/forums/comment/52243-kto-sbrasyvaet-ves-navernjaka-perelopatili-kuchu-infy
24.11.2013 16:29
Кто сбрасывает вес наверняка перелопатили кучу инфы о разнообразных диетах поэтому читали (слышали) о конкретных продуктах, которые способствуют похудению. Так ли это? Если правда, то есть смысл включать данные продукты в свой рацион, не зацикливаясь на однообразии (условном) диеты пятнашки или каких-либо других.
Приветствуется добавление продуктов с описанием, чем же они полезны.
Обсуждения необходимы, что отсечь правду от вымысла.
В итоге в первом посте будет составлен некий топ-10 или 20.
Начнем:

Имбирь

На Востоке традиционно используют имбирь для похудения, улучшения пищеварения и лечения многих болезней. Корневища имбиря содержат эфирное масло, основные компоненты которого - гингерол и шогаол, вещества, придающие ему пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ. То есть имбирь разгоняет внутренние процессы, избавляет от шлаков, а чай из него притупляет чувство голода, способствует похудению и усиливает процессы метаболизма в организме.

Имбирный чай для похудения можно приготовить, залив одну чайную ложку натертого имбиря кипятком, дать настояться и процедить. Добавить лимон и чайную ложку меда. Как утверждают последователи аюрведы, этот напиток включает в себя три вкуса: острый, кислый и сладкий и показан тем, у кого в организме все течет медленно и только жир накапливается быстро.

Но помните: имбирь - очень активный продукт, и с непривычки и от полстакана имбиря для похудения может бросить в жар. Считается, что в сутки можно выпить не более полутора литров чая. Важно и то, что для приема имбиря существует ряд противопоказаний: язвы желудочно-кишечного тракта, желчекаменная болезнь, также лучше обойтись без имбиря беременным и кормящим матерям.


У меня есть дома перетертый имбирь (мать привезла с Турции). Периодически пью с ним чай. Что касается его противопоказаний, то в другом источнике: Он также благоприятно влияет на слизистую оболочку желудка, поэтому ценен как профилактическое средство против язвенной болезни желудка.
Поэтому выходит у кого нет язвы - пейте чтобы не получить, у кого есть - не пейте т.к. вредно)
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/52244-grejpfrut-i-grejpfrut-snizhaet-uroven-insulina-iz-za
24.11.2013 16:35
ГРЕЙПФРУТ

Грейпфрут снижает уровень инсулина, из-за чего есть хочется меньше. Находящиеся в грейпфруте эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи. Также этот фрукт отлично выводит из организма лишнюю жидкость, активирует процесс сжигания жиров благодаря ферментным веществам, ускоряющим пищеварительные процессы, и способствует похудению, очищению организма от шлаков.

Если съедать половинку грейпфрута за 15 минут до приема пищи, то за неделю можно потерять около 1 кг. Американские диетологи рекомендуют включать этот фрукт во многие диеты для похудения, так как он низкокалориен, и из него готовят превосходные десерты. К тому же грейпфруты содержат питательные вещества, которые помогут во время разгрузочных дней избежать приступов вялости, сонливости и головокружения.


Ну не знаю.. Раньше вообще его не любил. Сейчас начитавшись данных о его пользе стал сам покупать. Иногда добавляю грейпфрут во фреш например с морковью. Если его почистить от белых пленок, то он почти не горький. Но говорят в этих перегородках и содержатся все полезные вещества. Так ли это?
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/52245-ja-dazhe-sobiralsja-napisat-post-o-tom-chto-ne-nuzhno
24.11.2013 16:44
Я даже собирался написать пост, о том что не нужно искать чудо-продуктов и заморачиваться на на дозировании рациона по отдельным витаминам и микроэлементам... а тут вон оно как.
/forums/comment/52246-imbiiir-vona-cho-ty-eshhjo-sodu-tut-pomjani-net
24.11.2013 16:56
Имбииирь... вона чо! Ты ещё соду тут помяни. Нет продуктов для похудания. Вы же взрослые люди, думайте головой и перестаньте уже читать рекламные баннеры на страницах!
хочешь похудеть - жри поменьше, а двигайся побольше. Всё, нет других рецептов
Фигачу помаленьку
/forums/comment/52253-quote-name-ogrudko-ja-dazhe-sobiralsja-napisat-post-o
24.11.2013 18:48
Я даже собирался написать пост, о том что не нужно искать чудо-продуктов и заморачиваться на на дозировании рациона по отдельным витаминам и микроэлементам... а тут вон оно как.</quote>
почему бы тебе не написать всю инфу сюда? Тема была создана в попытке разобраться что к чему. Есть ли у продуктов действительно лучшее по отношению к другим действие в сторону похудания или нет? Может я не совсем ясно мысль выражаю. Может речь идет не о похудании, а допустим, об улучшении в организме обменных процессов и т.п.

Имбииирь... вона чо! Ты ещё соду тут помяни. Нет продуктов для похудания. Вы же взрослые люди, думайте головой и перестаньте уже читать рекламные баннеры на страницах!
хочешь похудеть - жри поменьше, а двигайся побольше. Всё, нет других рецептов </quote>
Чет ты ни фига не добрый джедай. Поменьше агрессии, тема была создана для того, чтобы разобраться. Ты не заметил в названии? Побольше аргументации, а не выкриков "я тут прав а вы все нет".
з.ы. Я уже похудел если че.. Сыграли ли в этом какую-то роль, указанные мною продукты - пытаюсь разобраться.
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/52259-opjat-poisk-volshebnoj-tabletki-esli-vy-ne-mozhete-bez
24.11.2013 19:09
опять поиск волшебной таблетки?

