щас, правда, с полгода точно не пью, и вроде даже не начинаю заболевать 😄 (тьфу×3)
Отправлено: 21.01.2022 12:16
92 много, надо 85 хотя б
Отправлено: 20.01.2022 20:39
Забыл написать, сегодня исполняется 4 года отказа от спиртнова.
Очень круто! 👍 Расскажи как бросил - что подтолкнуло, трудно ли было, ощущаешь ли эффект?
Отправлено: 20.01.2022 20:34
БЕГ
Нынче припоздал с забегом и оделся как-то легко, отвык от мороза. В итоге первые пару километров прям мёрз-мёрз, поэтому снова побежал горки для согрева.
Не забыть: длинную в вскр бежать медленнее 6,0 (только одеться потеплее) и на следующей неделе снизить объёмы, а то опять что-то разбегиваюсь до опупения и вес не замедлил устремиться вниз.
Силовую составляющую тоже не забыл - 30 подтягиваний, 3 минуты планок и 60 отжиманий в 3 присеста.

День 1 ✅
Первый день без "сладкого" пройден, пока норм. Правда, я еще зачем-то одновременно урезал чай с кофе, не пил ни утром, ни в обед (как обычно), от этого немного штормило. Сразу всё бросать нельзя - чай с кофе вернуть!
Из самого сладкого сегодня - банан утром и 3 финика вечером. Яблоки и грейпфрут пока за сладкое не канает))
Макс, спасибо за поддержку, интересен твой опыт отказа, как проходил, какие были трудности? Отпишись при случае!
Ром, я прекрасно понимаю, что сахар всюду. Но я обозначил именно сладости, "сладкое" в кавычках, все что произведено искуственно и не содержит никаких полезных веществ. Мне интересно это в первую очередь как опыт, люблю ставить эксперименты, ну и с новогодними праздниками и подарками слишком уж разошелся по конфетам-печенюхам: утром либо бутер с вареньем, либо ватрушки, перекус - кофе с конфетой-шоколадкой, после обеда какую-то выпечку или сок-компот, через пару часов еще чайку с чем-то, после ужина пару-тройку конфет... Куда это годится? Причем, прям видно, как объёмы съедаемого "мусора" всё растут, аппетит скачет, хрень короче.
А тут друган завязал, думаю "О, это мой шанс!", ну и ввязался.
Отправлено: 19.01.2022 19:58
СИЛОВАЯ
7 серий
Окромя того, что записал в предыдущей строчке и добавить нечего. В сумме те же 70 подтягиваний, 70 коленей к груди и 105 брусьев. Время отдыха варьировалось от 10 до 15 минут, между разными делами, в общей сложности немногим больше часа заняло.

Про сахар
Решил завязать с употреблением сахара.
Пока - только кондитерки (произведенное искуственно): конфеты, печенье, вафли, торты, пирожные, шоколад, соки-лимонады.
Можно - фрукты, ягоды.
Это не для спорта, не для веса (мне бы наоборот поднабрать), а ради эксперимента (смогу ли?) и для вероятного укрепления здоровья сосудов, зубов, инсулинорезистентности, формирования здорового пищевого поведения и пр., пр. Потом может подробнее напишу, пока же в этом видео неплохо рассказано
Помню, недавно писал, что всего хорошо в меру и по чуть-чуть можно и вредностей, но! Приравнивая сахар к курению и наркотикам (а многие так и делают) становится ясно, что Этого и чуть-чуть Не Надо!
Мой хороший друг держится уже неделю, захотел его поддержать, вдвоем все же полегче, будем друг другу помогать в трудные моменты сахарной ломки и отписываться о каждом преодоленном дне. Читмилы, кстати, в топку - лишний повод сорваться.
Ежели кто из читающих мои "Метания..." надумает тоже попробовать - велком, больше участников повышают шансы на победу😎
Я же сегодня поскрёб дома по сусекам, догрыз остатки ватрушки и здоровенную конфету, завтра накуплю самых разных фруктов и Прощай, оружие сладкое!!👋
Отправлено: 18.01.2022 19:16
БЕГ
А вот сегодня, как ни странно, бежалось довольно легко. И это при том, что сегодня день будний, вечер, да еще и в горку 2 раза забегал! По сравнению с вскр - небо и земля. Не иначе - изотоник подействовал 😃
По силовой части - 3 серии из 10 подтягиваний, 1 минуты планок и 20 отжиманий. Последнюю серию делаю сразу после пробежки, прям перед душем.

