Отправлено: 23.04.2024 19:47
Вес вчера 78.5 кг, сегодня 76 кг.
И это странно, поскольку голодает Андрюха Russman , а худею я.😂
Завтра утром ещё раз проверю вес, может и дома весы заглючили.
Хотя по приезду вес +/- совпал с замерами на работе перед отъездом - 79 кг, талия 91 см.
В пятницу, 19-го, прошли по льду на другой берег и я вернулся домой.
Лёд уже в широких трещинах, но нас выдержал. Правда, порывы ветра пытались утащить в верховье реки, было очень скользко.
Выходные прошли с семьёй, из активностей - только турник дома, чувствую, что силушка прибавилась.
В понедельник выехал на лыжах...
Вообще-то автомобильные дороги и тротуары уже сухие и я был уверен, что ручьи промыли лыжню. Решил, что доеду до первого ручья (это с километр от начала лыжни) и вернусь обратно, закрыв, таким образом, этот лыжный сезон.
Но лыжня ещё более-менее, первый ручей промыл лыжню, пока, на половину.
Вчера было -4°, лыжня замороженная, ноги разъезжались. Ещё и лыжи свои пожалел, надел старые, для классики, с насечкой. Ботинки и крепления болтались в разные стороны. Короче - падал несколько раз, приобрёл на одно из нижних полушарий знатный синяк. Ещё и часы на финише разрядились в ноль и тренировка не сохранилась. Было 10км с хвостиком, со средним темпом около 6мин/км.
Раз уж погода даёт возможность ещё покатать, сегодня снова на лыжах.
На улице оттепель. Причем в тени ещё держится небольшой минус, а на солнце снег становится мягким.
Интересные ощущения когда под лыжами меняется температура трассы - то ты потеешь, толкаясь по рыхлому, то, вдруг, пытаешься не поломать конечности по ледяной поверхности.
Но к концу пробежки вся трасса стала мягкой, лыжи "встали", докатывал уже на остатках сил.
Планирую катать, пока ещё есть такая возможность.
Потом можно и бег с турниками возвращать, но пока лыжи прогружают всё тело.
Всем здоровья!
Отправлено: 22.04.2024 07:32
всё хорошо
будет! 👍
Присоединяюсь! Держим кулачки!🤜🤛✊
Отправлено: 20.04.2024 16:40
Так у него, МПК как улыжника. Он же лыжник. Даже летом.
То есть у лыжников расход калорий ниже, выходит?
У него сердце бьётся реже на тех же нагрузках, потому, что кислорода усваивается больше. Калории часы расчитывают через ЧСС.
Отправлено: 20.04.2024 16:28
Сегодня я на 12 км бега потратил всего 700 ккал.
Даже для трусцы 12 км 700 кал. как-то мало, видимо фитнес-браслет совсем заврался...
Так у него, МПК как улыжника. Он же лыжник. Даже летом.
Отправлено: 19.04.2024 06:11
Про вчера.
Пульс покоя 58 bpm, вес вроде 78.8кг.
Утром в зале лесенка подтягиваний 1-12-1
12-й кривовато вышел, но всё равно радует, что пока есть прогресс.
Потом ролик с прямых ног 8*10 повторений.
Мой любимый тренажёр (после турника, конечно))))

Порешался вопрос с перевахтовкой:

Сегодня крайний день, когда ночью отрицательные температуры, поэтому меняемся сегодня, на день раньше. Для этого, буквально на время перехода, на переправе повесят знак 3 тонны. Ездить по переправе запрещено, будем идти пешком. С учётом, что у берегов уровень воды, примерно, по двери УАЗика, то будет какой-то экстрим. Беру с собой сменную обувь, чтобы потом переодеться.

Всем удачи!
Отправлено: 19.04.2024 06:08
Говорим про внешний вид
Так у химиков внешний вид вообще отличный!😂
Мне всегда нравилось телосложение именно гимнастов, потому, что там всё для функционала, а не для красоты.
Ты выглядишь как бодибилдер на химии, но мы то знаем, что это не так или ты не про всё пишешь).
Каждый решает сам, что ему нужно.

