Lawnmover
Отправлено: 26.09.2020 18:02
Мне еще в школе ОБЖешник говорил что мне надо гирями заниматься 😃
И сейчас организатор турнира бывший гиревик, сказал что у меня есть будущее в гирях и если захочу продолжать то можно чего то добиться 😃
Но я не хочу 😃 нафиг эти гири нужны, конский спорт.

Про ощущения "после" рано еще говорить 😃 Завтра расскажу 😃
Я представляю что будет с мужичками которые без техники спиной тягали...
Отправлено: 26.09.2020 17:46
Теперь всю неделю как вареный рак будешь ходить 😃 медленные пробежки по 5 км, раза два три в неделю, немного скрасят твою печать 😃 но это не точно.
Так делать нельзя. Но испытать надо чтоб самому знать что это за хрень 😃
Отправлено: 26.09.2020 17:22
26.09.2020 Суббота
Время "Ч", пришло.
9 - этап проекта "Супермен Забайкалья". Армейский рывок гири 24 кг.
Правила просты, Рывок гири осуществляется гирей 24 кг, количество перехватов гири не ограничено, время ограничено 12 мин.
В общем утром две тарелки каши засандалил, за два часа до сорев.
Пришел, взвешивался 83,5 кг, это на случай если будут одинаковые результаты, побеждает легкий 😃 это так объяснили.
В общем все как положено захватил с собой пояс для спины из зала, скакалку.
Размялся, скакалкой создал кислородный долг - "завел сердце".
И ждал потом минут 30-40 пока другие выступали 😃 наша категория самой последней была, так что вся разминка коту под хвост пошла.

В общей массе с нами выступали два спортсмена гиревика, один действующий и занимает постоянно призовые места, занимается гирями 10 лет. Еще один бывший из таких же спортсменов. Короче мне как то сгрустнулось от этого ну да ладно.
Выходит мужичек за 50 лет и мочит 115 повторов, все в ахуе...
потом действующий гиревик мочит все 12 мин и набирает 210 повторов.
потом не действующий гиревик набирает 155 повторов.
Что то как то падает настроение 😃 радует то что в моей подгруппе всего 3 человека, но один из них здоровый собака, второй местный чемпион по народному жиму 😃 постоянно участвует в турнирах и на призовых местах, свой вес жмет больше 30 раз. Тут он пару раз на разминке махнул, я посмотрел и понял что он мне не конкурент, техника нулевая.

Ну короче дошла очередь до нас.
Сначала жимовик, сразу не дышал поэтому быстро задохнулся и съехал, что от около 50 сделал.
Потом я.

Сначала нормально, гиря не чувствуется, все как в каком то трансе, просто работаешь и все, постепенно устаешь по нарастающей, весь становишься мокрый, заранее снял футболку чтоб хоть охлаждаться получше. Чувство такое интересное сравнимое примерно с диким темповым бегом. Сила вроде еще есть но движения уже такие валкие ватные становятся, техника теряется и больше на силу все переключается.
Почувствовал что на правой руке пошла мозоль и решил что пора завязывать , перекинул в левую и по максимуму сколько смог сделал.
Отмочил 160 повторов за 8 минул, сам не ожидал. Как потом выяснилось результат на второй разряд. В своей категории первый, в абсолютке 2 ой после крутого гиревика (это особо радует).
Потом выходит кабан из моей категории и начинает мочить.
но на 132 сходит из-за мозолей на руках.
Поснимал там всех. кроме себя <url="https://www.youtube.com/playlist?list=PLVv9a3olBIJ9Y90iZ7HYzofZwzvRh1KnM">Плейлист тут</url>.

Короче я рад, не зря тренил, подводку грамотную сделал тоже не зря и банька явно последний штрих внесла и помогла, все было как надо и получилось как надо, всегда бы так.
Немного руки потерлись, но не критично на правой появилась новая мозоль но не лопнула.

Еще по проекту, остается 10й этап - горный бег.
Но в моей подгруппе победитель уже определен, я в проекте только с 5-го этапа и не смог наверстать упущенное, поэтому пока на втором месте.
С биатлонной системой подсчетов у нас в категории уже есть победитель вне зависимости от результатов на 10м этапе. Это тот зверский жимовик Ишхан Оганесян.

Продолжение..
Потом с сыном сходили на кружок "Спортивное ориентирование". Пытаюсь туда его записать. Я в принципе с этим знаком еще по школе, мне тогда нравилось. Думаю может сыну понравиться будет заниматься. В общем мне сильно понравилось побегал там с ними. Теперь по субботам буду с ним ходит. Помимо этого еще два раза в неделю. Посмотрим как получится, но что то он не в восторге, как обычно.
Отправлено: 26.09.2020 09:26
Какие то гимнасты у вас корейские, может у них так принято.
Отправлено: 25.09.2020 15:18
У меня же не бег. Все под контролем. Я свой организм знаю, завтра всем хана 😃
Отправлено: 25.09.2020 09:16
25.09.2020 Пятница
Сегодня гликогенная разгонка гирями по 16 кг.
16 кг 4*10/10, 3 мин
24 кг 1*5/5
И углеводная загрузка.
Второй завтрак