если вы не можете без имбиря и грейфрута похудеть,то и с ними толку не будет.
/forums/comment/52262-quote-name-kiss9-opjat-poisk-volshebnoj-tabletki
24.11.2013 20:00
опять поиск волшебной таблетки? </quote>
Волшебных таблеток не бывает.

если вы не можете без имбиря и грейфрута похудеть,то и с ними толку не будет.</quote>
Согласен.
Однако, почему бывают "вредные" продукты, ну те, которые способствуют набору массы, но при этом не может быть "полезных", те которые хоть чем-то лучше других ускоряют обмен веществ, выводят токсины из организма, каким-то еще образом "омолаживают" организм, тем самым способствуя похудению?
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/52278-dazhe-prochitav-opisanie-produktov-v-pervyh-dvuh
24.11.2013 21:42
Даже прочитав описание продуктов в первых двух постах, первый же вопрос, который стоит задать себе - "почему?"

гингерол и шогаол, вещества, придающие ему пряный, жгучий вкус. Оба вещества усиливают кровоснабжение и согревают изнутри.</quote>

Почему?

Вследствие этого стимулируются пищеварение и обмен веществ. </quote>

Почему?

Важно и то, что для приема имбиря существует ряд противопоказаний: язвы желудочно-кишечного тракта, желчекаменная болезнь, также лучше обойтись без имбиря беременным и кормящим матерям.</quote>

Почему?


Ну и так далее. Отсылка к аюрведам, это вообще, кхм, плохая рекомендация.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/52289-da-ja-blin-ne-znaju-vsego-v-takie-debri-ne-lez-eshhe
24.11.2013 23:44
Да я блин, не знаю всего. В такие дебри не лез еще. Но интересно самому узнать) Предложил тему для обсуждения, может кто-нить щас выложит ссылку где все разжевано, с обоснованием и громкой фамилией ученого.
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/52305-a-vot-ja-podumal-ob-odnom-poleznom-produkte-voda-d-net
25.11.2013 07:38
А вот я подумал об одном полезном продукте)))-вода 😃
Нет, не катит??
/forums/comment/52324-quote-name-ob-odnom-poleznom-produkte-voda-quote-pej
25.11.2013 12:28
Name:>
об одном полезном продукте)))-вода</quote>
Пей вода, ешь вода - срать нэ будэшь никогда!
Фигачу помаленьку
/forums/comment/52356-quote-name-alexsh-a-vot-ja-podumal-ob-odnom-poleznom
25.11.2013 15:37
А вот я подумал об одном полезном продукте)))-вода 😃
Нет, не катит??</quote>
Попробуй не пить воду, посмотрим покатит или нет)
Даже не знаю стоит ли выкладывать инфу про остальные продукты, если ни одного человека не поддержало.. по ходу закрыть надо.
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/52363-pochemu-esli-diskussija-idet-znachit-kto-to-chto-to-iz
25.11.2013 16:20
Почему, если дискуссия идет, значит кто-то что-то из нее выносит. Просто Вы такие продукты упомянули, ну я не знаю... не первостепенной важности или даже элементарно нетрадиционные для славянской кухни. Почему именно они?
Вы хотите навесить ярлыки на ряд продуктов в зависимости от степени их полезности. Но ведь полезность продуктов измеряется прежде всего текущей потребностью конкретно Вашего организма в данное конкретное время.

Яблоки богаты железом, яблоки полезны, давайте их кушать каждый день. А если у меня в рационе избыток железа, например вода имеет повышенное его содержание, мне тоже налегать на яблоки?
Все вещества, которые мы потребляем, будь то витамины или простая вода имеют границы допустимой концентрации в организме, и чем ближе мы к этим границам, тем больше вреда себе наносим, вплоть до летальных исходов (и водой можно отравиться).
/forums/comment/52366-quote-name-ogrudko-i-vodoj-mozhno-otravitsja-quote-i
25.11.2013 17:04
(и водой можно отравиться).</quote>

и яблоками 😦
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/52408-nu-togda-eshhe-podkinu-chih-to-rassuzhdenij-i-v
25.11.2013 20:11
Ну тогда еще подкину чьих-то рассуждений)

В грейпфруте содержится вещество нарингин (которое отвечает за горький привкус фрукта). Именно это вещество и препятствует усвоению жиров, ускоряет обмен веществ, улучшает деятельность кишечника и стимулирует пищеварение, а это в свою очередь способствует похудению.

Про нарингин:
http://sportswiki.ru/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BD_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD
Нарингин подавляет аппетит. Именно поэтому при похудении очень часто рекомендуется потреблять грейпфруты.
Улучшает метаболизм глюкозы, также как альфа-липоевая кислота.
Вопреки бытующему мнению, нарингин не оказывает прямого влияния на сжигание жира.
Спортивное питание:
Atro-Phex (BSN)
Thermonex (BSN)
Прочие эффекты нарингенина

Нарингенин обладает широким спектром биологической активности, так на данный момент доказаны:

Подавление ферментов печени => продлевает и усиливает действие других фармакологических субстанций.
Антиоксидантное действие.
Снижение уровня холестерина и липидов крови.

Олег, из указанных действий наренгина, что-нибудь способствует похудению?
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)