Отправлено: 19.04.2024 05:23
А вот рядом встать с кем то более мощьным уже нет.
Так они занимаются для разных целей, поэтому сравнивать их внешний вид некорректно. Сколько отожмёт от груди Макс, а сколько сделал бы Арни выходов силы?
Отправлено: 17.04.2024 15:38
Пульс покоя 56 bpm, вес - непонятно.
Утром перед тренировкой 79.1кг, после - 79.4, что странно, потому что не пил и не ел на тренировке.
Весы под подозрением.
Приеду домой - надо взвеситься на нормальных.
Вот только когда приеду - пока неизвестно. Сегодня вечером закрывается переправа. Резко потеплело и временами ливневые дожди. Все в волнении, ведь 20-го должна быть перевахтовка. Теперь ждём решения руководства. Есть несколько вариантов -
1. разрешат перейти реку (800м шириной) пешком по льду (но для этого кто-то должен взять на себя ответственность),
2. задержат перевахтовку до момента окончания ледохода (который ещё даже не начался),
либо самый непопулярный -
3. доставка вертолётом (который стОит денег, поэтому и не популярный).
Ждём-с...
Утром в зале:
Сначала 30 минут ВИИТ с акцентом на пресс.
Дальше делал брусья: 5-6 подходов по 12 повторений.
Потом подтягивание коленей к кистям, в висе на турнике: 8-6-4-2. Пресс, оказывается, ещё крепатурит после ролика.
Затем скручивания на наклонной скамье: 8 подходов по 10 повторений.
В конце гиперэкстензия 6 подходов по 10.
Время отдыха между всеми подходами 2 минуты.
Ну и 10 минут на скакалке.
В обед несколько попыток выхода в стойку на руках и несколько подтягиваний для разминки мышц.
Всем здоровья!
Отправлено: 16.04.2024 17:25
Пульс покоя 60.
Крепатура прошла, а ССС ещё реагирует. И проснулся в 3:30, похоже, что нужен отдых ЦНС.
Пару дней, пока мышцы болели, делал только ролик с прямых ног и велотренажёр.
Но ролик, наверное, это для меня силовое упражнение, поскольку ощущение усталости до сих пор не прошло.
Поэтому сегодня подтягивания до отказа (Л- логика!).
Сначала лесенка 1-11-1. Новый рекорд для этого года. Судя по ощущениям - целевые мышцы отдохнули и окрепли. Ну и на радостях от прогресса решил дать им проср*ться.
Потом подходы не считал, делал по 3-4 повторения верхним хватом, каждую вторую минуту до отказа. Когда не смог подтянуться даже раз, перешёл на подтягивания нижним хватом. По-моему, со школы не делал. Вообще неудобно - кисти выворачивает. Зато хватило остатка сил на 3-4 повторения ещё в нескольких подходах.
К концу тренировки появился тремор мышц спины и плеч. Хорошо выложился, завтра турник не трогаю.
Всем удачи!
Отправлено: 15.04.2024 07:09
Ну вот и сердце отреагировало - пульс покоя поднялся до 59-ти, глубокого сна нахрапел на 20%.
Второй день крепатурит бицепс, трицепс, передние дельты и мышцы спины промеж лопаток. Сегодня уже слабее, но довольно ощутимо. Даже мышцы шеи, эти вообще непонятно на какое упражнение так отреагировали.
Вчера только йога утром, а днём 5*10 ролика с ног и 30 минут велотренажёра.
Сегодня, наверное, будет что-то в том же духе - надо дать отдохнуть болящим.
Всем здоровья!
Отправлено: 14.04.2024 07:45
Вес 78.7 кг, талия (если верить рулетке) в прежнем диапазоне, пульс покоя 57 bpm.
Вес не падает, но силовые растут, поэтому рацион (пока) не урезаю.
День взятия Бастилии рождения прошел на сухую. Вообще, больше трёх недель в организме не было алкоголя, спасибо вахте. Не то чтобы я на выходных частенько прикладывался к бутылке, но раз в пару недель стабильно засиживались за столом с компанией по какому-либо поводу.
Вчера утром пошёл в зал сделать йогу, но там уже тренировались парни. Решил, что я среди них со своей йогой буду мешаться и выглядеть, как минимум, странно. Поэтому были подтягивания и брусья в хорошем качестве, чтобы показать, что я не случайно в 5 утра забрёл в это славное местечко скопления железа и пота.
То ли на зрителя, то ли "на свежака", сделал (впервые в этом году!) лесенку подтягиваний до 10-ти и обратно. По ощущениям - мог бы и до 11-ти, но криво и сил на снижение вниз по 1-му повторению уже бы не хватило.
Потом лесенка брусьев 1-...-14-...-1.
Напампился так, что мышцы спины не давали рукам опуститься вдоль тела. Ходил как пингвин, расставив крылья.
Перед обедом ещё на турнике колени поподтягивал к подмышкам. Пока 10 повторений - это максимум в первом подходе, потом силы в "прессе" начинают таять сразу на минус 2 повторения в подходе (перерыв 1 минута): 10-8-6-4-2. Минут 10 на скакалке с максимальной частотой и 30 минут на велотренажёре на пульсе 120-130 bpm.
Сегодня утром проснулся от крепатуры верхней части корпуса, глубокого сна было всего 18% (обычно 25-35%). Странно, что пульс покоя не поднялся, который день в районе "лёгкой усталости" - 56-57.
Народ выкладывает фото своих тренировок на улице, у всех там "травка зеленеет, солнышко блестит". У меня же только солнышко. Вчера утром было -10°, добирался до зала из общаги в тапочках по льду, огибая наметённые кучки снега. В лесу ещё даже проталин нет. Может ещё и успею катнуть на лыжах.
Хотя, с сегодняшнего дня обещают наступление весны:
От большой земли нас отделяет ледовая переправа через р. Печора. Очень надеемся, что она не успеет пойти до нашей перевахтовки через неделю. Иначе могут сдвинуть график сменности до момента, когда пройдет ледоход и наладится переправа по воде, а это может затянуться на неопределенный срок.
Всем удачи!
Отправлено: 10.04.2024 05:23
Поехал к врачу за Тестостероном.
Простите, но тестостерон от врача представляю только так:
Отправлено: 08.04.2024 15:10
Корефан технику бега в телегу отослал.
Давай всем показывай, мне тоже интересно!
Отправлено: 08.04.2024 14:50
упражнения для локтей без зала - тоже для профилактики
Если не болит, то можно как и остальные суставы - при помощи не сильно упругих резинок.
Я, например, привязываю один конец резины к двери, встаю боком к двери, зажимаю второй конец резины в руке, прижимаю локоть к телу для фиксации и двигаю предплечьем.
Что-то похожее на это:

Отправлено: 07.04.2024 20:20
А за 5 минут-то скока делал?
54 (10-10-10-10-10-4, потом силы оставили меня)))
Слабак. Пока так. Надо будет, как-нибудь, на свежака попробовать.
Upd 08.04.24. Закрепатурили квадрицепсы (с внешней стороны) и трицепсы (ближе к локтю). Совпадение?🤔 Не думаю!)))