Снега в эту зиму нахерачило - мама не горюй! И еще продолжает наваливать. Опять какие-нибудь рекорды побьёт. Но это всё же лучше, чем лютейшие морозы прошлого года, когда за -30 переваливало. Тогда ни погулять, ни побегать, разве что до магазина - перебежками.
А снег - фигня. Гулять кайфово, бегать - дополнительная силовая прокачка, на машине разве что не очень - пробки кругом, дороги узкие и не чищено во дворах.
Ничего, экватор зимы перевалили, уж скоро весной запахнет 🤗
Отправлено: 17.01.2022 20:06
СИЛОВАЯ
7 серий
Вслед за поддерживающими определился и с основной программой. Планку по несколько минут решил убрать - 1 подход за раз это не совсем тренировочно, а разбавить прессовыми упражнениями силовуху. Количество повторений фиксированное, а кол-во серий - произвольное.
Таким образом, одна серия состоит из 10 подтягиваний (хват по желанию), 10 подъёмов коленей к груди (на перекладине и на брусьях поочередно) и 15 отжиманий на брусьях. Также - в течение свободного времени. Очень удобно, кстати, гораздо легче настроиться и выкроить пару минут за 15-20 минут можно при любой занятости.
Сегодня сделал 7 серий, в сумме 70 подтягиваний, 70 пресса и 105 брусьев.

Касаемо восстановительных (промежуточных) трень, то там между подтягиваниями и отжиманиями будут втиснуты планкообразные упражнения: скалолаз, планка с перестановкой и просто планка. По времени думаю по минуте хватит, восстановительная ж 🙂

P.S. По сну - снова всё поменялось т.к. седня спробовал новую методу и она мне совсем не зашла 😬
Так что пока отчитываться не о чем, мечусь как сраный кот далее 😺
Отправлено: 16.01.2022 19:37
БЕГ
Бежалось как-то тяжело. То ли от темпа (высоковатого для зимы и покрытия), то ли от истощения запасов гликогена (ощущение нехватки энергии было очень явным) от вчерашнего бассейна и силовых тренировок, то ли просто не мой день. А, ну и недельный объём подрос малёха.
Буду восстанавливаться изотоником 🙂 Заодно и сну поспособствует

По силовым. Определился с программой вспомогательных трень (дни бега и бассейна). Три сета из 10 подтягиваний и 20 отжиманий - подтягивания широким, обратным и прямым хватами, отжимания алмазные, на кулаках и обычные. По степени снижения тяжести к концу, короче. Ну и с проработкой как можно большего числа мышцев))
И планка - для общего тонуса. Седня уже 3м 20с было, к концу прям подвспотел - бодрит!
P.S.Хотел еще про эксперимент со сном отписаться (есть че сказать), но со временем напряг. Значит - завтра!
Отправлено: 15.01.2022 20:20
ПЛАВАНИЕ
Всего проплыл 1300 м, из них 100 - брассом. Забыл часы, поэтому не засёк время 500-метровок.
Потихоньку в течение дня - 4 сета из 10 подтягиваний+15 брусьев (40 и 60).
Планка - 3м 10с.

так намного легче планку стоять.
💯 Но за счёт чего? Лучше я дам по 10% нагрузки, но на как можно больше разных мышц, чем 100 % загружу точечно один маленький участочек. Тем более, больше 2-х минут не рекомендуют стоять, лучше усложнять всячески.

Прочёл "Бабий Яр" Кузнецова..
Тяжелая и сложная для восприятия книга. Не могу рекомендовать, основательно подрывает веру в человечество. Не раз за время прочтения ловил себя на мысли: "Если такое происходило каких-то 80 лет назад, то чего вообще стоит наша хваленая цивилизация и ни на йоту мы в своем развитии не ушли от самых диких варваров самых жутких эпох".
Да и всякие сомнения в том, что люди погибнут от внешней причины развеиваются. Нет, мы угробим себя сами, причем особо изощренным способом

Отправлено: 14.01.2022 18:51
СИЛОВАЯ
Седня освободился с работы пораньше, поэтому накидал подтягиваний с отжиманиями побольше обычного. Делал спаренную лесенку: подтягивания 1-13, отжимания вдвое больше 2-26. После ужина добил до круглых чисел - подтягивания 9, отжимания 18. Таким образом, в сумме 100 и 200.
Плюс планка - 3 минуты ровно.

Планку, кстати, стою не тупо всё время в одном положении, а добавляю местами динамику: касания коленом локтей поочередно, перестановка из упора на локтях в упор лёжа без остановок, боковые планки, планка на 1 руке, 1 ноге... Получается не так скучно, да и за счет таких добавок проработка пресса идет в бОльших направлениях.