Вечером в баню сгоняю, для полного восстановления терминатора 😃

И завтра пойду всех рвать !!!
Отправлено: 25.09.2020 09:13
<quote name=Russman post="556430">
Интересно, только у меня устойчивое отвращение к тренировкам :thinking:🤔</quote>
Это значит что ты перетренил, надо отдохнуть. На треню ты должен идти как на праздник.
Отправлено: 25.09.2020 06:43
<quote name=Felis post="556413">
<quote name=Lawnmover post="556370">
в зеркале сфотал</quote>
Хорош! Приятно посмотреть! :kissing_heart:😘</quote>
Спасибо !!! Все для Вас !!!
Отправлено: 25.09.2020 04:15
:muscle:💪:thumbsup:👍
Вот такое мне нравится, а не эти, бодибилдеры перекачанные и не марафонцы дрищевые
Рельеф, мышцы, прокачанное тело и ничего лишнего - это красиво, функционально
Кароч все круто! Такую форму и надо держать
Так и в 60 и в 70 лет будешь на 30 выглядеть:wink:😉</quote>

Спасибо Настя, приятно слышать. Мне тоже нравиться но качнуться еще надо полюбасу 😃 уже кстати 84 кг стало, было недавно в среднем 83 кг, походу от гирь начало мясо резко нарастать (но это не точно).
Отправлено: 24.09.2020 13:25
Прихожу домой, а там какой-то качек по дому в трусах шарится 😃 в зеркале сфотал 😃
Отправлено: 24.09.2020 12:49
Чет это ты решил 32 нарезать?
В теме: Live your life
Отправлено: 24.09.2020 12:08
Name:>
1. Промокают ли они при беге по сырой траве? Забивается ли протектор грязью?</quote>
Да. Как без этого? чудес же не бывает.
Но говорят есть с Гортексом, покрытие не знаю как с ним, оно должно влагу отталкивать, только как оно это сделает если ты идешь по ручью в брод 😃 для меня загадка 😃, к тому же они наверное хер просохнут.
Name:>
2. Как они ведут себя на скользкой поверхности?</quote>
не скользят вообще не на какой поверхности, даже на камнях которые в ручьях в илу лежат, на льду еще не пробовал но думаю что тоже не будут. где то в отзывах читал.
Name:>
3. Успел в них побегать при минусовых температурах? Не дубеет ли подошва и как она реагирует на замёрзших участках?</quote>
не бегал но думаю что будет все ОК, потому как ноги при беге всегда горячие, от них коры греются. И вообще пока не встречал бегунов у которых мерзнут ноги 😃

Name:>
На "пробу" взял себе побюджетнее коры, но мониторю и линейки подороже:thinking:🤔:thinking:🤔 . </quote>

любые коры это временно. нет вечных корр, если активно юзать - год и можно менять 😃 если не очень активно максимум два.

Так что не парься, покупай бегай, все равно скоро менять 😃. И еще очень трудно сразу сказать что вот это "мои", многие покупают и понимают что они "не идут" им. Так что промахи с выбором очень часто происходят.

Тут надо расслабиться и не забывать что это все для себя любимого и что все временно, "не вкатят по бегу"/порвутся/сносятся/будут неудобными по индивидуальным причинам будешь в них за грибами ходить и походы а не бегать. Что бы это понять надо попробовать именно разные, а не одни на всю жись до старости 😃

Я сначала тоже парился, потом как то Раз ! - и стал проще относиться. В инете еще пошарился, некоторые пацаны за свою беговую карьеру по 10 пар меняют из-за того что промахиваются, не идут и все, сразу хрен определишь пока сам не попробуешь, так что тут хрен ты заранее выберешь 100% подходящие. У каждого свои критерии.


лучше конечно если крутой магаз и там есть дорожка, померил, 10 км пробежал и решал 😃

А так как попробуешь? в магазине попрыгаешь и все?, по улице пробежал пипец не вернешь уже.

Главное не брать впритык это я четко усвоил еще пару лет назад, для трейла (там горки, носок полюбасу упирается) на 1-1,5 размера больше надо, для асфальта на 0,5-1 размер. (там нога отекает)
не надо боятся что будет на ноге болтаться, шнуровкой шнуруются все кроссовки, + носок, стелька, и масса вариантов еще.
Отправлено: 24.09.2020 11:03
24.09.2020 Четверг Беговой день
Утром, решил сделать медленный кросс, до работы.
Старался держать 5.20 /мин. Ха. не так то просто 😃 держать заданы темп когда он не является ограничениями по состоянию организма. Старался.
Расстояние 10,57 км Темп 5:27 /км, Время 57мин. 39сек

На обеде решил сократить дистанцию вдвое т.е. до 6 км, но чтото пошло не так 😃
Когда Страва сказала что начало Участка "Дорожка вдоль Кенона" - 3км, на меня нашла топка, решил топануть посмотреть смогу ли выбежать ЛР участка.
Короче с 1,1 км до 4,1 ускорился, потом уже сбавил и вернулся обратно, получился быстрый такой забег.
Расстояние 8,32 км, Темп 4:36 /км, Время 38мин. 16сек.
Наверно это почти максимум.
В итоге поднялся по участку с четвертого на второе место.



Отправлено: 24.09.2020 10:48
10+8=+18=27 205
Отправлено: 24.09.2020 00:30
Попроси чтоб передний вис так же продемонстрировал 😃